Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Счет 0:1

Хочу быть спокойной, неконфликтной, ни с кем не ссориться. С соседями в том числе. НЕ получается- хоть ты тресни. Кто помнит- история недельной давности. Соседи сверху затеяи ремонт -
с перепланировкой: решили удалить сенку в санузле- между туалетом и ванной. Я вызвала полицию и КСК- вроде бы приостановили долбежку и обещали показать справку-разрешение. Вчера и сегодня
опять перфоратор долбит с утра до вечера. Апофеозом всей этой байды вижу с окна- вынесли больше 10 мешков с кусками чего-то. Поднялась наверх к ним- благо одни работяги там- гляжу- а там картина
Репина- и в ванной стены нет и с кухни в зал огромная дверь прорублена- то-то они сверлили над кухней мне три дня. Ну что- один ноль в их пользу- что еще скажешь. Нет- я понимаю- что жизнь одна и хочется
прожить ее так, чтобы чертям было тошно. Но не за счет же других жильцов. У нас сейсмозона- трясет по-малому регулярно, дом панельный. Вот нафига такое делать- спрашивается. Уже позвонила в полицию-
но думаю там вопрос уже решен- не едут что-то. Чет поганно как-то(((
Федора
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
197
15678
Марица
И мы стеночку перенесли, но у нас весь дом в ремонтах, так что вроде нареканий не было, или я про них не в курсе )))
SVANВ ответ на Марица
Марица
И мы стеночку перенесли, но у нас весь дом в ремонтах, так что вроде нареканий не было, или я про них не в курсе )))
СсылкаПожаловаться
Жди визитов паломницы-жалобщицы.
МарицаВ ответ на SVAN
SVAN
Жди визитов паломницы-жалобщицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Я на Урале, а стеночка в Нижнем Новгороде, не дойдет паломница )))
Но я была против переноса категорически, муж страшно захотел сауну в квартире, на мой взгляд - вещь ненужная, учитывая, что сидеть в ней он не любит. Дала задний ход только тогда, когда он мне предложил заниматься ремонтом без его вмешательства ))) Сразу глаза скосила, язык высунула и закивала )))
SVAN
Ремонт дело хорошее. Делать надо. Не факт что соседи что то нарушают. Показывать Вам какие то разрешения они не обязаны. То что Вам мешает шум - Ваши проблемы. С милицией всё проще, они просто перестанут реагировать на Ваши звонки. (не дай Бог реально понадобятся)
Короче я за соседей.
Остатки мозга
Если у человека не в порядке нервная система , ему надо жить в собственном доме в глухом лесу или в гос.учереждении. Я много мест жительства поменяла и везде есть такая соседка , которая считает количество пуков соседа сверху, а потом ходит по квартирам , собирая подписи против неправомерного использования воздуха в парадной и с требованием от милиции заставить соседа пить таблетки от вздутия живота и газиков ...
Людмила КарелинаВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
Если у человека не в порядке нервная система , ему надо жить в собственном доме в глухом лесу или в гос.учереждении. Я много мест жительства поменяла и везде есть такая соседка , которая считает количество пуков соседа сверху, а потом ходит по квартирам , собирая подписи против неправомерного использования воздуха в парадной и с требованием от милиции заставить соседа пить таблетки от вздутия живота и газиков ...
СсылкаПожаловаться
Моя знакомая прилкладывая кружку к стене слушала как сосед в ванной пукает, а потом рассказывала об этом. Я ей сказала, мол, ну конечно, а ты вообще никогда не пукаешь, так она рассердилась))
Остатки мозгаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Моя знакомая прилкладывая кружку к стене слушала как сосед в ванной пукает, а потом рассказывала об этом. Я ей сказала, мол, ну конечно, а ты вообще никогда не пукаешь, так она рассердилась))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага )))))
У нас в доме как-то делали замену труб отопления и стояков водоснабжения ( причем бесплатно и запланированно) . Так некоторые "особо одаренные" жильцы ходили в ЖЭК ругаться на шум , который производят строители . Причем часть квартир была в плачевном состоянии , но их жильцы готовы были жить с текущем из щелей го8ном , но лишь бы тихо )))) Бедные ребята строители не знали куда щемиться от этих активисток
Безешка
что и требовалось доказать. а у работяг по определению разрешения на руках быть не может, оно у хозяина.
Ураган Катрина (ИИ)
поэтому жить надо в частном секторе
в нашей стране в каждой квартире народ сносит несущие стены одним взмахом руки
скоро все дома просто разрушатся
dintra leis
Я пол паркетный сама реставрировала ...бедные мои соседи ) Спрашиваю - Музыка вам не мешает?- А соседка мне - Мне ничего не мешает, я почти ничего не слышу. А я ей - Если что, стучите мне по батарее. - )))
snamama
Несущие стены - это наружные стены здания, внутри здания - это балки и колонны, на которые опираются перекрытия короткой стороной. По расположению квартиры несущие стены - это наружные стены; стены, отделяющие соседние квартиры; стены, граничащие с лестничной клеткой. Разделительные стены внутри квартиры НЕ несущие. Не затевайте конфликта с соседями - вам жить рядом.
Федора В ответ на snamama
snamama
Несущие стены - это наружные стены здания, внутри здания - это балки и колонны, на которые опираются перекрытия короткой стороной. По расположению квартиры несущие стены - это наружные стены; стены, отделяющие соседние квартиры; стены, граничащие с лестничной клеткой. Разделительные стены внутри квартиры НЕ несущие. Не затевайте конфликта с соседями - вам жить рядом.
СсылкаПожаловаться
а я читала в газете- что любая стена несет нагрузку- и вообще - на это можно посмотреть и по-другому- зачем делать что-то, что нервирует окружающих. Я бы- допустим- ни за что не стала бы делать такую вещь- как они- если бы соседи были против- а что- имеют право- дом коммунальный- общая жилплощадь. Насчет того что жить надо дружно- это не ко мне не верю. Я травленная-перетравленная всеми кем только можно- мозоль у меня в том месте- где должно быть доверие к людям)))
Жена инженераВ ответ на Федора
Федора
а я читала в газете- что любая стена несет нагрузку- и вообще - на это можно посмотреть и по-другому- зачем делать что-то, что нервирует окружающих. Я бы- допустим- ни за что не стала бы делать такую вещь- как они- если бы соседи были против- а что- имеют право- дом коммунальный- общая жилплощадь. Насчет того что жить надо дружно- это не ко мне не верю. Я травленная-перетравленная всеми кем только можно- мозоль у меня в том месте- где должно быть доверие к людям)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я читала в газете- что любая стена несет нагрузку- и вообще - на это можно посмотреть и по-другому- зачем делать что-то, что нервирует окружающих. Я бы- допустим- ни за что не стала бы делать такую вещь- как они- если бы соседи были против- а что- имеют право- дом коммунальный- общая жилплощадь. Насчет того что жить надо дружно- это не ко мне не верю. Я травленная-перетравленная всеми кем только можно- мозоль у меня в том месте- где должно быть доверие к людям)))
Газета это самый достоверный источник информации. Писец тупость.
Федора В ответ на Жена инженера
Жена инженера
а я читала в газете- что любая стена несет нагрузку- и вообще - на это можно посмотреть и по-другому- зачем делать что-то, что нервирует окружающих. Я бы- допустим- ни за что не стала бы делать такую вещь- как они- если бы соседи были против- а что- имеют право- дом коммунальный- общая жилплощадь. Насчет того что жить надо дружно- это не ко мне не верю. Я травленная-перетравленная всеми кем только можно- мозоль у меня в том месте- где должно быть доверие к людям)))
Газета это самый достоверный источник информации. Писец тупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да- комменты женщины с таким ником как у вас- гораздо более достоверный источник- конечно)))
Жена инженераВ ответ на Федора
Федора
ну да- комменты женщины с таким ником как у вас- гораздо более достоверный источник- конечно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да- комменты женщины с таким ником как у вас- гораздо более достоверный источник- конечно)))
Смею Вас разочаровать что женщина с таким ником - журналист по образованию. Печаль-то какая. Газет правда не люблю и в них не работаю. Но всегда радуюсь за коллег что им удается промыть мозги федорам:)
Надежда Сорокина
В клумбарии всегда кто-нибудь долбит себе нишу, чтобы урна в неё поместилась.Видно не понравилась та, что таджики построили, решили переделать.
Федора В ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
В клумбарии всегда кто-нибудь долбит себе нишу, чтобы урна в неё поместилась.Видно не понравилась та, что таджики построили, решили переделать.
СсылкаПожаловаться
о- это ваще к чему? , Ну вы даете- была лучшего мнения о вас. Есть тут типажи-но еще и вы- оказывается)))
Надежда СорокинаВ ответ на Федора
Федора
о- это ваще к чему? , Ну вы даете- была лучшего мнения о вас. Есть тут типажи-но еще и вы- оказывается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас ниша устраивает, а соседям не понравилась, вот и переделывают и будут до конца своих дней теперь долбаться и ничего с этим не поделать, потому что типовые многоэтажки те же бараки только благоустроенные, так в бараке хоть никто ничего не перестраивал, потому что вечно там быть не собирались.
Ёрик
...мдяяяя, с первоначальным счетом согласна...
Дмитрий Котов
С 1 декабря 2011 года согласование перепланировки квартиры в панельном доме в соответствии с Постановлением Правительства №508 можно согласовывать по типовому проекту, сославшись на него в заявлении на перепланировку.
Список несущих конструкций типового проекта (тип проекта дома есть в инете)
Например:
Назначение существующего здания: жилой дом серии II-49, II-49д. (обычная девятиэтажка)
Количество этажей: 9 этажей, технический этаж в уровне чердака и подвал под всем зданием.
Фундаменты: Ленточный, наружные и внутренние стены фундамента выполнены из керамзитобетонных цокольных панелей (по прочности М-100). Гидроизоляция – обмазочная битумом.
Наружные стены: Наружные стены выполнены из керамзитобетонных панелей марки М75 толщиной 300 мм.
Внутренние стены: Внутренние стены выполнены из крупных ж/б панелей толщиной 140 мм из бетона марки М200.
Междуэтажные перекрытия: Ж/б панели перекрытия толщиной 140 мм, опирающиеся по контуру размером на комнату.
Покрытия: Ребристые ж/б плиты.
Перегородки: Гипсобетонные панели толщиной 80мм.
Наружный или внутренний водосток: Внутренний со сбросом дождевых вод на рельеф на уровне цоколя.
Лестницы: Сборные ж/б из маршей и площадок. Двухмаршевые.
В несущих конструкциях постановлением Правительства ЗАПРЕЩЕНО делать даже проёмы.
Но в России строгость закона, компенсируется необязательностью его исполнения.
Ёрик
...cut...дрындычалка, счет 1:1...
Федора
народ- поздравьте- чел решил тут не жить- заделает дыру и продаст квартиру- ура!!! Наша взяла- счет 1:1!!!
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем