Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Счет 0:1

Хочу быть спокойной, неконфликтной, ни с кем не ссориться. С соседями в том числе. НЕ получается- хоть ты тресни. Кто помнит- история недельной давности. Соседи сверху затеяи ремонт -
с перепланировкой: решили удалить сенку в санузле- между туалетом и ванной. Я вызвала полицию и КСК- вроде бы приостановили долбежку и обещали показать справку-разрешение. Вчера и сегодня
опять перфоратор долбит с утра до вечера. Апофеозом всей этой байды вижу с окна- вынесли больше 10 мешков с кусками чего-то. Поднялась наверх к ним- благо одни работяги там- гляжу- а там картина
Репина- и в ванной стены нет и с кухни в зал огромная дверь прорублена- то-то они сверлили над кухней мне три дня. Ну что- один ноль в их пользу- что еще скажешь. Нет- я понимаю- что жизнь одна и хочется
прожить ее так, чтобы чертям было тошно. Но не за счет же других жильцов. У нас сейсмозона- трясет по-малому регулярно, дом панельный. Вот нафига такое делать- спрашивается. Уже позвонила в полицию-
но думаю там вопрос уже решен- не едут что-то. Чет поганно как-то(((
Федора
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
197
Zайпод (антифашист)
напиши в прокуратуру что полиция не принимает мер...
БезешкаВ ответ на Zайпод (антифашист)
Zайпод (антифашист)
напиши в прокуратуру что полиция не принимает мер...
СсылкаПожаловаться
а какие меры должна принять полиция, если человек в собственной квартире делает ремонт?
Zайпод (антифашист)В ответ на Безешка
Безешка
а какие меры должна принять полиция, если человек в собственной квартире делает ремонт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понимаешь, я всегда лояльно относился к делающим ремонт пока друг не рассказал о том как его брат снес несущею стену у себя в квартире в панельном доме без всяких разрешений и самое главное без всяких стеноукрепительных работ. и ведь человек с высшим техническим образованием! поэтому пусть проверят все бумаги по перепланировке и дадут официальный ответ. чем просто денег дадут участковому...
БезешкаВ ответ на Zайпод (антифашист)
Zайпод (антифашист)
понимаешь, я всегда лояльно относился к делающим ремонт пока друг не рассказал о том как его брат снес несущею стену у себя в квартире в панельном доме без всяких разрешений и самое главное без всяких стеноукрепительных работ. и ведь человек с высшим техническим образованием! поэтому пусть проверят все бумаги по перепланировке и дадут официальный ответ. чем просто денег дадут участковому...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так это компетенция ГАСК, а не полиции. прокуратура их туда и отправит, только 15 дней потеряют со своими жалобами.
ИринаВ ответ на Безешка
Безешка
а какие меры должна принять полиция, если человек в собственной квартире делает ремонт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нельзя делать перепланировку без разрешения - это может представлять угрозу для целостности дома. Вы же не будете в восторге, если у соседей рухнет потолок с 10 этажа на 1. Ведь весь дома сразу выселят, и куда вы пойдете??? А дома сейчас большие строят, соседей много. Убьют на хрен таких жильцов.
БезешкаВ ответ на Ирина
Ирина
Нельзя делать перепланировку без разрешения - это может представлять угрозу для целостности дома. Вы же не будете в восторге, если у соседей рухнет потолок с 10 этажа на 1. Ведь весь дома сразу выселят, и куда вы пойдете??? А дома сейчас большие строят, соседей много. Убьют на хрен таких жильцов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а при чем тут полиция, если незаконные перепланировки в компетенции государственного архитектурно-строительного контроля?
ИринаВ ответ на Безешка
Безешка
а при чем тут полиция, если незаконные перепланировки в компетенции государственного архитектурно-строительного контроля?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это уже второй вопрос)))
БезешкаВ ответ на Ирина
Ирина
это уже второй вопрос)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это был мой главный вопрос
ИринаВ ответ на Безешка
Безешка
это был мой главный вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для того, чтобы работники из анхуправления пошевелились и что-то сделали
БезешкаВ ответ на Ирина
Ирина
для того, чтобы работники из анхуправления пошевелились и что-то сделали
СсылкаПожаловаться
История переписки7
для этого достаточно написать заявление и сдать его в канцелярию под входящий номер.
ИринаВ ответ на Безешка
Безешка
для этого достаточно написать заявление и сдать его в канцелярию под входящий номер.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну, значит, девочка не права. И надо идти в другие конторы.
БезешкаВ ответ на Ирина
Ирина
ну, значит, девочка не права. И надо идти в другие конторы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а я об чем
Кактус
не получилось быть хозяином положения?
Федора В ответ на Кактус
Кактус
не получилось быть хозяином положения?
СсылкаПожаловаться
а конкретно по вопросу можно- делать дыры в несущих стенах- это как? Манией виличия не страдаю- кстати)))
Одинокая РепаВ ответ на Федора
Федора
а конкретно по вопросу можно- делать дыры в несущих стенах- это как? Манией виличия не страдаю- кстати)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно. если разрешение дадено
Федора В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
можно. если разрешение дадено
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сходили с участковым к ним наверх- бумаги нету
КактусВ ответ на Федора
Федора
а конкретно по вопросу можно- делать дыры в несущих стенах- это как? Манией виличия не страдаю- кстати)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я помню... ага..
Klara SoftВ ответ на Федора
Федора
а конкретно по вопросу можно- делать дыры в несущих стенах- это как? Манией виличия не страдаю- кстати)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно сделать проем в несущих стенах, если сделать усиление...нужно делать проект от конструкторов...
Федора В ответ на Klara Soft
Klara Soft
можно сделать проем в несущих стенах, если сделать усиление...нужно делать проект от конструкторов...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нету нифигушечки- вообще- ноль- только глаза вылупленные и все. Ну ничего- завтра кск заработает- я их озадачу по полной)))
Klara SoftВ ответ на Федора
Федора
нету нифигушечки- вообще- ноль- только глаза вылупленные и все. Ну ничего- завтра кск заработает- я их озадачу по полной)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы архитектору это говорите? хотите, конструктор вам нифигушечку покажет?)))
Федора В ответ на Klara Soft
Klara Soft
вы архитектору это говорите? хотите, конструктор вам нифигушечку покажет?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
невпопад ваш коммент)))
Klara SoftВ ответ на Федора
Федора
невпопад ваш коммент)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
МОЖНО сделать проем...если вам не предоставили документов, это не значит, что их нет...их глазки ничего не значат... но если вы волнуетесь, требуйте проект от архитекторов и конструкторов...
snamamaВ ответ на Федора
Федора
а конкретно по вопросу можно- делать дыры в несущих стенах- это как? Манией виличия не страдаю- кстати)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ванная и кухня обычно в середине квартиры - там не могут быть несущие стены.
Федора В ответ на snamama
snamama
Ванная и кухня обычно в середине квартиры - там не могут быть несущие стены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ванна в середине- а кухня нет- она по краю квартиры. А дыра в стене- стена между комнатами- между залом и кухней и толстенная она- стенка эта- я видела - разворочено же
snamamaВ ответ на Федора
Федора
ванна в середине- а кухня нет- она по краю квартиры. А дыра в стене- стена между комнатами- между залом и кухней и толстенная она- стенка эта- я видела - разворочено же
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже в несущей стене можно пробить один или несколько проёмов, сделать ниши или отверстия. Полностью снести несущую стену нельзя. Но в вашем случае стена между кухней и залом не может быть несущей. Скорее всего несущая стена кухня-лестничная клетка подъезда. У вас какой дом? кирпич, панельный, блочный, монолит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем