Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

счет 2:1

Вjт кто мне объяснит. У людей частная собственность и она имеют право. А какие права есть у меня- у жителя нижележащей квартиры, которую
уже третью неделю травят перфоратором? Замечания насчет устойчивости моей нервной системы не принимаются- т.к. для обычной жизни-
без перформатора с утра до вечера моя нервная система вполне годится. Вот че мне им сделать- этим гадам? Уже сегодня- пошла к ним
наверх- барабанила в дверь- открыли- обматерила всех треэтажным, стукнула работягу по руке- плюнула ему в рожу. Через полчаса- пошла и вырубила им
элетричество- вышли- опять выматерила- включили - опять сверлят. Вот что можно сверлить- выслевриливать третью неделю подряд- дом
не аварийный- все коммуникации на месте. Просто не знаю уже что и сделать- уйти из дома не могу- я работаю дома, и потом дети- старшего в
школу собрать- увести- привести. И почему я должна куда-то бежать из своего угла- вот почему? Таблетки успокоительные
пить тоже не хочу, да у меня их и нет в доме- без надобности как-то- живу и без них прекрасно. Я же тоже имею право на полноценную
жизнь- в конце-то концов. Нельзя- считаю- строить свое благополучие на чужих костях. Что скажете?
Федора
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Добрейшей души Человек
кидайся вниз
Елена
Соберите соседей, напишите заявление- пусть выселяют
Федора В ответ на Елена
Елена
Соберите соседей, напишите заявление- пусть выселяют
СсылкаПожаловаться
никому так это не давит на мозги как мне- я непосредственно под ними- понимаете- когда они сверлят перфоратором- у меня аж зубы трясуться внутри. А соседи никто не будет- кто на работе, кому не так слышно- на другой стороне лестничной клетки и др. этаж. И выселять кого- там хозяин новый- еще и не жил. Хоть вешайся- нервную систему мне расшатали капитально за это время. И это еще что . Ни одного заказа за это время- когда в доме такая атмосфера- звонков не будет- я заметила уже- вот и без работы еще и сижу.
НатальяВ ответ на Федора
Федора
никому так это не давит на мозги как мне- я непосредственно под ними- понимаете- когда они сверлят перфоратором- у меня аж зубы трясуться внутри. А соседи никто не будет- кто на работе, кому не так слышно- на другой стороне лестничной клетки и др. этаж. И выселять кого- там хозяин новый- еще и не жил. Хоть вешайся- нервную систему мне расшатали капитально за это время. И это еще что . Ни одного заказа за это время- когда в доме такая атмосфера- звонков не будет- я заметила уже- вот и без работы еще и сижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ремонт люди делают, имеют право
ЕленаВ ответ на Федора
Федора
никому так это не давит на мозги как мне- я непосредственно под ними- понимаете- когда они сверлят перфоратором- у меня аж зубы трясуться внутри. А соседи никто не будет- кто на работе, кому не так слышно- на другой стороне лестничной клетки и др. этаж. И выселять кого- там хозяин новый- еще и не жил. Хоть вешайся- нервную систему мне расшатали капитально за это время. И это еще что . Ни одного заказа за это время- когда в доме такая атмосфера- звонков не будет- я заметила уже- вот и без работы еще и сижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-моему ,с 10 утра до 18 вечера имеют право делать ремонт. Где-то я статью читала.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Елена
Елена
По-моему ,с 10 утра до 18 вечера имеют право делать ремонт. Где-то я статью читала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Имеют право делать ремонт. Но не ломать стены явно. Это ещё надо выяснить, что за ремонт там идёт. А если с рубкой стен? А разрешение у соседей спрашивали? Проект показывали соседям? Нет, дело серьёзное. Одно дело, если идёт ремонт со сносом стен в новостройке, когда ещё можно внести изменение в план квартиры. Другое дело, если дому лет 40-50. ВОЗМОЖНО и можно арку сделать, но не в квартире в доме, которому лет 50. Согласны? А качество бетона учитывали? Износ стен учитывали?
Федора В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Имеют право делать ремонт. Но не ломать стены явно. Это ещё надо выяснить, что за ремонт там идёт. А если с рубкой стен? А разрешение у соседей спрашивали? Проект показывали соседям? Нет, дело серьёзное. Одно дело, если идёт ремонт со сносом стен в новостройке, когда ещё можно внести изменение в план квартиры. Другое дело, если дому лет 40-50. ВОЗМОЖНО и можно арку сделать, но не в квартире в доме, которому лет 50. Согласны? А качество бетона учитывали? Износ стен учитывали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о- Аркадий- вот вы меня понимаете. Дому 30 лет. Панельный. Ничегошеньки у них на руках нет- типа они подали заявку в архитектуру- но ответа еще нету- а долбить уже добят по полной. Вот и я о том же- что там долбить-то? Одну дыру в стене между кухней и залом они уже проделали- снесли снету в санузле- между туалетом и ванной. Ладно туалет- хотя тоже- она была из железобетона- не из гипсокартона. Я на них заявление отнесла в прошлую пятницу- срок ответа для меня- месяц- там сказано. Больше мне уже делать ничего нельзя- что могла сделала- надо ждать. А они все долбят и сверлят. Сегодня с КСК позвонила- спросила- что они намерены делать по этому вопоосу- они сказали- что это их не касается. Вот и все. Менты были два раза- резльтат ноль- еу взяли на лапу наверноо и все. ТАк что что мне еще остается- кроме как материть их? В квартиру ихнюю меня никто не пустит- проверять что они там исправили или нет. Одна надежда на архитерктуру- буду ждать ответа. Хотя и от них можно откупиться- в принципе.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Федора
Федора
о- Аркадий- вот вы меня понимаете. Дому 30 лет. Панельный. Ничегошеньки у них на руках нет- типа они подали заявку в архитектуру- но ответа еще нету- а долбить уже добят по полной. Вот и я о том же- что там долбить-то? Одну дыру в стене между кухней и залом они уже проделали- снесли снету в санузле- между туалетом и ванной. Ладно туалет- хотя тоже- она была из железобетона- не из гипсокартона. Я на них заявление отнесла в прошлую пятницу- срок ответа для меня- месяц- там сказано. Больше мне уже делать ничего нельзя- что могла сделала- надо ждать. А они все долбят и сверлят. Сегодня с КСК позвонила- спросила- что они намерены делать по этому вопоосу- они сказали- что это их не касается. Вот и все. Менты были два раза- резльтат ноль- еу взяли на лапу наверноо и все. ТАк что что мне еще остается- кроме как материть их? В квартиру ихнюю меня никто не пустит- проверять что они там исправили или нет. Одна надежда на архитерктуру- буду ждать ответа. Хотя и от них можно откупиться- в принципе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
финасе, гипсокартон вместо бетонной стены. А нагрузку верхних этажей после этого учитывали? Кстати,наши санузлы с точки зрения сейсмостойкости самые надёжные укрытия.. санузлы состоят как правило из цельной "коробки". Так что, прежде чем расширять санузел - думать надо.
Федора В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
финасе, гипсокартон вместо бетонной стены. А нагрузку верхних этажей после этого учитывали? Кстати,наши санузлы с точки зрения сейсмостойкости самые надёжные укрытия.. санузлы состоят как правило из цельной "коробки". Так что, прежде чем расширять санузел - думать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
про санузел вообще уже все молчат- лишь бы новую дыру в стене узаконить- я о ней больше всего беспокоюсь
Леди ДюВ ответ на Федора
Федора
о- Аркадий- вот вы меня понимаете. Дому 30 лет. Панельный. Ничегошеньки у них на руках нет- типа они подали заявку в архитектуру- но ответа еще нету- а долбить уже добят по полной. Вот и я о том же- что там долбить-то? Одну дыру в стене между кухней и залом они уже проделали- снесли снету в санузле- между туалетом и ванной. Ладно туалет- хотя тоже- она была из железобетона- не из гипсокартона. Я на них заявление отнесла в прошлую пятницу- срок ответа для меня- месяц- там сказано. Больше мне уже делать ничего нельзя- что могла сделала- надо ждать. А они все долбят и сверлят. Сегодня с КСК позвонила- спросила- что они намерены делать по этому вопоосу- они сказали- что это их не касается. Вот и все. Менты были два раза- резльтат ноль- еу взяли на лапу наверноо и все. ТАк что что мне еще остается- кроме как материть их? В квартиру ихнюю меня никто не пустит- проверять что они там исправили или нет. Одна надежда на архитерктуру- буду ждать ответа. Хотя и от них можно откупиться- в принципе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В жилищную инспекцию бегите с заявой
Федора В ответ на Леди Дю
Леди Дю
В жилищную инспекцию бегите с заявой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нас на все про все- только в архитектурное управление по городу надо- туда я уже отнесла в пятнику завяление. Менты приходили дважды, техник с КСК- всех он отмазал уже. Техник со страху даже сказала, что нам в подъезде теперь почтовые ящики новые повесят- надо мне только обойти всех по подъезду с подписями. А то ни в какую не хотели менять- вот и доказательство- на лапу взяла- точно. По заяве ответ надо ждать в течение меясца- у меня талон на руках- вот пойду- что скажут. Да тоже наверное отмажут- думаю. НО хоть что-то- все не сидя сложа руки, что-то делаю- что могу.
Леди ДюВ ответ на Федора
Федора
у нас на все про все- только в архитектурное управление по городу надо- туда я уже отнесла в пятнику завяление. Менты приходили дважды, техник с КСК- всех он отмазал уже. Техник со страху даже сказала, что нам в подъезде теперь почтовые ящики новые повесят- надо мне только обойти всех по подъезду с подписями. А то ни в какую не хотели менять- вот и доказательство- на лапу взяла- точно. По заяве ответ надо ждать в течение меясца- у меня талон на руках- вот пойду- что скажут. Да тоже наверное отмажут- думаю. НО хоть что-то- все не сидя сложа руки, что-то делаю- что могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В каждом городе есть жилищная инспекция. Они осуществляют надзор за содержанием жилья и дрючат управляющие компании
Федора В ответ на Леди Дю
Леди Дю
В каждом городе есть жилищная инспекция. Они осуществляют надзор за содержанием жилья и дрючат управляющие компании
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у нас не Россия- но что-то есть. Говорю же- есть горуправление по архитектуре, есть при местном органе власти упр. по КСК- туда он якобы был уже вызван- техник с КСК говорила- ну если не врет конечно. МЕстная власть КСК контролирует- это да. НАсчет горархитектуры- полномочий точно не знаю- но надеюсь- что пропесочат его по полной. И плюс везде же коррупцию - тоже надо учитвать. НО надеюсь хоть что-то ему подействует)))
SquorchikВ ответ на Федора
Федора
о- Аркадий- вот вы меня понимаете. Дому 30 лет. Панельный. Ничегошеньки у них на руках нет- типа они подали заявку в архитектуру- но ответа еще нету- а долбить уже добят по полной. Вот и я о том же- что там долбить-то? Одну дыру в стене между кухней и залом они уже проделали- снесли снету в санузле- между туалетом и ванной. Ладно туалет- хотя тоже- она была из железобетона- не из гипсокартона. Я на них заявление отнесла в прошлую пятницу- срок ответа для меня- месяц- там сказано. Больше мне уже делать ничего нельзя- что могла сделала- надо ждать. А они все долбят и сверлят. Сегодня с КСК позвонила- спросила- что они намерены делать по этому вопоосу- они сказали- что это их не касается. Вот и все. Менты были два раза- резльтат ноль- еу взяли на лапу наверноо и все. ТАк что что мне еще остается- кроме как материть их? В квартиру ихнюю меня никто не пустит- проверять что они там исправили или нет. Одна надежда на архитерктуру- буду ждать ответа. Хотя и от них можно откупиться- в принципе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
при штроблении каналов для кабеля с заземленной розеткой под кондиционер звук ужасающий, потому что штробят обычно для этого пол. А если комната не одна....да еще и на кухне ставят кондер - это вообще пипец. А в домах панельных, в которых бетон особо прочный, подобные работы идут медленно. Так что вам кажется, что они уже должны были полдома снести по срокам, а на самом деле они пробили всего-то пару-тройку канавок и отверстия для розеток. Ну, могут еще для других проводов параллельные каналы штробить. Или сносить часть оконного блока, где балкон (лоджия), чтобы сделать французское окно.
В сухом остатке: разрешенное шумное время в большинстве регионов с 7.00 до 22.00 (в летнее время - до 23.00). И если кроме шума никаких признаков угрозы жизни и здоровью людей нет, придется терпеть вам, как бы вы лично от этого ни страдали! И не стоит придумывать, что менты взяли на лапу....Их это действительно не касается, понимаете? Ни их, ни УК, ни ЖЭК. Касаться может только жилинспекции, если идет несанкционированное снесение НЕСУЩИХ поверхностей. если они проем дверной расширяют, чтоб вставить дверь не 60 см, а 70 - то это даже жилинспекции не касается....и штробление - тоже.
Комментарий удален.Почему?
Аркадий ЛаптевВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вот и зря, что можно не спрашивая соседей делать перепланировки, зря. Но старые дома (от 185... до 1960-х) иногда прочнее неких новостроек. Это иногда успокаивает. Вот пример: у нас в доме (начало 1960-х г. постройки) бетонные стены см 15 (внутри квартир), так ещё и арматура внутри стены толщиной с пальца 2. А вот в доме моей тётки арматура внутри стены - "прутик". Тётка объединяла ванную с туалетом - стенку сломали за полдня.
У нас дом скоро трещать начнёт,тоже не спрашивая разрешения при наличии "проекта" мужик стену туалета на 40 см передвинул, между залом и кухней сделал арку....В принципе, можно было это сделать, если бы это сделали бы ВО ВСЕХ КВАРТИРАХ НА ЭТАЖАХ ВЫШЕ. То есть стабилизировали бы нагрузку с верхних этажей.
Федора В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Вот и зря, что можно не спрашивая соседей делать перепланировки, зря. Но старые дома (от 185... до 1960-х) иногда прочнее неких новостроек. Это иногда успокаивает. Вот пример: у нас в доме (начало 1960-х г. постройки) бетонные стены см 15 (внутри квартир), так ещё и арматура внутри стены толщиной с пальца 2. А вот в доме моей тётки арматура внутри стены - "прутик". Тётка объединяла ванную с туалетом - стенку сломали за полдня.
У нас дом скоро трещать начнёт,тоже не спрашивая разрешения при наличии "проекта" мужик стену туалета на 40 см передвинул, между залом и кухней сделал арку....В принципе, можно было это сделать, если бы это сделали бы ВО ВСЕХ КВАРТИРАХ НА ЭТАЖАХ ВЫШЕ. То есть стабилизировали бы нагрузку с верхних этажей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да не будт такого тут. Я же здесь. ОН уже накатал объяснительную в КСК- что это его частная собственность и он несущие стены не разрушал- о- уже результат. Уже боится. А еще как работник придет к нему с архитектуры городской- помотрим как он запляшет. Надо бороться за свои права- я так думаю.
Федора В ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
и что в этом хорошего? Такие вещи нельзя пускать на самотек- тем более говорю же- у нас сейсмоопасная зона- не равнина далеко, предгорье, у нас с этим шутить опасно.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Елена
Елена
По-моему ,с 10 утра до 18 вечера имеют право делать ремонт. Где-то я статью читала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А разрешение на перенос стен у соседей спрашивали?
Федора В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А разрешение на перенос стен у соседей спрашивали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
они не переносят- они дверь вырубили в стене между кухней и гостинной- а там стена- 11 с копейками см толщина.
Беатриса *
дайте им спокойно додолбить, не бегайте не отвлекайте и нервы целее будут
Леди Дю
У меня сосед ровно три месяца работал перфоратором. Я думаю, что у него даже обои и плитка на саморезы посажены. )))
Софья Шишкина
чтоб сберечь нервы - просто переждите!..купите беруши, и работайте, сами уже убедились, что ни ругань, ни обращения в гос органиы не помогают
Федора В ответ на Софья Шишкина
Софья Шишкина
чтоб сберечь нервы - просто переждите!..купите беруши, и работайте, сами уже убедились, что ни ругань, ни обращения в гос органиы не помогают
СсылкаПожаловаться
эта сверлежка через уши проникает- я пробовала уже- есть у меня беруши эти. Сотояние истерическое- делать ничего не могу- ступор с истерикой- вот состояние. И это все для ихнего кайфа- тк. у них есть план- как он сказал- морда козья. Аферист-бизнесмен молоденький- хапнул видимо где-то куш и решил на радостях забабахать себе дворец в нашей халупе
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Послушайте песню Семена Слепакова, это по-моему как раз ваш случай

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем