Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Считаете ли вы, что брак обречен? Или просто не нужен?

Если мужчина менее материально обеспечен, чем женщина?
Например, развелся и квартиру оставил жене и ребенку....Своего жилья нет...
Или как вчера Плюшка в своей теме писала, что ее м/ч в три раза зарабатывает меньше, чем она?
С таким нельзя строить отношения? Не рекомендуется?
Тема возникла из моего диалога с "Хороша Маша да не наша".
Маша считает, что

1. такому мужчине только и надо, что "подвалиться под бочок в хорошую квартиру к состоятельной женщине".
2. "тащить в дом мужчину с кучей проблем, да еще и достатком существенно ниже твоего, надо осторожно!"
3. "мужик хочет прийти к ней в дом на все готовое"
4. в любовь надо верить, но только в контексте товарища Лопе де Вега - "меж неравных не УЖИВАЕТСЯ любовь".

Вывод такой:
если мужчина в чем-то ниже женщины в материальном плане
- нет квартиры, а у нее есть,
нет машины, или у него Жигули, а у нее иномарка,
то надо сразу таких посылать в далекое путешествие....

Согласны?
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
732
AlishaВ ответ на Кот Васька
Комментарий удален.Почему?
++++
Lana RВ ответ на Кот Васька
Комментарий удален.Почему?
++++++)))
РЕКЛАММАСТЕР производствоВ ответ на Кот Васька
Комментарий удален.Почему?
Золотые Ваши слова!Сообщите адрес канавы в которой он лежит
София В ответ на Кот Васька
Комментарий удален.Почему?
++++++Кот Васька, вот здесь ты в точку, молодец!
Остатки мозга
Основная задача стереотипов- отравлять жизнь индивидуалистам (с)
Valery L.В ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
Основная задача стереотипов- отравлять жизнь индивидуалистам (с)
СсылкаПожаловаться
Думаете капли никотина хватит на всех?))))
Остатки мозгаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Думаете капли никотина хватит на всех?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю просто у каждого разная доза ))))
Valery L.В ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
думаю просто у каждого разная доза ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если перефразировать , то получается: "Любовь предпочитает разных".., а семейная жизнь тем более..))
Остатки мозгаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Если перефразировать , то получается: "Любовь предпочитает разных".., а семейная жизнь тем более..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
абсолютно точно!
оля нигматуллинаВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
Основная задача стереотипов- отравлять жизнь индивидуалистам (с)
СсылкаПожаловаться
me be/
Valery L.
It depends on....
Там ещё много составляющих и в первую очередь возраст- у мужчины может быть большой потенциал и не нужно тратить время на рождение детей.
Многое потом может выравняться в отношениях.
А если уже за 40, то можно быть и уступчивей. Многое переоценивается, остаётся уважение и внимание со стороны партнёра. На первый план выходят совсем другие ценности. Скорее всего взаимопонимание двух взрослых людей.
Остатки мозгаВ ответ на Valery L.
Valery L.
It depends on....
Там ещё много составляющих и в первую очередь возраст- у мужчины может быть большой потенциал и не нужно тратить время на рождение детей.
Многое потом может выравняться в отношениях.
А если уже за 40, то можно быть и уступчивей. Многое переоценивается, остаётся уважение и внимание со стороны партнёра. На первый план выходят совсем другие ценности. Скорее всего взаимопонимание двух взрослых людей.
СсылкаПожаловаться
Не жалею хмельных промелькнувших годов,
Не стыжусь их шального веселья,
Есть безделье, которое выше трудов,
Есть труды, что позорней безделья.
И.Губерман .
Valery L.В ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
Не жалею хмельных промелькнувших годов,
Не стыжусь их шального веселья,
Есть безделье, которое выше трудов,
Есть труды, что позорней безделья.
И.Губерман .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот! Философия правильного, целенаправленного бездействия - как краеугольный камень семейных ценностей..)))

Одним дышу, одно пою,
Один горит мне свет в огне –
Что проживаю жизнь свою,
А не навязанную мне.

Он же..)
Остатки мозгаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Вот! Философия правильного, целенаправленного бездействия - как краеугольный камень семейных ценностей..)))

Одним дышу, одно пою,
Один горит мне свет в огне –
Что проживаю жизнь свою,
А не навязанную мне.

Он же..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще на тему автора отлично сказал Вишневский : " Любимая, да ты и собеседник?!. " ))))
Valery L.В ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
Еще на тему автора отлично сказал Вишневский : " Любимая, да ты и собеседник?!. " ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Друг, товарищ, брат..))
Люди становятся близкими далеко не из-за денег, но их отсутствие может здорово их отдалить..)) (сама придумала)..)
По разному бывает. Мне кажется "смысловая" нагрузка в браке лежит на женщине. Я не о всепрощении, а о том чтобы реально оценить себя и возможности человека, который рядом.
Остатки мозгаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Друг, товарищ, брат..))
Люди становятся близкими далеко не из-за денег, но их отсутствие может здорово их отдалить..)) (сама придумала)..)
По разному бывает. Мне кажется "смысловая" нагрузка в браке лежит на женщине. Я не о всепрощении, а о том чтобы реально оценить себя и возможности человека, который рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Люди становятся близкими далеко не из-за денег, но их отсутствие может здорово их отдалить..)) (сама придумала)..)

очень понравилась фраза ! буду цитировать- укажу Л.Болконская )))
Полностью согласна , вот только задумалась , опять же с циничной точки зрения получается " выбирать коня по зубам , а корм по деньгам " , а с другой стороны - " кто сказал , что выбираем именно мы в данный момент ? " ...но это так ...размышлизмы )))))
Valery L.В ответ на Остатки мозга
Остатки мозга

Люди становятся близкими далеко не из-за денег, но их отсутствие может здорово их отдалить..)) (сама придумала)..)

очень понравилась фраза ! буду цитировать- укажу Л.Болконская )))
Полностью согласна , вот только задумалась , опять же с циничной точки зрения получается " выбирать коня по зубам , а корм по деньгам " , а с другой стороны - " кто сказал , что выбираем именно мы в данный момент ? " ...но это так ...размышлизмы )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Фся тема сплошной размышлизм- так что смело продолжайте..))) и я за вами..)
Всё взаимно- любовь, ненависть и всё может изменится в любой момент. Разве можно запастись страховками на все случаи жизни?
А в любви право выбора-это почти лотерея..)
Остатки мозгаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Фся тема сплошной размышлизм- так что смело продолжайте..))) и я за вами..)
Всё взаимно- любовь, ненависть и всё может изменится в любой момент. Разве можно запастись страховками на все случаи жизни?
А в любви право выбора-это почти лотерея..)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это точно ! Причем моя первая и даже вторая любовь ( именно чувство) мало имеет общего со мной сегодняшней )))
Короче , с возрастом , любовь приобретает более реальные очертания , что ли , не изменяя своей яркости, и чаще " дружит" со здравым смыслом ...как-то так ...)))
Valery L.В ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
Это точно ! Причем моя первая и даже вторая любовь ( именно чувство) мало имеет общего со мной сегодняшней )))
Короче , с возрастом , любовь приобретает более реальные очертания , что ли , не изменяя своей яркости, и чаще " дружит" со здравым смыслом ...как-то так ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Возможно с возрастом чувства становятся настоящей роскошью и начинаешь осознавать, что может быть таких ощущений никогда больше не будет.
И здравый смысл здесь ни что иное, как опыт прожитых лет.
Вы по профессии врач? Если очень личное- не отвечайте я не обижусь..))
Остатки мозгаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Возможно с возрастом чувства становятся настоящей роскошью и начинаешь осознавать, что может быть таких ощущений никогда больше не будет.
И здравый смысл здесь ни что иное, как опыт прожитых лет.
Вы по профессии врач? Если очень личное- не отвечайте я не обижусь..))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
профессии две : менеджер организаций -работаю зам .нач. по развитию (предприятия) , а первая вышка - промышленное и гражданское строительство .
Valery L.В ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
профессии две : менеджер организаций -работаю зам .нач. по развитию (предприятия) , а первая вышка - промышленное и гражданское строительство .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Золотой парашют получали, за удачное слияние?))
Остатки мозгаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Золотой парашют получали, за удачное слияние?))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
смеюсь ))) зато есть о чем поворчать, в минуты негодования ..." вот если бы я дурында сразу пошла по первой специальности работать ..." )))
Valery L.В ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
смеюсь ))) зато есть о чем поворчать, в минуты негодования ..." вот если бы я дурында сразу пошла по первой специальности работать ..." )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Всё правильно- организовывать лучше. Строят пусть другие. Зато вы их покритиковать всегда можете спокойно и первопрофессионально..))
Остатки мозгаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Всё правильно- организовывать лучше. Строят пусть другие. Зато вы их покритиковать всегда можете спокойно и первопрофессионально..))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Иногда завидую инженерам ...пришел на стройку или в сметный отдел ...обматерил всех и спокойно так ушел , а все понимающе это принимают, как неотъемлемую часть профессии )))) красота !!!( шучу)
Valery L.В ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
Иногда завидую инженерам ...пришел на стройку или в сметный отдел ...обматерил всех и спокойно так ушел , а все понимающе это принимают, как неотъемлемую часть профессии )))) красота !!!( шучу)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Русская речь без "стройки" превращается в доклад ...менеджера..))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем