Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

считаете ли вы что отношения нужно спасать? А если не хочется, все = дура?

Мне не нужен совет и решение я свое приняла. Мне просто интересно, что вы думаете на тему того, что если отношения портятся то их нужно обязательно спасать. Некоторые так считают просто. И типа если отношения не спасаешь, то дура и так далее. Что вы думаете по этому поводу? И ваш опыт.
Элина Тарабанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Ирина ПетроваВ ответ на Элина Тарабанова
Элина Тарабанова
вы о чем? Он даже из дома выходит раз в 2 дня и то, только если я заставлю....(работает он дома(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Элина! Вы прям, как маленькая! Хороший руководитель - это тот, кто умеет правильно приспособить любого работника, дабы получать от него прибыль ))) а вовсе не тот, который будет перебирать работников, пока найдет идеального )))
У меня точно такой же муж: с ожирением (решается программой про которую я уже писала), редко выходящий из дома (видимо, период жизни такой), с проблемами с потенцией (решили правом на лево), с тараканами в голове (это начали обсуждать, по-тихоньку убегают).
И очень хороший муж, между прочим! И весьма даже неплохо живем: не ругаемся, материально я на полном довольствии, дочь моя его любит, как родного и он ее тоже. Я тут от недостатка секса любовника (и развела, но это уже другая история) завела и мужу рассказала, так и то сказал, что ладно, даже не попросил прекратить. Зачем мне от него уходить? Где ж я еще такого мужа найду? )))
С детьми вот тоже сложности были, а его ж к врачу не затащишь, боится он.. а вот теперь дозрел, сам захотел пойти, так что в декабре обследовать будем, а потом и детишков делать ))) Сделаются - хорошо, отец он будет хороший. Даже, если и уйду к любовнику, все равно детишку будем растить с мужем вместе и с мат.довольствия меня не снимут, а если в процессе еще и секс удастся наладить - так вообще супер будет! я ж с любовником уже кой-чему поднаучилась, так что и с мужем в кровати теперь вполне смогу организовать, как нужно, а физиологические проблемы у него заодно и вылечат, ежли найдут.
Сейчас вот еще квартиру прикупила и работу ищу. Будет у меня все сразу: и квартира, и работа, и двое детей и двое мужей, гы ))))
А Вы как-то однобоко мыслите: уйти-не уйти, сохранять-не сохранять.. жить надо! желательно, в свое удовольствие! тогда все сами сохранятся и все наладится, да еще и выбор будет! )))
Ирина ПетроваВ ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
Элина! Вы прям, как маленькая! Хороший руководитель - это тот, кто умеет правильно приспособить любого работника, дабы получать от него прибыль ))) а вовсе не тот, который будет перебирать работников, пока найдет идеального )))
У меня точно такой же муж: с ожирением (решается программой про которую я уже писала), редко выходящий из дома (видимо, период жизни такой), с проблемами с потенцией (решили правом на лево), с тараканами в голове (это начали обсуждать, по-тихоньку убегают).
И очень хороший муж, между прочим! И весьма даже неплохо живем: не ругаемся, материально я на полном довольствии, дочь моя его любит, как родного и он ее тоже. Я тут от недостатка секса любовника (и развела, но это уже другая история) завела и мужу рассказала, так и то сказал, что ладно, даже не попросил прекратить. Зачем мне от него уходить? Где ж я еще такого мужа найду? )))
С детьми вот тоже сложности были, а его ж к врачу не затащишь, боится он.. а вот теперь дозрел, сам захотел пойти, так что в декабре обследовать будем, а потом и детишков делать ))) Сделаются - хорошо, отец он будет хороший. Даже, если и уйду к любовнику, все равно детишку будем растить с мужем вместе и с мат.довольствия меня не снимут, а если в процессе еще и секс удастся наладить - так вообще супер будет! я ж с любовником уже кой-чему поднаучилась, так что и с мужем в кровати теперь вполне смогу организовать, как нужно, а физиологические проблемы у него заодно и вылечат, ежли найдут.
Сейчас вот еще квартиру прикупила и работу ищу. Будет у меня все сразу: и квартира, и работа, и двое детей и двое мужей, гы ))))
А Вы как-то однобоко мыслите: уйти-не уйти, сохранять-не сохранять.. жить надо! желательно, в свое удовольствие! тогда все сами сохранятся и все наладится, да еще и выбор будет! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мысль недовела: не сделаются детишки - тоже хорошо, значит сделается работа, а я мужу тогда посоветую молодуху найти для деланья детишков, ну а любовник меня примет на ПМЖ )))
Элина ТарабановаВ ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
Мысль недовела: не сделаются детишки - тоже хорошо, значит сделается работа, а я мужу тогда посоветую молодуху найти для деланья детишков, ну а любовник меня примет на ПМЖ )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любовников он мне в жизни не разрешит, и меня такой вариант семьи не устраивает. Я не руководитель, а жена, не хочет меняться, это его проблемы.
Ирина ПетроваВ ответ на Элина Тарабанова
Элина Тарабанова
Любовников он мне в жизни не разрешит, и меня такой вариант семьи не устраивает. Я не руководитель, а жена, не хочет меняться, это его проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, если муж Вам любовников не разрешит, то тогда смело заводите: и повод для развода хороший будет, и удовольствие получите ))) а может, еще и ребеночка даже )))
ИринаВ ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
Элина! Вы прям, как маленькая! Хороший руководитель - это тот, кто умеет правильно приспособить любого работника, дабы получать от него прибыль ))) а вовсе не тот, который будет перебирать работников, пока найдет идеального )))
У меня точно такой же муж: с ожирением (решается программой про которую я уже писала), редко выходящий из дома (видимо, период жизни такой), с проблемами с потенцией (решили правом на лево), с тараканами в голове (это начали обсуждать, по-тихоньку убегают).
И очень хороший муж, между прочим! И весьма даже неплохо живем: не ругаемся, материально я на полном довольствии, дочь моя его любит, как родного и он ее тоже. Я тут от недостатка секса любовника (и развела, но это уже другая история) завела и мужу рассказала, так и то сказал, что ладно, даже не попросил прекратить. Зачем мне от него уходить? Где ж я еще такого мужа найду? )))
С детьми вот тоже сложности были, а его ж к врачу не затащишь, боится он.. а вот теперь дозрел, сам захотел пойти, так что в декабре обследовать будем, а потом и детишков делать ))) Сделаются - хорошо, отец он будет хороший. Даже, если и уйду к любовнику, все равно детишку будем растить с мужем вместе и с мат.довольствия меня не снимут, а если в процессе еще и секс удастся наладить - так вообще супер будет! я ж с любовником уже кой-чему поднаучилась, так что и с мужем в кровати теперь вполне смогу организовать, как нужно, а физиологические проблемы у него заодно и вылечат, ежли найдут.
Сейчас вот еще квартиру прикупила и работу ищу. Будет у меня все сразу: и квартира, и работа, и двое детей и двое мужей, гы ))))
А Вы как-то однобоко мыслите: уйти-не уйти, сохранять-не сохранять.. жить надо! желательно, в свое удовольствие! тогда все сами сохранятся и все наладится, да еще и выбор будет! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем мне от него уходить? Где ж я еще такого мужа найду? )))
Конечно, зачем уходить можно еще пару любовников завести, пусть муж и их содержит:-)))
Alena Bogdanova
Не обижайтесь, Элина, я вам уже писала по этому поводу... у вас нет отношений с мужем, у вас сосуществование, так что спасать особо нечего. Работа над отношениями подразумевает работу обеих партнеров. В вашем случае, ситуация не устраивает только вас, следовательно только вам и нужно меняться или менять ситуацию. Если он вас уже одним пристутствием раздражает, то у вас довольно серьезная негативная настроенность к вашему мужу. Пока он не измениться, он вас будет раздражать все сильнее и сильнее. Но меняться человек может, только когда этот человек сам решит, что пора меняться ...так что сколько бы вы ему не толдычили, что ему надо меняться, пока он сам этого не захочет, вы ничего не сможете сделать. ..Тем более он у вас американец и у него совершенно другой менталитет. А то, что вас другие как-то будут называть, не обращайте внимание. Они не знают все тонкости вашей ситуации. поэтому и не могут оценивать адекватно, а уж тем более судить. Хотя мне очень трудно понять, кто вас будет называть "дурой" в Америке, только потому что вы расстались с мужем, По-иоему тут то, как раз все относятся к этому спокойно и никто никого не осуждает в подобной ситуации.
Элина ТарабановаВ ответ на Alena Bogdanova
Alena Bogdanova
Не обижайтесь, Элина, я вам уже писала по этому поводу... у вас нет отношений с мужем, у вас сосуществование, так что спасать особо нечего. Работа над отношениями подразумевает работу обеих партнеров. В вашем случае, ситуация не устраивает только вас, следовательно только вам и нужно меняться или менять ситуацию. Если он вас уже одним пристутствием раздражает, то у вас довольно серьезная негативная настроенность к вашему мужу. Пока он не измениться, он вас будет раздражать все сильнее и сильнее. Но меняться человек может, только когда этот человек сам решит, что пора меняться ...так что сколько бы вы ему не толдычили, что ему надо меняться, пока он сам этого не захочет, вы ничего не сможете сделать. ..Тем более он у вас американец и у него совершенно другой менталитет. А то, что вас другие как-то будут называть, не обращайте внимание. Они не знают все тонкости вашей ситуации. поэтому и не могут оценивать адекватно, а уж тем более судить. Хотя мне очень трудно понять, кто вас будет называть "дурой" в Америке, только потому что вы расстались с мужем, По-иоему тут то, как раз все относятся к этому спокойно и никто никого не осуждает в подобной ситуации.
СсылкаПожаловаться
я почему то виноватой себя чувствую по отношению к нему, хотя знаю что из кожи вон лезла чтобы что то исправить...
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Элина Тарабанова
Элина Тарабанова
я почему то виноватой себя чувствую по отношению к нему, хотя знаю что из кожи вон лезла чтобы что то исправить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Элина, жалость - это не повод жить с человеком. Вы и себе и ему хуже сделаете.
Alena BogdanovaВ ответ на Элина Тарабанова
Элина Тарабанова
я почему то виноватой себя чувствую по отношению к нему, хотя знаю что из кожи вон лезла чтобы что то исправить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не можете быть за него ответственным. Он взрослый человек и в состоянии принимать решения и разбираться с последствиями этих решений, так же, впрочем, как и вы. Это у вас российская привычка чувствовать себя виноватой. там где этого делать не надо. вы ничего ему не должны. Он не соответствует вашим требованиям, меняться не хочет ...в чем ваша вина?
Элина ТарабановаВ ответ на Alena Bogdanova
Alena Bogdanova
Вы не можете быть за него ответственным. Он взрослый человек и в состоянии принимать решения и разбираться с последствиями этих решений, так же, впрочем, как и вы. Это у вас российская привычка чувствовать себя виноватой. там где этого делать не надо. вы ничего ему не должны. Он не соответствует вашим требованиям, меняться не хочет ...в чем ваша вина?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если честно, ситуация сложнее. Можно я вам в мой мир напишу?
Alena BogdanovaВ ответ на Элина Тарабанова
Элина Тарабанова
ну если честно, ситуация сложнее. Можно я вам в мой мир напишу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пишите
Светлана Романова
Каждый живет как считает нужным, не хочешь спасать отношения-не спасай.
ты не дура, просто это твой выбор и воля.
Сережа *****
В жизни ни когда не бывает все ровно. Ломать не строить. На это большого труда не надо. Работа над собой - самая сложная. Не хотется трудностей (психологических конечно) - конечно ни чего не исправляйте. А что Вас ждет в будующем? Сломав и не попытавшись исправить раз - поступите так снова. Думаю с вами будут обращатся так-же. Не дорожите отношениями не будут дорожить и Вами. Надеюсь все мои слова не оправдаются. Я просто высказал свое мнение Желаю Вам счастья.
Валетта
Спасать в одиночку не имеет смысла. Т.е. ты его на берег тянешь, а он норовит обратно под воду. Итог: оба утонете.
Василиса
Я всегда отказываюсь от бесперспективных и неустраивающих меня отношений. Не вижу смысла - тратить свои нервы и время.
Екатерина № 5
Эля, ты не устала?одно и то же из темы в тему...бросай уже свой кусок сала, делай ринопластику и вперед, в светлое и счастливое будущее...и про макияж кстати тоже не забывай...тебе он просто необходим...
Марианна Колчина
Попробовать спасти - всегда есть смысл и резон. Но не все отношения СПАСАЕМЫ в принципе.
Юлия
если есть что спасать-грех не спасти..а если не чего-то не стоит и замарачиватся
SKART
если ты шойгу, то спасай.
Олюшка
Все слишком зависит от ситуации. Довольно пространный вопрос. Если чувства ушли - то спасай-не спасай - без толку. Ну в общем - спасать надо, если есть что спасать. А если все летит к чертовой матери - то это уже не спасение, а продление мучения.
Натусик Сс
не хочешь-не спасай. ты не обязана тратить свою бесценную единственную жизнь на человека, который тебе не интересен!!!!

вечером видела твой коммент в моей теме про то, что меня парень бросил.
я морально с тобой)))
АнгелинА
Элина !! Твои отношения с мужем спасать не надо ! разбегайтесь и будете счастливы но с другими людьми
Татьяна Шведова
Спасать или не спасать! Решать только Вам. Но...я думаю, раз уж вопрос вынесен на всеобщее обсуждение, спасать уже нечего. Если отношения закончились, то надо это признать и не мешать друг другу быть счастливыми.
Елена
Элина. Если очень долго стучать головой в стену - либо стену пробьешь либо что вероятнее голову. а голову нужно беречь.
Все просто. в дом без окон, без дверей стучать не надо. и пытаться увидеть там свет - глупо.
Больно пока ты еще стучишь в стену, и не можешь осознать таких простых вещей. Как только ты их осознала - перед тобой открывается только твоя дорога и только тебе решать кого брать с собой.
olesyas27
Нужно уметь расставаться с людьми которые тебя не ценят. Я считаю, что не все отношения нужно спасать. Дура та, которая держиться до последнего с надеждой что все измениться когда нибудь!! Я была дурой тоже!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем