Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Считаете ли вы себя умным человеком?

Считаете ли вы себя умнее, чем большинство людей в вашем окружении? Относите ли себя к более умной половине человечества в целом? Под умом можно понимать не просто академические знания, но ещё и здравомыслие, разумность, умение найти выход из разных ситуаций.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
АлиночкаВ ответ на ***fillskii@mail.ru
***fillskii@mail.ru
То, что Перельман решил одну из проблем тысячелетия, это реально здорово (по крайней мере для меня), потому что сам люблю математику, даже был репетитором и писал для студентов на заказ работы, говорю как инженер, который работает на оборонном предприятии. Перельман гений и я этого не отрицаю. Но как психолог скажу, что, честно говоря, с головой у него все не очень хорошо (говорю как дипломированный психолог). Шуфутинскому может и не под силу решать двойной интеграл, но Перельман явно не приспособлен к жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну надо же: и богатый, и умный, и психолог, и математик.......
Лилечка
А я предполагаю, что умные всегда знают, что они умные (хе- хе)) !
Татьяна ВолкВ ответ на Лилечка
Лилечка
А я предполагаю, что умные всегда знают, что они умные (хе- хе)) !
СсылкаПожаловаться
Жизнь показывает другое: умный человек никогда не скажет дураку, что тот дурак.
ЛилечкаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Жизнь показывает другое: умный человек никогда не скажет дураку, что тот дурак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы совершенно правы)
Камила Бес
Так получается что многие знакомые/друзья приходят за советом, тк много чего пережила и могу развернуть ситуацию и показать выход. Да считаю себя умной
ми
неа
Вячеслав Р
Под умом я только это и подразумеваю и да я умнее но в том чем занимаюсь а не в том чем занимаются они, профессии!
Сакура
Не, у меня ещё в ..опе детство играет,иногда
Верный ВсегдаВ ответ на Сакура
Сакура
Не, у меня ещё в ..опе детство играет,иногда
СсылкаПожаловаться
а у кого оно не играет? :) ууууу, даже не представляешь, как у меня:):):)
Верный Всегда
а у кого оно не играет? :) ууууу, даже не представляешь, как у меня:):):)
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Верный ВсегдаВ ответ на Сакура
Сакура


СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас стеснен в средствах, но радиоуправляемый четырехканальный вертолет все равно куплю! (мне 58лет) :)
Верный Всегда
сейчас стеснен в средствах, но радиоуправляемый четырехканальный вертолет все равно куплю! (мне 58лет) :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Молодца.
Ника Котова
Я может не конченная дура, но все же дура и с возрастом это усугубляется
123
"Относите ли себя к более умной половине человечества в целом?" - нашли, где задать вопрос :)
Пила Двуручная
Слава Богу, не самая умная, не самая образованная, не самая смышленая и т. д. иначе - кранты пришли всем!
Jane
Уже есть ответ на ваш вопрос.
"Примером может служить следующий психологический эксперимент из теста Дембо. Перед вами вертикальная шкала (рис. 1). Hа ее северном полюсе самые умные люди, на южном - самые глупые. Hайдите свое место на этой шкале. Вы разместили себя в районе середины? Hет, немного выше! Отгадал? Может, вы думаете, что я умею читать чужие мысли? Hет. Я просто знаю законы психологии.

Любой человек, находящийся в здравом уме и твердой памяти, размещает себя именно здесь. Можете на основе этого теста показать своим близким фокус. Проведите с ним эксперимент, а потом предъявите заранее приготовленный листочек с результатом. Совпадение иногда бывает вплоть до миллиметра." М.литвак Психологическое айкидо
JaneВ ответ на Jane
Jane
Уже есть ответ на ваш вопрос.
"Примером может служить следующий психологический эксперимент из теста Дембо. Перед вами вертикальная шкала (рис. 1). Hа ее северном полюсе самые умные люди, на южном - самые глупые. Hайдите свое место на этой шкале. Вы разместили себя в районе середины? Hет, немного выше! Отгадал? Может, вы думаете, что я умею читать чужие мысли? Hет. Я просто знаю законы психологии.

Любой человек, находящийся в здравом уме и твердой памяти, размещает себя именно здесь. Можете на основе этого теста показать своим близким фокус. Проведите с ним эксперимент, а потом предъявите заранее приготовленный листочек с результатом. Совпадение иногда бывает вплоть до миллиметра." М.литвак Психологическое айкидо
СсылкаПожаловаться
Выше ответы этому пример)
Верный ВсегдаВ ответ на Jane
Jane
Уже есть ответ на ваш вопрос.
"Примером может служить следующий психологический эксперимент из теста Дембо. Перед вами вертикальная шкала (рис. 1). Hа ее северном полюсе самые умные люди, на южном - самые глупые. Hайдите свое место на этой шкале. Вы разместили себя в районе середины? Hет, немного выше! Отгадал? Может, вы думаете, что я умею читать чужие мысли? Hет. Я просто знаю законы психологии.

Любой человек, находящийся в здравом уме и твердой памяти, размещает себя именно здесь. Можете на основе этого теста показать своим близким фокус. Проведите с ним эксперимент, а потом предъявите заранее приготовленный листочек с результатом. Совпадение иногда бывает вплоть до миллиметра." М.литвак Психологическое айкидо
СсылкаПожаловаться
у меня фора....я бОльшую часть жизни прожил за Полярным кругом, и посему я не имею права тестироваться по методу Литвака :(
Белая Куропатка
А с какими целями? Какая разница, кем я себя считаю? Окружающие могут думать по другому. И, так как я хамелеон в принципе, то одни люди с другими у меня не встречаются.

Кошка-Плюшка*
нет(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем