Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Считается, что диабет 2 типа и гипертония - это болезни жирных

Но моя мама худая, откуда тогда взялись эти напасти? Возрастное? Ей 64 года
Л Д
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
bonnic
Меня больше удивляют байки, гуляющие в сети, что Глюкофаж способствует похудению.
Лисица РыжаяВ ответ на bonnic
bonnic
Меня больше удивляют байки, гуляющие в сети, что Глюкофаж способствует похудению.
СсылкаПожаловаться
Способствует конечно, в комплексе... блин, много есть что про него написать...
Бегущая Строка
у меня гипертония с моих 30 лет и 53 кг. врачи развели руками - вот так бывает.
Светлана
Да вот еще, чего это сразу жирных
Мурис
Ничего подобного. Моя мама тоже всю жизнь худая как щепка - диабет наследственный, и гипертония была, правда уже после 80 лет.
Одна сотрудница, 64 года ей, маленькая и худенькая, постоянно с давлением мучается, сосуды такие.
Но лишний вес усугубляет, конечно, в плюс к прочим факторам.
Мурис
Ничего подобного. Моя мама тоже всю жизнь худая как щепка - диабет наследственный, и гипертония была, правда уже после 80 лет.
Одна сотрудница, 64 года ей, маленькая и худенькая, постоянно с давлением мучается, сосуды такие.
Но лишний вес усугубляет, конечно, в плюс к прочим факторам.
СсылкаПожаловаться
Диабет наследственный - это по моему 1-ый тип, а 2-ой это как раз из-за ожирения.
Но не факт, что гипертония и ожирение - это диабет 2-го типа. Но предрасположенность больше
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на E F
E F
Диабет наследственный - это по моему 1-ый тип, а 2-ой это как раз из-за ожирения.
Но не факт, что гипертония и ожирение - это диабет 2-го типа. Но предрасположенность больше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня обнаружился диабет-2 в возрасте 32 лет. Я тогда весила 57 кг при росте 170.
Наталья
ну возрастное + стрессовое тоже может быть. я знаю вообще не жирных с диабетом, а с возрастной гипертонией так просто сухоньких.
Мудрый Оранжевый Йослик
именно потому что "считается". А не является на самом деле. Лишний вес - это только один фактор риска, повышающий вероятность заболевания и усложняющий ее течение. Других рисков море - от наследственности до стрессов и болезней почек.
Аноним
Не считается.
Наталья Дубровская
Повышенная жирнота - один из сильных факторов риска у этих заболеваний. У жирдяя заболеть вероятность многократно выше, чем у худого)
Кристина
так только у дураков считается.
Соколёнок
Бред. У меня и матери гипертония . Тощие. Бабуля весила 95 кг почти всю жизнь, умерла в 90 почти и гипертонию не знала никогда
ЧеПоЧем
Нет, могут болеть и худые
Лиса
Бред что жирных. У знакомой тоже 2 тип и вес в норме. Это поджелудочная шалит и конечно возразт. Но 2 тип полегче 1го так что все будет хорошо.
У моей бабули диабет с 17 лет инсулинозависимая была. И дожила до глубокой старости 96(!!!) лет. И без всяких ампутаций и прочих прелестей диабета"".
ЛисаВ ответ на Лиса
Лиса
Бред что жирных. У знакомой тоже 2 тип и вес в норме. Это поджелудочная шалит и конечно возразт. Но 2 тип полегче 1го так что все будет хорошо.
У моей бабули диабет с 17 лет инсулинозависимая была. И дожила до глубокой старости 96(!!!) лет. И без всяких ампутаций и прочих прелестей диабета"".
СсылкаПожаловаться
Диабет был 1 го типа у нее и кстати была не прочь выпить водочки )).
В здравом уме и в своей постеле ушла в мир иной. Просто остановилось сердце.
Л ДВ ответ на Лиса
Лиса
Диабет был 1 го типа у нее и кстати была не прочь выпить водочки )).
В здравом уме и в своей постеле ушла в мир иной. Просто остановилось сердце.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Печально(
ЛисаВ ответ на Л Д
Л Д
Печально(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ( зато пожила хорошо.;-)
Шестакова ЛюдмилаВ ответ на Лиса
Лиса
Диабет был 1 го типа у нее и кстати была не прочь выпить водочки )).
В здравом уме и в своей постеле ушла в мир иной. Просто остановилось сердце.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моего сына диабет 1 типа, стройный, даже худой.Скажите пожалуйста, а как ваша бабушка питалась?
Шестакова Людмила
У моего сына диабет 1 типа, стройный, даже худой.Скажите пожалуйста, а как ваша бабушка питалась?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нее все свое было. Держала огород , курочки , кролики. Пища вся натуральная т к в то время вредной пищи особо было.
Утром встала сделала укол и вперед на хозяйство. Каши , супы, бульоны . Выпечку делала сама , свежее никогда не ела только вчерашнее и оставляла на ночь не в пакете а чтоб не много зачерствело. Но даже при таком питании она была очень полной.
ЛисаВ ответ на Лиса
Лиса
У нее все свое было. Держала огород , курочки , кролики. Пища вся натуральная т к в то время вредной пищи особо было.
Утром встала сделала укол и вперед на хозяйство. Каши , супы, бульоны . Выпечку делала сама , свежее никогда не ела только вчерашнее и оставляла на ночь не в пакете а чтоб не много зачерствело. Но даже при таком питании она была очень полной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В общем ничего нового я вам не скажу.
А вот соблазнов для молодежи в магазине море. Порой не уследишь за ними что они едят и что покупают к великому сожалению.
Здоровья вашему сыну!
Лисица РыжаяВ ответ на Лиса
Лиса
В общем ничего нового я вам не скажу.
А вот соблазнов для молодежи в магазине море. Порой не уследишь за ними что они едят и что покупают к великому сожалению.
Здоровья вашему сыну!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да практически нечего выбрать- в составе почти любого продукта, если не в 99%, сахар и крахмал... Вот и делайте выводы.
Шестакова ЛюдмилаВ ответ на Лиса
Лиса
В общем ничего нового я вам не скажу.
А вот соблазнов для молодежи в магазине море. Порой не уследишь за ними что они едят и что покупают к великому сожалению.
Здоровья вашему сыну!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Большое спасибо Роман! Поняла, что ела ваша бабушка. Я сейчас как гончая- ищу натуральное мясо, рыбу, яйца, овощи. Поняла что надо есть продукты где мало углеводов. Тогда и инсулина надо мало.
Ишь ты, Ирина
бред,особенно про давление.у худых АГ бывает ничуть не реже,чем у толстых.
Вера Коновалова
Это всё бред. Диабет - это заболевание поджелудочной железы. Его могут получить даже дети. В сына классного руководителя моего сын сахарный диабет с 2 лет. Вряд ли он был столь толстым в это время. Откуда? Читала, что это результат сильного стресса, от которого больше всего страдает поджелудочная железа. А гипертония - это вообще не причина, а следствие.А следствием она может быть смещения шейных позвонков, нарушения функции почек и щитовидной железы, склеротирования сосудов. А дальше больше. Скеротирование сосудов может быть следствие плохой работы печени, а это результат неправильного питания. В общем искать первоисточник долго, а без него ничего не лечится.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем