Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Считается ли работа над собой работой

Здесь много копий сломалось о работающих и неработающих женщинах, а я вот хочу спросить кем считаюсь я, - не работаю трудовая у меня на руках, сижу дома занимаюсь творчеством, образованием детей и хозяйством. Занимаюсь архитектурным проектированием, иллюстрацией( сейчас) но дома, так как работе для личностного роста мало что предусмотренно, главный архитектор всё решает сам, а подручные чертят и никакого творчества или развития, такое чувство что застряла на втором курсе в институте. Решила раз есть возможность буду больше уделять время детям и своим проектам и воплощению в жизнь своих мечтаний. Почитала классиков Лескова, Достоевского, Шолохова, Толстого, стала чаще ходить в театры. Да денег не много, лишние 70 тыс. не помешали бы, но как подумаю что от много придётся отказаться, что то бросить на пол пути... Не хочется.
Хельга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
mila
вот и не бросайте! вы саморазвиваетесь а не просто только стирка-готовка-уборка. есть у вас такая возможность и желание - замечательно!
Женщина Загадка
давайте все-таки делить.
работа - это наличие официальных трудовых отношений.
а домохозяйство - тоже между прочим официальный термин.
только работаете в домохозяйстве вы исключительно на себя, не будучи связанной трудовыми отношениями и обязательствами "деньги - труд".
домохозяйки - не работающие люди. де юре.
понятно, что не бездельники. но и не работающие.
*
Я вообще тему не поняла. Приносит ли работа на дому деньги? Если нет - то она не считается работой.
И при чём здесь Достоевский? Нафига читать что-то, что не приносит удовольствия, а если приносит, то какая ж это работа?
ХельгаВ ответ на *
*
Я вообще тему не поняла. Приносит ли работа на дому деньги? Если нет - то она не считается работой.
И при чём здесь Достоевский? Нафига читать что-то, что не приносит удовольствия, а если приносит, то какая ж это работа?
СсылкаПожаловаться
Я и Достоевского и Лескова заново для себя открываю, и нравится, в школе из под палки читали а сейчас напротив с удовольствием
Hotel hotel
вы супер
ИньЯньВ ответ на Hotel hotel
Hotel hotel
вы супер
СсылкаПожаловаться
Не поняла, но плюсуюсь
Hotel hotelВ ответ на ИньЯнь
ИньЯнь
Не поняла, но плюсуюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
человек книги читает!!!
за детьми следит, вопитывает
ну и плюс работает
То есть и развитие у человека, и распределение времени между всеми областями, да и перпектива, не вечно же дома она сидеть будет, наверное, а уже по профессии работает
laska ***
Ну, если ваше творчество доход приносит, то можно. Работа-мечта.
А ежели нет - то это просто хобби.
Василена
Вам деньги за вашу работу платят? Нет. Значит не работаете. Коту когда делать нечего, он яйца лижет. И вы также со своим саморазвитием.
Ирина
Каждый по своему с ума сходит. Вам осталось еще уехать в глухую деревню,подальше от цивилизации,за свежим воздухом и парным молоком.)
иван васильев
Конечно, а как же...
Фройляйн А
Ты и худела в какой-то клинике...мучилась из-за трех кг...я в шоке...
ХельгаВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
Ты и худела в какой-то клинике...мучилась из-за трех кг...я в шоке...
СсылкаПожаловаться
Из за 7
Серж Сергеев
Да считается..,вы получаете знания и опыт которые никто не сможет отнять и в будущем принесет доход +дети с вами с мамой...,а это важнее чем чужой тетке отдавать...А на местных "спесиалисток" не обращайте внимания..,там столько яду,что любая кобра позавидует...
лю
Любой труд -это труд. А работа - только по найму или руководителем наемного труда
Маша с Медведем
Работа-это то, что востребовано социумом, и социум готов за это платить. Все неоплачиваемое и никем не востребованное-хобби
Фиалка Фиалка
Раньше женщины выходили замуж ,рожали детей .вели дом ,хозяйство и не парились по поводу .а состоялась она или нет в жизни. Вот я отсидела дома всю жизнь.иногда конечно завидую работающим женщинам в плане творчества там и самостоятельности . Хотя нет ,ну ее работу на фиг
nanooblaco
те, кто работают платят налоги, и отчисления в пенсионный фонд.
- если трудовая у вас на руках, то пенсию вы не заработаете.
ХельгаВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
те, кто работают платят налоги, и отчисления в пенсионный фонд.
- если трудовая у вас на руках, то пенсию вы не заработаете.
СсылкаПожаловаться
С моим заболеванием продолжительность жизни сокращается примерно на 12 лет так что с пенсией я немного потеряю
Тошка
Если ваше творчество приносит доход, то это работа, если нет, то хобби
Светлана Бурмистрова
Насчет работы над собой. Мой одногруппник спросил: А кому это надо? Мне. А кому ещё? В том-то и дело, что это никому не нужно. Просто отмаза для оправдания собственной лени.
Светлана Бурмистрова
Насчет работы над собой. Мой одногруппник спросил: А кому это надо? Мне. А кому ещё? В том-то и дело, что это никому не нужно. Просто отмаза для оправдания собственной лени.
СсылкаПожаловаться
Не знаю, ну в первую очередь это нужно детям, они должны видеть что мама много читает учит английский, занимается музыкой, потом ведь всегда приятно с развитым человеком, ведь скучно общаться с людьми которые обсуждают по часу а то и по два какое то ток шоу. Мне же приятно участвовать в выставках, писать книги, на хорошую работу и хороший текст нужно много времени, а работа будет его отнимать, а деньги, ну что деньги в еде я неприхотлива, в одежде тоже у детей есть довольно всего.
Светлана Бурмистрова
Детям важно знать что их мать уважают за ее трудовые успехи. А мать, которая мается от безделья, уважать не за что
Светлана Бурмистрова
Детям важно знать что их мать уважают за ее трудовые успехи. А мать, которая мается от безделья, уважать не за что
СсылкаПожаловаться
Ну они видят что мои проекты побеждают на международных конкурсах, приятно я думаю также принести в школу сборник, который издала мама, к тому же игра на музыкальном инструменте тоже может им пригодиться.
Клюква в сахаре
Конечно, это не работа. А жизнь в своё удовольствие.
Но если и вас, и того кто вас содержит, все устраивает, то почему бы и нет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем