Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

считаю мужа алкоголиком

Привет! Муж стал часто прикладываться с выпивке. Меня это стало напрягать. Становился не адекватным. По первому же звуку его голоса понимала, что выпивший. Меня прям уже трясти начинало, если он был пьяный/выпивший. Так продолжалось на протяжении 4 лет. Пыталась понять, оправдать. Сложности на работе, финансовые, я в декрете была. В итоге дальше уже не могла. Попросила его не пить. Человек уверял, что это просто так, что раз я его прошу не пить, он не будет. В итоге спустя какое-то время опять выпивал. Мы разъехались. С его стороны обещания, что он не пьет, что я и дети ему дороже всего, что больше не будет. Вчера опять звонит, по голосу выпивший, больше разговор я продолжать не стала. Решила отдать документы на развод. Может я слишком много прошу? Может человек не алкоголик, а просто выпивает? Но если нет зависимости значит от этого можно легко отказаться, так? 
Наболело.... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Комментарий удален.Почему?
Nina VerinoВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
А вам не стыдно толкать женщину в пропасть? У нее ведь дети...
Комментарий удален.Почему?
ТанюхаВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да не держут алкоголичек ни дети,ни сам господь бог!У меня соседка долго не могла родить.Наконец получилось:все 9 месяцев лежала,еле родила,чуть не умерла.Вышла на работу(она повар)-стала выпивать.Муж бросил и нашел другую.Допилась до того,что соседи по дому малого кормили и одевали в вещи своих выросших детей.Пришлось обратиться в опеку и его забрали в детский дом.Она так и пила....Сын вырос,вернулся из детского дома к ней...Вроде,уже и не пьёт,но лицо явной алкоголички....
Irina P
да, он алкоголик
Виктор Павлович
Смотря сколько пьет. Если о.3 пива, то ничего страшного. Если нарезается в дрова целых 4 года, то не исправится.
не зли котикаВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
Смотря сколько пьет. Если о.3 пива, то ничего страшного. Если нарезается в дрова целых 4 года, то не исправится.
СсылкаПожаловаться
А зачем пить даже пиво ежедневно? Я 47 лет прожила с мужем. И его отец, и мой муж выпивают только иногда. Даже в жару пиво не часто- минералка, морс, квас. Я бы не стала жить с ежедневно выпевающим.
Виктор Павлович
Смотря сколько пьет. Если о.3 пива, то ничего страшного. Если нарезается в дрова целых 4 года, то не исправится.
СсылкаПожаловаться
Нет. Выпивку ничем нельзя оправдать. Эту зависимость никто не перевоспитывает, даже лечит берется не всякий доктор. А пивной алкоголизм еще опаснее, чем всякий другой. Ни фига себе, 3 банки пива в день! Это уже вторая стадия алкоголизма.
Виктор ПавловичВ ответ на Nina Verino
Nina Verino
Нет. Выпивку ничем нельзя оправдать. Эту зависимость никто не перевоспитывает, даже лечит берется не всякий доктор. А пивной алкоголизм еще опаснее, чем всякий другой. Ни фига себе, 3 банки пива в день! Это уже вторая стадия алкоголизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
0,3 это 300гр.
Анхэппи пёздей , бэйбиВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
0,3 это 300гр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня дед с бабкой выпивали по стопке водки за обедом
Всю жизнь
Никто их не считал алкоголиками
Анхэппи пёздей , бэйби
У меня дед с бабкой выпивали по стопке водки за обедом
Всю жизнь
Никто их не считал алкоголиками
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы с мужем за обедом обязательно он-коньячку,я-винчика.Уже очень давно.Нас тоже никто алкоголиками не считает.Пивасика можем:он чаще,я -реже,под настроение.Согласна с вами полностью.
Iron Butterfly
Алкоголик никогда не признает ,что он алкоголик.
Жужа
Да все правильно Вы сделали. Лучше сразу избавиться, чем увязнуть в подобном союзе мучений на долгие года. Вам их никто не вернет.
ЗАХАР и Я
не адекватный - это что значит?
Nina VerinoВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
не адекватный - это что значит?
СсылкаПожаловаться
Это значит, что он потерял самоконтроль, искаженно воспринимает реальность.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Nina Verino
Nina Verino
Это значит, что он потерял самоконтроль, искаженно воспринимает реальность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаете...может это у вас проблемы с самоконтролем и восприятием реальности?
я не у вас спрашивала,это раз.и не про словарное определение термина,это два.
Олеся
Алкоголик. К сожалению...
не зли котика
Это именно алкоголизм. И правильно сделали, что ушли. Не жалейте.
Nina Verino
Вы правильно сделали. Надо спасать детей и от дурного примера отца, и от зрелища скандалов и ссор, и от несчастного детства.
Анхэппи пёздей , бэйби
Пусть еодируется на год. Со справкой приходит. Только так.
Евгений Фокин
пьянь это навсегда, правильно все сделали....
Евгений Фокин
пьет значит ему плохо с вами...от хорошей жизни не пьют...отпустите ситуацию...
МИРИАДА
Я как то в транспорте ехала рядом с батюшкой, к нему привязался выпивший мужчина с вопросом, почему он пьёт, на что тот ему ответил, что ему трезвому плохо. А есть какие то родственники или друзья которые имеют на него влияние, может их подтянуть.
Виктория Л
смело подавайте документы.
марианна
Бегите, бегите и бегите..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем