Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Считаю очень вредной сказку про Золушку

Поэтому не читаю своей дочери. Не хочу, чтобы она прождала всю жизнь принца с туфелькой.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
Динка
Правильно! Лучше му..ака без туфельки
АнонимВ ответ на Динка
Динка
Правильно! Лучше му..ака без туфельки
СсылкаПожаловаться
Я ей читаю другие «сказки». Перельмана например Астраномию. Она пойдёт в первый класс. Есть прекрасная книга «что делать, если» на все случаи жизни
Татьяна ШоковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я ей читаю другие «сказки». Перельмана например Астраномию. Она пойдёт в первый класс. Есть прекрасная книга «что делать, если» на все случаи жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотите,чтобы Ваша дочь всю жизнь слепо следовала чужим советам?Жаль девочку,лучше научить ребёнка думать.
Татьяна Шокова
Хотите,чтобы Ваша дочь всю жизнь слепо следовала чужим советам?Жаль девочку,лучше научить ребёнка думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это книга для школьников, как вести себя в экстремальных ситуациях при пожаре если затерял в лифте, если тонешь или кто-то рядом тонет и т д. Чем плохи те Советы?
Татьяна Шокова
Зачем программировать ребёнка на ужасы?Достаточно выучить телефоны спасательных служб.
Татьяна Шокова
Зачем программировать ребёнка на ужасы? Достаточно выучить телефоны спасательных служб.
Татьяна Шокова
Зачем программировать ребёнка на беды? Достаточно выучить телефоны спасательных служб.
Дарья Кошка
Вы ей хотите привить страх жизни? Кто же детям такое читает? Лишаете её детства и прививаете комплексы. Не удивляйтесь, если она будет бояться ездить в лифте и заходить в воду.
ДинкаВ ответ на Аноним
Аноним
Это книга для школьников, как вести себя в экстремальных ситуациях при пожаре если затерял в лифте, если тонешь или кто-то рядом тонет и т д. Чем плохи те Советы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы нормальная???
Кошка, которая сама по себе
Эх, жаль, не могу найти статью, где наши психологи проводили сравнение, почему у иностранных детей больше процент выживания, чем у наших, в экстремальных ситуациях. И дело не в программировании, а выработке грамотного поведения.
Вот и витают в сказках, когда нужно принимать решения, и быстро.
Я своим тоже показывала передачи и рассказывала. И вот однажды они в доме подожгли подушку, а когда полыхнуло, быстро, мгновенно сориентировались и залили водой, а не заламывали руки и не хватались за голову. Прыгать высоко было бы, 3-й этаж.
Кошка, которая сама по себе
Эх, жаль, не могу найти статью, где наши психологи проводили сравнение, почему у иностранных детей больше процент выживания, чем у наших, в экстремальных ситуациях. И дело не в программировании, а выработке грамотного поведения.
Вот и витают в сказках, когда нужно принимать решения, и быстро.
Я своим тоже показывала передачи и рассказывала. И вот однажды они в доме подожгли подушку, а когда полыхнуло, быстро, мгновенно сориентировались и залили водой, а не заламывали руки и не хватались за голову. Прыгать высоко было бы, 3-й этаж.
Марина Горбунова
Это не программирование, это бесценные знания и навыки.
Марина ГорбуноваВ ответ на Динка
Динка
Вы нормальная???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да какой страх жизни-то?
****
Кошка,если вам при отправлении комментария выпала табличка"Ошибка отправки" не отправляйте свой комментарий ещё раз,он Уже на странице темы))
Татьяна ШоковаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Да какой страх жизни-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эти знания могут не помочь,если нет психологической устойчивости.Я взрослая тётка,на работе постоянно проигрываем аварийные ситуации,а погиб слесарь в экспериментальном цехе-почти минуту не могла набрать нужный номер телефона,долблю по цифре 2,и всё, потом справилась,вызвала кого надо,но момент этот был.
Кошка, которая сама по себе
Да оно само так отправилось, я не нажимала)) глюк
Кошка, которая сама по себеВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Эти знания могут не помочь,если нет психологической устойчивости.Я взрослая тётка,на работе постоянно проигрываем аварийные ситуации,а погиб слесарь в экспериментальном цехе-почти минуту не могла набрать нужный номер телефона,долблю по цифре 2,и всё, потом справилась,вызвала кого надо,но момент этот был.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и знание номеров может не спасти. И телефон сдохнет, и связи может не быть, и прочее. Значит, психологическую устойчивость надо вырабатывать и на себя и свои знания надеяться. В торговом центре был пожар, и звонили десятки людей, а толку? Кто сам спасся - успел, кого спасли доьровольцы, а на службы надеяться.... это как повезет
Юлия Прокопьева
Она его не ждала. Просто батрачила за еду, потому что выхода не было
Юлия Прокопьева
Она его не ждала. Просто батрачила за еду, потому что выхода не было
СсылкаПожаловаться
Тем более быть по жизни замарашкой ещё то удовольствие
Юлия Прокопьева
Так выбора то нет. Несовершеннолетняя, с мачехой.
Злые КотыВ ответ на Аноним
Аноним
Тем более быть по жизни замарашкой ещё то удовольствие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ей му му прочитайте
Абсолютное Зло
В первоначальном варианте этой сказки Золушка очень стервозная девка.
бабочка павлинВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
В первоначальном варианте этой сказки Золушка очень стервозная девка.
СсылкаПожаловаться
с ней так обращались - станешь тут стервозной
Абсолютное ЗлоВ ответ на бабочка павлин
бабочка павлин
с ней так обращались - станешь тут стервозной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно))) да и в Средневековье люди были проще - око за око, зуб за зуб))
бабочка павлинВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Это точно))) да и в Средневековье люди были проще - око за око, зуб за зуб))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вообще, когда читала, думала - и чо она им го вно в еду не подложит? сама ж готовит. или там мышьяк. не было ж вскрытия
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем