Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Считать ли ее соперницей?

Считать ли ее
соперницей?


Здравствуйте,девочки!
Хочу помочь своей сестре Марине.У ее гражданского мужа Кирилла (7лет
живут вместе) несколько лет назад умер брат.Жена брата осталась одна с
тремя детьми(двое из них от первого брака).Зовут ее Римма. Буквально
недавно ей во многом стала требоваться помощь и участие мужа моей
сестры.То звонит плачется,то он ей ремонт помогает делать,то нужно
машину перегнать,хотя мужским вниманием Римма не обделена.На день
рождения Кирилла случилась следующее:мама Кириллу заказала
сауну,праздновать пошли туда: мама,Римма,дети,племянник и он.А мою
сестру просто не позвали,оправдались тем ,что у нее работа,что ей
некогда.Хотя возможность отпроситься у нее была.Представляю,как ей было
обидно.В итоге Маринка предъявила ультиматум:или я, или она.А Римме
сказала,чтобы отстала от их семьи и решала проблемы
самостоятельно.Мужчин у нее полно,есть кому помочь.Конечно Кирилл выбрал
мою сестру,ведь они с Риммой испытывают друг к другу
братско-сестринские чувства,зато Марину выставил ревнивой дурой.Я ее
по-женски понимаю.Как вы думаете:считать ли Римму соперницей? Правильно
поступила моя сестра?Что еще можно сделать в этой ситуации?Как ей после
всего этого относится к мужу?Расчитываю на ваше понимание.
Ольга Спиридонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Troll
На месте той жены брата я была бы поскромнее.
Она должна понимать, что у Кирилла есть своя семья, жена.
Некрасиво поступила та женщина.
В чем-то нечасто помочь можно попросить, но в сауну... я бы на месте Кирилла не пошла.
Что-то в этом есть неприличное, сауна всё таки.
Денис ЦыгановВ ответ на Troll
Troll
На месте той жены брата я была бы поскромнее.
Она должна понимать, что у Кирилла есть своя семья, жена.
Некрасиво поступила та женщина.
В чем-то нечасто помочь можно попросить, но в сауну... я бы на месте Кирилла не пошла.
Что-то в этом есть неприличное, сауна всё таки.
СсылкаПожаловаться
А,я не вижу в этом ничего странного.У меня кум погиб, его жена моя давешняя подруга осталась одна с двумя детьми,пока она не встала на ноги я помогал чем мог и деньгами и как мужик,диван старый выбросить например,а вы что подумали?А,ну это тоже....
Анна
конечно правильно, мужика , которого хорошо знают легче охмурить
Banan Perezrely
Желательно Кирилла в ЗаГС затащить. А то, похоже его мать хоче их с Риммой свести.
Настоящая Принцесса
Всё зависит от уклада в их семье. Если мусульмане, то брат должен(вроде как) помогать семье умершего брата.Вплоть до того, чтобы жениться на вдове.(Не в России, конечно).
Настоящая Принцесса
Всё зависит от уклада в их семье. Если мусульмане, то брат должен(вроде как) помогать семье умершего брата.Вплоть до того, чтобы жениться на вдове.(Не в России, конечно).
СсылкаПожаловаться
бред...помогать должен всем родственникам по мере возможности..но женится..где вы такое услышали??? это уже чисто по желанию...
Настоящая ПринцессаВ ответ на ирина *
ирина *
бред...помогать должен всем родственникам по мере возможности..но женится..где вы такое услышали??? это уже чисто по желанию...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читала в статье про многоженство и многомужество.Может и неправда это, сейчас сами знаете, пишут всякую чушь, лишь бы люди читали.
Настоящая Принцесса
Читала в статье про многоженство и многомужество.Может и неправда это, сейчас сами знаете, пишут всякую чушь, лишь бы люди читали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это можно до 4 жён,но там такое отношение должно быть к каждой и в материальном и в моральном смысле,что себе дороже..далеко не каждый решится..так что большинство мусульманских семей стандартного типа...а так по исламу достаточно одной жены..а уж если не достаточно...я частично за..по крайней мере честно...
а вот про помогать вы правильно написали.. всей родне помогают..(бывает и содержат)...сама мусульманка и муж мусульманин..
Ольга СпиридоноваВ ответ на ирина *
ирина *
ну это можно до 4 жён,но там такое отношение должно быть к каждой и в материальном и в моральном смысле,что себе дороже..далеко не каждый решится..так что большинство мусульманских семей стандартного типа...а так по исламу достаточно одной жены..а уж если не достаточно...я частично за..по крайней мере честно...
а вот про помогать вы правильно написали.. всей родне помогают..(бывает и содержат)...сама мусульманка и муж мусульманин..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы не мусульмане,а христиане,у нас другой менталитет,другие жизненные принципы!И вообще о чем вы???
Ольга Спиридонова
Мы не мусульмане,а христиане,у нас другой менталитет,другие жизненные принципы!И вообще о чем вы???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вас поняла..и коммент адресован был не вам....
Ларчик*В ответ на ирина *
ирина *
бред...помогать должен всем родственникам по мере возможности..но женится..где вы такое услышали??? это уже чисто по желанию...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто никому ничего не должен
Cat
А Кирилл этот тряпка какая-то! Ну КАК??? КАААК???Как вообще можно пойти в какую-то сауну, не взяв свою жену, не позвав её, не сказав маме, что он без неё не пойдёт!!??КАК??? У меня это в голове не укладывается, вообще... Раз он такой безвольный, пусть Марина его берёт и быстренько в ЗАГС тащит...чего это они 7 лет так просто живут? Зато она потом будет иметь поное право сказать его маме и Римме: "Я его жена!" Она полностью права, я бы ещё жёстче в такой ситуации отреагировала.
Можно оказывать небольшую материальную помощь в виде реально хороших подарков детям и ей на дни рождеения и новый год. Этим хоть как-то облегчить совесть-)))). (отшила она их всё-таки,а деток жалко).
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да ладно, вместе так долго живут, всё-таки можно женой считать.. а штамп в загсе..да,важен, но по сути они уже как муж и жена.
BARBIE v GUCCI
Znaete vse jenshini sopernisi!Za iskly4eniem mami !!!
Tak 4to da!!Ona sopernisa!I esli 4to to ne predprinya to ona ego to4no zaxomytaet!A Kiril -TRYAPKA!Normalnii myjik davno bi na mesto ety Rimmy postvil!
Ольга СпиридоноваВ ответ на BARBIE v GUCCI
BARBIE v GUCCI
Znaete vse jenshini sopernisi!Za iskly4eniem mami !!!
Tak 4to da!!Ona sopernisa!I esli 4to to ne predprinya to ona ego to4no zaxomytaet!A Kiril -TRYAPKA!Normalnii myjik davno bi na mesto ety Rimmy postvil!
СсылкаПожаловаться
Я с вами согласна!За сестру обидно!!!!А самое отвратительное в этой ситуации то,что он не понимает за что на него обижаются и в чем он виноват!!!!
Настоящая ПринцессаВ ответ на Ольга Спиридонова
Ольга Спиридонова
Я с вами согласна!За сестру обидно!!!!А самое отвратительное в этой ситуации то,что он не понимает за что на него обижаются и в чем он виноват!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я не понимаю в чем виноват. В том что недалёкий что ли? Он ведь не изменял, сам к Римме не набивался.Он может и не думал о ней как о женщине, а тут сразу виноват оказался.Пригласила мать, а он не смог ей отказать.А вот мать неправа, что жену не пригласила.А Римма вообще приглашенная, могла и не знать, что жена не придет.Формально ни при чём.
Хороший совет дали--расписаться в ЗАГСе. Вряд ли Римме, уж если действительно задумала отбить, захочется ловить геморрой с разводом.
BARBIE v GUCCI
Poverte vse on ponimaet!Prosto ne xo4et isprovlyat sityasiu!Ego eto ystraivaet!
Prosto v poxojei sityasii bila:)I znau kokogo eto kogda v semiu lezyt postoronnie jenshini ili rodstvenniki!
Vremya vse rastavit po mestam!Sil vashei sestre,,,,potomy 4to eto oi kak ne prosto i skolko nerv tratitsya na bodobnie sityasii!
Rinа
Мда...свекровь действительно наверно сводит Римму с Кириллом..У меня была практически такая же ситуация..только первая невестка развелась с братом мужа(он наркоман)..так свекровь долгое время пыталась свести Ту невестку с младшим сыном(моим мужем)..Вндь сауна..это не только баня..там пьют пиво..и т.д и там как раз до секса не далеко..Вот свекровь и думает"а вдруг ему понравится больше с Риммой ,чем с Мариной.."Главное ведь молое ..только свести...
Лариса Худякова
Все мужики сво....
Ольга СпиридоноваВ ответ на Лариса Худякова
Лариса Худякова
Все мужики сво....
СсылкаПожаловаться
Точно!!
Людмила Андреева
Ваша сестра поступила правильно. По поводу "братских" чувств сказать на даный момент точно не могу. А вот в "сестринских" сомневаюсь. Уж очень похоже на попытку приобрести мужа.
Аня Назарова
Не знаю какие отношения у Риммы были с братом Кирилла (мужем), если была сильная любовь может просто общение с ни греет ее душу как просто близкий человек - семья.
Наверно ответ в самй Римме - что за женщина

Так как в сауну пошли все включая маму и детей - то ничего кримиинального со стороны Риммы тут не вижу,
То что не пригласили ето не красиво и притензии к Кириллу и маме,
А с Риммой можно просто поговорить и хитро разнюхать какие там чувства, И Кириллу сказать что слишком много близости ето просто обижает ее, Так бы он сам подумал и решил, а ултиматумы не основанные на событиях - мне кажется что ето может показать сестру с плохой ревнивой стороны, ведь там дитя его умершего брата,
Главное обошлось, но мне кажется лутше перед ултиматами просто по человечески поговорить и предявить проблемму :)
Ну а если уверенна на все сто что там попытки совращения то наверно права
Голубка Желанная
Для каждой из нас, любая женщина является потенциальной соперницей!
Ваша сестра права! То, что она ревнует, нет ни чего плохого! Он дал повод, а она отреагировала так как бы мы отреагировали каждый.
Для того, что бы ее муж понял какой он осел, то пусть ваша сестра тоже сходит в баньку с троюродным братом или соседом помыть ему спинку, а что он одинок или жена в командировке. Вот тогда и посмотрите, как он себя вести будет!))
Бригада
права ваша сестра. Римма хочет увести у нее мужа, нужно либо всегда ходить вместе либо ограничивать его общение с ней. Потом она у него секса попросит по родственному.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем