Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 мая 16:54, Главная форумов

Сцинтиграфия щитовидной железы

Обнаружили на УЗИ на щитовидке узлы, рекомендуют сделать СЦИНТИГРАФИЮ, кто нибудь может поделиться впечатлениями из личного опыта? Неприятная по-моему процедурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
55
Я биопсию делала.
СсылкаПожаловаться
делали пункцию узла и все. А что такое сцинтиграфия?
СсылкаПожаловаться
делали пункцию узла и все. А что такое сцинтиграфия?
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
А пункцию больно делать? По моему сцинтниграфия - это что-то типа нее и есть, только с каким-то реагентом
СсылкаПожаловаться
А пункцию больно делать? По моему сцинтниграфия - это что-то типа нее и есть, только с каким-то реагентом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если понимать, зачем это делается, то не больно
СсылкаПожаловаться
если понимать, зачем это делается, то не больно
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки3
оч страшно, вообще иголок всяких боюсь
СсылкаПожаловаться
оч страшно, вообще иголок всяких боюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я рака боюсь больше всяких иголок и ущипов
СсылкаПожаловаться
а я рака боюсь больше всяких иголок и ущипов
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки5
Тоже верно. Но страшно, и результат услышать страшно
СсылкаПожаловаться
Тоже верно. Но страшно, и результат услышать страшно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне теперь всегда страшно результаты любых анализов и исследований получать... как наслушаешься-насмотришься
СсылкаПожаловаться
мне теперь всегда страшно результаты любых анализов и исследований получать... как наслушаешься-насмотришься
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки7
Да уж. Не знаешь где и что вылезет
СсылкаПожаловаться
Биопсию делали?
СсылкаПожаловаться
Биопсию делали?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Нет, сразу направили на сцинтиграфию
СсылкаПожаловаться
Нет, сразу направили на сцинтиграфию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пункция или биопсия-одно и то же. Небольшие уколы в области щитовидки под местной анестезией. Почти безболезненно. Но не менее информативно. Просите сначала биопсию. По итогам пусть решают нужна сцинтиграфия или нет.
СсылкаПожаловаться
Пункция или биопсия-одно и то же. Небольшие уколы в области щитовидки под местной анестезией. Почти безболезненно. Но не менее информативно. Просите сначала биопсию. По итогам пусть решают нужна сцинтиграфия или нет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Благодарю
СсылкаПожаловаться
Сцинтиграфия щитовидной железы – вредный метод исследования, поэтому методика применяется только при подозрении на раковые узлы. Радиоактивный йод-131, 123 или технеций-99 разрушают ткани и провоцируют мутации генетического аппарата.
Лучше для начала биопсию сделать.
СсылкаПожаловаться
Сцинтиграфия щитовидной железы – вредный метод исследования, поэтому методика применяется только при подозрении на раковые узлы. Радиоактивный йод-131, 123 или технеций-99 разрушают ткани и провоцируют мутации генетического аппарата.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Благодарю. Уточню у врача почему мне не назначили биопсию
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Где вы вычитали про "разрушает ткани и провоцирует мутации генетического аппарата"?
СсылкаПожаловаться
Яна
Где вы вычитали про "разрушает ткани и провоцирует мутации генетического аппарата"?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
На мед. форуме по заболеваниям щитовидки.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
так может подозрение и есть... насколько я знаю, злокачественные и доброкачественные новообразования по-разному выглядят на узи (не утверждаю)...
СсылкаПожаловаться
так может подозрение и есть... насколько я знаю, злокачественные и доброкачественные новообразования по-разному выглядят на узи (не утверждаю)...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Я так понимаю что назначают чтобы исключить злокачественность, но есть и другие менее болезненные исследования
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Да, у меня узи не понравилось врачу. Делали биопсию с проколами в 5 местах. Оказалось, коллоидные доброкачественные узлы.
СсылкаПожаловаться
Да, у меня узи не понравилось врачу. Делали биопсию с проколами в 5 местах. Оказалось, коллоидные доброкачественные узлы.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Какие страшные названия...
От одной мысли становится не по себе
СсылкаПожаловаться
Какие страшные названия...
От одной мысли становится не по себе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто мед. термины. Это нормальные узлы, не способные к перерождению. Так что все нормально.
СсылкаПожаловаться
Просто мед. термины. Это нормальные узлы, не способные к перерождению. Так что все нормально.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Здорово. Названия ужасающие
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Зачем в 5 местах проколы ? Мне врач сказала что нужно делать узи и проколы делать много раз нельзя а только когда узел уже более 3 см
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Все верно.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru