Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сдача квартиры

Знающие подскажите. Работаю на госслужбе, сдаю в аренду квартиры (одну родителей, другую брата), контактный телефон в объявлениях указываю свой. Могут ли фискальные органы придраться что занимаюсь иной оплачиваемой деятельностью?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
серена серена
Номер другой заведите по нему обьявление и подайте.
Захария
придраться? я так понимаю,что налоги не только служащих госслужбы касаются.разве нет?
Oh, Katya Katya.....В ответ на Захария
Захария
придраться? я так понимаю,что налоги не только служащих госслужбы касаются.разве нет?
СсылкаПожаловаться
госслужащим даже официально нельзя заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме рабочей.
ЗахарияВ ответ на Oh, Katya Katya.....
Oh, Katya Katya.....
госслужащим даже официально нельзя заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме рабочей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да? бизнесом - нет...а аренда...мне кажется,что это разрешено
Oh, Katya Katya.....В ответ на Захария
Захария
да? бизнесом - нет...а аренда...мне кажется,что это разрешено
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, никакого дохода кроме рабочего и от преподавательской деятельности.
ЗахарияВ ответ на Oh, Katya Katya.....
Oh, Katya Katya.....
Нет, никакого дохода кроме рабочего и от преподавательской деятельности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я думаю,что вы ошибаетесь. но спорить - не буду..не буду сейчас выписку из закона искать
Oh, Katya Katya.....В ответ на Захария
Захария
я думаю,что вы ошибаетесь. но спорить - не буду..не буду сейчас выписку из закона искать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что мне ошибаться, я госслужащая, я что не знаю, чем мне можно заниматься, а чем нет? Мы экзамены сдаем по этим делам
ЗахарияВ ответ на Oh, Katya Katya.....
Oh, Katya Katya.....
что мне ошибаться, я госслужащая, я что не знаю, чем мне можно заниматься, а чем нет? Мы экзамены сдаем по этим делам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
закон процитируете?
Oh, Katya Katya.....В ответ на Захария
Захария
закон процитируете?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я номера законов не запоминаю, я знаю, что мне нельзя заниматься никакой предпринимательской деятельностью, кроме преподавательской. Зачем мне голову номерами законом забивать? Я же не юрист)
ЗахарияВ ответ на Oh, Katya Katya.....
Oh, Katya Katya.....
я номера законов не запоминаю, я знаю, что мне нельзя заниматься никакой предпринимательской деятельностью, кроме преподавательской. Зачем мне голову номерами законом забивать? Я же не юрист)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а я знаю, что сдача жилья в аренду не является предпринимательской деятельностью и разрешена без регистрации собственника помещения в качестве ИП или юр.лица. подобные разъяснения неоднократно давались Федеральной налоговой службой и судами....так что - пока только наши с вами (противоположные) знания
Oh, Katya Katya.....В ответ на Захария
Захария
а я знаю, что сдача жилья в аренду не является предпринимательской деятельностью и разрешена без регистрации собственника помещения в качестве ИП или юр.лица. подобные разъяснения неоднократно давались Федеральной налоговой службой и судами....так что - пока только наши с вами (противоположные) знания
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я не юрист, тонкостей всех этих знать не могу, поэтому спорить не стану) Говорю лишь то, что нам доводит руководство.
ЗахарияВ ответ на Oh, Katya Katya.....
Oh, Katya Katya.....
я не юрист, тонкостей всех этих знать не могу, поэтому спорить не стану) Говорю лишь то, что нам доводит руководство.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ок...верьте руководству..
Oh, Katya Katya.....В ответ на Захария
Захария
ок...верьте руководству..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не спорить же мне с ними
ЗахарияВ ответ на Oh, Katya Katya.....
Oh, Katya Katya.....
не спорить же мне с ними
СсылкаПожаловаться
История переписки12
понятия не имею..надо вам это или нет
Oh, Katya Katya.....В ответ на Захария
Захария
понятия не имею..надо вам это или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В серьезных госструктурах это не принято) Да и нет смысла им нас ограничивать в том, что по закону было бы разрешено Не исключаю, что просто есть лазейки в законе, вот и всё. Да и многие в тихушку всё равно занимаются этой самой а-ля предпринимательской деятельностью, и квартиры сдают, даже те, которые в военную ипотеку берут)
ЗахарияВ ответ на Oh, Katya Katya.....
Oh, Katya Katya.....
В серьезных госструктурах это не принято) Да и нет смысла им нас ограничивать в том, что по закону было бы разрешено Не исключаю, что просто есть лазейки в законе, вот и всё. Да и многие в тихушку всё равно занимаются этой самой а-ля предпринимательской деятельностью, и квартиры сдают, даже те, которые в военную ипотеку берут)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
в серьезных структурах принято соблюдать закон. и по закону - сдавать можно.ну или нет.ни вы ,ни я ссылку на закон не предоставили)
Oh, Katya Katya.....В ответ на Захария
Захария
в серьезных структурах принято соблюдать закон. и по закону - сдавать можно.ну или нет.ни вы ,ни я ссылку на закон не предоставили)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну так-то да)
Юля МосквинаВ ответ на Oh, Katya Katya.....
Oh, Katya Katya.....
что мне ошибаться, я госслужащая, я что не знаю, чем мне можно заниматься, а чем нет? Мы экзамены сдаем по этим делам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже госслуж..была ничего подобного там не говорили. Работала на военном заводе. Единственное подписывали бумаги о не разглашении тайны
Oh, Katya Katya.....В ответ на Юля Москвина
Юля Москвина
Я тоже госслуж..была ничего подобного там не говорили. Работала на военном заводе. Единственное подписывали бумаги о не разглашении тайны
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я военнослужащая и подписывала бумаги не только о неразглашении гостайны, но и о том, что не должна заниматься никакой предпринимательской деятельностью, кроме преподавательской и сообщать о возможном конфликте интересов Не исключаю, что есть какие-то лазейки в "Законе о госслужбе" и "Воинской обязанности" и какие-то виды деятельности не подпадают под предпринимательство. Но я не юрист, а в интернете мнения на данный счет разнятся. Кто-то говорит, что сдача квартиры - предпринимательская дея-ть, кто-то - что нет. Единственной не пойму. Автор же не свои квартиры сдает, кто докажет, что она доход за это получает вообще?
Oh, Katya Katya.....В ответ на Захария
Захария
да? бизнесом - нет...а аренда...мне кажется,что это разрешено
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аренда это и есть такой же бизнес
Oh, Katya Katya.....В ответ на Oh, Katya Katya.....
Oh, Katya Katya.....
госслужащим даже официально нельзя заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме рабочей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно только преподавательской
Рыбакова Людмила
Если Ваше руководство узнает, то мало не покажется!!! У меня был такой случай, глава администрации, в которой я работала узнал сразу, донесли! И телефон здесь не при чем! Узнали благодетели с работы...
Рыбакова Людмила
Если Ваше руководство узнает, то мало не покажется!!! У меня был такой случай, глава администрации, в которой я работала узнал сразу, донесли! И телефон здесь не при чем! Узнали благодетели с работы...
СсылкаПожаловаться
А что, госслужащие не имеют права сдавать собственную квартиру?
Mюмз7 !!!В ответ на )))
)))
А что, госслужащие не имеют права сдавать собственную квартиру?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
имеют, официально платя налоги именно за эту квартиру, у нас чинуши Смольного по три хаты в центре сдают и ничего... пока рожа не треснула
ОльгаВ ответ на )))
)))
А что, госслужащие не имеют права сдавать собственную квартиру?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Госслужащие вообще чихнуть уже не могут без предоставления справок и объяснительных. Мой муж госслужащий. Постоянно какие-то декларации и объяснительные. Пришёл мне штраф за превышение, а он пишет объяснительную. Маразм.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем