Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сдача квартиры неофициально

Грозит судом, если соседи накапают?
Аленушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Kross De Lena*
Надо доказать
Насик Корасик
Божьим судом
Элла
Ну если ты будешь сдавать родне и не афишировать, что берешь с них плату , то нет.Мысль думаю ясна.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Элла
Элла
Ну если ты будешь сдавать родне и не афишировать, что берешь с них плату , то нет.Мысль думаю ясна.
СсылкаПожаловаться
Самое весёлое начнётся, когда "родня" обнаглеет и перестанет платить.
А то ещё, чего доброго, начнёт портить или разворовывать имущество, и ничего не докажете.
Карамель Взлётная
Самое весёлое начнётся, когда "родня" обнаглеет и перестанет платить.
А то ещё, чего доброго, начнёт портить или разворовывать имущество, и ничего не докажете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та неее, есть такие соседи, с придурью, поэтому " родне" тоже выгодно, быть " родней";)))
Карамель Взлётная
Самое весёлое начнётся, когда "родня" обнаглеет и перестанет платить.
А то ещё, чего доброго, начнёт портить или разворовывать имущество, и ничего не докажете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не перестанет. Хотят жить,например, год - значит,сумму за год вперёд и никак иначе. И эксклюзивной мебелью не стоит обставлять жильё для сдачи. Знакомая вообще сдавала квартиру без смесителя,хотите жить- ставьте сами,меньше соблазна будет сломать.
Велиичайший Максим
Вся россия так делает....
Какие соседи?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Не запрещалии не запрещают. Другое дело, что это доход. А с дохода надо платить налоги. Опять же другое дело, что никто не платит.
Но по наводке соседей может прийти участковый и проверить, на каком основании в квартире проживают люди....
АЛEK ВЯТИЧВ ответ на Porfishka
Porfishka
Не запрещалии не запрещают. Другое дело, что это доход. А с дохода надо платить налоги. Опять же другое дело, что никто не платит.
Но по наводке соседей может прийти участковый и проверить, на каком основании в квартире проживают люди....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
друзья в гости приехали))
PorfishkaВ ответ на АЛEK ВЯТИЧ
АЛEK ВЯТИЧ
друзья в гости приехали))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верно. Но участковый не дурак. Он придет через неделю. А человек должен встать на учет по месту пребывания. В противном случае - штраф.
АЛEK ВЯТИЧВ ответ на Porfishka
Porfishka
Верно. Но участковый не дурак. Он придет через неделю. А человек должен встать на учет по месту пребывания. В противном случае - штраф.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1. так они после его ухода на неделю сами уезжали, а теперь опять приехали на 2 часа
2. вообще дверь не открывать, ну позвонил участковый в дверь, решение суда есть? нет, ну и идите лесом! - инфа 100%
PorfishkaВ ответ на АЛEK ВЯТИЧ
АЛEK ВЯТИЧ
1. так они после его ухода на неделю сами уезжали, а теперь опять приехали на 2 часа
2. вообще дверь не открывать, ну позвонил участковый в дверь, решение суда есть? нет, ну и идите лесом! - инфа 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не так все просто.
АЛEK ВЯТИЧВ ответ на Porfishka
Porfishka
Не так все просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не так все сложно скорее!
PorfishkaВ ответ на АЛEK ВЯТИЧ
АЛEK ВЯТИЧ
не так все сложно скорее!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если участковый упертый, он этот вопрос решит. Они откуда узнают? Как правило соседи жалуются. Значит соседи боятся.
Значит и бумагу нужную полиция сделает - кругом терроризм.... Надо длыть бдительными. Так что при желании они сообразят что сделать
АЛEK ВЯТИЧВ ответ на Porfishka
Porfishka
Если участковый упертый, он этот вопрос решит. Они откуда узнают? Как правило соседи жалуются. Значит соседи боятся.
Значит и бумагу нужную полиция сделает - кругом терроризм.... Надо длыть бдительными. Так что при желании они сообразят что сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если
как правило
значит
надо
так что
=
фуета все это!
PorfishkaВ ответ на АЛEK ВЯТИЧ
АЛEK ВЯТИЧ
если
как правило
значит
надо
так что
=
фуета все это!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Фуета не фуета, а соседи 5ажаловашись, участковый пришел, квартиргсъемщики дверь открыли и вуаля - примерно через месяц сестра получила письмо счастья из налоговой о том, что она государству нехило денег задолжала.
И вот теперь она была вынуждена стучать коытами.
АЛEK ВЯТИЧВ ответ на Porfishka
Porfishka
Фуета не фуета, а соседи 5ажаловашись, участковый пришел, квартиргсъемщики дверь открыли и вуаля - примерно через месяц сестра получила письмо счастья из налоговой о том, что она государству нехило денег задолжала.
И вот теперь она была вынуждена стучать коытами.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
кто-то там тупил не хило в вашей истории
PorfishkaВ ответ на АЛEK ВЯТИЧ
АЛEK ВЯТИЧ
кто-то там тупил не хило в вашей истории
СсылкаПожаловаться
История переписки11
квартиросъемщики. белорусы. полиция говорит - покажите договор. они и показали.
и все. а когда уже до налоговой дойдет информация, то уже ты должен доказывать, что ты не верблюд.
АЛEK ВЯТИЧВ ответ на Porfishka
Porfishka
квартиросъемщики. белорусы. полиция говорит - покажите договор. они и показали.
и все. а когда уже до налоговой дойдет информация, то уже ты должен доказывать, что ты не верблюд.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
тупанули они не хило, но и объяснить тоже ваша сестра могла бы им все что касается законов рф и их действий!
PorfishkaВ ответ на АЛEK ВЯТИЧ
АЛEK ВЯТИЧ
тупанули они не хило, но и объяснить тоже ваша сестра могла бы им все что касается законов рф и их действий!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну ничего... выпуталась в итоге сестра ))). она в декрете сидит. квартира ее. я деталей не знаю, но законом предусмотрена ситуация, что у сестры это единственный доход, тут же завязан стандартный вычет на детей.... короче, кому интересно, то выяснит...
но в итоге абсолютно в соответствии с законом она сократила 180 тыс (ее налоговая обязала за несколько лет выплатить потому такая сумма большая) до 5 тыс.
так что пять тыс она заплатила. белорусам по ушам дала. и дальше живут, в ус не дуют..
Агафья ЯВ ответ на Porfishka
Porfishka
ну ничего... выпуталась в итоге сестра ))). она в декрете сидит. квартира ее. я деталей не знаю, но законом предусмотрена ситуация, что у сестры это единственный доход, тут же завязан стандартный вычет на детей.... короче, кому интересно, то выяснит...
но в итоге абсолютно в соответствии с законом она сократила 180 тыс (ее налоговая обязала за несколько лет выплатить потому такая сумма большая) до 5 тыс.
так что пять тыс она заплатила. белорусам по ушам дала. и дальше живут, в ус не дуют..
СсылкаПожаловаться
История переписки14
сказки сказочные))) ну показали они договор и что? Копию участковый заверенную снял?))))) И договор всегда меньше года, даже если по договору начислили, то ну никак не 180)))))))))))))))) за несколько месяцев там сумма не критичная, 5 тысяч это и есть скорее всего начисленный налог)))
PorfishkaВ ответ на Агафья Я
Агафья Я
сказки сказочные))) ну показали они договор и что? Копию участковый заверенную снял?))))) И договор всегда меньше года, даже если по договору начислили, то ну никак не 180)))))))))))))))) за несколько месяцев там сумма не критичная, 5 тысяч это и есть скорее всего начисленный налог)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Нет, не сказки. Именно так и было... Онкосоей не знаю. Говорю как есть. Большая там была морока. Но вообще узнали многонтересного. Вы же знаете что такое стандартный вычет на детей?
Агафья ЯВ ответ на Porfishka
Porfishka
Нет, не сказки. Именно так и было... Онкосоей не знаю. Говорю как есть. Большая там была морока. Но вообще узнали многонтересного. Вы же знаете что такое стандартный вычет на детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
простите, но либо сестренка ваш лапши на уши навешала, либо вы чего то не поняли....но в реале так не бывает. Договор заключается на срок менее года, даже если на момент передачи договора срок уже истекал, то все равно на такие суммы не могло быть взыскание.... сумма в 5 000 рублем в качестве начисленного налога выглядит адекватной
PorfishkaВ ответ на Агафья Я
Агафья Я
простите, но либо сестренка ваш лапши на уши навешала, либо вы чего то не поняли....но в реале так не бывает. Договор заключается на срок менее года, даже если на момент передачи договора срок уже истекал, то все равно на такие суммы не могло быть взыскание.... сумма в 5 000 рублем в качестве начисленного налога выглядит адекватной
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Именно та3 и было. Договор они заклюдчили на год. А потом договор продлевался. Теперь они знают, что надо было на 11 мес заключать, но тогда вот так сделали. Вот за несколько лет и насчитали.
Больше отвечать не буду на эту тему. Извините.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем