Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сдала квартиру без детей и животных)

хотя я животными жильцов пускаю. они адекватные. сняли пара средних лет. что я против детей мы обговорили. сказали что жить только они будут. не знали они, что я жить буду на этом же этаже. и вот через неделю появились бабушка-дедушка и 2 детей. думала может в гости приехали. неделю живут, вторую. пошла к жильцам, она нагло смотрят в глаза и говорят-ой, они только вчера приехали, на пару дней. порешили что до конца месяца они съедут. не люблю когда мне нагло врут
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
468
Пупкин Табуреткин

мы по разные стороны баррикад! ты снимаешь я сдаю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я 11 лет в одном городе сдавала, в другом снимала, так что была по обе стороны баррикад. И сейчас студию сына сдаю. Вы на каком основании сделали вывод, что я снимаю? Просто захотелось?
Пупкин ТабуреткинВ ответ на )))
)))
Я 11 лет в одном городе сдавала, в другом снимала, так что была по обе стороны баррикад. И сейчас студию сына сдаю. Вы на каком основании сделали вывод, что я снимаю? Просто захотелось?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знаю людей, которые пошли на принцип и через суд наказали хозяйку, которая их резко вытурила, потому что ей приспичило знакомых заселить. Просто никто не заморачивается обычно.
Пупкин Табуреткин
Знаю людей, которые пошли на принцип и через суд наказали хозяйку, которая их резко вытурила, потому что ей приспичило знакомых заселить. Просто никто не заморачивается обычно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И как из этого следует, что я сама снимаю?
Пупкин Табуреткин

мы по разные стороны баррикад! ты снимаешь я сдаю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если сдаешь легально, т.е. с уплатой налогов, боятся особо нечего. А если нет? На консъержку, которая сдавала квартиру, жильцы подали в суд. Она не захотела с ними договариваться. Жильцы ей возместили за разбитую раковину в ванной, но суд ее оштрафовал, за незаконную сдачу в наем жилья. Теперь раз в полгода приходит участковый и проверяет жильцов, на предмет законности проживания. Вот так за копеечную раковину, заплатила многократно. Лучше полюбовно договариваться...или не жалеть деньги на налоги.
МаргоВ ответ на Andrey
Andrey
Если сдаешь легально, т.е. с уплатой налогов, боятся особо нечего. А если нет? На консъержку, которая сдавала квартиру, жильцы подали в суд. Она не захотела с ними договариваться. Жильцы ей возместили за разбитую раковину в ванной, но суд ее оштрафовал, за незаконную сдачу в наем жилья. Теперь раз в полгода приходит участковый и проверяет жильцов, на предмет законности проживания. Вот так за копеечную раковину, заплатила многократно. Лучше полюбовно договариваться...или не жалеть деньги на налоги.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) Суд не может оштрафовать за незаконную сдачу квартиры, не сочиняйте и не вводите в заблуждение читающих)) Не обязательно регистрировать ИП, чтоб сдавать квартиру. НО обязательно оплатить налог с дохода физ. лица до МАЯ месяца следующего года))) Вот и вся кухня..Обычно, "не добросовестные" арендодатели отвечают (в случае вопроса о налогах и законности предприятия)- "обязательно оплачу и задекларирую, о чём речь" и взятки гладки. А вот на арендаторов в суд подать , согласно нарушению договора аренды,-это плёвое дело.. лишь бы договор был бы не шаблоном из просторов интернета, а продуманным документом.. К слову- я знаю о чём говорю, т.к. давно в этом бизнесе и сдаю квартиры, но у меня это постоянный бизнес и поэтому всё реально оформлено))
Пупкин Табуреткин
договором можно подтерется они не имеют ни какой силы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
имеют законную силу,если договор проведён в налоговой, то есть налоги платите
Пупкин Табуреткин
договором можно подтерется они не имеют ни какой силы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если нотариально не заверен то, конечно не имеет.
Галина ИвановаВ ответ на Andrey
Andrey
Если нотариально не заверен то, конечно не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно имеет.Вы что не адекватные?Договор регистрируется у нотариуса больше года,а до года он не регистрируется но имеет полную юридическую силу.Вы что не в себе все?Налоговая возьмет за задницы тогда будете знать что почем.
Галина Иванова
Конечно имеет.Вы что не адекватные?Договор регистрируется у нотариуса больше года,а до года он не регистрируется но имеет полную юридическую силу.Вы что не в себе все?Налоговая возьмет за задницы тогда будете знать что почем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я про нормальный договор (не до года)...
Галина ИвановаВ ответ на Andrey
Andrey
Я про нормальный договор (не до года)...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже на месяц договор имеет юридическую силу без оформления у нотариуса.А как Вы говорите нормальный на моей памяти за 14 лет еще никто не заключил,а вот проблем собственникам ушлым многие клиенты организовали.Последнее на моей памяти с налоговой собственнику пришло уплатить налога 530000 рублей то бишь более полумиллиона.Учитесь договариваться с людьми.Да есть порядочные сволочи но их меньше поверьте чем хороших людей.Подобное к подобному.
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Andrey
Andrey
Если нотариально не заверен то, конечно не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если ты такой умный давай я тебе дам исполнительный лист (суд уже выйгран) а ты пойдешь деньги эти достанешь, вот тогда я поверю что ты такой умный и всеми этими договорами можно не только подтираться!
Элла
А то к тебе прямо очередь выстроилась,на продавленный диван
АнонимВ ответ на Элла
Элла
А то к тебе прямо очередь выстроилась,на продавленный диван
СсылкаПожаловаться
из таких понаехавших как ты всегда очередь стоит. даже на газету согласишься
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ягодка ЯгаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4

Комментарий удален.Почему?
варвара егороваВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
надо запомнить, шедеврально!
варвара егорова
надо запомнить, шедеврально!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Повторите че она написала?
коммент удалили то...
варвара егороваВ ответ на варвара егорова
варвара егорова
надо запомнить, шедеврально!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так не пропускают.
Ягодка ЯгаВ ответ на Аноним
Аноним
из таких понаехавших как ты всегда очередь стоит. даже на газету согласишься
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Галина ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
из таких понаехавших как ты всегда очередь стоит. даже на газету согласишься
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так что же Вы под анонимом?Пару раз попадете в черные списки будете сами на две квартиры жить.Но Вы должны были сказать что живете на одном этаже,никто бы не согласился.Так что не нужно ля ля.
Мария ИвановаВ ответ на Галина Иванова
Галина Иванова
Так что же Вы под анонимом?Пару раз попадете в черные списки будете сами на две квартиры жить.Но Вы должны были сказать что живете на одном этаже,никто бы не согласился.Так что не нужно ля ля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему никто не согласился? Мы в свое время снимали, мы на 5-от хозяйка на 4-м. Просто мы ничего не скрывали от хозяйки, никаких закулисий.
Ягодка ЯгаВ ответ на Элла
Элла
А то к тебе прямо очередь выстроилась,на продавленный диван
СсылкаПожаловаться

Лариса
да пусть живут если платят и не засирают квартиру
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем