Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сдала квартиру без детей и животных)

хотя я животными жильцов пускаю. они адекватные. сняли пара средних лет. что я против детей мы обговорили. сказали что жить только они будут. не знали они, что я жить буду на этом же этаже. и вот через неделю появились бабушка-дедушка и 2 детей. думала может в гости приехали. неделю живут, вторую. пошла к жильцам, она нагло смотрят в глаза и говорят-ой, они только вчера приехали, на пару дней. порешили что до конца месяца они съедут. не люблю когда мне нагло врут
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
468
Анна ВладимировнаВ ответ на Анна Владимировна
Анна Владимировна
Хорьки тоже животные и запах от них еще больше, чем от кошки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорьки тоже животные и запах от них еще больше, чем от кошки.
Людмила КулясоваВ ответ на Анна Владимировна
Анна Владимировна
Хорьки тоже животные и запах от них еще больше, чем от кошки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И запах и блохи. полный комплект. Пипец квартире. Все пришлось выкинуть и ковры, и диваны...
МетелицаВ ответ на Валя
Валя
А чё так детей то не любите? Ведь дети и только лети и еще молодые люди делают жизнь яркой и здоровой. Если бы вокруг были лишь пенсионеры? Чтобы случилось ? Все бы давно были в депрессии!!! А вы с каких то будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я не люблю детей. В любом виде и в любом возрасте. И не обязана их любить: пусть их родители любят!
Тоже сдаю квартиру ( 1к), с животными - без проблем, потому что животные, чаще всего, много адекватнее детей.
С детьми - ни за что. В самом начале сдала квартиру матери-одиночке, ребёнок маленький примерно года три-четыре. Через некоторое время тётка начала давить на жалость: ей, видите ли, главное ребёночка накормить, а не за квартиру заплатить.
Терпела я ровно два месяца. Потом как-то вечером приехала и сказала, чтоб тётка выметалась вместе со своим отпрыском. Какой визг поднялся-то! И ментов обещала вызвать, и на коленях ползала: куда, мол, она ночью с ребёнком пойдёт по морозу...
При этом её не сильно волновало, что она уже 5(!!!!) раз переносила дату платежа, кормя меня "завтраками". И тот факт, что её чадушко расколотило машинкой стекло духового шкафа - тоже не сильно волновал. И ободранные обои в прихожей - тоже фигня, это ж ребёнок.
Все пяткой в грудь себя била, что она - мать и должна думать прежде всего о том, чем кормить ребёнка, а не о том, чтобы вовремя платить за квартиру и чинить поломки в этой самой квартире.
Короче, хотела быть хорошей мамочкой за чей-то счёт. Чтоб ей все помогали и преклонялись перед ней, она же - мать!
Выпроводила я её и просто перекрестилась. И залога даже не хватило на то, чтоб всё в квартире отремонтировать. Да ещё и два месяца она на халяву прожила.
Метелица
Потом была семейная пара с двумя детьми 10 и 5 лет. Проблемы всё те же: как только проблемы с деньгами -
начинается давление на тему "ребёнок - это святое', "а что бы ты делала, если б твои дети голодом сидели?' и тд и тп.
Пришла к выводу: если у человека есть ребенок, но при этом он снимает жилье, то такой человек - нищий и наглый. И вероятность 90%, что в один прекрасный момент он скажет: "ой, а мне ребёнка кормить надо. А вы подождите'.
Олеся АрхиповаВ ответ на Метелица
Метелица
Да, я не люблю детей. В любом виде и в любом возрасте. И не обязана их любить: пусть их родители любят!
Тоже сдаю квартиру ( 1к), с животными - без проблем, потому что животные, чаще всего, много адекватнее детей.
С детьми - ни за что. В самом начале сдала квартиру матери-одиночке, ребёнок маленький примерно года три-четыре. Через некоторое время тётка начала давить на жалость: ей, видите ли, главное ребёночка накормить, а не за квартиру заплатить.
Терпела я ровно два месяца. Потом как-то вечером приехала и сказала, чтоб тётка выметалась вместе со своим отпрыском. Какой визг поднялся-то! И ментов обещала вызвать, и на коленях ползала: куда, мол, она ночью с ребёнком пойдёт по морозу...
При этом её не сильно волновало, что она уже 5(!!!!) раз переносила дату платежа, кормя меня "завтраками". И тот факт, что её чадушко расколотило машинкой стекло духового шкафа - тоже не сильно волновал. И ободранные обои в прихожей - тоже фигня, это ж ребёнок.
Все пяткой в грудь себя била, что она - мать и должна думать прежде всего о том, чем кормить ребёнка, а не о том, чтобы вовремя платить за квартиру и чинить поломки в этой самой квартире.
Короче, хотела быть хорошей мамочкой за чей-то счёт. Чтоб ей все помогали и преклонялись перед ней, она же - мать!
Выпроводила я её и просто перекрестилась. И залога даже не хватило на то, чтоб всё в квартире отремонтировать. Да ещё и два месяца она на халяву прожила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не боитель потом бумеранга? а то с такой гордостью рассказываете, как мать и ребенка на мороз выгнали
МетелицаВ ответ на Олеся Архипова
Олеся Архипова
не боитель потом бумеранга? а то с такой гордостью рассказываете, как мать и ребенка на мороз выгнали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какой нафиг бумеранг и мороз? Минус 3 - этот ещё не мороз!
Она два месяца не платила. Я не благотворительная организация и квартириру СДАЮ ЗА ДЕНЬГИ, а не даю в безвозмездное пользование всем нуждающимся.
Пусть тётка та бумеранга ждёт.
Лана Лазурная
Всё правильно
А пуркуа бы не па?
А вы чего под дверью караулите каждый вечер?
А пуркуа бы не па?
А вы чего под дверью караулите каждый вечер?
СсылкаПожаловаться
Кому то же надо бдеть))
А пуркуа бы не па?В ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Кому то же надо бдеть))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Везде шпионы и на форуме и в жизни:)
ЛарисаВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Кому то же надо бдеть))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня консьержка бдёт)
Метелица
А детям сколько лет?
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
А детям сколько лет?
СсылкаПожаловаться
до 10
МетелицаВ ответ на Аноним
Аноним
до 10
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, опасный возраст.
Мозгов ещё нет, гонор прёт и двигаться уже давно ами могут.. Разнесут кв или сожгут к чертям. И не заметят..
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
Да, опасный возраст.
Мозгов ещё нет, гонор прёт и двигаться уже давно ами могут.. Разнесут кв или сожгут к чертям. И не заметят..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дело даже не в этом. во первых они нагло наврали. во вторых, если дети что то ломают ответ будет - ну это же дети, а не -мы все отремонтируем
варвара егороваВ ответ на Аноним
Аноним
дело даже не в этом. во первых они нагло наврали. во вторых, если дети что то ломают ответ будет - ну это же дети, а не -мы все отремонтируем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я с вами абсолютно согласна, автор, уговор дороже денег, но вы не боитесь, что они вам напакостничают из вредности?
ВикторияВ ответ на Аноним
Аноним
дело даже не в этом. во первых они нагло наврали. во вторых, если дети что то ломают ответ будет - ну это же дети, а не -мы все отремонтируем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы не заморачивалась, у меня так же снимала девушка, на другом конце Москвы поэтому не проверила, смотрю воды много расход, оказалось девушка с кавказцев и грудничком. Но узнала когда они съезжали, вычла из залога всё что поломали, много радостей услышала, люди искренне считают что за сломаные стулья, оторванные наличники, лампочки перегорели, платить не надо, народ наглый на всё ответ так и было) диван был весь в жёлтый пятнах. Жалею что не вычла ещё за химчистку. Так что наглости не удивляюсь уже. Нет гарантий что взрослые люди не попортят. Зря вы их выселяете, попортят учтите из залога и обновите квартиру заодно .
Виктория
Я бы не заморачивалась, у меня так же снимала девушка, на другом конце Москвы поэтому не проверила, смотрю воды много расход, оказалось девушка с кавказцев и грудничком. Но узнала когда они съезжали, вычла из залога всё что поломали, много радостей услышала, люди искренне считают что за сломаные стулья, оторванные наличники, лампочки перегорели, платить не надо, народ наглый на всё ответ так и было) диван был весь в жёлтый пятнах. Жалею что не вычла ещё за химчистку. Так что наглости не удивляюсь уже. Нет гарантий что взрослые люди не попортят. Зря вы их выселяете, попортят учтите из залога и обновите квартиру заодно .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В этом случае все надо фотографировать, вложить в письмо, заказным себе отправить и хранить на случай придирок. Сама побывала по обе стороны баррикад - когда въезжаешь в реально убитую халупу "пережить бы где на время ремонта в своей", а потом ТАКИЕ придирки от хозяев - подстраховка не бывает лишней.
Жанна НагорнаяВ ответ на Shveika
Shveika
В этом случае все надо фотографировать, вложить в письмо, заказным себе отправить и хранить на случай придирок. Сама побывала по обе стороны баррикад - когда въезжаешь в реально убитую халупу "пережить бы где на время ремонта в своей", а потом ТАКИЕ придирки от хозяев - подстраховка не бывает лишней.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
подскажите пжлта, для чего фотографировать, вложить в письмо, заказным себе отправить ... я не все понимаю.. Письмо самому себе? фото обязательно распечатывать, получается?..
Жанна Нагорная
подскажите пжлта, для чего фотографировать, вложить в письмо, заказным себе отправить ... я не все понимаю.. Письмо самому себе? фото обязательно распечатывать, получается?..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, фото распечатанное разумеется. Это как подстраховка, что фото было актуальное и достоверное, сделано на момент съема жилья. Письмо не вскрывается до момента, когда оно может пригодиться. Делается ради почтовых штемпелей на конверте, подтверждающих дату сделаных фото. Все это подстраховка и вещественное доказательство в "случае чего", т.к. в век цифрового фото все можно прифотошопить постфактум, а тут даты давние и подтвержденные документально.
ВикторияВ ответ на Shveika
Shveika
В этом случае все надо фотографировать, вложить в письмо, заказным себе отправить и хранить на случай придирок. Сама побывала по обе стороны баррикад - когда въезжаешь в реально убитую халупу "пережить бы где на время ремонта в своей", а потом ТАКИЕ придирки от хозяев - подстраховка не бывает лишней.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня акт передачи в котором указаны все недочеты, новостройка после ремонта, недочетов немного.
Анна АртемоваВ ответ на Виктория
Виктория
Я бы не заморачивалась, у меня так же снимала девушка, на другом конце Москвы поэтому не проверила, смотрю воды много расход, оказалось девушка с кавказцев и грудничком. Но узнала когда они съезжали, вычла из залога всё что поломали, много радостей услышала, люди искренне считают что за сломаные стулья, оторванные наличники, лампочки перегорели, платить не надо, народ наглый на всё ответ так и было) диван был весь в жёлтый пятнах. Жалею что не вычла ещё за химчистку. Так что наглости не удивляюсь уже. Нет гарантий что взрослые люди не попортят. Зря вы их выселяете, попортят учтите из залога и обновите квартиру заодно .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За лампочки перебор, это же расходники.
Елена ИвановаВ ответ на Анна Артемова
Анна Артемова
За лампочки перебор, это же расходники.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ладно? А когда ты после квартирантов квартиру осмотриваешь, а ни одной лампочки нет т.к. сперли это тоже расходники?
Елена Иванова
Да ладно? А когда ты после квартирантов квартиру осмотриваешь, а ни одной лампочки нет т.к. сперли это тоже расходники?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не только лампочки, и люстра исчезнет :)
ВикторияВ ответ на Анна Артемова
Анна Артемова
За лампочки перебор, это же расходники.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У кого перебор у меня недобор, в ванной в нависном потолке 5 лампочек не дешевых, пришла темно горит одна, считаю что сдала светлую квартиру, верните в том же состоянии, я не обязана бегать покупать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем