Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сдала маму в наркологичку

Вчера сдала маму в наркологическую клинику, а на душе кошки скребут, может стоило как то по другому, а с другой стороны смотреть на то как спивается моя любимая мамочка не хочу, а выхода другого больше не нашла. Мама вышла на пенсию год назад, до этого работала воспитателем в детском саду и за год начала спиваться а до этого я ее не видела пьяной ни когда даже не думала что будет так. Живем мы в разных городах, приезжаю к ним раз в месяц, и ведь ни папа ни брат который живет с ними не говорили, что мама спивается. Рассказала сноха, приехала сразу и говорю маме - ты не девочка уговаривать не буду, разговаривать о вреде алкоголя тоже не буду, если будешь бухать приеду и насильно отвезу в клинику, благо деньги есть т.к. клиника платная. бухнула. Сказано - сделано. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Нина Макарская
Напор ваш проявляется не в количестве слов, а в употребляемых оборотах и неуместно
сильных высказываниях. Сразу говорю- не ждите от меня дальнейших объяснений.
Вы и сами все прекрасно понимаете.) Темы не могут быть вторичны. Нет тем, нет комментариев.

СсылкаПожаловаться
История переписки10
Поискала неуместно сильные. Не нашла. Разве что оскотинивание? Ну знаете)) Ещё об уместности в чужих глазах размышлять, когда описываешь, как себя чувствуешь. Или вы на себя перевели? Так это не моя проблема.
Так что не понимаю. Не гадалка, не умею и не хочу догадываться, что вы как воспринимаете, если объяснять не хотите.
Кстати, я и с самого начала объяснений не ждала. Вы с оценкой меня ко мне обратились, не наоборот.
Так достаточно нейтрально? Смайлики со слезами в глазах ставить не буду. Неуместно.
Нина МакарскаяВ ответ на Валерка
Валерка
Поискала неуместно сильные. Не нашла. Разве что оскотинивание? Ну знаете)) Ещё об уместности в чужих глазах размышлять, когда описываешь, как себя чувствуешь. Или вы на себя перевели? Так это не моя проблема.
Так что не понимаю. Не гадалка, не умею и не хочу догадываться, что вы как воспринимаете, если объяснять не хотите.
Кстати, я и с самого начала объяснений не ждала. Вы с оценкой меня ко мне обратились, не наоборот.
Так достаточно нейтрально? Смайлики со слезами в глазах ставить не буду. Неуместно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Много слов ни о чем.
Но главное, что больше глупость свою не повторяете, что " темы

вторичны." Это шедевр абсурда!
Нина Макарская
Много слов ни о чем.
Но главное, что больше глупость свою не повторяете, что " темы

вторичны." Это шедевр абсурда!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так много слов, или неуместно сильные обороты? Определитесь.
И снизу почитайте. Про фейковость темы. У человека серъёзная беда, на самом деле. Но вас это конечно не тронет. Вы всё равно не верите.
И да. Темы вторичны. Не разговорили бы автора коментариями, так она и осталась бы "троллем".
Нина МакарскаяВ ответ на Валерка
Валерка
Так много слов, или неуместно сильные обороты? Определитесь.
И снизу почитайте. Про фейковость темы. У человека серъёзная беда, на самом деле. Но вас это конечно не тронет. Вы всё равно не верите.
И да. Темы вторичны. Не разговорили бы автора коментариями, так она и осталась бы "троллем".
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Комментарии пишут к теме, а не к пустому месту. То есть, объясняю,- сначала создается

тема, потом появляются комментарии. Никак не наоборот. Так понятно?
)) Или надо еще пообъяснять?
Нина Макарская
Круто. А папаню с братом никуда определit' не пора? Вы такая деятельная..
Аноним
Ну так я сама удивляюсь, что за год можно было так опустится, я полном шоке, я просто не понимаю, что у нее в голове творится, я подозреваю, что может с папой проблемы, может кризис возраста, и как то потерялась она в жизни, конечно везли не с кляпом во рту, посадили в свою машину пьяную привезли в клинику сделать капельницу, прочиститься (работает в этой клинике сестра моей снохи), поэтому приехать прокапать без проблем, когда протрезвела, конечно мы поговорили и уговорами и всякими запугиваниями ,под моим давлением она согласилась,но на две недели, сейчас буду ездить каждый день разговаривать, и все же надеюсь, что не все еще потеряно, я понимаю, что может может от туда уйти, но она в чужом городе (она живет в другом, не в том где я) и без денег и не зная город одна не уйдет, и если вдруг соберется, ее держать наручниками не будут, но мне сообщат сразу, я то в своем городе могу приехать в любой момент, а вот, что делать после того как выйдет вот в чем проблема
ВалеркаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну так я сама удивляюсь, что за год можно было так опустится, я полном шоке, я просто не понимаю, что у нее в голове творится, я подозреваю, что может с папой проблемы, может кризис возраста, и как то потерялась она в жизни, конечно везли не с кляпом во рту, посадили в свою машину пьяную привезли в клинику сделать капельницу, прочиститься (работает в этой клинике сестра моей снохи), поэтому приехать прокапать без проблем, когда протрезвела, конечно мы поговорили и уговорами и всякими запугиваниями ,под моим давлением она согласилась,но на две недели, сейчас буду ездить каждый день разговаривать, и все же надеюсь, что не все еще потеряно, я понимаю, что может может от туда уйти, но она в чужом городе (она живет в другом, не в том где я) и без денег и не зная город одна не уйдет, и если вдруг соберется, ее держать наручниками не будут, но мне сообщат сразу, я то в своем городе могу приехать в любой момент, а вот, что делать после того как выйдет вот в чем проблема
СсылкаПожаловаться
Вот так бы и описали. А то вводите в заблуждение. И ваша крутость тут пользы не принесёт. Потому что если мозг алкоголем покарёжился однажды, это на всю жизнь. И потом человеку пользоваться только им, другого нет.
Я вам бы посоветовала искать сайты, серъёзные, по этой теме, группы взаимопомощи алкоголиков и их близких. Вы в этой теме совершенный профан, и этим наломаете больше дров, чем пользы принесёте.
Галина Артемьева
Не могу пройти мимо такой "благодатной темы (да простит меня Мюмзик) Я с алкоголем была всю взрослую жизнь -на ТЫ)) Попробовала рано -14 лет. На деньрождения одноклассницы. Жила в деревне. Не понравилось -жуть, До се помню головную боль от дешевого вина. Кстати головная боль была постоянный мой спутник в алкогольном процессе, подружки предлагали анальгин к "закуске";)) Благородных и степенных матрон попрошу не бросать тапки. До замужества (19 лет) возлияния в кафе,ресторанах,на танцплощадке. Представьте облик -миниюбка,белые носочки и вельветовые мокасины,дикий макияж и "подшафе, Не померла и не спилась. 10 лет семейной жизни,дочка,муж -рутина короче) Алкоголь неинтересен.
Галина АртемьеваВ ответ на Галина Артемьева
Галина Артемьева
Не могу пройти мимо такой "благодатной темы (да простит меня Мюмзик) Я с алкоголем была всю взрослую жизнь -на ТЫ)) Попробовала рано -14 лет. На деньрождения одноклассницы. Жила в деревне. Не понравилось -жуть, До се помню головную боль от дешевого вина. Кстати головная боль была постоянный мой спутник в алкогольном процессе, подружки предлагали анальгин к "закуске";)) Благородных и степенных матрон попрошу не бросать тапки. До замужества (19 лет) возлияния в кафе,ресторанах,на танцплощадке. Представьте облик -миниюбка,белые носочки и вельветовые мокасины,дикий макияж и "подшафе, Не померла и не спилась. 10 лет семейной жизни,дочка,муж -рутина короче) Алкоголь неинтересен.
СсылкаПожаловаться
Потом вторая дочка,35 лет, работа в финансовоуспешном предприятии. Соответственно корпоративы, желание флиртовать, и опять алкоголь. Порою до зюзи" Как то приходила домой,еще и хозяйствовала -печь,ужин, стирки уборки . А утром -макияж,нохти по сантиметру в блестках ))))) и на службу,отделом руководить . И так до 45. потом стало неинтересно -алкоголь не веселил,больше угнетал. И.. отпало само собой . Пресытилось Нафлиртовалась,рестораны на одно лицо. По моему разумению алкоголь средство вспомогательное к всякого рода фантазиям. Можно пить те-а-тет с мужчиной,сидя в комнате с заштореными окнами в дождливую погоду, можно с подругами ,толкуя на мужской манер "за жизнь" . Даже с начальником,в его кабинете -обидели в обкоме.. "А давай напьемся ..?!" А давай)) секретарше -меня нет и бутылку коньяку на стол,А чего кушать будем ? А у меня в столе две конфеты как раз. Ужас вроде как .. А живая до се))) Начальнику царствие небесное. Хороший был мужик.
Алкоголя бояться не надо. И пить или не пить человек решает сам . В большинстве случаев. Зря вы ее лечите.
Сама оставит,если захочет.
Галина АртемьеваВ ответ на Галина Артемьева
Галина Артемьева
Потом вторая дочка,35 лет, работа в финансовоуспешном предприятии. Соответственно корпоративы, желание флиртовать, и опять алкоголь. Порою до зюзи" Как то приходила домой,еще и хозяйствовала -печь,ужин, стирки уборки . А утром -макияж,нохти по сантиметру в блестках ))))) и на службу,отделом руководить . И так до 45. потом стало неинтересно -алкоголь не веселил,больше угнетал. И.. отпало само собой . Пресытилось Нафлиртовалась,рестораны на одно лицо. По моему разумению алкоголь средство вспомогательное к всякого рода фантазиям. Можно пить те-а-тет с мужчиной,сидя в комнате с заштореными окнами в дождливую погоду, можно с подругами ,толкуя на мужской манер "за жизнь" . Даже с начальником,в его кабинете -обидели в обкоме.. "А давай напьемся ..?!" А давай)) секретарше -меня нет и бутылку коньяку на стол,А чего кушать будем ? А у меня в столе две конфеты как раз. Ужас вроде как .. А живая до се))) Начальнику царствие небесное. Хороший был мужик.
Алкоголя бояться не надо. И пить или не пить человек решает сам . В большинстве случаев. Зря вы ее лечите.
Сама оставит,если захочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для справки и отдельно для ника ТОТ КОТОРЫЙ (поборник женской трезвости) -уж лет 5 ни капли спиртного,токо корвалол 60 капель при случае. Опять же размышляю -кабы не многолетние излишества ,може и сосуды были бы в норме... А вспомнить чего ? Или забыть ?
Аноним
может не так объяснила, хотела короче описать проблему и я не хотела вас ввести заблуждение, все это так резко, неожиданно для меня, в семье алкоголиков не было, и у меня злость, не понимание, переживание, аж руки трясутся от безысходности, ведь я прекрасно понимаю, что только ее желание может изменить ситуацию. А захочет ли она. Прислушивается она серьезно только ко мне, может потому, что я старшая из детей, не знаю. Пока головой кивает, что нужно как то лечится, но ведь и говорит это мое дело хочу пить и пью, мне очень страшно
Галина АртемьеваВ ответ на Аноним
Аноним
может не так объяснила, хотела короче описать проблему и я не хотела вас ввести заблуждение, все это так резко, неожиданно для меня, в семье алкоголиков не было, и у меня злость, не понимание, переживание, аж руки трясутся от безысходности, ведь я прекрасно понимаю, что только ее желание может изменить ситуацию. А захочет ли она. Прислушивается она серьезно только ко мне, может потому, что я старшая из детей, не знаю. Пока головой кивает, что нужно как то лечится, но ведь и говорит это мое дело хочу пить и пью, мне очень страшно
СсылкаПожаловаться
Тревожно что она позновато " пить начала... У меня у одноклассницы так мачеха погибла -за 50 лет,степенная,порядочная... а потом мне мама говорит -повесилась. Похмельный синдром многих до суицида довел . Вы с ней беседуйте больше,не про алкоголь,про жизнь Что то ее подвигает на питиЁ...
Галина Артемьева
Тревожно что она позновато " пить начала... У меня у одноклассницы так мачеха погибла -за 50 лет,степенная,порядочная... а потом мне мама говорит -повесилась. Похмельный синдром многих до суицида довел . Вы с ней беседуйте больше,не про алкоголь,про жизнь Что то ее подвигает на питиЁ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Это к разговорам про жизнь.
Из опыта. Близким в первую очередь хочется, чтобы человек начал снаружи правильно функционировать, и как можно скорее. А что у него внутри... Главное, чтоб снаружи было приглядным
ВалеркаВ ответ на Аноним
Аноним
может не так объяснила, хотела короче описать проблему и я не хотела вас ввести заблуждение, все это так резко, неожиданно для меня, в семье алкоголиков не было, и у меня злость, не понимание, переживание, аж руки трясутся от безысходности, ведь я прекрасно понимаю, что только ее желание может изменить ситуацию. А захочет ли она. Прислушивается она серьезно только ко мне, может потому, что я старшая из детей, не знаю. Пока головой кивает, что нужно как то лечится, но ведь и говорит это мое дело хочу пить и пью, мне очень страшно
СсылкаПожаловаться
Нажимайте на "ответить" под комментарием того, к кому ваш ответ предназначен.
Вот поэтому я и не люблю короткое описание проблемы)) Чувства и переживания, это самое главное в ней.
Я вас очень хорошо понимаю. У нас в семье такой случай был. Пять лет отец бился на привычный манер русского менталитета, контролем, давлением, угрозами. Пока дочь сама не осознала, что так дальше САМА не хочет и не может. Тогда пошла к врачу. А алкоголь был для неё её способом справиться с депрессией. Бутылку отнять можно, но эта депрессия без лечения всё равно оставалась с ней. А с родителями за это время отношения были разрушенны.
Я вас очень понимаю, почему вам страшно, как это, растерянность, бессилие, стыд. Ещё раз повторюсь, услышьте пожалуйста. Не пытайтесь самотыком и своим умом действовать. Вы в этом вопросе просто не разбираетесь. Переведите на любую другую болезнь. Например диабет. Согласитесь, чтобы давать человеку тут советы и пытаться помочь, нужно сперва получить об этой болезни представления, хорошее солидное знание. Самоучка-любитель больше вреда принесёт. У вас есть две недели. Если переживаете и чувствуете ответственность, не сидите на попе ровно, не ждите, что там в клинике случится чудо. Информируйтесь. Найдите сайты группы поддержек, идите к наркологу, психиатру, психологу, специализирующимся по этим вопросам. Ищите ответы там
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем