Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сдам свёкровь в дом престарелых!!!

История стара, как мир. Есть любимые дети и нелюбимые, есть любимые внуки и нелюбимые. Мои как раз вторые. Но сегодня накрыло сильно. 
Со свекрами не общаюсь больше года, большой скандал поставил точку не только в отношениях с ними, но и с мужем. Есть два двухлетних малыша. Дедушка с бабушкой и так были не частыми гостями, а за последний год и вовсе видели детей один раз. Я не против их общения, но желание у них не возникает.
Сегодня узнаю, что они ездили на линейку в старшему внуку-первокласснику. И все во мне закипело. Почему к моим детям такое отношение? Почему к моим не хотели даже в больницу приехать, навестить, когда они лежали на выхаживании? У одного сына была врожденная патология развития, требовалась дорогостоящая операция, никто и копейки не предложил (да, мы не просили, но в таких ситуациях, как, правило, предлагают, а не просят денег, тем более родные у родных). Спасибо благотворительным фондам, они помогли с оплатой. При этом при простуде старшего внука скупались лекарства и забота, внимание были в полном объеме (что я считаю правильным). Надо ли говорить, что в больницу к моему сыну и их внуку после операции никто не приехал. Но слезы лили, причитали, как же так, почему же ребенок родился таким и тд. Противно, сплошное лицемерие.
Мои близкие считают, что они просто стыдятся больного ребенка, хотя сейчас, кто не знает о нашей проблеме, никогда и не подумает, что с ребенком что-то не так. А второго и просто не воспринимают, как своего.
Пишу, чтобы выпустить пар, злость на них накрывает и так обидно за своих ребят. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Софи_
Мои свёкры всё время лезут,житья не дают-другая крайность. Я бы на Вашем месте радовалась,неизвестно,во что бы их вмешательство вылилось.Ведь так редко бывает,что ненавязчиво общаются. У нас всё перегибы,перегибы....
Tatjana Miosga
У меня свекровь уже давно в доме престарелых. Там очень хорошо.
TatulekВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
У меня свекровь уже давно в доме престарелых. Там очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
Это в какой же стране хорошо в доме престарелых? Как будто Вы сами там пожили и заявляете, что там хорошо. Не поверю, что с чужими лучше, чем с родными детьми, если, конечно, они не уроды!
Tatjana MiosgaВ ответ на Tatulek
Tatulek
Это в какой же стране хорошо в доме престарелых? Как будто Вы сами там пожили и заявляете, что там хорошо. Не поверю, что с чужими лучше, чем с родными детьми, если, конечно, они не уроды!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Германии. Тут разные дома престарелых, вот этот хороший. Мы туда постоянно наведываемся, поэтому судить могу. Свекровь весит 120 кг и сидит в инвалидной коляске. Дети работают весь день.
оля чайковська
вы родили детей для себя или для кого? что за мать? в проблемах своих детей винит всех,но не себя. я развелась с мужем,дочь обеспечиваю одна. потому что это мое потомство. не мужа,не свекрови. мое. разберитесь в себе
ОскаРина ЧМЗовская
Ну нет у свекров к вашим детям никакого отношения, ни хорошего, ни плохого. Вот так случилось, что ваши дети им безразличны. Бывает. Смиритесь и не травите себе душу.
Name
как всегда бабдура, а страдают дети.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем