Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сдам свёкровь в дом престарелых!!!

История стара, как мир. Есть любимые дети и нелюбимые, есть любимые внуки и нелюбимые. Мои как раз вторые. Но сегодня накрыло сильно. 
Со свекрами не общаюсь больше года, большой скандал поставил точку не только в отношениях с ними, но и с мужем. Есть два двухлетних малыша. Дедушка с бабушкой и так были не частыми гостями, а за последний год и вовсе видели детей один раз. Я не против их общения, но желание у них не возникает.
Сегодня узнаю, что они ездили на линейку в старшему внуку-первокласснику. И все во мне закипело. Почему к моим детям такое отношение? Почему к моим не хотели даже в больницу приехать, навестить, когда они лежали на выхаживании? У одного сына была врожденная патология развития, требовалась дорогостоящая операция, никто и копейки не предложил (да, мы не просили, но в таких ситуациях, как, правило, предлагают, а не просят денег, тем более родные у родных). Спасибо благотворительным фондам, они помогли с оплатой. При этом при простуде старшего внука скупались лекарства и забота, внимание были в полном объеме (что я считаю правильным). Надо ли говорить, что в больницу к моему сыну и их внуку после операции никто не приехал. Но слезы лили, причитали, как же так, почему же ребенок родился таким и тд. Противно, сплошное лицемерие.
Мои близкие считают, что они просто стыдятся больного ребенка, хотя сейчас, кто не знает о нашей проблеме, никогда и не подумает, что с ребенком что-то не так. А второго и просто не воспринимают, как своего.
Пишу, чтобы выпустить пар, злость на них накрывает и так обидно за своих ребят. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Сумерки Богов
Вы имеете полное право также их игнорировать
Елена-ЕленаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Вы имеете полное право также их игнорировать
СсылкаПожаловаться
Насильно мил не будешь!!!!! Вы друг другу чужие люди по сути и никто не обязан вас любить!!
ZaraZa
То есть, на этой почве вы с мужем развелись?
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
То есть, на этой почве вы с мужем развелись?
СсылкаПожаловаться
В какой-то мере да. У бывшего мужа уже новая девушка, а я с двумя детьми.
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
В какой-то мере да. У бывшего мужа уже новая девушка, а я с двумя детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и ответ. Дети разведенного сына почему внуками у недалеких родителей не считаются.
Ирина СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним
В какой-то мере да. У бывшего мужа уже новая девушка, а я с двумя детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а дом престарелых тут при чем?)))
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
В какой-то мере да. У бывшего мужа уже новая девушка, а я с двумя детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они, конечно, виноваты, что их сын с вами так поступил - оставил с двумя детьми, да еще один болен. Но, в то же время, каким образом могли его заставить не делать эту подлость? Привязать? Приказать? Заставить? Вы ведь взрослая, понимаете, что это невозможно - заставить его остаться с вами и детьми. Приезжать к вам, скорее всего они просто не могут по другой причине - больно видеть детей, которым ничем помочь не могут; совесть мучит, что сын непорядочно поступил. В вас говорит обида и боль, что вполне понятно. Здесь ваш муж оказался, в моем понимании, подонком. Судить не берусь, мужчины в большинстве случаев именно так и поступают - бегут, поджав хвост, как трусливая собака. Противно и подло. Сочувствую вам искренне.
Аноним
Плюс они развели меня с мужем. Он приходит ко мне на выходные, помогает помалу. А я и мои родители вынуждены воспитывать детей.
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Плюс они развели меня с мужем. Он приходит ко мне на выходные, помогает помалу. А я и мои родители вынуждены воспитывать детей.
СсылкаПожаловаться
Зачем рожали то? Вынуждены..
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
Плюс они развели меня с мужем. Он приходит ко мне на выходные, помогает помалу. А я и мои родители вынуждены воспитывать детей.
СсылкаПожаловаться
Отдайте детей мужу, а сами будете помогать.
Мишина Мама
Что делать свекрам в больнице у грудного младенца?
Почему свекры вамидолжны предлагать деньги?
Возможно у них нет или их сын,ваш муж не счел нужным лишать их накоплений.
Комментарий удален.Почему?
Мишина МамаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И чем они могли помочь? Постоять под окнами?
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
Что делать свекрам в больнице у грудного младенца?
Почему свекры вамидолжны предлагать деньги?
Возможно у них нет или их сын,ваш муж не счел нужным лишать их накоплений.
СсылкаПожаловаться
да потому, что это ИХ внуки!
♥♥♥Нурик♥♥♥
Все конечно печально, но причем тут дом престарелых ? Они вам чужие люди.
Виктор ХудожникВ ответ на ♥♥♥Нурик♥♥♥
♥♥♥Нурик♥♥♥
Все конечно печально, но причем тут дом престарелых ? Они вам чужие люди.
СсылкаПожаловаться
"Сдам свёкровь в дом престарелых!!!" я в шоке от темы.
Николай
Вы же не такая как они. Значит должны понять и простить. Они ничего не обязаны и ничего не должны, также ка и Вы. Если у них недостаточно любви к Вашим детям, то может у Вас недостаточно любви к ним?
Mar Fa
Внук старший , случайно, не от дочери?
Да и с мужем вы уже не живете, свекры вам - чужие люди. А то, что им внуки не нужны, так это на их совести, насильно любить не заставишь
Мишина Мама
При ваших таких рассуждениях трудно вас дюбить.
Удмуртия Лучезарная
Это посторонние вам люди! Почему вы продолжаете общаться с ними и чего то от них ждать?! Ухаха в мире полно добрых милых приятных людей,а вы тратите нервы время не на тех...глупость какая! Ухаха заберите мужа и детей и оградите их от этих придурков ,чтобы у ваших детей никогда не возникло такое желание по поводу вас! Ухаха
Аноним
У мужа бывшего уже новая девушка. Говорит мне, что она любовь всей его жизни.
Мишина МамаВ ответ на Аноним
Аноним
У мужа бывшего уже новая девушка. Говорит мне, что она любовь всей его жизни.
СсылкаПожаловаться
Чего добивались,то и получили.
Теперь будете жить в злобе на мужа и бывших свекров,подзуживаемые своими родственниками.
Tanita S
Ну вы невестка бывшая, нелюбимая. Соответственно и вы и ваши дети свёкрам чужие. Для родителей в любом случае будет более ценным сын, а не невестка с детьми. И они всегда будут на его стороне. Ну и понятно свёкры хотят чтобы у сына с новой невестой были абсолютно здоровые внуки, а не больные. Что же касается денег на лечение , то глупо было ждать, что сами дадут. Надо было требовать и не у свёкров, а у мужа. А с матерью старшего внука у них наверное хорошие отношения, он видимо здоров и свёкры видят в нём перспективное продолжение своего рода. А если вы будете на них обижаться, то только себе нервы истрепите. Им скорее всего будет пофиг. Так есть смысл в ваших обидах и злости ?
Vita V
Говорят Насильно мил не будешь.забудьте про них.живите своей жизнью.материальную сторону вопроса решайте по закону.Пусть муж платит алименты на детей.а сдавать или не сдавать свекровь в дом престарелых это не ваша забота вообще.туда сдают одиноких больных нетрудоспособных.если они таковые,то какой с них спрос.здоровья детям и терпенья вам.а жизнь все расставляет по своим местам.
ээ
Это их право - как хотят. так и поступают. Но вам никто не запрещал поступать так. как нужно вам. Что касаемо "сдам свекровь в дом престарелых" - во-первых, не думаю, что это будет зависеть от вас, будет кому "стакан воды" подать", а во-вторых, если оно случится. вы сразу койку бронируйте для себя, потому как повторите их путь на 100%. Дети, они восприимчивы. знаете ли...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем