Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сдать на права без взятки. Как?

Сын учится в Москве в университете.Я живу в не большом областном городе.Решили, пока сын студент,времени свободного больше,чем у работающего чела,пока я работаю и ещё в состоянии материально ему помочь,пусть он закончит автошколу.Машины пока нет,но куда в наше время без неё.Будут права,будет и машина.Да и сын уже не первокурсник,скоро выходить в большое плавание....За три месяца обучения около 70 000.Хорошо раассрочка,можно платить по частям.Он курьером подрабатывал,жил на дошираках,я почти все деньги ему посылала.Закончил.Вздохнули с облегченим.Четвертый раз сдает вождение по городу.Уже брал дополнительные уроки  у инструктора.Он ему показал все подводные камни маршрута.Оплата инструктору мимо кассы,лично в руки.Ладно,хрен с ним.Учит его,тратит своё личное время,не жалко.А гаишники из раза в раз допуск не дают.Семь мальчишек в группе сдавали на права,шестеро из семи давали взятку.Только один сдал самостоятельно.Подруга живет в Домодедово.Когда  дочь сдавала на права,муж ей сразу сказал,лучше сразу дать денег,потом ещё дороже будет.Заплатил,тогда ещё,15 000 и экзамен был сдан с первого раза.Сейчас уже сам инструктор говорит сыну напрямую,плати двадцатку и не мучайся,а так ещё дороже выйдет.А я как представлю,что мою зарплату (получаю 20 000 в мес),за которую я весь месяц горбачусь,надо отдать какому то толстопузому,зажравшемуся гаишнику,которому КАЖДЫЙ день несут десятки мальчиков по 20 000.За просто так.Почему,ЗА ЧТО?Я должна отдать ему свою месячную зарплату.Как представлю,куда бы я могла эти деньги потратить.На косметолога,у которого давно не была....на театр...на ресторан...да мало ли на что,в чем я себе ежемесячно отказываю.Все фибры моей души восстают против этой унизительной взятки.Деньги мне не просто достаются.ПОЧЕМУ я должна отдать их какому то чужому дядьке просто так?Ни за что?....Сотрудники на работе сказали смирись,отдай,систему не переделаешь,у нас везде так....
Lastoshka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
200
1345678
NADI NADIВ ответ на Lastoshka
Lastoshka
А уменя все знакомые и почти все студенты на потоке у сына заплатили за экзамен.А деньги я ему давала только за обучение,и то половину.За пересдачу и дополнительное вождение инструкстора он сам оплачивал.А вот на взятку в 20000 ему не осилить одному.На это придется помочь.Очень рада за Вас,что вокруг нет взяточников и рвачей.Вы и Ваши знакомые живут по уму и заслугам.И никому не дают взяток.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы правы)) умные взяток не дают
Stanislav Telnov
Проблема выеденного яйца не стоит....
1. Платить
2. НЕ платить и пересдавать до посинения....
Stanislav Telnov
Проблема выеденного яйца не стоит....
1. Платить
2. НЕ платить и пересдавать до посинения....
СсылкаПожаловаться
Не платить в любом случае не придется.За каждую пересдачу по 500 рублей.Плюс расходы на дорогу ,часы ожидания своей очереди(последний раз было 3 часа,вперед проходят те,что впервые),плюс пропущенные занятия в университете.
LastoshkaВ ответ на Lastoshka
Lastoshka
Не платить в любом случае не придется.За каждую пересдачу по 500 рублей.Плюс расходы на дорогу ,часы ожидания своей очереди(последний раз было 3 часа,вперед проходят те,что впервые),плюс пропущенные занятия в университете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Со стороны выеденного яйца.Попересдаешь раз 20 каждый раз платя по 500 руб,время,нервы,пропуски лекций,а потом заплатишь те же 20 тыс.Вот и считайте.Лучше сразу заплатить.Получается так.
АнонимкаВ ответ на Lastoshka
Lastoshka
Со стороны выеденного яйца.Попересдаешь раз 20 каждый раз платя по 500 руб,время,нервы,пропуски лекций,а потом заплатишь те же 20 тыс.Вот и считайте.Лучше сразу заплатить.Получается так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо брать не количеством, а качеством. Так тебе понятней? Хотя бесполезно....
Stanislav TelnovВ ответ на Lastoshka
Lastoshka
Не платить в любом случае не придется.За каждую пересдачу по 500 рублей.Плюс расходы на дорогу ,часы ожидания своей очереди(последний раз было 3 часа,вперед проходят те,что впервые),плюс пропущенные занятия в университете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ответ очевиден, смысл задавать вопрос????
Татьяна Иванова
не пойду учиться.)))))))
Анонимка
Вы так пишете душераздирающе, как будто умер кто-то. Пост из разряда "Моего малыша обижает злая химичка в школе". Не может сдать сам, значит недоучил. Недоучил, значит рано еще ему права получать, пусть идет доучивается, глядишь лучше прочувствует ситуацию на дороге. Мой муж в Москве без блата сдал на права с первого раза. Сам, отучился и сдал, и было это совсем недавно.
Анонимка
Вы так пишете душераздирающе, как будто умер кто-то. Пост из разряда "Моего малыша обижает злая химичка в школе". Не может сдать сам, значит недоучил. Недоучил, значит рано еще ему права получать, пусть идет доучивается, глядишь лучше прочувствует ситуацию на дороге. Мой муж в Москве без блата сдал на права с первого раза. Сам, отучился и сдал, и было это совсем недавно.
СсылкаПожаловаться
Никто не умер.Я пишу не о сыне.Вы меня не слышите.Я пишу о том,почему я должна отдавать кому то свои деньги!За что?Ладно бы мы права покупали.Честно выучился.Сдал теорию и площадку.И самое удиаительное платят все!!! Почти все....Почему я должна отдать месячную зарплакту какому то гаишнику,которому несут каждый день,ЕЖЕДНЕВНО,эти 20 00 тысяч.Они заваливают 90 % всех учащихся.Моя тема про нашу систему.У вас куринные мозги,я вам опять перессказала,что изначально написала.Почему я или мой сын или ещё кто то должны отдавать свои деньги.Нормально он ездит.Они намерено не дают ему и всем остальным допуск,что бы получить очередную взятку.Так вам понятней?
АнонимкаВ ответ на Lastoshka
Lastoshka
Никто не умер.Я пишу не о сыне.Вы меня не слышите.Я пишу о том,почему я должна отдавать кому то свои деньги!За что?Ладно бы мы права покупали.Честно выучился.Сдал теорию и площадку.И самое удиаительное платят все!!! Почти все....Почему я должна отдать месячную зарплакту какому то гаишнику,которому несут каждый день,ЕЖЕДНЕВНО,эти 20 00 тысяч.Они заваливают 90 % всех учащихся.Моя тема про нашу систему.У вас куринные мозги,я вам опять перессказала,что изначально написала.Почему я или мой сын или ещё кто то должны отдавать свои деньги.Нормально он ездит.Они намерено не дают ему и всем остальным допуск,что бы получить очередную взятку.Так вам понятней?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще раз для жалующихся повторяю. У тебя куриные мозги и сын соответствующий. Не родятся от курицы умные парни. Не сдаст он пока не научится. А учиться будет долго и нудно. И все равно гражданам с такими данными приходится покупать права, ну не тянет, система здесь ни при чем, гены виноваты.
Stanislav TelnovВ ответ на Lastoshka
Lastoshka
Никто не умер.Я пишу не о сыне.Вы меня не слышите.Я пишу о том,почему я должна отдавать кому то свои деньги!За что?Ладно бы мы права покупали.Честно выучился.Сдал теорию и площадку.И самое удиаительное платят все!!! Почти все....Почему я должна отдать месячную зарплакту какому то гаишнику,которому несут каждый день,ЕЖЕДНЕВНО,эти 20 00 тысяч.Они заваливают 90 % всех учащихся.Моя тема про нашу систему.У вас куринные мозги,я вам опять перессказала,что изначально написала.Почему я или мой сын или ещё кто то должны отдавать свои деньги.Нормально он ездит.Они намерено не дают ему и всем остальным допуск,что бы получить очередную взятку.Так вам понятней?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕ платите..... В чем проблема????? Китайская мудрость гласит: "перестань кормить дракона и он умрет сам"....
Stanislav TelnovВ ответ на Stanislav Telnov
Stanislav Telnov
НЕ платите..... В чем проблема????? Китайская мудрость гласит: "перестань кормить дракона и он умрет сам"....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А то сами денег башляют, а потом причитания....
Анонимка
Вы так пишете душераздирающе, как будто умер кто-то. Пост из разряда "Моего малыша обижает злая химичка в школе". Не может сдать сам, значит недоучил. Недоучил, значит рано еще ему права получать, пусть идет доучивается, глядишь лучше прочувствует ситуацию на дороге. Мой муж в Москве без блата сдал на права с первого раза. Сам, отучился и сдал, и было это совсем недавно.
СсылкаПожаловаться
Я не успеваю читать ваши комментарии.Они исчезают.Вы там материтесь что ли?За что их удаляют)))
АнонимкаВ ответ на Lastoshka
Lastoshka
Я не успеваю читать ваши комментарии.Они исчезают.Вы там материтесь что ли?За что их удаляют)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты сначала читай, обдумывай, потом еще раз читай, пока не дойдет, а только потом жми жалобу.
Анонимка
А ты сначала читай, обдумывай, потом еще раз читай, пока не дойдет, а только потом жми жалобу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не могу нажать жалобу,не успев прочитать.А я каждый раз не успевала.Правда матерились?)
АнонимкаВ ответ на Lastoshka
Lastoshka
Я не могу нажать жалобу,не успев прочитать.А я каждый раз не успевала.Правда матерились?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Я не матерюсь в принципе.
Элла
Не верю и тем более сейчаc,дать гаишнику взятку это лишить его работы.Сама сдавала,все с первого раза,нуу мама глуповат ваш мальчик,машину чувствовать надо,это живое и все разное,с одного конвейера выходят,а "душу" имеют свою.
Stanislav Telnov
Я озадачился получением водительского в 23 года.... Вставал утром в 5:30 утра и к 8 на другой конец города в авто комбинат. В 14:00 нас отпускали и я мчалс на работу...5 дней в неделю.... И так на протяжении 6 месяцев.... Учебу оплатил мой работодатель, потом удержал из ЗП в 3 приема.,... Через 6 месяцев экзамен в ГАИ.... Я не сдавал деньги - принцип и был уверен в себе.... Были ребята из группы, кто сдавал денег.... Сдал с 1 раза....
Stanislav Telnov
И не нужно из сына растить овощ.... Если нужно водудост. Пусть пыхтит....
NADI NADI
бл.. на права сдать- подвиг прям))
Stanislav TelnovВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
бл.. на права сдать- подвиг прям))
СсылкаПожаловаться
Видимо для кого то подвиг, если не могут с 1 раза...
Александра АндрееваВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
бл.. на права сдать- подвиг прям))
СсылкаПожаловаться
Не говорите)
Lastoshka
Все пытаются осудить меня,сына ,оскорбляют,доказывают какие они крутые и умные.Никто не хочет увидеть проблему,ради которой я создала эту тему.И пока Вы будете такими слепыми,на наших дорогах будут аварии,будут сбивать ваших детей,наших стариков,и вообще всех.Проблема не в том,что кто то хочет сесть за руль на халяву,а в том,что кто то за 20 целковых выдаст права кому угодно,лишь бы деньги платили.
Лерри Винн
в москве никого валить и не надо, достаточно просто выехать на дорогу с круговым движением и несколькими съездами или на трассу где 9 полос только в одну сторону, и уже не то что правила, уже и забудешь как тебя зовут. У вас и в тексте то ключевое слово " вроде хорошо водит". Тут вроде и как-то не прокатит, тут надо очень хорошо водить и быстро реагировать. У меня подруга с 7 лет машину училась водить у деда в деревне и на тракторе тоже, Когда в мск приехала еще два года без прав ездила. Так она сама с первого раза сдала и это на механике. А я на автомате с инструктором год занималась по три раза в неделю и нет, если бы не проплатила сама бы не сдала. Не хотите платить, не платите, никто вас не заставляет. платите инструктору, пускай учиться хорошо водить, а не вроде или едет в деревне како-нить сдавать, где одна дорога , один перекресток и 10 машин в час пик
АлеандраВ ответ на Лерри Винн
Лерри Винн
в москве никого валить и не надо, достаточно просто выехать на дорогу с круговым движением и несколькими съездами или на трассу где 9 полос только в одну сторону, и уже не то что правила, уже и забудешь как тебя зовут. У вас и в тексте то ключевое слово " вроде хорошо водит". Тут вроде и как-то не прокатит, тут надо очень хорошо водить и быстро реагировать. У меня подруга с 7 лет машину училась водить у деда в деревне и на тракторе тоже, Когда в мск приехала еще два года без прав ездила. Так она сама с первого раза сдала и это на механике. А я на автомате с инструктором год занималась по три раза в неделю и нет, если бы не проплатила сама бы не сдала. Не хотите платить, не платите, никто вас не заставляет. платите инструктору, пускай учиться хорошо водить, а не вроде или едет в деревне како-нить сдавать, где одна дорога , один перекресток и 10 машин в час пик
СсылкаПожаловаться
Я очень долго училась водить машину. Садилась за руль и превращалась в манекен, паралитика, даже руль боялась потрогать. До сих пор помню это чувство леденящего, уродующего страха... Десять лет вожу, жизни себе без машины не представляю. Сама себя считаю "троечницей" в вождении, поэтому очень аккуратна и сосредоточена. Но, я даже представить не могу КАК вы там в Москве рулите. Естественно, я бы и в столице ездила, но адаптировалась бы какое-то время. А тут парень "вроде хорошо водит". Ему учиться и учиться.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем