Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сдать на права без взятки. Как?

Сын учится в Москве в университете.Я живу в не большом областном городе.Решили, пока сын студент,времени свободного больше,чем у работающего чела,пока я работаю и ещё в состоянии материально ему помочь,пусть он закончит автошколу.Машины пока нет,но куда в наше время без неё.Будут права,будет и машина.Да и сын уже не первокурсник,скоро выходить в большое плавание....За три месяца обучения около 70 000.Хорошо раассрочка,можно платить по частям.Он курьером подрабатывал,жил на дошираках,я почти все деньги ему посылала.Закончил.Вздохнули с облегченим.Четвертый раз сдает вождение по городу.Уже брал дополнительные уроки  у инструктора.Он ему показал все подводные камни маршрута.Оплата инструктору мимо кассы,лично в руки.Ладно,хрен с ним.Учит его,тратит своё личное время,не жалко.А гаишники из раза в раз допуск не дают.Семь мальчишек в группе сдавали на права,шестеро из семи давали взятку.Только один сдал самостоятельно.Подруга живет в Домодедово.Когда  дочь сдавала на права,муж ей сразу сказал,лучше сразу дать денег,потом ещё дороже будет.Заплатил,тогда ещё,15 000 и экзамен был сдан с первого раза.Сейчас уже сам инструктор говорит сыну напрямую,плати двадцатку и не мучайся,а так ещё дороже выйдет.А я как представлю,что мою зарплату (получаю 20 000 в мес),за которую я весь месяц горбачусь,надо отдать какому то толстопузому,зажравшемуся гаишнику,которому КАЖДЫЙ день несут десятки мальчиков по 20 000.За просто так.Почему,ЗА ЧТО?Я должна отдать ему свою месячную зарплату.Как представлю,куда бы я могла эти деньги потратить.На косметолога,у которого давно не была....на театр...на ресторан...да мало ли на что,в чем я себе ежемесячно отказываю.Все фибры моей души восстают против этой унизительной взятки.Деньги мне не просто достаются.ПОЧЕМУ я должна отдать их какому то чужому дядьке просто так?Ни за что?....Сотрудники на работе сказали смирись,отдай,систему не переделаешь,у нас везде так....
Lastoshka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
200
Созерцающий Со Стороны
А отрок уже Сам должен такие проблемы разводить.
Маша Литвинова
Ужас((((. Я тоже училась водить, сдавала экзамены аж 5 раз... в конце махнула рукой, а через год пошла дала на руки, сразу дали права. Эххх, что за люди((
Негламурная Chicken
А в родном городе никак не сдать?
Негламурная Chicken
А в родном городе никак не сдать?
СсылкаПожаловаться
В родном городе бывае месяц на летних каникулах.А учитья 3 месяца.Автошколу в Москве заканчивал.Там и сдает.
Негламурная ChickenВ ответ на Lastoshka
Lastoshka
В родном городе бывае месяц на летних каникулах.А учитья 3 месяца.Автошколу в Москве заканчивал.Там и сдает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обязательно сдавать там , где учился
Негламурная Chicken
Не обязательно сдавать там , где учился
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Напишите пожалуйста,если в курсе,поподробней.Я уже тоже об этом задумалась.Есть ли на самом деле такая возможность.У нас город маленький,рвачей соответственно меньше.
Александра АндрееваВ ответ на Lastoshka
Lastoshka
Напишите пожалуйста,если в курсе,поподробней.Я уже тоже об этом задумалась.Есть ли на самом деле такая возможность.У нас город маленький,рвачей соответственно меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Документы из ГАИ забираешь и идешь в свое. Вы сами сходите спросите, вы же на месте.
Lastoshka
В родном городе бывае месяц на летних каникулах.А учитья 3 месяца.Автошколу в Москве заканчивал.Там и сдает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я училась аж в трех автошколах. Никак не могла закончить. Когда решила, что нужно доучиться все же, во второй автошколе до конца проучилась, взяла справку, что прошла обучение, и с ней пошла в другую автошкол, в которой и сдавала экзамен. Из моего окружения много кто так делает - учаться в одной, а на экзамен едут в родной город/деревню.
Анна ТеньВ ответ на Lastoshka
Lastoshka
В родном городе бывае месяц на летних каникулах.А учитья 3 месяца.Автошколу в Москве заканчивал.Там и сдает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, я вот закончила школу в Москве в декабре. За обучение отдала 36000 с хвостиком. Где вы нашли такие цены, я без понятия.. Но уже поздно говорить об этом, деньги вы отдали на 30 000 в пустую.

Насчет ГАИ. Работают там вы уже поняли как. И без взятки вы будете сдавать еще дольше. Отдайте эти 20тысяч. Ведь главное не то, что он купил права, а то, как он ездит. Если он ездит хреново, то ему ни взятка ни самостоятельно сданный экзамен не поможет. На правах не написано, платили вы гаишнику или нет. А нервы вы изрядно потрепите.

Решать вам, но я бы на вашем месте заплатила. Не сомневаюсь, что сын ездит нормально. Но вы уже и так отдали кучу денег.
Александра Андреева
пусть берет инструктора по маршруту и катает до посинения
Александра АндрееваВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
пусть берет инструктора по маршруту и катает до посинения
СсылкаПожаловаться
не из автошколы
Просто женщинаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
пусть берет инструктора по маршруту и катает до посинения
СсылкаПожаловаться
А что заранее известно, по какому маршруту вас инспектор "повезет"? Я три раза сдавала и все три раза по разным маршрутам.
Александра АндрееваВ ответ на Просто женщина
Просто женщина
А что заранее известно, по какому маршруту вас инспектор "повезет"? Я три раза сдавала и все три раза по разным маршрутам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
их обычно 4. Выучить несложно.
Александра Андреева
70 тыщ за обучение - не фига себе? с зарплаты 20 тыщ Вы можете себе это позволить?
Александра Андреева
70 тыщ за обучение - не фига себе? с зарплаты 20 тыщ Вы можете себе это позволить?
СсылкаПожаловаться
Оплачивали в течении всей учебы.Я почти всю зарплату ему посылала,он курьером подрабатывал плюс стипендия.Копейки,но все же...
Александра АндрееваВ ответ на Lastoshka
Lastoshka
Оплачивали в течении всей учебы.Я почти всю зарплату ему посылала,он курьером подрабатывал плюс стипендия.Копейки,но все же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто искал автошколу? можно и за 40 найти было...
Александра Андреева
кто искал автошколу? можно и за 40 найти было...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас в областном центре школа стоит 40.В Москве другие цены.Да и дело сейчас не в стоимости автошколы.
Александра АндрееваВ ответ на Lastoshka
Lastoshka
У нас в областном центре школа стоит 40.В Москве другие цены.Да и дело сейчас не в стоимости автошколы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я за 36 училась в Москве год назад) дело в стоимости. Потому как разницу можно потратить на доп занятия с инструкторами по гаишным маршрутам.
Александра АндрееваВ ответ на Lastoshka
Lastoshka
У нас в областном центре школа стоит 40.В Москве другие цены.Да и дело сейчас не в стоимости автошколы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В каком ГИБДД он сдает? Мож знаю кого из инструкторов...
L@CostaВ ответ на Lastoshka
Lastoshka
У нас в областном центре школа стоит 40.В Москве другие цены.Да и дело сейчас не в стоимости автошколы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в январе закончила автошколу. По все москве цены 45 потолок!
Александра АндрееваВ ответ на L@Costa
L@Costa
Я в январе закончила автошколу. По все москве цены 45 потолок!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот и я удивляюсь, мне в 70 все права вышли- обучение+ инструктора по маршрутам+ справка+ пересдачи все
Александра Андреева
Ну вот и я удивляюсь, мне в 70 все права вышли- обучение+ инструктора по маршрутам+ справка+ пересдачи все
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне в 70 не вышло... за школу заплатила 30 тыщ со скидкой,
справки тыщ 6, ну фотки, пересдача 500 р., дальше я не стала платить- обдурила
случайно. а ну на инструктора еще 2000 тыщ сверху отдала. сейчас инструктор
предлагает 20 тыщ за сдачу города. сначала предлагал 25 город+площадка. Так
я ему говорю, что я лучше на эти 20 тыщ у него занятия возьму. Все равно,
говорит, найдут как завалить. Завтра проверю. Вроде и время терять не хочется,
но и денег жалко.
Александра АндрееваВ ответ на L@Costa
L@Costa
мне в 70 не вышло... за школу заплатила 30 тыщ со скидкой,
справки тыщ 6, ну фотки, пересдача 500 р., дальше я не стала платить- обдурила
случайно. а ну на инструктора еще 2000 тыщ сверху отдала. сейчас инструктор
предлагает 20 тыщ за сдачу города. сначала предлагал 25 город+площадка. Так
я ему говорю, что я лучше на эти 20 тыщ у него занятия возьму. Все равно,
говорит, найдут как завалить. Завтра проверю. Вроде и время терять не хочется,
но и денег жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я советую взять инструктора не из автошколы. Он, думаю, всему Вас научил уже. Ну это если хотите сами. Но инструктору можно деньги отдать и не увидеть их(
Дмитрий ПоповВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
70 тыщ за обучение - не фига себе? с зарплаты 20 тыщ Вы можете себе это позволить?
СсылкаПожаловаться
да,дорого
Анатолий -
да пошли они!
я ездил с 14 лет, пошел учиться сам тоже в ВУЗе. теорию,площадку сдал с первого раза без ошибок. а вот с городом беда) 1й раз от нервов запоролся сам на мелочах, а вот потом валили жестко! дошло до того что я включаю поворотник-мент говорит он не включен! потом встали,говорит у тебя ремень НЕПРАВИЛЬНО одет! я наверное побелел от злости уже на 4й раз,что второй сказал ему "тише,ладно" - и поставили мне! я принципиально не собирался платить за то,что умею ездить и они это поняли. а слабаки 99% после первого раза усрались и платили.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем