Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сделал дочери ребёнка и слинял!

А она теперь говорит, что это я виновата!!! Что не любила её, не ласкала, птенчиком не называла -  и она , мол, потянулась за лаской к первому попавшемуся придурку! Ну, может, я не сентиментальная, мать, может, я мало её нежности дала, но понятие о сексе, о женских обязанностях перед ребёнком я в неё вложила!  Я ей объяснила популярно, что в случае чего все они делают ноги, а ты остаёшься с лялькой на руках или с абортом в анамнезе! Но самое смешное, что виноваты её парень и она, а разгребать теперь МНЕ! Помогать, башлять и прочее! Тогда выходит, что я и правда виновата, что ли, потому что без вины наказаний не бывает???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1068
Данунах.Годы,а не сантиметры.В ответ на Аноним
Аноним
Если буду понимать, что виновата, буде делать это без стонов. А то обидно без вины страдать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
МалиВ ответ на Аноним
Аноним
Если буду понимать, что виновата, буде делать это без стонов. А то обидно без вины страдать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы страдаете помогая дочери???

Какая разница кто виноват - дочь нуждается в помощи, так помогите.
ТатьянкаВ ответ на Аноним
Аноним
Если буду понимать, что виновата, буде делать это без стонов. А то обидно без вины страдать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто не виноват,что у неё мозгов не хватило не делать ребенка от первого кто в уши дул,но помогать теперь вам.
сергей перовВ ответ на Аноним
Аноним
Если буду понимать, что виновата, буде делать это без стонов. А то обидно без вины страдать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чье дитятко , тот и несет ответ. Не перекладывай на себя заботы!
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Если буду понимать, что виновата, буде делать это без стонов. А то обидно без вины страдать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда ребенок в беде, закрой рот и раскрой объятия...Это должна помнить ,каждая мать.
ЛяляВ ответ на Людмила
Людмила
Когда ребенок в беде, закрой рот и раскрой объятия...Это должна помнить ,каждая мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но видимо не эта
Татьяна БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
Если буду понимать, что виновата, буде делать это без стонов. А то обидно без вины страдать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все мы родом из детства. И ваша дочь вам уже открытым текстом сказала почему! Что ж ещё вам нужно понять? А ситуация, сложившаяся в вашей семье, вам не за что - то, а для чего - то! Я думаю, что именно для того, чтобы вы смогли дать своему внуку (внучке) то, чего не дали дочери в детстве. И начинайте прямо сейчас, с этой минуты! Не всё в жизни решают деньги. Очень много значит лачка, доброта, умении поговорить и найти время выслушать.
Красотуля КрасотьевнаВ ответ на Татьяна Белова
Татьяна Белова
Все мы родом из детства. И ваша дочь вам уже открытым текстом сказала почему! Что ж ещё вам нужно понять? А ситуация, сложившаяся в вашей семье, вам не за что - то, а для чего - то! Я думаю, что именно для того, чтобы вы смогли дать своему внуку (внучке) то, чего не дали дочери в детстве. И начинайте прямо сейчас, с этой минуты! Не всё в жизни решают деньги. Очень много значит лачка, доброта, умении поговорить и найти время выслушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да она , доча эта, что угодно теперь скажет. Ей ведь надо с себя вину списать на другого. Виновата только доча.
Красотуля КрасотьевнаВ ответ на Татьяна Белова
Татьяна Белова
Все мы родом из детства. И ваша дочь вам уже открытым текстом сказала почему! Что ж ещё вам нужно понять? А ситуация, сложившаяся в вашей семье, вам не за что - то, а для чего - то! Я думаю, что именно для того, чтобы вы смогли дать своему внуку (внучке) то, чего не дали дочери в детстве. И начинайте прямо сейчас, с этой минуты! Не всё в жизни решают деньги. Очень много значит лачка, доброта, умении поговорить и найти время выслушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да она , доча эта, что угодно теперь скажет. Ей ведь надо с себя вину списать на другого. Виновата только доча.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Если буду понимать, что виновата, буде делать это без стонов. А то обидно без вины страдать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы как не понимали своего ребенка,верней не любили,так и продолжаете. Жалко девочку
FrosjaВ ответ на Ляля
Ляля
Вы как не понимали своего ребенка,верней не любили,так и продолжаете. Жалко девочку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уверена, что это просто крик души автора. И,конечно же, поможет и приласкает и ребенку будет рада. Не осуждайте, это первая эмоция. Она пройдет, и придет осознание необхолимости приголубить и помочь
АнонимВ ответ на Frosja
Frosja
Уверена, что это просто крик души автора. И,конечно же, поможет и приласкает и ребенку будет рада. Не осуждайте, это первая эмоция. Она пройдет, и придет осознание необхолимости приголубить и помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я с самого начала знала, что никуда я не денусь от помощи. Помочь ей больше некому, кроме семьи. Муж не против...мои родители, хоть и в шоке, но тоже помогут, чем могут. Просто очень обидно, что и ей та же чаша выпала, не смотря на мои предупреждения и соответствующее воспитание! И меня же ещё и винит, неблагодарная!!!!
Красотуля КрасотьевнаВ ответ на Ляля
Ляля
Вы как не понимали своего ребенка,верней не любили,так и продолжаете. Жалко девочку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Господи, Вы в уме ли? Откуда Вы-то знаете, что не любила, потому что за с ранка малолетняя ноги раздвигать научилась, но не научилась предохраняться?
MargoВ ответ на Аноним
Аноним
Если буду понимать, что виновата, буде делать это без стонов. А то обидно без вины страдать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
маманя...в проблемах своего ребенка виноваты вы и только вы
АнонимВ ответ на Margo
Margo
маманя...в проблемах своего ребенка виноваты вы и только вы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребёнок как бы уже не ребёнок... 20 лет!
MargoВ ответ на Аноним
Аноним
Ребёнок как бы уже не ребёнок... 20 лет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что...то каким ваш ребенок стал в 20 лет -ваша заслуга...все его промахи - ваши, так же как и в его заслугах и ваша часть...прежде чем ругать детей посмотрите на себя внимательно
Матильда Де ла МольВ ответ на Margo
Margo
и что...то каким ваш ребенок стал в 20 лет -ваша заслуга...все его промахи - ваши, так же как и в его заслугах и ваша часть...прежде чем ругать детей посмотрите на себя внимательно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
смешно!Исходя из вашей теории за все отвечает не сам человек,а его мама.Удобная позиция инфантильных и глупых людей.
Матильда Де ла Моль
смешно!Исходя из вашей теории за все отвечает не сам человек,а его мама.Удобная позиция инфантильных и глупых людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
за то каким получился ваш ребенок - отвечаете только вы...все хорошее и плохое в нем от вас
Матильда Де ла МольВ ответ на Margo
Margo
за то каким получился ваш ребенок - отвечаете только вы...все хорошее и плохое в нем от вас
СсылкаПожаловаться
История переписки7
к сведению таких вот "умных",как вы..воспитанием можно привить только навыки!черты характера и уровень интеллекта наследуются...мать сколько угодно может говорить ребенку,как нужно поступать,но ребенок поступает под влиянием собственных чувств в первую очередь и потом убеждений,но опять же собственных!если было бы так,как вы говорите со временем на Земле жили бы только идеальные люди,потому что все родители внушают детям только хорошее,да и общество тоже!Она не в глухой степи выросла,а в обществе,где есть четкие стандарты.
Матильда Де ла Моль
к сведению таких вот "умных",как вы..воспитанием можно привить только навыки!черты характера и уровень интеллекта наследуются...мать сколько угодно может говорить ребенку,как нужно поступать,но ребенок поступает под влиянием собственных чувств в первую очередь и потом убеждений,но опять же собственных!если было бы так,как вы говорите со временем на Земле жили бы только идеальные люди,потому что все родители внушают детям только хорошее,да и общество тоже!Она не в глухой степи выросла,а в обществе,где есть четкие стандарты.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а от кого наследуется то...от отца и матери...и самые первые люди с кого делается копирка у малыша на подсознательном уровне - это родители, так что все промахи ваших детей - прежде всего ваши, значит вы не сумели, не смогли, не желали
Матильда Де ла МольВ ответ на Margo
Margo
а от кого наследуется то...от отца и матери...и самые первые люди с кого делается копирка у малыша на подсознательном уровне - это родители, так что все промахи ваших детей - прежде всего ваши, значит вы не сумели, не смогли, не желали
СсылкаПожаловаться
История переписки9
но вы их тоже унаследовали,вы во всех своих неудачах вините родителей и других предков?Это проявление инфантильности,самое яркое,вы сами так и не стали взрослым человеком.Все претензии только к себе!Вот лозунг адекватного человека,я не беру семьи маргиналов!характер проявится обязательно!стандарты воспитания часто одинаковые,а все дети разные,даже в одной семье?вам это ни о чем не говорит!Невозможно суметь,смочь и желать,там где это в принципе НЕВОЗМОЖНО..
Матильда Де ла Моль
но вы их тоже унаследовали,вы во всех своих неудачах вините родителей и других предков?Это проявление инфантильности,самое яркое,вы сами так и не стали взрослым человеком.Все претензии только к себе!Вот лозунг адекватного человека,я не беру семьи маргиналов!характер проявится обязательно!стандарты воспитания часто одинаковые,а все дети разные,даже в одной семье?вам это ни о чем не говорит!Невозможно суметь,смочь и желать,там где это в принципе НЕВОЗМОЖНО..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы сколь угодно можете предъявлять к себе претензии, что ни лишено смысла, ибо став взрослым - вы и только вы принимаете решения, но то, как вы их принимаете, каким вы являетесь человеком - заслуга или промах прежде всего ваших родителей и если вы этого не понимаете, то вам еще рано иметь детей, вы - не повзрослели
Матильда Де ла МольВ ответ на Margo
Margo
вы сколь угодно можете предъявлять к себе претензии, что ни лишено смысла, ибо став взрослым - вы и только вы принимаете решения, но то, как вы их принимаете, каким вы являетесь человеком - заслуга или промах прежде всего ваших родителей и если вы этого не понимаете, то вам еще рано иметь детей, вы - не повзрослели
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вам уже объяснили,что характер и уровень интеллекта наследуется!)вы аргументов не понимаете!ладно,думайте,как хотите..но вот есть такая книга "Письма Честерфильда сыну"..это был мыслитель и писатель,он писал письма сыну воспитательного характера на все случаи жизни,говорил с ним и писал для усвоения программы,но сын так и остался очень посредственным и глупым человеком,наделал таких ошибок,о которых его предупреждали 1000 раз в разных вариантах..Вы не понимаете ничего о человека и его воспитании,воспитываются только навыки!
Матильда Де ла Моль
вам уже объяснили,что характер и уровень интеллекта наследуется!)вы аргументов не понимаете!ладно,думайте,как хотите..но вот есть такая книга "Письма Честерфильда сыну"..это был мыслитель и писатель,он писал письма сыну воспитательного характера на все случаи жизни,говорил с ним и писал для усвоения программы,но сын так и остался очень посредственным и глупым человеком,наделал таких ошибок,о которых его предупреждали 1000 раз в разных вариантах..Вы не понимаете ничего о человека и его воспитании,воспитываются только навыки!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вы видимо очень молоды и определенно бездетны, никакие беседы и увещевания не помогут, а только личный пример, который мы преподаем каждый день с их рождения...каждый свой шаг, когда родился ребенок уже соизмеряешь с тем, как он отразится на твоем ребенке, ну разумеется если ты действительно любящий и ответственный родитель
Матильда Де ла МольВ ответ на Margo
Margo
вы видимо очень молоды и определенно бездетны, никакие беседы и увещевания не помогут, а только личный пример, который мы преподаем каждый день с их рождения...каждый свой шаг, когда родился ребенок уже соизмеряешь с тем, как он отразится на твоем ребенке, ну разумеется если ты действительно любящий и ответственный родитель
СсылкаПожаловаться
История переписки13
любый родитель старается растить своего ребенка в любви..и поступает ответственно по отношению к ребенку,но это не означает,что ребенок будет ведомой личностью и будет делать все,как вы хотите..ребенок-это другой человек,а не ваша копия и не ваша собственность..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем