Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сделал прививку от гриппа ...

И поделился этой новостью с коллегами, ой и тут такое началось ...
Я уже и не рад, что сказал (((
все такие мудрые, все всё знают про грипп и вакцины, что прям меня записали во враги народа ...
Кржемелек без Вахмурки
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
Кржемелек без Вахмурки
подЧувырлоЧек
СсылкаПожаловаться
История переписки8
скакай в конюшню и не свисти
Кржемелек без ВахмуркиВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
скакай в конюшню и не свисти
СсылкаПожаловаться
История переписки9
иго-го
Кржемелек без Вахмурки
иго-го
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ржака какая то
Ольга
На фига ее делать, если видов вирусов гриппа-много, а прививка рассчитана на определенный? Вы экстрасенс? Знаете КАКОЙ вид гриппа будет свирепствовать в этом году?
Кржемелек без ВахмуркиВ ответ на Ольга
Ольга
На фига ее делать, если видов вирусов гриппа-много, а прививка рассчитана на определенный? Вы экстрасенс? Знаете КАКОЙ вид гриппа будет свирепствовать в этом году?
СсылкаПожаловаться
прогнозируют ... повторения свиного
Кржемелек без Вахмурки
прогнозируют ... повторения свиного
СсылкаПожаловаться
История переписки2

а что делать будете если все же другой штамм будет?
По себе: не прививаюсь. Никогда. Работаю в здравоохранении. Знаю какие "полезные" вещества в вакцинах. Гриппом болела уже - один раз. Иммунитет от перенесенного гриппа от 2-х до 5-ти лет. Так как переболела в прошлом-в этом году болезнь обойдет. Это такая особенность: какой бы грипп человек не перенес-его минимум пару лет все штаммы стороной обойдут, а прививку сделает от одного вида-свалиться все равно может с другим видом.
Кржемелек без ВахмуркиВ ответ на Ольга
Ольга

а что делать будете если все же другой штамм будет?
По себе: не прививаюсь. Никогда. Работаю в здравоохранении. Знаю какие "полезные" вещества в вакцинах. Гриппом болела уже - один раз. Иммунитет от перенесенного гриппа от 2-х до 5-ти лет. Так как переболела в прошлом-в этом году болезнь обойдет. Это такая особенность: какой бы грипп человек не перенес-его минимум пару лет все штаммы стороной обойдут, а прививку сделает от одного вида-свалиться все равно может с другим видом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я могу позволить себе болеть, я один ... я кормилец ...
Кржемелек без Вахмурки
я могу позволить себе болеть, я один ... я кормилец ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

лучше не болеть...грипп-бяка,это не ОРВИ,ОРЗ...это опа большая...И лучше в этот период одному не находиться. От высокой температуры сами не доковыляете до кухни даже.Ко всему прочему, если не лечиться, от температуры можно "сгореть"...И никакого самолечения по бабушкиным методам-противовирусные, жаропонижающие,теплое питье и постельный режим.
Светлана)))В ответ на Ольга
Ольга

а что делать будете если все же другой штамм будет?
По себе: не прививаюсь. Никогда. Работаю в здравоохранении. Знаю какие "полезные" вещества в вакцинах. Гриппом болела уже - один раз. Иммунитет от перенесенного гриппа от 2-х до 5-ти лет. Так как переболела в прошлом-в этом году болезнь обойдет. Это такая особенность: какой бы грипп человек не перенес-его минимум пару лет все штаммы стороной обойдут, а прививку сделает от одного вида-свалиться все равно может с другим видом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему если переболеет - то все штаммы обойдут, а если привьется - то не обойдут? Что-то я не поняла
Ольга В ответ на Светлана)))
Светлана)))
А почему если переболеет - то все штаммы обойдут, а если привьется - то не обойдут? Что-то я не поняла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хз, я у иммунолога спрашивала, она пыталась объяснить,я ни фига не поняла, но смысл сводится к тому, что все штаммы имеют общую "основу" что ли и если переболеть любым гриппом, то имунная система человека после того,как чел переболел его защищает. А вот с прививками это не прокатывает. Грипп-мутирует,изучить его до конца нереально.
P.S.тетенька-иммунолог сама не прививается кстати
для меня это было лишней галочкой не идти на прививки и гробить иммунную систему. Организм должен САМ бороться по максимуму.
Кржемелек без ВахмуркиВ ответ на Ольга
Ольга
хз, я у иммунолога спрашивала, она пыталась объяснить,я ни фига не поняла, но смысл сводится к тому, что все штаммы имеют общую "основу" что ли и если переболеть любым гриппом, то имунная система человека после того,как чел переболел его защищает. А вот с прививками это не прокатывает. Грипп-мутирует,изучить его до конца нереально.
P.S.тетенька-иммунолог сама не прививается кстати
для меня это было лишней галочкой не идти на прививки и гробить иммунную систему. Организм должен САМ бороться по максимуму.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
странные они эти иммунологи...
гаммаглобулин запретили ... а нового ничего не создали ...
вот и верь им ...
Светлана)))В ответ на Ольга
Ольга
хз, я у иммунолога спрашивала, она пыталась объяснить,я ни фига не поняла, но смысл сводится к тому, что все штаммы имеют общую "основу" что ли и если переболеть любым гриппом, то имунная система человека после того,как чел переболел его защищает. А вот с прививками это не прокатывает. Грипп-мутирует,изучить его до конца нереально.
P.S.тетенька-иммунолог сама не прививается кстати
для меня это было лишней галочкой не идти на прививки и гробить иммунную систему. Организм должен САМ бороться по максимуму.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насколько я помню из истории изобретения вакцин, вводится полумертвый или какой там вирус, организм как бы им болеет, но почти незаметно, и иммунитет все равно вырабатывается. Так что механизм один - что после болезни, что после прививки. Потому иммунолог и не смогла ничего объяснить. У меня вообще складывается мнение, что последние лет 20 у нас в стране идет целенаправленная пропаганда на истребление нации. Вот серьезно. Уже даже детям родители прививки делать отказываются. Весь мир вылечился от той же кори, а наши болеют, причем гораздо больше, чем раньше,в разы. Какой-то кошмар происходит. А насчет"организм должен сам бороться" - так ведь лет 100 назад мерли от гриппа только так! Он назывался "инфлюэнция". Как и от других болезней тоже. И Вы считаете, что не надо ничего предпринимать?
Кржемелек без ВахмуркиВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Насколько я помню из истории изобретения вакцин, вводится полумертвый или какой там вирус, организм как бы им болеет, но почти незаметно, и иммунитет все равно вырабатывается. Так что механизм один - что после болезни, что после прививки. Потому иммунолог и не смогла ничего объяснить. У меня вообще складывается мнение, что последние лет 20 у нас в стране идет целенаправленная пропаганда на истребление нации. Вот серьезно. Уже даже детям родители прививки делать отказываются. Весь мир вылечился от той же кори, а наши болеют, причем гораздо больше, чем раньше,в разы. Какой-то кошмар происходит. А насчет"организм должен сам бороться" - так ведь лет 100 назад мерли от гриппа только так! Он назывался "инфлюэнция". Как и от других болезней тоже. И Вы считаете, что не надо ничего предпринимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
только вакцинами в СССР победили ... оспу, холеру и т.д.
Кржемелек без Вахмурки
только вакцинами в СССР победили ... оспу, холеру и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Разочарую.От холеры НЕТ вакцины. И холера и чума до сих пор существуют.
Ольга В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Насколько я помню из истории изобретения вакцин, вводится полумертвый или какой там вирус, организм как бы им болеет, но почти незаметно, и иммунитет все равно вырабатывается. Так что механизм один - что после болезни, что после прививки. Потому иммунолог и не смогла ничего объяснить. У меня вообще складывается мнение, что последние лет 20 у нас в стране идет целенаправленная пропаганда на истребление нации. Вот серьезно. Уже даже детям родители прививки делать отказываются. Весь мир вылечился от той же кори, а наши болеют, причем гораздо больше, чем раньше,в разы. Какой-то кошмар происходит. А насчет"организм должен сам бороться" - так ведь лет 100 назад мерли от гриппа только так! Он назывался "инфлюэнция". Как и от других болезней тоже. И Вы считаете, что не надо ничего предпринимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
100 лет назад мерли также от чумы и холеры. И эти болезни до сих пор не побеждены-только что эпидемий нет. Ко всему прочему за последние 100 лет появилось много других вирусов.От которых тоже не всегда находится лекарство. Я не призываю полностью отказываться от прививок, но от гриппа,гепатита например нет нужды делать прививки без необходимости. К тому же, вспомните, при СССР почему от прививок побочек практически не было, а сейчас - сплошь и рядом. И НИ ОДИН врач в поликлинике не даст вам 100% что побочек у вас не будет от вакцины.
Негламурная Chicken
я последний раз привилась в 2006 году. Потмс больничного не выходила. Плюнула на это дело. Тьфу,тьфу..за зиму все ОК. Ни ОРВИ итп
капелькаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
я последний раз привилась в 2006 году. Потмс больничного не выходила. Плюнула на это дело. Тьфу,тьфу..за зиму все ОК. Ни ОРВИ итп
СсылкаПожаловаться
У нас на работе у одной муж никогда гриппом не болел, а в год, когда пугали свиным гриппоп пошёл и сделал прививку, чуть от гриппа не умер, теперь регулярно болеет. Зачем пошёл - не понятно?
Кржемелек без ВахмуркиВ ответ на капелька
капелька
У нас на работе у одной муж никогда гриппом не болел, а в год, когда пугали свиным гриппоп пошёл и сделал прививку, чуть от гриппа не умер, теперь регулярно болеет. Зачем пошёл - не понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может он птичьим болел
Негламурная ChickenВ ответ на Кржемелек без Вахмурки
Кржемелек без Вахмурки
может он птичьим болел
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это все выдумки. В эту сферу вливают многомиллионные деньги. Ради кого,ради Вас чтоль...Нет..ради счета своего
Кржемелек без ВахмуркиВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
это все выдумки. В эту сферу вливают многомиллионные деньги. Ради кого,ради Вас чтоль...Нет..ради счета своего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понятно ... будем посмотреть Хто и как будет болеть ....
Негламурная ChickenВ ответ на Кржемелек без Вахмурки
Кржемелек без Вахмурки
понятно ... будем посмотреть Хто и как будет болеть ....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
обязательно.
Светлана)))В ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
это все выдумки. В эту сферу вливают многомиллионные деньги. Ради кого,ради Вас чтоль...Нет..ради счета своего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я вас умоляю, какие деньги! Вы знаете, сколько стоит арбидол? Да вылечиться от гриппа - это 1000-2000 рублей, и то, если не будет осложнений! А прививки делали всегда, и от гриппа, и при СССР тоже, и все нормально было, это сейчас все с ума посходили.
Негламурная ChickenВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да я вас умоляю, какие деньги! Вы знаете, сколько стоит арбидол? Да вылечиться от гриппа - это 1000-2000 рублей, и то, если не будет осложнений! А прививки делали всегда, и от гриппа, и при СССР тоже, и все нормально было, это сейчас все с ума посходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У бм пассия/любовница работает в аптеке ,может уже провизор..не знаю.Сказала,чтобы вообще арбидол не вздумали брать.
Кстати, покупаю ри/ремантидин. Это уже медики посоветовали
Светлана)))В ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
это все выдумки. В эту сферу вливают многомиллионные деньги. Ради кого,ради Вас чтоль...Нет..ради счета своего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наоборот, в производство лекарств от гриппа вливаются многомиллионные деньги, как и в производство других лекарств, вот потому и ведут пропаганду против прививок. Фармацевтам выгодно, чтобы все болели!
Негламурная ChickenВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Наоборот, в производство лекарств от гриппа вливаются многомиллионные деньги, как и в производство других лекарств, вот потому и ведут пропаганду против прививок. Фармацевтам выгодно, чтобы все болели!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот почему -то от вакцин..уже написала,я болела во время эпидемии. Сейчас не ставлю и чувствую себя прекрасно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем