Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сделала аборт без причин

Пишу анонимно, так как совершила общественно порицаемый поступок

Мне 32 года. У меня уже есть сын, ему 8 лет. Родила в 22 года, незапланированная беременность, хотя и  в браке. Особой радости не ощутила, так как планировала рожать позже, хотели пожить для себя, притереться в быту. Честно сказать, когда узнала, была мысль прервать, но так как это первая беременность и были проблемы по гинекологии, решила рожать...Выносила хорошо, без проблем, боялась рожать, хотя это было далеко не самое "страшное".. В родах диагноcтировали узкий таз, родила сама, но меня сильно разрезали "там"
 У ребёнка была гипоксия, получили порядочную неврологию, которая предполагала:
- Бессонные ночи до 2 лет ( ночью он просыпался каждые 2 часа, днём спал 40 минут и так 2 года!!!)
- Реакции на погоду (любое изменение погоды - головная боль ребёнка и крики, бывало по полдня)
- Прохождение 3-х врачей в день, массажи, физеотерапию, таблетки, постоянные консультации невролога..и т.д.
Для меня последствия родов были такими : не могла сидеть на заднице 2 месяца и заниматься сексом почти год ( физически могла, но было больно и 0 удовольствия), почки полетели - пилонефрит,  цистит, также (извините) геморрой и +10 лишних килограмм, а также мастит который повторялся раз в 3 месяца (было много молока). И это всё в 22 года, когда подружки только закончили универ и развлекались, а у меня и у мужа в *опе ветер, а тут ребёнок!
Муж, видя все эти трудности, помогать не спешил - пропадал на работе, потом с друзьями, лишь бы не идти домой к замученной жене и орущему ребёнку...было очень обидно, пару раз стояли на грани развода.
Но, мы это пережили, со временем, всё нормализовалось, ребёнок рос потихоньку и всё наладилось -  путешествия, совместный досуг втроём, новая квартира, я организовала свой бизнес, который заработал - живи и радуйся.
И тут  - беременность в 32 года! Контрацепция подвела
 Помятуя о моих "счастливых" первых годах с ребёнком, я была категорически против, решила сделать аборт. Муж же, напротив, стал с пеной у рта уговаривать родить девочку, мол, он повзрослел, остепенился, и теперь будет помогать и бла-бла-бла, что был молодой и глупый, что наймёт мне помощницу.....и готов на всё, только роди....
А я....а что я? А я ему не верю и не хочу, чтобы всё повторилось как тогда....Не сомневаясь, пошла в ЖК на аборт, мужу сказала постфактум. Что тут началось - "как ты могла убить нашего ребёнка, ты эгоистка, ты такая сякая  и проч." Сказала двум лучшим подругам - они тоже меня не поняли, мол, всё есть, почему бы не родить от любимого мужа и что я дура....Родители туда же...А я не хочу второго ребёнка! Я люблю своего сына и больше мне дети не нужны. 
Вообщем, теперь чувствую себя полноценной сволочью, когда шла на аборт не сомневалась, а после сделанного на душе кошки скребут, чувствую вину, муж ходит чернее тучи и пока не готов со мной общаться....Я на самом деле убийца? Неужели никто не может меня понять? Вот что теперь делать?Боюсь потерять семью, но и насиловать себя тоже не могу....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1343
Вероника
А через 20 лет он мог бы быть опорой семьи а в старости помочь своей мамаше Годовалый малыш тоже без ухода не жизнеспособен На то мы и взрослые - чтобы помогать нежизнеспособным младенцам
Вероника
так любой нежизнеспособен вне организма мамы На то она и мать чтобы дать новую жизнь
Мария Соколова
Вы не мать-садистка, вы хуже в форумном понимании некоторых оппоненток, которые требуют давать грудь при любом плаче, кормить на людях в общественных местах, никогда не делать аборты и рожать сколько получится, сидя без жилья и в нищете. А в остальном вы все делали правильно не потому что "садистка", а потому что разумный человек и настоящая мать, у которой разум превалирует, а не эмоции и бардак в голове и вокруг нее.
Елена Прекрасная
Читаю и понимаю. кто-то родившись остался зародышем. Если жизнь зародилась. это уже человек, неважно, все уже развито или нет. Это Жизнь, как ни крути.
Елена Прекрасная
Нет нужного смайлика, вы о чем?
Елена ПрекраснаяВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
не соглашусь с первым положением. для убийства должен быть отдельный человек. плод нежизнеспособный вне тела матери не является пока даже организмом. сначала он должен родиться, а потом будут вестись все разговоры о его правах.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лариса, а может не все прекрасно? Может пыль вам в глаза пускает или ее еще ждет все впереди...
Гермиона Грейнджер
акушерское понятие жизнеспособности меняется постоянно, ныне, ВОЗ определил, что плод жизнеспособен при массе тела 500 г и выше, длине тела 25 см и более и при сроке гестации более 22 нед. до этого плод нежизнеспособен и ни о каких убийствах и прочих страшилках речи идти н еможет.
Гермиона Грейнджер
плод, родившийся весом 500 г. считается жизнеспособным имеет право на получение медицинской помощи. доношенный ребенок вполне жизнеспособен: дышит, сосет, испражняется.
Гермиона Грейнджер
спасибо на добром слове. я уже привыкла, что таких я надо распять за издевательство над ребенком и ломание его личности.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Лариса, а может не все прекрасно? Может пыль вам в глаза пускает или ее еще ждет все впереди...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
понимаю. женщина не хочет второго круга ада. залетела - бывает. решила проблему на корню. желанный-нежеланный - это просто розовые сопли, а есть суровая действительность. даже после желанного первенца далеко не все готовы по второму кругу пройти этот путь.
Елена Прекрасная
Повторю, вы даже не понимаете о чем вам пишут и не читаете текст вообще. Кого-то тут благодарите не понятно за что и при чем тут вы конкретно со своим издевательством? Горшок и не писаться, это каждая нормальная мама воспитает в ребенке, не считайте себя уникомом.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
понимаю. женщина не хочет второго круга ада. залетела - бывает. решила проблему на корню. желанный-нежеланный - это просто розовые сопли, а есть суровая действительность. даже после желанного первенца далеко не все готовы по второму кругу пройти этот путь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тогда аборт надо было первый раз делать, или лучше вообще не залетать, таким и не надо это.
ZaraZaВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
Я тоже эту строчку два раза перечитала...
JekaterinaВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
А чё придираться-то сразу?? Ну, не помнит автор, сколько сыну лет. Ей всё кажется, что ему 8, а на самом деле 10. Всего ведь не упомнишь.
citi.yВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
Сразу так и думаешь, но на самом деле просто автор не правильно построила предложения. Она говорит о том, что ей 32 года и она забеременела второй раз. Первая беременность в 22, сыну 8 - это только информация о составе семьи. Тут речь идет о том, что в 32 вторая беременность, а она не готова... я так думаю!
Ульяна ЗахватоваВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
Забеременела в 22, родила в 23, и ребёнку в этом году будет 9, а ей уже исполнилось 32, так что с математикой все в порядке )
Ульяна Захватова
Забеременела в 22, родила в 23, и ребёнку в этом году будет 9, а ей уже исполнилось 32, так что с математикой все в порядке )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 22 уже родила , а не забеременела .
Комментарий удален.Почему?
здесь не про арефметику
Владислав КонышевВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
это так важно? Родила почти в 23... Сейчас сыну почти 9, а ей 32. будет.
Ольга СамойловаВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
Да ладно придираться, округляла она просто, вот и получился такой разбег.
Комментарий удален.Почему?
Так ещё 2 года бессонных ночей было...
Белоснежка
Зря вы это сделали.
Эр Во-Биа
Это тяжёлое решение, но возможно лучшее. Вы бы не потянули второй раз.
Солнечный слон
эммммм...... элементарная математика
Мне 32 года, у меня есть сын ему 8 лет, родила в 22
Ишь ты, Ирина В ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
эммммм...... элементарная математика
Мне 32 года, у меня есть сын ему 8 лет, родила в 22
СсылкаПожаловаться
ну бывает.есть люди,которые в уме вообще считать не могут.а,может,это отходняк после наркоза так действует .или вообще автор-тролль.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем