Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сделала аборт без причин

Пишу анонимно, так как совершила общественно порицаемый поступок

Мне 32 года. У меня уже есть сын, ему 8 лет. Родила в 22 года, незапланированная беременность, хотя и  в браке. Особой радости не ощутила, так как планировала рожать позже, хотели пожить для себя, притереться в быту. Честно сказать, когда узнала, была мысль прервать, но так как это первая беременность и были проблемы по гинекологии, решила рожать...Выносила хорошо, без проблем, боялась рожать, хотя это было далеко не самое "страшное".. В родах диагноcтировали узкий таз, родила сама, но меня сильно разрезали "там"
 У ребёнка была гипоксия, получили порядочную неврологию, которая предполагала:
- Бессонные ночи до 2 лет ( ночью он просыпался каждые 2 часа, днём спал 40 минут и так 2 года!!!)
- Реакции на погоду (любое изменение погоды - головная боль ребёнка и крики, бывало по полдня)
- Прохождение 3-х врачей в день, массажи, физеотерапию, таблетки, постоянные консультации невролога..и т.д.
Для меня последствия родов были такими : не могла сидеть на заднице 2 месяца и заниматься сексом почти год ( физически могла, но было больно и 0 удовольствия), почки полетели - пилонефрит,  цистит, также (извините) геморрой и +10 лишних килограмм, а также мастит который повторялся раз в 3 месяца (было много молока). И это всё в 22 года, когда подружки только закончили универ и развлекались, а у меня и у мужа в *опе ветер, а тут ребёнок!
Муж, видя все эти трудности, помогать не спешил - пропадал на работе, потом с друзьями, лишь бы не идти домой к замученной жене и орущему ребёнку...было очень обидно, пару раз стояли на грани развода.
Но, мы это пережили, со временем, всё нормализовалось, ребёнок рос потихоньку и всё наладилось -  путешествия, совместный досуг втроём, новая квартира, я организовала свой бизнес, который заработал - живи и радуйся.
И тут  - беременность в 32 года! Контрацепция подвела
 Помятуя о моих "счастливых" первых годах с ребёнком, я была категорически против, решила сделать аборт. Муж же, напротив, стал с пеной у рта уговаривать родить девочку, мол, он повзрослел, остепенился, и теперь будет помогать и бла-бла-бла, что был молодой и глупый, что наймёт мне помощницу.....и готов на всё, только роди....
А я....а что я? А я ему не верю и не хочу, чтобы всё повторилось как тогда....Не сомневаясь, пошла в ЖК на аборт, мужу сказала постфактум. Что тут началось - "как ты могла убить нашего ребёнка, ты эгоистка, ты такая сякая  и проч." Сказала двум лучшим подругам - они тоже меня не поняли, мол, всё есть, почему бы не родить от любимого мужа и что я дура....Родители туда же...А я не хочу второго ребёнка! Я люблю своего сына и больше мне дети не нужны. 
Вообщем, теперь чувствую себя полноценной сволочью, когда шла на аборт не сомневалась, а после сделанного на душе кошки скребут, чувствую вину, муж ходит чернее тучи и пока не готов со мной общаться....Я на самом деле убийца? Неужели никто не может меня понять? Вот что теперь делать?Боюсь потерять семью, но и насиловать себя тоже не могу....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1343
1345678954
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
pearl
Женщина, Вы в адеквате? Скопируйте пожалуйста мой текст, где я кого-то козлом обозвала.
А вот я Вам Ваши вполне могу:

Наталия
1 час назад
Но ахаться с козлом она не сомневалась?

Наталия
43 минуты назад
Я с козлами сексом вообще не занимаюсь. А Вы исключительно с ними?
Елена Жалка

Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Вы можете писать хотябы членораздельно? Что означает Ваше первое предложение??
Я никогда никому не завидую. Я так воспитана. Это раз.
У меня хороший муж. Это два.
Но уровень ответственности мой лично, не позволяет мне рожать детей больше, чем могу вырастить я сама. И я считаю это нормальной ответственной позицией. Поэтому автора понимаю очень хорошо. Я считаю, что это правильнее, чем рожать детей в надежде на то ,что их будет растить кто-то другой.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Елена Жалка
Наталия! Пожалуйста, внимательно читайте комментарии и внимательно отвечайте.
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Вы сказали, что я каго-то козлом обозвала. Это клевета.
так повторяю вопрос , где?

никаких ”других” я мужчин не обвиняла ни в чем, не придумывайте опять. Или у Вас с памятью что-то или с восприятием написанного.
А если ответить больше не чего, так и скажите, что сдулись. Беситься то чего?)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Ну как-же... Вот Ваш комментарий мне адресованный:

Наталия
19 часов назад
А я и не сужу. Не я мужа автора козлом назвала или осудила, как вы его и всех мужчин.

А я всего лишь написала, не судите, на Ваши два комента про козлов.

Наталия
20 часов назад
”Но ахаться с козлом она не сомневалась?”

”Я с козлами сексом вообще не занимаюсь. А Вы исключительно с ними?”

Вы уж как-то фильтруйте что Вы пишете и запоминайте хоть немного или перечитывайте ветку, прежде чем очередной ответ написать.
ЕленаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Если я скажу, что я Вас понимаю, Вам станет легче?
Я, правда, Вас понимаю. Чтобы не говорили, ребенок нужен только женщине.
Вы реально понимаете, что не потяните. Приняли правильное для Вас решение.
СсылкаПожаловаться
Я только на этом сайте "узнала", что ребенок нужен только женщине. В жизни вижу другое.
Елена Жалка
Вам повезло. Но та не у всех.
Ева Веста
В жизни не видела ни одного мужика, кому нужен ребенок как маме.
Ни дай Бог, что случится, валят со скоростью света, готовые на все, чтобы не платить алименты. Хорошо, что у Вас другие истории.
Ева Веста
Обманываю. Видела. Работаю с узбеками. Вот у них отношение к детям - это что-то. Пашут тут, все деньги домой. Всех, кого знаю, женаты по одному разу.
КлараВ ответ на Елена
Елена
Я только на этом сайте "узнала", что ребенок нужен только женщине. В жизни вижу другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каком прекрасном обществе вы живете. Я, например, встречала только одну-две семьи, где муж практически наравне с женой занимался детьми.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
pearl
Значит мне тоже не повезло. Почему у нас в стране тогда существует термин “мать одиночка”, и нет термина “отец одиночка”?
МирандаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А где у нас такое количество хороших на всех женщин?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
1345678954
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем