Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сделала аборт без причин

Пишу анонимно, так как совершила общественно порицаемый поступок

Мне 32 года. У меня уже есть сын, ему 8 лет. Родила в 22 года, незапланированная беременность, хотя и  в браке. Особой радости не ощутила, так как планировала рожать позже, хотели пожить для себя, притереться в быту. Честно сказать, когда узнала, была мысль прервать, но так как это первая беременность и были проблемы по гинекологии, решила рожать...Выносила хорошо, без проблем, боялась рожать, хотя это было далеко не самое "страшное".. В родах диагноcтировали узкий таз, родила сама, но меня сильно разрезали "там"
 У ребёнка была гипоксия, получили порядочную неврологию, которая предполагала:
- Бессонные ночи до 2 лет ( ночью он просыпался каждые 2 часа, днём спал 40 минут и так 2 года!!!)
- Реакции на погоду (любое изменение погоды - головная боль ребёнка и крики, бывало по полдня)
- Прохождение 3-х врачей в день, массажи, физеотерапию, таблетки, постоянные консультации невролога..и т.д.
Для меня последствия родов были такими : не могла сидеть на заднице 2 месяца и заниматься сексом почти год ( физически могла, но было больно и 0 удовольствия), почки полетели - пилонефрит,  цистит, также (извините) геморрой и +10 лишних килограмм, а также мастит который повторялся раз в 3 месяца (было много молока). И это всё в 22 года, когда подружки только закончили универ и развлекались, а у меня и у мужа в *опе ветер, а тут ребёнок!
Муж, видя все эти трудности, помогать не спешил - пропадал на работе, потом с друзьями, лишь бы не идти домой к замученной жене и орущему ребёнку...было очень обидно, пару раз стояли на грани развода.
Но, мы это пережили, со временем, всё нормализовалось, ребёнок рос потихоньку и всё наладилось -  путешествия, совместный досуг втроём, новая квартира, я организовала свой бизнес, который заработал - живи и радуйся.
И тут  - беременность в 32 года! Контрацепция подвела
 Помятуя о моих "счастливых" первых годах с ребёнком, я была категорически против, решила сделать аборт. Муж же, напротив, стал с пеной у рта уговаривать родить девочку, мол, он повзрослел, остепенился, и теперь будет помогать и бла-бла-бла, что был молодой и глупый, что наймёт мне помощницу.....и готов на всё, только роди....
А я....а что я? А я ему не верю и не хочу, чтобы всё повторилось как тогда....Не сомневаясь, пошла в ЖК на аборт, мужу сказала постфактум. Что тут началось - "как ты могла убить нашего ребёнка, ты эгоистка, ты такая сякая  и проч." Сказала двум лучшим подругам - они тоже меня не поняли, мол, всё есть, почему бы не родить от любимого мужа и что я дура....Родители туда же...А я не хочу второго ребёнка! Я люблю своего сына и больше мне дети не нужны. 
Вообщем, теперь чувствую себя полноценной сволочью, когда шла на аборт не сомневалась, а после сделанного на душе кошки скребут, чувствую вину, муж ходит чернее тучи и пока не готов со мной общаться....Я на самом деле убийца? Неужели никто не может меня понять? Вот что теперь делать?Боюсь потерять семью, но и насиловать себя тоже не могу....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1343
14567891054
pearl
Повторюсь. Не судите, Вы не знаете своего будущего.
pearl
это вообще не люди, а куклы. Это как персонажи комиксов.
Вы понятия не имеете какие они люди и тем более какие они отцы, мужчины и т.д.
Так что я вообще не понимаю как можно приплетать их сюда.
pearl
Вы далеки от реальности... Секс не значит ребенок, и ребенок не значит секс. Существуют как и альтернативные способы зачатия, так и способы его избежать.
И да..., зачатие, еще не значит ребенок.
Я не считаю вообще аборт на раннем сроке убийством. Это лишь оплодотворенная яйцеклетка. Давайте тогда и неоплодотворенные считать и сперматозоидов всех в холостую выпущенрых “хоронить” как людей.
Мария СоколоваВ ответ на Ирина Л
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А еще Зверева забыли и Борю Моисеева.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Мда... Мне кажется, что я разговариваю с человеком, который в принципе не способен понимать то о чем я пишу.
Вы знаете какой отец и мужчина Киркоров? Откуда? Да Вы даже не знаете что творится за дверью ваших соседей. Как Вы можете в пример приводить телевизионные образы. Этож как Кащея Бессмертного обсуждать.
Ишь ты, Ирина
нормально все.тысячи женщин делают аборты.а с вашим мужем нужно быть настороже.
Элина
И родила и вырастила и бизнес организовала и квартиру купила и путешествует Ну что за женщина, просто клад какой-то...
АнонимВ ответ на Элина
Элина
И родила и вырастила и бизнес организовала и квартиру купила и путешествует Ну что за женщина, просто клад какой-то...
СсылкаПожаловаться
ну правда, так и есть
ЭлинаВ ответ на Аноним
Аноним
ну правда, так и есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что за бизнес если не секрет?
АнонимВ ответ на Элина
Элина
А что за бизнес если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не совсем женский - двери и окна)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Елена Жалка

ЭлинаВ ответ на Элина
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Мне с трудом верится что женщина 30 лет с маленьким ребёнком на руках открыла успешное производство в мужской сфере и уже купила квартиру((.
Светлана Колесник
Зря! У меня арендатор есть, у нее ремонтная бригада. Без мужика и с ребенком, купила квартиру и машину. И не Матиз, если что)
Галина Любимова
Азря. Про меня тоже думали, что иномарку мне папа купил (который ушёл, когда мне было 3 года).
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Мне с трудом верится что женщина 30 лет с маленьким ребёнком на руках открыла успешное производство в мужской сфере и уже купила квартиру((.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, не производство, просто перепродажа. Да, так и есть. маленького ребёнка на руках уже не было. он в сад ходил на полный день)
Элина
Знаем этот садик, неделю ходят, неделю болеет.
ЭлинаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не производство, просто перепродажа. Да, так и есть. маленького ребёнка на руках уже не было. он в сад ходил на полный день)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А кто ей заказы находит этому арендатору?
не верю я что мужика там нет.
anna antonova
Почему так?
Елена Рудикова
Ну не все же рожают синюшных задротов, как Ваши. У многих дети болеют редко.Те, кто не размножается в нищете, могут позволить нанять няню.
anna antonova
Да прям. Ну раз за год заболеет на недельку.
МирандаВ ответ на Элина
Элина
А кто ей заказы находит этому арендатору?
не верю я что мужика там нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы сами видимо никогда ничего не делали, поэтому не понимаете. Моя подруга без мужика, с двумя детьми (школьниками), организовала продажу шин и зарабатывала будь здоров до пенсии.
Мария СоколоваВ ответ на Миранда
Миранда
Вы сами видимо никогда ничего не делали, поэтому не понимаете. Моя подруга без мужика, с двумя детьми (школьниками), организовала продажу шин и зарабатывала будь здоров до пенсии.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Она просто с ума сходит от зависти.
14567891054
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем