Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сделала аборт без причин

Пишу анонимно, так как совершила общественно порицаемый поступок

Мне 32 года. У меня уже есть сын, ему 8 лет. Родила в 22 года, незапланированная беременность, хотя и  в браке. Особой радости не ощутила, так как планировала рожать позже, хотели пожить для себя, притереться в быту. Честно сказать, когда узнала, была мысль прервать, но так как это первая беременность и были проблемы по гинекологии, решила рожать...Выносила хорошо, без проблем, боялась рожать, хотя это было далеко не самое "страшное".. В родах диагноcтировали узкий таз, родила сама, но меня сильно разрезали "там"
 У ребёнка была гипоксия, получили порядочную неврологию, которая предполагала:
- Бессонные ночи до 2 лет ( ночью он просыпался каждые 2 часа, днём спал 40 минут и так 2 года!!!)
- Реакции на погоду (любое изменение погоды - головная боль ребёнка и крики, бывало по полдня)
- Прохождение 3-х врачей в день, массажи, физеотерапию, таблетки, постоянные консультации невролога..и т.д.
Для меня последствия родов были такими : не могла сидеть на заднице 2 месяца и заниматься сексом почти год ( физически могла, но было больно и 0 удовольствия), почки полетели - пилонефрит,  цистит, также (извините) геморрой и +10 лишних килограмм, а также мастит который повторялся раз в 3 месяца (было много молока). И это всё в 22 года, когда подружки только закончили универ и развлекались, а у меня и у мужа в *опе ветер, а тут ребёнок!
Муж, видя все эти трудности, помогать не спешил - пропадал на работе, потом с друзьями, лишь бы не идти домой к замученной жене и орущему ребёнку...было очень обидно, пару раз стояли на грани развода.
Но, мы это пережили, со временем, всё нормализовалось, ребёнок рос потихоньку и всё наладилось -  путешествия, совместный досуг втроём, новая квартира, я организовала свой бизнес, который заработал - живи и радуйся.
И тут  - беременность в 32 года! Контрацепция подвела
 Помятуя о моих "счастливых" первых годах с ребёнком, я была категорически против, решила сделать аборт. Муж же, напротив, стал с пеной у рта уговаривать родить девочку, мол, он повзрослел, остепенился, и теперь будет помогать и бла-бла-бла, что был молодой и глупый, что наймёт мне помощницу.....и готов на всё, только роди....
А я....а что я? А я ему не верю и не хочу, чтобы всё повторилось как тогда....Не сомневаясь, пошла в ЖК на аборт, мужу сказала постфактум. Что тут началось - "как ты могла убить нашего ребёнка, ты эгоистка, ты такая сякая  и проч." Сказала двум лучшим подругам - они тоже меня не поняли, мол, всё есть, почему бы не родить от любимого мужа и что я дура....Родители туда же...А я не хочу второго ребёнка! Я люблю своего сына и больше мне дети не нужны. 
Вообщем, теперь чувствую себя полноценной сволочью, когда шла на аборт не сомневалась, а после сделанного на душе кошки скребут, чувствую вину, муж ходит чернее тучи и пока не готов со мной общаться....Я на самом деле убийца? Неужели никто не может меня понять? Вот что теперь делать?Боюсь потерять семью, но и насиловать себя тоже не могу....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1343
Друг
но и насиловать себя тоже не могу..

попроси других
АнонимВ ответ на Друг
Друг
но и насиловать себя тоже не могу..

попроси других
СсылкаПожаловаться
Очень смешно, хаха
Комментарий удален.Почему?
Gizzy
Вообще это очень глупый поступок думаю до конца жизни вы себе его не простите.
Комментарий удален.Почему?
Софья
А почему Вы соц. опрос сейчас затеяли, когда ничего не изменишь? Чтобы подкинули нужные слова в аргументации перед близкими? Всегда есть женщины, которые легко идут на аборт, есть, кто не посмеет прервать зарождающуюся жизнь. Каждой есть, что сказать... Я тоже в свое время сделала аборт. Так случилось, после развода оказалась беременной ))) Родители уговорили рожать. Сын родился, тоже с гипоксией, лет до двух спала урывками. И я - сидеть не могла и кое-что другое из перечисленного вами ))) Врачи сказали, что я так разорвалась, что не рожать больше. Сейчас... Я благодарна родителям, что настояли на рождении сына. Он лучшее, что есть в моей жизни! Я горжусь сыном! Я очень жалею об аборте! И если бы у меня было больше мозгов и ДУШИ на то время, я бы не совершила поступков, о которых сейчас жалею.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Лингарт


Ольга Румак
Да ладно. Глупый поступок - рожать, когда в голове ветер. А не рожать когда душа не лежит - умно и правильно.
Татьяна Русакова
умнее ничего предложить не смогли
Ирина Глинчикова(Пасюкова)В ответ на Вера Широкова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Как правильно вы сказали,Алла - София, "И если бы у меня было больше мозгов и ДУШИ на то время, я бы не совершила поступков, о которых сейчас жалею.",просто это и меня касается....Сейчас очень жалею,а тогда просто не хотелось проблем...
Галина ОгородниковаВ ответ на Друг
Друг
но и насиловать себя тоже не могу..

попроси других
СсылкаПожаловаться
О И СРАЗУ МУЖУ и прочим.
Галина Огородникова
О И СРАЗУ МУЖУ и прочим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как будет желание
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
я тож два раза тему прочла , думала мож это я , нет аноним просчитался
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Нина Тимофеева

Меня Звали
Беременностей будет ещё вагон..и про каждую писать..как противно.можно подумать только она одна ахается .. весь мир.
ми
надеюсь это не про меня
ПрасковьяВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
может себе уменьшает все время возраст. чтоб моложе казаться
Галина ГубадоваВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
Чётко не в бровь, а в глаз)) а то 32)))
бред какой-то В ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
У автора тоже гипоксия была, теперь нарушены математические представления..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем