Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сделала еще хуже(((

у моей сестры очень напряженные отношения со свекровью. благо, живут с мужем и сыном от нее отдельно. муж потерял работу и уже 4 месяца в поисках. устроился на подработку в такси и таксует в перерывах между собеседованиями. сестра сидит с сыном (2,5 года). парень часто болеет, по-этому в садик пока не отдают. безденежье полное - что тут скажешь? мы с мужем помогать особо не имеем возможности. я с двумя детьми в декрете. когда одеждой помогу, когда еду привезу. ребенку лекарства дорогие мы покупали. но тут случился коллапс. муж сестры попал в аварию. вердикт - 40 тысяч на ремонт. надо ли говорить, что тачка - единственный способ заработать на хлеб с молоком?! в общем, делать нечего - пошли они к его маме. она им с порога объявила, что денег нет и для них "не будет". они вздохнули и поехали к нашим родителям. те, конечно, помогли, но на душе у всех было тухлее некуда. родители наши пенсионеры, а свекры еще работают во всю. разобрались с горем пополам с машиной, настал Андрюшин день рождения. приехала свекровь и подарила машину. машина отпад! мой старший чуть с ума не сошел: "мама, я тоже такую хочу!!!". ну я с двумя-то пацанами, примерно знаю, что и почем. зашла я на сайт, а там эта машина... за 6 тысяч рублей. мне бы молчать, но я возьми и ляпни об этом сестре. она расплакалась. а я не выдержала и позвонила на следующий день ее свекрови. просто спросить: неужели нельзя было ребенка 2,5 летнему подарить что-нибудь попроще, а остальное, раз оно руки жжет, отдать родителям?!? на что получила ответ (дословно): а я уже говорила, что на колбасу для этой я денег давать не буду. пусть ж*пу поднимет и идет работать! как я работала, когда сыну и года не было. в итоге, свекровь уже месяц не звонит и даже к внуку не приходит. сестра делает вид, что все нормально, а я грызу себя за тупость и длинный нос, который сунула не в свое дело(((((((((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Почти нормальная
Ну да, сделали ещё хуже, больше не суйтесь. Она даже не ваша свекровь.
Мария
Вы считаете, что рассорили сестру со свеклой? Так это прекрасно) не общаются-целее будут нервы
Жужа
Ничего Вы не изменили в их отношениях, разве что свекровь от них отстала. Так это и к лучшему.
Настя Кольчурина
Пздц, зачем вообще в это было лезть, кому ваше мнение интересно.
КЖВ
не угасаемая тема: все невестки няшки , все свекрови твари и как их уничтожить
Mar Fa
2,5 года -это день рождения
И , да, коль мамка с папкой некчемыши, хоть бабушка порадовала
Татьяна КурочкинаВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
2,5 года -это день рождения
И , да, коль мамка с папкой некчемыши, хоть бабушка порадовала
СсылкаПожаловаться
Пацан в его олды был бы рад машинке и за 700р не меньше. Бабушка порадовала себя, мол, я при средствах. На 6 тыщ можно купить " детсадовский пакет" в частой клинике: ребенка рано или поздно отдавать в сад, врачей по списку проходить. Про никчемность родителей: женщина, которой просто некуда пристроить ребенка в силу его малолетства и болячек, существо в большинстве случаев не сверхрентабельное. А вот муж, похоже явно ищет лёгкой доли. 4 месяца по собеседованиям.... Почти на каждом "магните" объявления висят, что нужны сотрудники. И отпустить жену на работу, взяв на себя уход за ребенком и домашние дела ( а уж вечером -таксуй) он тоже не может. И допускает, чтоб мать называла жену "этой".
Татьяна Курочкина
Пацан в его олды был бы рад машинке и за 700р не меньше. Бабушка порадовала себя, мол, я при средствах. На 6 тыщ можно купить " детсадовский пакет" в частой клинике: ребенка рано или поздно отдавать в сад, врачей по списку проходить. Про никчемность родителей: женщина, которой просто некуда пристроить ребенка в силу его малолетства и болячек, существо в большинстве случаев не сверхрентабельное. А вот муж, похоже явно ищет лёгкой доли. 4 месяца по собеседованиям.... Почти на каждом "магните" объявления висят, что нужны сотрудники. И отпустить жену на работу, взяв на себя уход за ребенком и домашние дела ( а уж вечером -таксуй) он тоже не может. И допускает, чтоб мать называла жену "этой".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бабушка порадовала внука -её право. Почему она должна двум взрослым деньги давать? Может сынкУ своего знает, что раз дашь - потом не слезут.
А вот про "главу" семейства полностью согласна.
Татьяна КурочкинаВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Бабушка порадовала внука -её право. Почему она должна двум взрослым деньги давать? Может сынкУ своего знает, что раз дашь - потом не слезут.
А вот про "главу" семейства полностью согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не должна давать. могла бы ( раз уж речь идет о том, что для ребёнка лекарства купить не на что), но не должна. можно и по другому помочь. увесистого пинка сыну, чтоб перестал ходить на собеседования и начал уже работать. или занялся домом и ребенком и жену на работу отпустил со спокойной душой. если есть связи, можно и с трудоустройством помочь сыну. можно на полдня взять на себя заботу о внуке, что невестка могла выйти на работу. ремонт машины оплатить можно с условием, что обязательно отдадут в течение полугода (лишь бы была возможность хоть в такси зарабатывать). с пирогами-гостинцами можно приезжать.внука в осень-зиму обуть-одеть. всё это можно сделать, не давая деньги в руки сыну и невестке и не страшась, что невестка колбасу на них себе купит повкуснее.
Татьяна Курочкина
не должна давать. могла бы ( раз уж речь идет о том, что для ребёнка лекарства купить не на что), но не должна. можно и по другому помочь. увесистого пинка сыну, чтоб перестал ходить на собеседования и начал уже работать. или занялся домом и ребенком и жену на работу отпустил со спокойной душой. если есть связи, можно и с трудоустройством помочь сыну. можно на полдня взять на себя заботу о внуке, что невестка могла выйти на работу. ремонт машины оплатить можно с условием, что обязательно отдадут в течение полугода (лишь бы была возможность хоть в такси зарабатывать). с пирогами-гостинцами можно приезжать.внука в осень-зиму обуть-одеть. всё это можно сделать, не давая деньги в руки сыну и невестке и не страшась, что невестка колбасу на них себе купит повкуснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я на стороне ребёнка . Ни копья бы не дала. Одела/обула и "гуманитарку" в виде детских соков /йогуртов / фруктов. Лекарства ещё .
Ну мясо /рыбу им бы покупала , уж на картошку-морковку -крупы сами
Татьяна КурочкинаВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Я на стороне ребёнка . Ни копья бы не дала. Одела/обула и "гуманитарку" в виде детских соков /йогуртов / фруктов. Лекарства ещё .
Ну мясо /рыбу им бы покупала , уж на картошку-морковку -крупы сами
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот и я о том, что много вариантов помочь и без копья..
Ирина ИринаВ ответ на Татьяна Курочкина
Татьяна Курочкина
не должна давать. могла бы ( раз уж речь идет о том, что для ребёнка лекарства купить не на что), но не должна. можно и по другому помочь. увесистого пинка сыну, чтоб перестал ходить на собеседования и начал уже работать. или занялся домом и ребенком и жену на работу отпустил со спокойной душой. если есть связи, можно и с трудоустройством помочь сыну. можно на полдня взять на себя заботу о внуке, что невестка могла выйти на работу. ремонт машины оплатить можно с условием, что обязательно отдадут в течение полугода (лишь бы была возможность хоть в такси зарабатывать). с пирогами-гостинцами можно приезжать.внука в осень-зиму обуть-одеть. всё это можно сделать, не давая деньги в руки сыну и невестке и не страшась, что невестка колбасу на них себе купит повкуснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Вера
Вы молодец хотя бы уже в том, что расписали проблему и осознали свою ошибку. Не переживайте, всё наладится, ещё Сократ говорил:" Всё пройдет и это тоже". )))
Надежда ГартунгВ ответ на Вера
Вера
Вы молодец хотя бы уже в том, что расписали проблему и осознали свою ошибку. Не переживайте, всё наладится, ещё Сократ говорил:" Всё пройдет и это тоже". )))
СсылкаПожаловаться
Сократ этого не говорил
Комментарий удален.Почему?
Надежда ГартунгВ ответ на Вера
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
И послышиться Вам это тоже не могло.
. это была написано на кольце Соломона
Надежда Гартунг
И послышиться Вам это тоже не могло.
. это была написано на кольце Соломона
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разумеется, Соломон! Моя ошибка! Сократ, Платон и Соломон - перемешались, ох, пардон!))))))))))))) Зато, теперь я знаю, сколько у нас начитанных и просвещенных на форуме! За истину горой!))))))
Надежда ГартунгВ ответ на Вера
Вера
Разумеется, Соломон! Моя ошибка! Сократ, Платон и Соломон - перемешались, ох, пардон!))))))))))))) Зато, теперь я знаю, сколько у нас начитанных и просвещенных на форуме! За истину горой!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно! Платон мне брат, но истина дороже!
GreffВ ответ на Вера
Вера
Разумеется, Соломон! Моя ошибка! Сократ, Платон и Соломон - перемешались, ох, пардон!))))))))))))) Зато, теперь я знаю, сколько у нас начитанных и просвещенных на форуме! За истину горой!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все зацепились за "Сократа" ...)))тему можно заменить...)
Вера В ответ на Greff
Greff
Все зацепились за "Сократа" ...)))тему можно заменить...)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот-вот, и я про то же! Всем истина дороже, а смысл темы- нет!)))))))
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на Вера
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Соломон говорил, а может писал. у него на кольце написано было: всё проходит. пройдёт и это!
Екатерина ЗайцеваВ ответ на Вера
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
вроде на кольце Соломона было написано
GreffВ ответ на Вера
Вера
Вы молодец хотя бы уже в том, что расписали проблему и осознали свою ошибку. Не переживайте, всё наладится, ещё Сократ говорил:" Всё пройдет и это тоже". )))
СсылкаПожаловаться
Сократ?)
Вера В ответ на Greff
Greff
Сократ?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разумеется, Соломон! Моя ошибка! Сократ, Платон и Соломон - перемешались, ох, пардон!))))))))))))) Зато, теперь я знаю, сколько у нас начитанных и просвещенных на форуме! За истину горой!))))))
Это я
Да уж.... надеюсь из этого случая урок извлечете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем