Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сделала расчёт затрат на 2-х пенсионеров

Посчитала затраты на машину в год :
На 100км идёт 15 литров бензина
- 10000 км в год ( по спидометру) это 1500 литров х 46 руб= 69000 руб на бензин;
- 6000 руб ОСАГО;
- 8000 руб техосмотр;
- 6000 руб помыть машину через месяц;
- 8000 руб транспортный налог;
- 5000 руб поменять колеса ( зима/лето);
Итого: 102000 руб в год в среднем содержание машины без поломок

Содержание котов:
- мягкий корм 35 руб х 30 дней (1 банка в день) = 1050 руб х 12 =12600 руб.
- сухой корм 2 мешка в месяц 2200 руб х 12=26400 руб.;
- наполнитель 3 пакета пусть по 150 руб. в месяц = 450 руб х 12 месяцев = 5400 руб.
Итого: 44400 руб.
Не считая игрушек и лакомств.

ЖКХ: 3500 руб ( льготники) х 12 =42000 р.
Мобильный билайн 900 руб х 12 =10800 р
Мобильный мтс 400 х 12=4800 руб
Городской тлф + телевидение в среднем 600 руб х 12 =7200 руб
Интернет 500 руб х12 =6000 руб.
Свет в среднем 800 руб х 12= 9600 руб.
Налоги за год ( транспорт, имущество) 15000 р( у меня в 2 раза больше)
Итого: 241800 руб
Питание возьмём в среднем 15000 руб. в месяц х 12=180000 руб.
Делим (241800+180000)=421800 : 12 месяцев =
= 35150 руб. в месяц требуется двум пенсионерам в городе или 17575 одному с учетом того, что одеты и обуты

Лекарства , одежду, путевки, содержание дачи ( оплата света, газа у кого есть) и пр. непредвиденные расходы вроде подарков родным и близким или выход в кафе не учитывала
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
752
Психея Моисевна Клубничная♥ღ●•·˙
Многа жрут коты и црут .Мои ваще без игрушек живут .Пивная пробка им вместо игрухи )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жадная ты) Хоть шарик стеклянный вытащи из водочной бутылки)) Моя любит гонять шарики.
Психея Моисевна Клубничная♥ღ●•·˙В ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Жадная ты) Хоть шарик стеклянный вытащи из водочной бутылки)) Моя любит гонять шарики.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не пью вотку
Психея Моисевна Клубничная♥ღ●•·˙
Я не пью вотку
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И я не пью.
Психея Моисевна Клубничная♥ღ●•·˙
Многа жрут коты и црут .Мои ваще без игрушек живут .Пивная пробка им вместо игрухи )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Психея Моисевна Клубничная♥ღ●•·˙
Многа жрут коты и црут .Мои ваще без игрушек живут .Пивная пробка им вместо игрухи )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот у нас два кота и оба заболели, а приём врача 1300 р на одного+ лекарства и за приём на одного кота отдала с лекарствами 6000т.р Корма- это действительно дорого. Содержание котов очень дорогое удовольствие. В месяц на корма+ наполнитель уходит 4000т.р.
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
Вот у нас два кота и оба заболели, а приём врача 1300 р на одного+ лекарства и за приём на одного кота отдала с лекарствами 6000т.р Корма- это действительно дорого. Содержание котов очень дорогое удовольствие. В месяц на корма+ наполнитель уходит 4000т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это я тут не расписывала сколько стоит биохимия крови, узи и и.д. Там ещё дополнительные траты.
АнонимВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
Это я тут не расписывала сколько стоит биохимия крови, узи и и.д. Там ещё дополнительные траты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вас тут не поймут )
Джульетта КапулеттиВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
Это я тут не расписывала сколько стоит биохимия крови, узи и и.д. Там ещё дополнительные траты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нас кот как в деревне - всеяден, ест то что останется после нас, живет уже 14 год, из платных услуг лишь прививки и в месяц 2-3 пакетика вискаса, чтобы разнообразить рацион, наполнитель покупает через инет самый дешевый и большим мешком, игрушки сами делаем из старого тряпья. Сами избаловали животное - получите результат. Зачем пичкать животное химией? Вы думаете ваши корма очень полезны? Вот они и болеют
Liudmila GribovaВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
Вот у нас два кота и оба заболели, а приём врача 1300 р на одного+ лекарства и за приём на одного кота отдала с лекарствами 6000т.р Корма- это действительно дорого. Содержание котов очень дорогое удовольствие. В месяц на корма+ наполнитель уходит 4000т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если кот заболел, то все! Уколы шприц с лекарством 5 тысяч. Хватает на 10 уколов. Ветпомощь очень дорогая.
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Liudmila Gribova
Liudmila Gribova
Если кот заболел, то все! Уколы шприц с лекарством 5 тысяч. Хватает на 10 уколов. Ветпомощь очень дорогая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пока колю ронколейкин, гамовит и капаю суролан в уши+ ушным лосьоном промываю- тоже, стоит около 1000р. Суролан стоит 1600р.
Психея Моисевна Клубничная♥ღ●•·˙
Многа жрут коты и црут .Мои ваще без игрушек живут .Пивная пробка им вместо игрухи )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже подумала)) много жрёт кот!)) Моей вместо лакомства- пакет, обожает их жрать дурында)
Психея Моисевна Клубничная♥ღ●•·˙
Многа жрут коты и црут .Мои ваще без игрушек живут .Пивная пробка им вместо игрухи )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы мне так подняли настроение своим жаргоном! Я так смеялась,как никогда.Спасибо Вам ! p.s Вы случайно не мари по национальности? Они так разговаривают.Ещё раз спасибо.
Психея Моисевна Клубничная♥ღ●•·˙В ответ на вера хромова
вера хромова
Вы мне так подняли настроение своим жаргоном! Я так смеялась,как никогда.Спасибо Вам ! p.s Вы случайно не мари по национальности? Они так разговаривают.Ещё раз спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо
Нет .Я русская .Долгие годы тренировок на форуме научили мну этому
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Два
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
На хорошем корме 30 лет бы прожил.
Комментарий удален.Почему?
Мневсегда19В ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
У сестры кот Коля, которого кормили человеческой пищей, прожил 23 года. Наш Рыжик на хороших кошачих кормах прожил 7 лет
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Расточительная вы! А мы у своей кошки корм подъедали, тоже 15 лет.
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
У наших знакомых кот в добром здравии уже 23 года...
Комментарий удален.Почему?
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Жалко... У нас предыдущий кот 17лет прожил, но умер от диабета. Ел только натуралку. Не признавал корма никакие, кроме как мясо и рыбу.
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
У наших знакомых кот в добром здравии уже 23 года...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ест исключительно дорогие корма.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Два
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1 машина == 2 кота
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Два
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посчитала затраты на машину в год :
На 100км идёт 15 литров бензина
- 10000 км в год ( по спидометру) это 1500 литров х 46 руб= 69000 руб на бензин; - это что за машина такая, что столько жрет?- 6000 руб ОСАГО; - почем так дорого?
- 8000 руб техосмотр; - почему так мало?
- 6000 руб помыть машину через месяц; - хорошо, пусть будет, похоже на правду, но, если есть дача, можно сэкономить и мыть там
- 8000 руб транспортный налог; - почему так дорого?
- 5000 руб поменять колеса ( зима/лето);
Итого: 102000 руб в год в среднем содержание машины без поломок

Содержание котов:
- мягкий корм 35 руб х 30 дней (1 банка в день) = 1050 руб х 12 =12600 руб. - это дорого, можно найти корм дешевле
- сухой корм 2 мешка в месяц 2200 руб х 12=26400 руб.; - это дорого, можно найти корм дешевле
- наполнитель 3 пакета пусть по 150 руб. в месяц = 450 руб х 12 месяцев = 5400 руб. - это дорого, можно приучить к пустым лоткам
Итого: 44400 руб.
Не считая игрушек и лакомств.

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем