Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сделать себе имя

Моя заветная мечта открыть собсвенный ресторан/кафе/бар (или даже сеть )
Вкладываться сразу в помещение и раскручивать все с нуля пока не хочу .Нужно себя зарекоммендовать на рынке.,и без ряда специализированных курсов и дипломов это не так-то просто .
Думаю начать с организации кейтеринга на частных мероприятиях ,создаю собсвенное меню ,работаю над сайтом и разрабатываю план .Вопрос безотносительно места проживания:,если бы Вы пригласили человека со стороны организовать ужин /вечеринку /праздник...Что бы Вы от него хотели ? Какой сервис Вас бы привлёк ,а что оттолкнуло бы ?
Буду признательна за любые советы по теме .
марина горохова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
ZaraZa
Тут всегда главное - меню.
марина гороховаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Тут всегда главное - меню.
СсылкаПожаловаться
Спасибо ,работаю над этим ,чтобы с картинками ,размером порций и цены (в зависимости от колличесва персон )
марина горохова
Спасибо ,работаю над этим ,чтобы с картинками ,размером порций и цены (в зависимости от колличесва персон )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недавно справляли ДР подруги. Фруктовый салат до сих пор забыть не могу.
марина гороховаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Недавно справляли ДР подруги. Фруктовый салат до сих пор забыть не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фруктовый салат был порционный?
Слоями ?
марина горохова
Фруктовый салат был порционный?
Слоями ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Порционный. Не слоями.
марина гороховаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Порционный. Не слоями.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо ))
Перелетная птицаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Порционный. Не слоями.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что в фруктовом салате может поразить???? Кусочки фрукта, ну подливка
марина гороховаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
А что в фруктовом салате может поразить???? Кусочки фрукта, ну подливка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Иногда сочетание удачное ,или соус особенный .
А для кого-то это что-то новенькое ))
Перелетная птицаВ ответ на марина горохова
марина горохова
Иногда сочетание удачное ,или соус особенный .
А для кого-то это что-то новенькое ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я всегда стараюсь заказать и в ресторане, и в кейтеринге что-то замысловатое, что трудно или долго готовить самой. либо какие-то сложные ингридиенты. а покрошить салат- ну реально, за это я бы платить не стала
марина гороховаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
я всегда стараюсь заказать и в ресторане, и в кейтеринге что-то замысловатое, что трудно или долго готовить самой. либо какие-то сложные ингридиенты. а покрошить салат- ну реально, за это я бы платить не стала
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю ,может просто не связывались с готовкой.Если заказ в офис,или в другое место вне дома ,то вполне возможно .
А дейсвительно сложные блюда ,конечно ,удобнее заказывать .
Перелетная птицаВ ответ на марина горохова
марина горохова
Не знаю ,может просто не связывались с готовкой.Если заказ в офис,или в другое место вне дома ,то вполне возможно .
А дейсвительно сложные блюда ,конечно ,удобнее заказывать .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я вам говорю как человек, которые регулярно заказывал кейтеринг. И сотрудникам интересно что-то замыславатое
Яблоко или банан сами все погрызут
марина гороховаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Я вам говорю как человек, которые регулярно заказывал кейтеринг. И сотрудникам интересно что-то замыславатое
Яблоко или банан сами все погрызут
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мой расчёт тоже на более необычные рецепты ,и блюда ,которых больше нигде нет.Хочется их на выездах опробовать для ресторанного меню (послушать отзывы и раскрутить новые продукты ) .А кейтеринг по какой причине заказываете ?немного разрядить обстановку ?или мероприятия требуют фуршета?какого уровня? (Скорее бизнес ,если необычные блюда ?)
Перелетная птицаВ ответ на марина горохова
марина горохова
Мой расчёт тоже на более необычные рецепты ,и блюда ,которых больше нигде нет.Хочется их на выездах опробовать для ресторанного меню (послушать отзывы и раскрутить новые продукты ) .А кейтеринг по какой причине заказываете ?немного разрядить обстановку ?или мероприятия требуют фуршета?какого уровня? (Скорее бизнес ,если необычные блюда ?)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да разные поводы. я же не на 100 человек. ну допустим, устраивала детский хэллоин дома, заказывала кейтеринг в хлебе насущном. или масленницу. или на др. уровень? я как-то не обращала внимание, набирала то, что нравится по блюдам. сейчас же есть альтернатива кейтерингу -юбер шеф.
если дома, то кейтеринг удобен, т.к. все вечеринки у нас "без посадки". приглашаем человек 25, соответственно каждый берет тарелку и бродит
марина гороховаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
да разные поводы. я же не на 100 человек. ну допустим, устраивала детский хэллоин дома, заказывала кейтеринг в хлебе насущном. или масленницу. или на др. уровень? я как-то не обращала внимание, набирала то, что нравится по блюдам. сейчас же есть альтернатива кейтерингу -юбер шеф.
если дома, то кейтеринг удобен, т.к. все вечеринки у нас "без посадки". приглашаем человек 25, соответственно каждый берет тарелку и бродит
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Хорошо,насчёт убер -шеф я думала .У нас немного разные направления .Спасибо ,есть над чем подумать,Вы ,практически, профклиент )).Хорлшо ,когда люди знают ,чего они хотят.
Перелетная птицаВ ответ на марина горохова
марина горохова
Хорошо,насчёт убер -шеф я думала .У нас немного разные направления .Спасибо ,есть над чем подумать,Вы ,практически, профклиент )).Хорлшо ,когда люди знают ,чего они хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
убер шеф- это лично на повара идут. а кейтеринг имя не играет роли.
но тот же убер шеф лично я выбираю: по цене на персону, весу блюд, замысловатости. ту же русскую кухню кто-то оливье делает да огурчики малосольные, а у кого-то такие интересные вещи.
погуглите, посмотрите, переворуйте идеи для начала. я бы вам рекомендовала начать с блюд с низкой себестоимостью. таких много, но при этом среди них есть реально интересные
вот взять тот же меренгу павловой. продают ее примерно за 5000 р. но там ингридиентов: белки, сахар, да крем. фрукты можно положить сезонные, нисколько она по качествам не потеряет. да и внешнему виду
марина гороховаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
убер шеф- это лично на повара идут. а кейтеринг имя не играет роли.
но тот же убер шеф лично я выбираю: по цене на персону, весу блюд, замысловатости. ту же русскую кухню кто-то оливье делает да огурчики малосольные, а у кого-то такие интересные вещи.
погуглите, посмотрите, переворуйте идеи для начала. я бы вам рекомендовала начать с блюд с низкой себестоимостью. таких много, но при этом среди них есть реально интересные
вот взять тот же меренгу павловой. продают ее примерно за 5000 р. но там ингридиентов: белки, сахар, да крем. фрукты можно положить сезонные, нисколько она по качествам не потеряет. да и внешнему виду
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Спасибо большое, Птичка.Сейчас именно и собираю все ,что где-то было .Выстраивать одну картинку из пазлов))не спешу ,особо .Но и затягивать не хочется .
Спасибо ,постараюсь все учесть .Отличные советы .
марина горохова
Спасибо ,работаю над этим ,чтобы с картинками ,размером порций и цены (в зависимости от колличесва персон )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про калории не забудьте в меню уточнить. И подтяните русский язык. Корпоративную переписку никто не от менял.
марина гороховаВ ответ на Rugelda
Rugelda
Про калории не забудьте в меню уточнить. И подтяните русский язык. Корпоративную переписку никто не от менял.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень важное замечание ,спасибо .(калории)
Мне английский нужнее в моем случае ,но и русский не буду забывать .
Тан Kho
Кейтеринг это что?
марина гороховаВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Кейтеринг это что?
СсылкаПожаловаться
Когда приходит кто-то и накрывает на стол ,)))вы только платите
Ресторан на дому ))
Тан KhoВ ответ на марина горохова
марина горохова
Когда приходит кто-то и накрывает на стол ,)))вы только платите
Ресторан на дому ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ого себе, до чего прогресс дошёл...
Люди уже даже дома у себя накрыть стол не в состоянии)) я подумаю над.этим, спасибо))
марина гороховаВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Ого себе, до чего прогресс дошёл...
Люди уже даже дома у себя накрыть стол не в состоянии)) я подумаю над.этим, спасибо))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотря какой дом и хочет ли человек обслуживать и готовить на 30 гостей,например .
Mюмз7 !!!
я бы хз кого без рекомендаций и всех справок не пригласила, вон у нас в пятизвёздочном отеле потравили людей сальмонеллёзом, а вдруг вы руки не моете после туалета или у вас сифилис? нафиг-нафиг! один раз научились кое-как запеканку готовить, а понты уже на три звезды мишлен ))
марина гороховаВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
я бы хз кого без рекомендаций и всех справок не пригласила, вон у нас в пятизвёздочном отеле потравили людей сальмонеллёзом, а вдруг вы руки не моете после туалета или у вас сифилис? нафиг-нафиг! один раз научились кое-как запеканку готовить, а понты уже на три звезды мишлен ))
СсылкаПожаловаться
Я прохожу курсы ,котрые доступны .,и не занимают много времени .Получила сертификат бармена и право на продажу и подачу алкоголя
Элла В ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
я бы хз кого без рекомендаций и всех справок не пригласила, вон у нас в пятизвёздочном отеле потравили людей сальмонеллёзом, а вдруг вы руки не моете после туалета или у вас сифилис? нафиг-нафиг! один раз научились кое-как запеканку готовить, а понты уже на три звезды мишлен ))
СсылкаПожаловаться
Ващет у таких санитарные книжки должны быть, причём действительныедействительные и показывать они их должны при первом требовании, если не от организации, там этот документ отдельно хранится и ведётся учёт, когда и кому проходить мёд.осмотр.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем