Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Себорея, кто сталкивался?

Себорейный дерматит кожи головы. Может кто сталкивался? Чем лечили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Юлия Юльева
Это пипец, если честно.
От этой заразы избавиться очень тяжело. Проблемы головы от проблем организма. ЖКТ, щитовидка, гормоны , а как это все вылечить?
Попробуйте Низорал, или Перхотал 911 (мне нравится шампунь, хорошо промывает) и пасту Сульсеновую Форте в качестве маски.
А вообще нужен трихолог. Делать трихограмму и сдавать гормоны. Как-то прояснит картину. Но это все мани-мани-мани.
АнонимВ ответ на Юлия Юльева
Юлия Юльева
Это пипец, если честно.
От этой заразы избавиться очень тяжело. Проблемы головы от проблем организма. ЖКТ, щитовидка, гормоны , а как это все вылечить?
Попробуйте Низорал, или Перхотал 911 (мне нравится шампунь, хорошо промывает) и пасту Сульсеновую Форте в качестве маски.
А вообще нужен трихолог. Делать трихограмму и сдавать гормоны. Как-то прояснит картину. Но это все мани-мани-мани.
СсылкаПожаловаться
Шампунь кето плюс пробовали? Мне помогает на полгода. Пользуюсь раз в 2 недели. Хотел спросить может кто совсем избавился
Юлия ЮльеваВ ответ на Аноним
Аноним
Шампунь кето плюс пробовали? Мне помогает на полгода. Пользуюсь раз в 2 недели. Хотел спросить может кто совсем избавился
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не пробовала.
У меня с подросткового периода. Себорея, но без перхоти. Другие проявления. Избавиться не удалось, потому что не могу устранить провоцирующие заболевания, они хронические.
Если у вас она появилась резко и во взрослом возрасте, шанс побороть есть.
АнонимВ ответ на Юлия Юльева
Юлия Юльева
Нет, не пробовала.
У меня с подросткового периода. Себорея, но без перхоти. Другие проявления. Избавиться не удалось, потому что не могу устранить провоцирующие заболевания, они хронические.
Если у вас она появилась резко и во взрослом возрасте, шанс побороть есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, я с этой проблемой живу лет 20 уже. Врачи кроме гормональных мазей ничего не назначают. А вам я реально советую этот шампунь. Он лекарственный, но продаётся без рецепта. Уверен 100% будет эффект.
Юлия ЮльеваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я с этой проблемой живу лет 20 уже. Врачи кроме гормональных мазей ничего не назначают. А вам я реально советую этот шампунь. Он лекарственный, но продаётся без рецепта. Уверен 100% будет эффект.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня тот же стаж.
Спасибо, попробуем.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот я вспомнила народный способ- помыть голову, нанести жидкую кашку из сухой горчицы и воды, оставить на 5-10 минут-будет жечь! Смыть. Делать раз в неделю. Этот метод хорошо регулирует жирность кожи головы и лечит себорею.
Само собой надо соблюдать диету. Меньше жирного и острого. Рекомендую пить сок свежей капусты -2-3 листа через соковыжималку, развести 1:1 водой, дать отстояться 20 минут и выпить за 30 мин до еды. Можно сок с морковным смешать или яблочным соком. Эти соки хорошо чистят.
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А вот я вспомнила народный способ- помыть голову, нанести жидкую кашку из сухой горчицы и воды, оставить на 5-10 минут-будет жечь! Смыть. Делать раз в неделю. Этот метод хорошо регулирует жирность кожи головы и лечит себорею.
Само собой надо соблюдать диету. Меньше жирного и острого. Рекомендую пить сок свежей капусты -2-3 листа через соковыжималку, развести 1:1 водой, дать отстояться 20 минут и выпить за 30 мин до еды. Можно сок с морковным смешать или яблочным соком. Эти соки хорошо чистят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Горцица хороша при жирной себорее. А таким как я, например, у котого сухая этот метод не подойдёт. А соки это отличная идея.
Аноним
Горцица хороша при жирной себорее. А таким как я, например, у котого сухая этот метод не подойдёт. А соки это отличная идея.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно, просто тут не было уточнения. А настоем крапивы лечились?
Любовь Лисовская
Понятно, просто тут не было уточнения. А настоем крапивы лечились?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, только лекарствами. Не знаю поможет ли травы в запущенном случаи?
Аноним
Нет, только лекарствами. Не знаю поможет ли травы в запущенном случаи?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А крапиву начала активно использовать, когда увидела, как бабуля с внуком начала собирать во время гуляния крапиву и бить по локтям. Именно она мне и объяснила, что на больных местах никогда не будет ожога. Действительно, так и есть. Сама себе потом локти и мужу спину и лею лечила. Крапива необыкновенная трава- если ожег, то если потереть до сока , то никаких последствий! Если по коже головы потереть крапивой, то начинается активное покалывание и кровь и лимфа начинают "прогонять" все болезни. Попробуйте! Не все ж химию в себя вкачивать!
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё вспомнила- мужа лечила оливковым маслом. Тоже мучался сухостью кожи головы и перхотью. Делала ему маски из настоящего первого отжима маслом. Что удивительно, что касторовое масло плохо отмывается, а оливковое очень хорошо лечит и смывается прекрасно. Наносила на корни, надевала шапочку для душа и сверху полотенцем. Держать не менее 30 минут. Волосы стали блестеть, кожа восстановилась и перхоть исчезла!
Любовь Лисовская
Ещё вспомнила- мужа лечила оливковым маслом. Тоже мучался сухостью кожи головы и перхотью. Делала ему маски из настоящего первого отжима маслом. Что удивительно, что касторовое масло плохо отмывается, а оливковое очень хорошо лечит и смывается прекрасно. Наносила на корни, надевала шапочку для душа и сверху полотенцем. Держать не менее 30 минут. Волосы стали блестеть, кожа восстановилась и перхоть исчезла!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А где взять этот первый отжим?
Аноним
А где взять этот первый отжим?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это масло продаётся во всех супермаркетах -экстра верджен. Купите грамм 300-500, вам хватит надолго! На голову достаточно 1-2ст л для маски.
Любовь Лисовская
Это масло продаётся во всех супермаркетах -экстра верджен. Купите грамм 300-500, вам хватит надолго! На голову достаточно 1-2ст л для маски.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо теперь буду знать.
Аноним
Спасибо теперь буду знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Выздоравливайте!
Василина
Была такая бяка в юности,избавилась при помощи простой серной мази. Втирала в голову,потом целлофан и укутать ,ходить сутки,а потом вымыть. С тех пор проблема решена,но голову мою каждый день.
АнонимВ ответ на Василина
Василина
Была такая бяка в юности,избавилась при помощи простой серной мази. Втирала в голову,потом целлофан и укутать ,ходить сутки,а потом вымыть. С тех пор проблема решена,но голову мою каждый день.
СсылкаПожаловаться
Просто серная мазь не помогла. Только глюкокостероидные препараты, назначенные врачами. Эффект есть, но кратковременный.
Дарья Ростова
Ваш комментарий была эта дрянь. ...волосы пучками выпадали. ...

помог Фридерм с цинком ( именно с цинком!!!! белого цвета!!!)
АнонимВ ответ на Дарья Ростова
Дарья Ростова
Ваш комментарий была эта дрянь. ...волосы пучками выпадали. ...

помог Фридерм с цинком ( именно с цинком!!!! белого цвета!!!)
СсылкаПожаловаться
Вот и у меня волосы жутко выпадают. Думаю через лет 5 плешивым буду. Я пользуюсь иногда акридерм с кислотой. Думаете фридерм не из той же серии?
Дарья РостоваВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и у меня волосы жутко выпадают. Думаю через лет 5 плешивым буду. Я пользуюсь иногда акридерм с кислотой. Думаете фридерм не из той же серии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш комментарийтолько ''Фридерм '' с цинком! и срочно изменить продукты питания!
Мария Титчева
шампунь немецкий фридерм с дёгтем.. но мучилась с этой проблемой долго
АнонимВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
шампунь немецкий фридерм с дёгтем.. но мучилась с этой проблемой долго
СсылкаПожаловаться
Я сейчас делаю маски с берестовым дегтем чистым, не в виде мыла. Сверху целлофан и на полчаса. Один огромный минус - жутко воняет все потом вокруг дегтем
Мария ТитчеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я сейчас делаю маски с берестовым дегтем чистым, не в виде мыла. Сверху целлофан и на полчаса. Один огромный минус - жутко воняет все потом вокруг дегтем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потерпят те кто вокруг.. дёготь этот вообще отличная штука и при прострелах.. должно помочь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем