Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СЕБОРЕЯ!!! Помогите!!! Это невыносимо!!!

Девочки, никак не могу справиться с себореей, это просто ужас, лечилась в АМД Лаборатории, но как только закончила, так всё вернулось и столько денег на ветер, а толку нет никакого Есть ли какие-нибудь проверенные средства, с помощью которых можно недорого и самостоятельно справиться с этой напастью? Заранее благодарна всем ответившим по теме.
Мила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
ц ц
1)я не знаю какие лекарства вам прописали,но сходите к дерматологу в обычный квд(будет вам альтернативное мнение)
2)мне помог шампунь дегтярный(покупала наш отечественный,стоит где-то рублей 100),изобрели его еще в далекие советские времена в институте лечения псориаза.Но он не лечит себорею,а купирует.
Мила В ответ на ц ц
ц ц
1)я не знаю какие лекарства вам прописали,но сходите к дерматологу в обычный квд(будет вам альтернативное мнение)
2)мне помог шампунь дегтярный(покупала наш отечественный,стоит где-то рублей 100),изобрели его еще в далекие советские времена в институте лечения псориаза.Но он не лечит себорею,а купирует.
СсылкаПожаловаться
У меня уже та стадия, что этот шампунь, как мёртвому-припарка((((((
ц цВ ответ на Мила
Мила
У меня уже та стадия, что этот шампунь, как мёртвому-припарка((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мила,я когда лечила,мне врач говорил что это все симптомы чего-то большего,например недостатка витаминов и элементов,или из-за стресса,а вам что врач говорил?
Руслана ГабелокВ ответ на ц ц
ц ц
1)я не знаю какие лекарства вам прописали,но сходите к дерматологу в обычный квд(будет вам альтернативное мнение)
2)мне помог шампунь дегтярный(покупала наш отечественный,стоит где-то рублей 100),изобрели его еще в далекие советские времена в институте лечения псориаза.Но он не лечит себорею,а купирует.
СсылкаПожаловаться

Ребята от нее вполне можно вылечиться , если она еще не запущенна , ,не один врач вам точно сказать не сможет, только пропишет лекарства которые вам вовсе не помогут! У меня ета штуковина была около пол года, я не знала что мне делать, а в этом месяце начали очень сильно сыпать прям клубками, я поехала с папой в село к своей бабушке и там мне сделали специальную мазь на основе 9 компонентов и за 7 дней у меня все пошло , кому бедет интересно еще что либо пишите на почту )она реально помогла gabelok@mail.ua
Арсен БейбутовВ ответ на Руслана Габелок
Руслана Габелок

Ребята от нее вполне можно вылечиться , если она еще не запущенна , ,не один врач вам точно сказать не сможет, только пропишет лекарства которые вам вовсе не помогут! У меня ета штуковина была около пол года, я не знала что мне делать, а в этом месяце начали очень сильно сыпать прям клубками, я поехала с папой в село к своей бабушке и там мне сделали специальную мазь на основе 9 компонентов и за 7 дней у меня все пошло , кому бедет интересно еще что либо пишите на почту )она реально помогла gabelok@mail.ua
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здраствуйте ,напишите пожалуйста
Руслана ГабелокВ ответ на Арсен Бейбутов
Арсен Бейбутов
Здраствуйте ,напишите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте, напишите на почту я вам все детально расскажу !!
Мила
Стресс и всё такое, только куда от них денешься? Так что, теперь всю жизнь мучиться???(((
Мила
Да вроде всё ок....а как это может быть связанно? Можно поподробнее пжста?
mg
это к сожалению напрямую связано.У кого-то повышенный тестостерон вызывает волосы в не нужных местах,у кого-то волосы выпадают,у кого-то себорея.Удивительно,что там где Вы лечились даже этого не проверили.При данной проблее всегда трихологи смотрят гормональный профиль.Себорея-это косвенный признак гиперандрогении.
Мила
Т.е. хотите сказать, что нормализовав гормональный фон и себорея сама пройдёт?
mg
Ну если именно в гиперандрогении дело,то да.У меня похожая проблема,я столько всего уже прочитала на эту тему=)у меня волосы выпадают,мне врач прописала противозачаточные таблетки с антиандрогенным эффектом,пью 1-й месяц,эффект уже есть.Но Вам всё же лучше сходить в обычный кож вен институт.Я когда искала врача,оочень много отрицательных отзывов об АМД читала.Им лиж бы деньги рубить на своих примочках...
Мила
Это я уже прочувствовала, на гармоны только через месяц анализы мне можно будет сделать, как и таблетки противозачаточные, а пока мучаюсь))) А какие таблетки Вам прописали?
mg
мне сначало диане-35 прописали(кстати самые сильные и проверенные в этом плане).К сожалению они мне ну никак не пошли,тошнило,рвало,головокружение,вообщем не смогла их пить.Сейчас пью джес,меня они устраивают,никаких побочек,только грудь увеличилась=)) и болит как перед месячными.Кстати это всё мне прописывала гинеколог-эндокринолог,только потом я пошла именно к трихологу,она такую схему одобрила,только добавила некоторые именно витаминные комплексы ну и фототрихограмму сделала.
Мила
Понятно))) Учту при визите к гинетику завтра и позадаю ему вопросы, позже напишу))) Спасибо)) Здоровья Вам и Вашим волосам)))
mg
Спасибо Мила,конечно пишите если что!Удачи Вам и Вашим волосам тоже=)))!!!
Отправитель
сладкое много едите? Прекращайте
Отправитель
сладкое много едите? Прекращайте
СсылкаПожаловаться
Да вряд ли это от сладкого)) Я не сладкоежка))
АЙГЕРИМ НУРУМОВА
а че такое себорея??
Юленька
Мила, была у меня такая проблема, я долго мучалась, но избавиться можно в аптеке продаётся такая вещь как СУЛЬСЕНА она так и называется, она от всякого рода болезней кожи головы. Есть лечебная и профилактическая. Запах нормальный и стоит не дорого.
Мила
Дорогая Юлия, Сульсена мне как мёртвому припарка, этот крем от перхоти обычной, но себорею он точно не лечит к моему огромному сожалению....
Галина
а я мою голову гелем для интимной гигиены. там РН нейтральный. моим волосам нравится. а вообще с шампунями у меня проблема.
Комментарий удален.Почему?
Мила В ответ на Марина
Комментарий удален.Почему?
И что Вы ЭТИМ(!!!) хотели сказать????
МаринаВ ответ на Мила
Мила
И что Вы ЭТИМ(!!!) хотели сказать????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зайдите в Мой Мир,там у меня много роликов о продукте Вижион,поймёте.Могу подсказать,как преобрести её по скидке 40%.Помогает
при очень многих недугах.
Катерина Гречишкина
у меня мама лечила себорею касторовым маслом его наносишь держишь и смываешь в принципе помогает но может быть у вас сухая кожа головы ? если это так то нужно пользоваться увлажняющими шампунями и нужно пользоваться масками для сухих волос и надо наносить их по всей длине и на кожу головы
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем