Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Седая овца

Я начала седеть с 25 лет и в 32 года была практически полностью седая. Моя бабушка, мамина мама, мама и мамины сёстры тоже рано поседели. Вот такая наследственность, к сожалению. Да и жизнь нелёгкая тоже внесла свои коррективы. Красить я волосы начала уже с 25 лет и без перерыва до 42 лет. Итог-убила волосы, безжизненные, ломкие, стали выпадать. Решила их лечить, врач рекомендовала не красить их года 2-3, чтоб отдохнули, иначе в 60 лет останусь с пушком на голове. Мне сейчас 44 года и 2 года как я не крашу волосы, а постоянно их лечу, соответственно седина отросла. Соседка, которая живёт под нами как-то мне сказала, что я седая овца. Ей 30 лет и пока нет намека на седину. Мне стало очень обидно до слёз. Дорогие форумчане, как я должна была отреагировать на это и что ей сказать должна была? Не думала, что седина это позор и стыдоба (((  Извините за грамматические ошибки если они есть. Очень переживают из-за этой ситуации. Спасибо
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Ирина Ирина
Ой, да сделайте красивую стрижку и все!
Седина бывает очень к лицу!
Ирина Ирина
Ой, да сделайте красивую стрижку и все!
Седина бывает очень к лицу!
СсылкаПожаловаться
+500000
Aya Pon
это не позор. учитесь себя защищать от нападок!
Аленушка
может лучше краситься снова ?
... ибо
Овцой она, наверное, не из-за седины обозвала, были причины какие-то, не на пустом же месте?
... ибоВ ответ на ... ибо
... ибо
Овцой она, наверное, не из-за седины обозвала, были причины какие-то, не на пустом же месте?
СсылкаПожаловаться
А в её внешности все безупречно? Так же бы и прошлись по ней, зачем плакать-то?
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Овцой она, наверное, не из-за седины обозвала, были причины какие-то, не на пустом же месте?
СсылкаПожаловаться
Не просто так. Я недавно ей сделал замечание из-за того, что она в 2.30 ночи громко слушала караоке
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Не просто так. Я недавно ей сделал замечание из-за того, что она в 2.30 ночи громко слушала караоке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, назвала бы она вас "старая овца", вам бы не так обидно было?
Любовь Орлова
Ну, назвала бы она вас "старая овца", вам бы не так обидно было?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, да. В 44 уже древняя старуха. Что старая, что седая, один чёрт обидно. Вы так не думаете?
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, да. В 44 уже древняя старуха. Что старая, что седая, один чёрт обидно. Вы так не думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она прост хотела вас обидеть, а вы повелись.
koshka mainecoonВ ответ на Аноним
Аноним
Не просто так. Я недавно ей сделал замечание из-за того, что она в 2.30 ночи громко слушала караоке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В следующий раз не делайте замечания, сразу вызывайте участкового. Нынче самый маленький штраф за нарушение порядка отдыха 5000 руб. Последующие штрафы еще выше!
Виктор Художник
У меня сестра старшая красит хной, говорит, что и седину закрашивает и она ещё и волосы укрепляет. А с сединой не стыдно только лет в 80, извините, конечно, но не понимаю.
Виктор Художник
У меня сестра старшая красит хной, говорит, что и седину закрашивает и она ещё и волосы укрепляет. А с сединой не стыдно только лет в 80, извините, конечно, но не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Вы тоже будете запрашивать седину?
Виктор ХудожникВ ответ на Аноним
Аноним
Вы тоже будете запрашивать седину?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему хной то не можете покрасить? При чём здесь я? Я о женщинах писал. Женщины должны следить за собой. А у меня - то пока с наследственностью и волосами всё ок. Не я здесь вопрос этот задал. Просто мнение мужчины. И не более чем.
Виктор Художник
А почему хной то не можете покрасить? При чём здесь я? Я о женщинах писал. Женщины должны следить за собой. А у меня - то пока с наследственностью и волосами всё ок. Не я здесь вопрос этот задал. Просто мнение мужчины. И не более чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Врач сказал пока вообще никаких сильных вмешательства в волосы, так как уже луковица повреждена. Вот вам и уход за собой
Баба Яга в молодостиВ ответ на Аноним
Аноним
Вы тоже будете запрашивать седину?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моей маме много лет, но она регулярно закрашивает седину хной с басмой.
Баба Яга в молодости
Моей маме много лет, но она регулярно закрашивает седину хной с басмой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не рекомендует. А это стыдно ходить с сединой? Почему в Европе, да и в Америке не парятся по этому поводу?
Avrora В ответ на Аноним
Аноним
Не рекомендует. А это стыдно ходить с сединой? Почему в Европе, да и в Америке не парятся по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы почему паритесь?!
АнонимВ ответ на Avrora
Avrora
А вы почему паритесь?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Парилась правила бы и не делала перерыв. Просто это не позволительно так говорить людям. А если бы у меня, не дай боже, руки не было бы, она бы меня назвала безрукой овцой?
Avrora В ответ на Аноним
Аноним
Парилась правила бы и не делала перерыв. Просто это не позволительно так говорить людям. А если бы у меня, не дай боже, руки не было бы, она бы меня назвала безрукой овцой?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она? Может и назвала бы :) но паритесь-то вы!) это же вы сидите и страдаете от своей седины!
Баба Яга в молодостиВ ответ на Аноним
Аноним
Не рекомендует. А это стыдно ходить с сединой? Почему в Европе, да и в Америке не парятся по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, это не стыдно. Просто седина прибавляет годы.
****
такого бы дла полно, учитесь защищать себя, овца она, раз позволяет себе такое
Татьяна ИльиныхВ ответ на ****
****
такого бы дла полно, учитесь защищать себя, овца она, раз позволяет себе такое
СсылкаПожаловаться
Правильно!
Метелица
Хна+басма+кофе= красивый цвет и лечение.
А вообще, не парьтесь.) Надо ж было к чему-то докопаться, вот она и брякнула про седину.
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
Хна+басма+кофе= красивый цвет и лечение.
А вообще, не парьтесь.) Надо ж было к чему-то докопаться, вот она и брякнула про седину.
СсылкаПожаловаться
Чтоб унизить меня?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем