Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Седина

Кто когда начал седеть?
Считаете ли вы, что это зависит от стрессов или наследственное?
Вы пошли в этом в родителей?
Мираж
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
мила мила
в 20.. считаю что в результате стресса.. муж в 25 стал почти белый-там наследственное.. хотя и у нас все рано седеют
Мила
...в основном ,наследственность
Beladonna@
Наследственность конечно, но сильный стресс может добавить седины.
Curlysue
Я рано начала. Мне 26, не скажу, что много седых волос, но уже года 2 нахожу периодически. Есть у меня одна прядь в челке, так она вообще постоянно, сколько ее не закрашивай) Сложно сказать в кого, я шатенка в папу, он начал лет в 30 седеть прилично. Мама светло-русая, у нее седина не видна практически.
)Malikabudur
у меня клок на макушке с 9 класса, бабке 96 лет коса до пят черная.У МЧ полбашки седой вперемешку со светлыми короткими не заметно.
)MalikabudurВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur
у меня клок на макушке с 9 класса, бабке 96 лет коса до пят черная.У МЧ полбашки седой вперемешку со светлыми короткими не заметно.
СсылкаПожаловаться
так что наследственность-не факт.
мила милаВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur
у меня клок на макушке с 9 класса, бабке 96 лет коса до пят черная.У МЧ полбашки седой вперемешку со светлыми короткими не заметно.
СсылкаПожаловаться
коса до пят??? ничего себе-у моей гулечка размером с каштан была в 85
Татьяна К
папа был абсолютно седой в лет 30 уже. у меня и у сестры седые волосы начали появляться в лет 15.
Мираж
У меня папа и мама рано начали седеть... лет с 30 примерно.
а мне уже намного больше, а еще ни одного седого волоса.
Всё жду-жду))))
алекс вк
В 38 лет.
Маришка
После развода, был сильный стресс, похудела сильно и поседела. Мне 29 было, теперь приходится красить волосы.
)Malikabudur
БМ в армии схватил зубами шланг от газового балона когда была сварка, спас сослуживца--поседел к вечеру сильно.
Печенька
Стресс однозначно
Леди Ксю
Голосую за генетику.
Julia Leo
В 33, когда начали умирать один за другим родные люди.
Moonlight
Наследственное+стресс. Сейчас в свои 49 имеют несколько седых волос, которые почти незаметны. Все парикмахеры предлагают меллирование, а не краску.
Ирида Ирида
я начала в 30 лет седеть. с висков
Irinka1954.IK-Клубок
В 26 -28 появились первые седые волосы. Стала красить хной. В 30 уже было заметно, если не подкрашу. А в 40 невозможно было не красить - пол головы была седая. У мамы так было
Irinka1954.IK-Клубок
Теперь вообще, еслм 1.5 месяца не покрашу, не могу смотреть на себя в зеркало, особенно после сотрижки - "я - не я!"
Алена Алена
Мама до смерти никогда не красила волосы, были чёрные шикарные длинные волосы. А у меня с 30 лет прядь на чёлке седая. Голосую за стресс.
Мюмзик
родители тока на пенсии седеть стали и то не очень, я лет с 26-ти седая, только боль и стресс влияют, не зря же звёздочки на лбу жеребятам клеймят, потом там седина (белизна) сразу ((
Васильева Татьяна
41... седых волос пока нет... тетке 67... только начала седеть..
Королева. Марго
"В радости веселье русы косы вьются, а в тоске разлуке белые секутся".

Считаю плохим признаком - вон Хворостовский рано поседел и сейчас уже второй курс лечения.
Алена АленаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
"В радости веселье русы косы вьются, а в тоске разлуке белые секутся".

Считаю плохим признаком - вон Хворостовский рано поседел и сейчас уже второй курс лечения.
СсылкаПожаловаться
Стрессы и болезни зачастую взаимосвязаны.
@нна Пшевловская
В 17 лет, но отношу это к наследственности, мама говорила, что я в бабушку, она в 45 было совсем седая, как и я в 45.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем