Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Седина: быть иль не быть ..

Девчонки,мне сорок. Появились седые волоски. Пока штук пять-десять исключительно в области челки. Свои цвет средне-русый пепельный. Красить волосы никогда не красила,боюсь что попортятся. Волосы длинные,примерно от макушки до пояса. Присматриваюсь к Аашевской хне. Есть ли опыт у кого? Так же хотелось бы выслушать девочек,которые проф.красками в салонах красят долгое время. Да и вообще,девочки,поделитесь как решаете эту проблему. Только вырывать не предлагайте!!))) Спасибо!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Тихое счастье
в сорок уже можно не бояться, что попортятся))) не хотите красить - сделайте мелированные пряди - седина "потеряется"
Тихое счастье
в сорок уже можно не бояться, что попортятся))) не хотите красить - сделайте мелированные пряди - седина "потеряется"
СсылкаПожаловаться
А ведь боюсь)))). В транспорте иногда смотрю на жертвы красоты лет 25 и тетенек с кооткими мужскими стрижками "бараном" и внутренне содрогаюсь... Не... А про мелирование спасибо. Не все ж мелируют. Может сделать сверху только? Делают так?
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
А ведь боюсь)))). В транспорте иногда смотрю на жертвы красоты лет 25 и тетенек с кооткими мужскими стрижками "бараном" и внутренне содрогаюсь... Не... А про мелирование спасибо. Не все ж мелируют. Может сделать сверху только? Делают так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно)))
Тихое счастье
конечно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага,спасибо))). Я не спец по парикмах.услугам поэтому интересуюсь так дотошно.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
А ведь боюсь)))). В транспорте иногда смотрю на жертвы красоты лет 25 и тетенек с кооткими мужскими стрижками "бараном" и внутренне содрогаюсь... Не... А про мелирование спасибо. Не все ж мелируют. Может сделать сверху только? Делают так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше сделайте не мелирование (упаси боже от шапочки)), а окраску прядями (типа художественное)) - только не сами, а пусть мастер в салоне сделает. Вам 2-3 прядей хватит всю голову освежить и седины заметно не будет.
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
лучше сделайте не мелирование (упаси боже от шапочки)), а окраску прядями (типа художественное)) - только не сами, а пусть мастер в салоне сделает. Вам 2-3 прядей хватит всю голову освежить и седины заметно не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!!! Вот мне то же самое сейчас предложили в салоне
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!!! Вот мне то же самое сейчас предложили в салоне
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня у самой такие пряди.. Они лучше, чем мелирование, потому как равномерно отрастают, и граница не заметна, и цвет сочнее)) Я обновляю раз в 3-4 месяца.
Мелирование через шапочку часто дает невразумительный серый цвет и когда отрастает, то корни прям как по линейке видны. И подкрашивать часто нужно, к тому же это стоит дорого.
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
А ведь боюсь)))). В транспорте иногда смотрю на жертвы красоты лет 25 и тетенек с кооткими мужскими стрижками "бараном" и внутренне содрогаюсь... Не... А про мелирование спасибо. Не все ж мелируют. Может сделать сверху только? Делают так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милая,дама,мне 22 и уже пол готовы в седых волосах. Мелирование через шапочку отлично маскирует
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Милая,дама,мне 22 и уже пол готовы в седых волосах. Мелирование через шапочку отлично маскирует
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вон выше ругают шапочку эту)))
Rex RexovichВ ответ на Аноним
Аноним
Вон выше ругают шапочку эту)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неужели еще делают шапочку эту? :) я десять лет назад мелирование носила, мне пряди в фольгу заворачивали.
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Вон выше ругают шапочку эту)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кому как)) мне очень даже
Alisa
Мне 28, уже есть седые волосы.
AlisaВ ответ на Alisa
Alisa
Мне 28, уже есть седые волосы.
СсылкаПожаловаться
я вырываю
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Я не против каштанчика и рыжуньчика,но у меня цветотип "холодное лето", этакая моль в обмороке и глаза серо-зеленые. Мне наверно не пойдет. Слышала,что хна хорошо на волосы влияет
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Я не против каштанчика и рыжуньчика,но у меня цветотип "холодное лето", этакая моль в обмороке и глаза серо-зеленые. Мне наверно не пойдет. Слышала,что хна хорошо на волосы влияет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но после нее хим. краской не воспользуешься. результат будет фиговенький.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
но после нее хим. краской не воспользуешься. результат будет фиговенький.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,слышала,что хна это подружка навсегда
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Да,слышала,что хна это подружка навсегда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего не бывает навсегда. ВОлосы можно остричь и все, нету хны!
наталья мельниковаВ ответ на Наталья
Наталья
но после нее хим. краской не воспользуешься. результат будет фиговенький.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я пробовала хим.краской поверх хны. Я смелая. НО результата не было никакого.Зато мелирование красиво легло.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Аноним
Аноним
Я не против каштанчика и рыжуньчика,но у меня цветотип "холодное лето", этакая моль в обмороке и глаза серо-зеленые. Мне наверно не пойдет. Слышала,что хна хорошо на волосы влияет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня такой же цветотип: бледная светлая кожа, цвет глаз холодный зеленый с голубым. Окрашиваюсь хной и в зависимости от желаемого оттенка завариваю хну либо крепким чаем каркадэ и цвет получается малиновый, либо добавляю две пачки паприки и цвет становится рыжим с краснотой, либо пачка лимонной кислоты и сок темного винограда, тогда цвет получается рыжевато-карамельным.



Что касается коротких стрижек, то они намного лучше смотрятся, чем длинные волосы в хвосте, "гульке" или того хуже пучке, визуально омолаживают и экономят время - не надо после мытья клочья выдирать с матюками. Отрезала косу после развода и не жалею, смотрелась с ней как колхозница и мучилась, расчесывая
АнонимВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
У меня такой же цветотип: бледная светлая кожа, цвет глаз холодный зеленый с голубым. Окрашиваюсь хной и в зависимости от желаемого оттенка завариваю хну либо крепким чаем каркадэ и цвет получается малиновый, либо добавляю две пачки паприки и цвет становится рыжим с краснотой, либо пачка лимонной кислоты и сок темного винограда, тогда цвет получается рыжевато-карамельным.



Что касается коротких стрижек, то они намного лучше смотрятся, чем длинные волосы в хвосте, "гульке" или того хуже пучке, визуально омолаживают и экономят время - не надо после мытья клочья выдирать с матюками. Отрезала косу после развода и не жалею, смотрелась с ней как колхозница и мучилась, расчесывая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) Вы прям Ленин в окраске хной))))). Да я уж к своим привыкла за сорок лет))))).
Holdfény ÉjfélВ ответ на Аноним
Аноним
)))) Вы прям Ленин в окраске хной))))). Да я уж к своим привыкла за сорок лет))))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не вижу связи между рыжими волосами и Лениным
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
)))) Вы прям Ленин в окраске хной))))). Да я уж к своим привыкла за сорок лет))))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это от мужа переняла)))). Он,когда хочет подчеркнуть чей-то профессионализм в каком-либо деле,всегда говорит и да ты прям Ленин в этом деле!
НатальяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Привет)))
наталья мельниковаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Я тоже хной крашу.Волосы хорошие от нее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем