Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

седые волосы в молодости. чем помочь?

после родов качество волос ухудшилось, были длинные - пришлось отрезать. но ко всему прочему стали седеть.
это точно не наследство! все родственники седели после 40. понимаю, что это стресс, неправильное питание и всё такое...
но витаминные комплексы для волос дорогие, обычные витамины пью, не помогает. рыбу ем регулярно.
что ещё может помочь? красить часто немогу, волосы портятся и от хороших красок. иногда хной подкрашиваю.
хочется их подлечить....чем?
Наташа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Валентина Венцевич
У меня с 20-ти лет седые волоски. Сейчас мне 30-ть, седины очень много. Моя парикмахер говорит, что это связано с гормональным фоном у женщин, и уже никуда от этого не денешься. Больше 10-ти лет крашу волосы, и ничего, хуже не стали. Главное краску подобрать, а потом корни подкрашивать. Но если Вы пользовались хной, для первой покраски лучше сходить к хорошему парикмахеру, дабы не случилось непредсказуемого результата, на хну красить непросто. А от седины уже ничем не избавиться, никакие маски не помогут.
Befana
послеродовое лечение волос
сок алоэ втирать в кожу головы три раза в неделю после мытья
Один раз в 10 дней делать маску для волос
состав маски
2 желтка
1 чайная ложка меда
1 чайная ложка коньяка
1 чайная ложка репейного масла
1 чайная ложка настойки стручкового перца
перемешать, втереть в кожу головы, замотать голову пищевой пленкой, сверху одеть старую шапку. Держать не меньше часа, лучше два часа. Потом все смыть. Очень хорошо помогает, месяца через два перестали выпадать, заблестели и росли прекрасно. Геморрой, конечно, но того стоит. Не знаю только, где вы живете. В России я покупала репейное масло, сок стручкового перца и сок алоэ в аптеках.
НаташаВ ответ на Befana
Befana
послеродовое лечение волос
сок алоэ втирать в кожу головы три раза в неделю после мытья
Один раз в 10 дней делать маску для волос
состав маски
2 желтка
1 чайная ложка меда
1 чайная ложка коньяка
1 чайная ложка репейного масла
1 чайная ложка настойки стручкового перца
перемешать, втереть в кожу головы, замотать голову пищевой пленкой, сверху одеть старую шапку. Держать не меньше часа, лучше два часа. Потом все смыть. Очень хорошо помогает, месяца через два перестали выпадать, заблестели и росли прекрасно. Геморрой, конечно, но того стоит. Не знаю только, где вы живете. В России я покупала репейное масло, сок стручкового перца и сок алоэ в аптеках.
СсылкаПожаловаться
спасибо большое.
ирина коротаеваВ ответ на Befana
Befana
послеродовое лечение волос
сок алоэ втирать в кожу головы три раза в неделю после мытья
Один раз в 10 дней делать маску для волос
состав маски
2 желтка
1 чайная ложка меда
1 чайная ложка коньяка
1 чайная ложка репейного масла
1 чайная ложка настойки стручкового перца
перемешать, втереть в кожу головы, замотать голову пищевой пленкой, сверху одеть старую шапку. Держать не меньше часа, лучше два часа. Потом все смыть. Очень хорошо помогает, месяца через два перестали выпадать, заблестели и росли прекрасно. Геморрой, конечно, но того стоит. Не знаю только, где вы живете. В России я покупала репейное масло, сок стручкового перца и сок алоэ в аптеках.
СсылкаПожаловаться
послеродовое лечение волос
сок алоэ втирать в кожу головы три раза в неделю после мытья
Один раз в 10 дней делать маску для волос
состав маски
2 желтка
1 чайная ложка меда
1 чайная ложка коньяка
1 чайная ложка репейного масла
1 чайная ложка настойки стручкового перца
перемешать, втереть в кожу головы, замотать голову пищевой пленкой, сверху одеть старую шапку. Держать не меньше часа, лучше два часа. Потом все смыть. Очень хорошо помогает, месяца через два перестали выпадать, заблестели и росли прекрасно. Геморрой, конечно, но того стоит. Не знаю только, где вы живете. В России я покупала репейное масло, сок стручкового перца и сок алоэ в аптеках.

Befana
А от седины тлько краска поможет. Не повернуть и не остановить этот процесс.
СветлаНА МакароВа
Прими себя такой как есть,я с 19 лет седею,обесвечиваюсь,короче натуральная блондинка.
Белка
Ох,и у меня такая же проблема,седею,приходится постоянно красить волосы,а что делать:(((
Кристина
К сожалению особеноость вашего организма. Седые волосы придется красить. Естествено лучше профессиональными красками, они более щадящие. А структуру и состояние волос хорошо улучшает репейное масло (проверено на себе, у меня и мама им часто пользуется). Вам хороший рецепт уже Ольга посоветовала.
TUCAY COVDAROV
PRIVE
светлана плесцова
Такая же проблема,согласна со всем выше перечисленным.Ранняя седина волосы выпадают,особенно осенью.Единственное смешиваю репейное и касторовое масло один к одному.
JULIETT KUZNETCHOVA
Наташа, вот последние новости косетологов,разработки ученых- о проблемах волос http://www.science.yoread.ru/ .
Shery
Наташа, вот здесь можно почитать про раннюю седину http://silk-hair.ru/hairs-problem/125-ea.... Причины, а также рекомендации, что делать. Может быть что-то новое найдете.
Елена Пахомова
Вот очень хороший рецепт ,проверено)Дрожжи , туда же ч. л. сах. песка дать постоять 10 минут. ,ст. ложка кефира, ст.ложка горчицы сухой, ст.ложка меда. Все это пакетом и полотенцем ,час подержать супер маска.Эту маску раза два в месяц можно делать..
Но обычно каждую неделю я делаю маски из масел любые подогреваю и держу час..очень помогает(касторовое, облепиховое, миндальное, репейное ,растительно) держать час..все нормально смывается.Это конечно для сухих волос.+ втираю в кожу головы витамин А. и Масло Жожоба..
Лора Широклар
Лечение конечно долгое , но стоит попробовать, устраняем преждевременную седину http://lokon.krasota10.ru/?p=210
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем