Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сегодня

день смерти Владимира Ильича Ульянова (Ленина). Как вы думаете, было бы наше настоящее таким ,как сейчас, проживи он здоровым лет до восьмидесяти?
ЗЫ: Как вы понимаете,вопрос,скорее, к старшему поколению,бо молодежь В.И.Ленина называет "Василием Ивановичем" (кроме шуток!).
Агент 007
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
ирина кашаеваВ ответ на Агент 007
Агент 007
Ленин уничтожил сословия.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ты чо?! ))))
Я понимаю, что мы с тобой учили в свое время историю по учебникам, составленным под чутким взором КПСС....НО! Самообразование никто не отменял....
МарицаВ ответ на Агент 007
Агент 007
Типо, Тухачесвский и К сдали бы немцам СССР?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, исторические источники об этом говорят... Якира не упомянула.
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Марица
Марица
Думается, что 9-е мая не мы бы праздновали.
СсылкаПожаловаться
а если бы Россия была в числе победителей в 18 году, то может немцы и не посмели бы затевать то, что закончилось 9 мая?
Вумная, просто жутко вумная
а если бы Россия была в числе победителей в 18 году, то может немцы и не посмели бы затевать то, что закончилось 9 мая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле - Версальского договора не было бы, или он был бы другим? С моей точки зрения - в нем корень всех бед, свободолюбивую нацию нельзя так оскорблять... Не знаю. Думаю, что все равно был бы, воинственные немцы - они же веками как бельмо были... И нам совсем не выгодны - я имею в виду - Российской империи.
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Марица
Марица
В смысле - Версальского договора не было бы, или он был бы другим? С моей точки зрения - в нем корень всех бед, свободолюбивую нацию нельзя так оскорблять... Не знаю. Думаю, что все равно был бы, воинственные немцы - они же веками как бельмо были... И нам совсем не выгодны - я имею в виду - Российской империи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Версальский договор был бы другим. Много чего было бы другим
Вумная, просто жутко вумная
Версальский договор был бы другим. Много чего было бы другим
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему? Вы думаете, что кто-то стал бы щадить честь немецкой нации? Там она была задета. Не думаю. С другой стороны, пусть немного другим, суть бы явно не изменилась. И все равно там бы полыхнуло, на исторических ошибках никто не учится, решения принимаются по факту, максимально выгодно на данный момент для контрагента. Не стали бы думать, а не обидим ли мы дядю фрица так, что он потом как задаст перцу... Очень в этом сомневаюсь.
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Марица
Марица
А почему? Вы думаете, что кто-то стал бы щадить честь немецкой нации? Там она была задета. Не думаю. С другой стороны, пусть немного другим, суть бы явно не изменилась. И все равно там бы полыхнуло, на исторических ошибках никто не учится, решения принимаются по факту, максимально выгодно на данный момент для контрагента. Не стали бы думать, а не обидим ли мы дядю фрица так, что он потом как задаст перцу... Очень в этом сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
честь нации или честь кузена?
Вумная, просто жутко вумная
честь нации или честь кузена?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нации, конечно. Тех кузенов, которых убили в двух километрах от работы мужа, точно предлагали забрать с определенным выкупом заграничным кузенам. Те предпочли отмолчаться.
LETО
Ну его... думать мне лень и спать хочэцца
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на LETО
LETО
Ну его... думать мне лень и спать хочэцца
СсылкаПожаловаться
было бы еще о ком думать(
юра шелест
по типу Северной Кореи
Агент 007В ответ на юра шелест
юра шелест
по типу Северной Кореи
СсылкаПожаловаться
Подробней? Аргументы7
юра шелестВ ответ на Агент 007
Агент 007
Подробней? Аргументы7
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) влом , сорри, маразм бы крепчал у него, отсюда такие ассоциации у меня
юра шелестВ ответ на юра шелест
юра шелест
))) влом , сорри, маразм бы крепчал у него, отсюда такие ассоциации у меня
СсылкаПожаловаться
История переписки3
крепчал бы с возрастом
поzитиffВ ответ на юра шелест
юра шелест
крепчал бы с возрастом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так не будем забывать о Крупской.. она была очень умной и думается мне не последнюю роль играла реформах или решениях Ильича...
юра шелестВ ответ на поzитиff
поzитиff
так не будем забывать о Крупской.. она была очень умной и думается мне не последнюю роль играла реформах или решениях Ильича...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ее оттеснили бы сотоварищи по партии
Агент 007В ответ на юра шелест
юра шелест
ее оттеснили бы сотоварищи по партии
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При ЗДОРОВОМ Ленине?
юра шелестВ ответ на Агент 007
Агент 007
При ЗДОРОВОМ Ленине?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
относительно здоровым он был и до ранения, он был шизофреник с маниакально-депрессивным психозом.ИМХО!!!
ирина кашаеваВ ответ на Агент 007
Агент 007
При ЗДОРОВОМ Ленине?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хроник-сифилитик не может быть здоровым априори....
поzитиffВ ответ на юра шелест
юра шелест
ее оттеснили бы сотоварищи по партии
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот я думаю, поживи он еще годок другой, ушел бы от дел самостоятельно, оставив приемника... ясное дело не Сталина...
и Крупская осталась бы при деле, эдакий серый кардинал...
юра шелестВ ответ на поzитиff
поzитиff
вот я думаю, поживи он еще годок другой, ушел бы от дел самостоятельно, оставив приемника... ясное дело не Сталина...
и Крупская осталась бы при деле, эдакий серый кардинал...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
теоретически да, но Сталин бы так просто позиции бы не сдал, рано или поздно все обернулось бы по уже сложившемуся сценарию
юра шелестВ ответ на юра шелест
юра шелест
теоретически да, но Сталин бы так просто позиции бы не сдал, рано или поздно все обернулось бы по уже сложившемуся сценарию
СсылкаПожаловаться
История переписки8
или очень похожему
Комментарий удален.Почему?
юра шелестВ ответ на поzитиff
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
))))) похож !
поzитиffВ ответ на юра шелест
юра шелест
))))) похож !
СсылкаПожаловаться
История переписки10
видишь какой гордый, я зову его Царь...
выбивается из серой массы своих родственников...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем