Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сегодня 120 лет Фаине Раневской и День Кино!!!

Передачи и фильмы с Ф.Раневской сегодня будут показывать по каналу "Культура"...Думаю, что все-таки это поинтересней, чем нанотехнологии..Искусство - вечно!
Анна Лидер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Людмила Комарова
Чудесная актриса! Спасибо, что вспомнили.
ZaraZa
Да!
Excellent
эта великая актриса комедии!!! Просто блеск!!!
ОсеньВ ответ на Excellent
Excellent
эта великая актриса комедии!!! Просто блеск!!!
СсылкаПожаловаться
А посмотрели бы вы ее в театре вовсе не в комедийных ролях, просто до слез великолепно играла! В сети ещё можно найти кое-какие записи спектаклей.
Анна ЛидерВ ответ на Осень
Осень
А посмотрели бы вы ее в театре вовсе не в комедийных ролях, просто до слез великолепно играла! В сети ещё можно найти кое-какие записи спектаклей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помню, в детстве, мои родители смотрели спектакль "Дальше-тишина", мамочка громко плакала, папик тайком слезы смахивал с лица....
Лисичка Алиса
Кто только сейчас не выезжает на имени Раневской! Это уже стало брендом! Хотя многие даже не знают, как она выглядела и ее биографии.
Выше вот уже написали про актрису комедии, хотя в репертуаре Раневской от комедий было всего 1-2% ролей. А так это классика, драмы и трагедии.
Анна ЛидерВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Кто только сейчас не выезжает на имени Раневской! Это уже стало брендом! Хотя многие даже не знают, как она выглядела и ее биографии.
Выше вот уже написали про актрису комедии, хотя в репертуаре Раневской от комедий было всего 1-2% ролей. А так это классика, драмы и трагедии.
СсылкаПожаловаться
И даже находятся такие., кто утверждает, что Раневская была ей чуть ли не самой лучшей подругой! а посмотреть - так этой актрисы в природе не было заложено природой....потом поправляют - "мои родители хорошо знали ее, поэтому считаю Раневской самой лучшей".....
Лисичка АлисаВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
И даже находятся такие., кто утверждает, что Раневская была ей чуть ли не самой лучшей подругой! а посмотреть - так этой актрисы в природе не было заложено природой....потом поправляют - "мои родители хорошо знали ее, поэтому считаю Раневской самой лучшей".....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, "друзей" у нее было много, особенно после смерти. А в итоге в конце жизни фактически умирала одна и жила в одиночестве с собакой.
Есть у нее грустный афоризм-высказывание о самой себе:

" Узнала ужас одиночества… Большой это труд жить на свете. И такая печаль, такая печаль… Я одинока… Мой голос звучит в пустоте уныло, и никто не слышит меня… Что такое одиночество, мне известно хорошо… Живется трудно, одиноко, до полного отчаяния..."
Анна ЛидерВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Да, "друзей" у нее было много, особенно после смерти. А в итоге в конце жизни фактически умирала одна и жила в одиночестве с собакой.
Есть у нее грустный афоризм-высказывание о самой себе:

" Узнала ужас одиночества… Большой это труд жить на свете. И такая печаль, такая печаль… Я одинока… Мой голос звучит в пустоте уныло, и никто не слышит меня… Что такое одиночество, мне известно хорошо… Живется трудно, одиноко, до полного отчаяния..."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Много лет назад купила ее книгу - "Судьба-ш люха"..эпиграф был такой - " У меня хватило ума глупо прожить свою жизнь"....Я опешила...
Королева. Марго
Она человек другой эпохи.
Анна ЛидерВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Она человек другой эпохи.
СсылкаПожаловаться
Но многим, молодому поколению - нравится ее творчество! Значит, все хорошо на линии искусства)
Королева. МаргоВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Но многим, молодому поколению - нравится ее творчество! Значит, все хорошо на линии искусства)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это для них динозавр, они её не знают.
Анна ЛидерВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Это для них динозавр, они её не знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многие есть из молодых, кто знает....Уж во всяком случае - мне не попадались такое, кто бы спросил - "А кто это?"
Одри
мне нравятся ее высказывания.такие саркастичные)
Вика ЦветоваВ ответ на Одри
Одри
мне нравятся ее высказывания.такие саркастичные)
СсылкаПожаловаться
Согласна! У нее очень тонкий юмор, можно сказать черный.."Старость — это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на анализы."
Комментарий удален.Почему?
Анна ЛидерВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Своим талантом она перекрыла свои недостатки...В театрах ее высказываний побаивались...Жестко высказывалась...Как-то раньше показывали "Серебряный шар", Виталий Вульф вел эту передачу - много интересного узнала о Раневской, Так же Глеб Скороходов, когда был маленьким помнил яркие моменты, вспоминал об этом в своих передачах...Надо в архивах поискать эти программы, пересмотреть
Комментарий удален.Почему?
Анна ЛидерВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Зато правду в глаза говорила и не была двуличной!
Надежда ГартунгВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Зато правду в глаза говорила и не была двуличной!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не всегда это нужно- говорить правду в глаза
Лисичка Алиса
Немного развеселю народ. Я несколько месяцев вспоминала Раневскую, т.к. под моим окном была аналогичная ситуация, как-то рассказанная ею самой.


"Во время гастролей во Львове ночью, выйдя однажды на балкон гостиницы, Фаина Георгиевна с ужасом обнаружила светящееся неоновыми буквами огромных размеров неприличное существительное на букву "е". Потрясенная ночными порядками любимого города, добропорядочно соблюдавшего моральный советский кодекс днем, Раневская уже не смогла заснуть и лишь на рассвете разглядела потухшую первую букву "М" на вывеске мебельного магазина, написанной по-украински: "Мебля"."
DANI
DANI
● Знаете, всю жизнь опасаюсь глупых людей, а в частности баб. Ведь и не знаешь, как с ними разговаривать, чтобы не скатиться до их уровня.
● Среди всяких козявок очень тяжело достичь уровня гения.
● Что за мир нас окружает? Сколько же умалишенных вокруг… а ведь как с ними весело!
● Если женщина призналась вам что вы самый лучший мужчина в её жизни, значит, она прекрасно осознает, что другого такого дурочка ей больше нигде не найти.
● Вот бывают же такие люди, которым язык так и чешется задать вопрос: «Сложно ли вам живется без мозгов?»
● То от чего мы получаем удовольствие в нашей жизни – это либо несет нам вред, либо мы творим аморальные поступки, либо приводит нас ожирению.
● Вы можете говорить обо мне все, что вашей душе угодно. Вы хоть раз встречали кошку, которую волновали бы мышиные разговоры о ней?
Анна ЛидерВ ответ на DANI
DANI
● Знаете, всю жизнь опасаюсь глупых людей, а в частности баб. Ведь и не знаешь, как с ними разговаривать, чтобы не скатиться до их уровня.
● Среди всяких козявок очень тяжело достичь уровня гения.
● Что за мир нас окружает? Сколько же умалишенных вокруг… а ведь как с ними весело!
● Если женщина призналась вам что вы самый лучший мужчина в её жизни, значит, она прекрасно осознает, что другого такого дурочка ей больше нигде не найти.
● Вот бывают же такие люди, которым язык так и чешется задать вопрос: «Сложно ли вам живется без мозгов?»
● То от чего мы получаем удовольствие в нашей жизни – это либо несет нам вред, либо мы творим аморальные поступки, либо приводит нас ожирению.
● Вы можете говорить обо мне все, что вашей душе угодно. Вы хоть раз встречали кошку, которую волновали бы мышиные разговоры о ней?
СсылкаПожаловаться
И все четко и в точку!
одуванчик
Сейчас между делом смотрю по твц золушку , Раневская мачеху играет, гениальна!!!! Как же она мне нравится!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем