Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сегодня 1 день весны! а я что-то грущу...

Сегодня день рождения у моей подруги с работы. Мы сидели в приемной и пили кофе с тортами, пришли коллеги мужчины ее поздравлять. И один из них сказал, что я сижу с грустными глазами. Хотя настроение
у меня спокойное было, не грустила ни о чем. Но как говорят, глаза-зеркало души. И многие мне говорили, что мои внутренние переживания отражаются на лице- наверно у меня депресняк.
Как мне взбодриться и не думать о плохом?Хочу быть на позитиве-ведь сегодня первый день весны. Столько планов у меня- хочу новую найти новую интересную работу, хочу съездить в отпуск в июне,
хочу встретить новую любовь! Постоянно обо всем этом думаю, как все это осуществить!
Еще заметила,что мне сложно найти общий язык с коллегами. По работе я могу общаться с кем угодно, но когда вот в такой непринужденной обстановке-на празднике или где-то еще....я частенько стою и молчу,
мне как будто не о чем с ними разговаривать...с молодыми я могу пообщаться, а вот что касается старшего поколения,то я вообще не знаю, что им сказать, хотя я работаю уже 3 года в этой компании. Как стать
более общительной? и не бояться более взрослых людей? Что за дурацкий комплекс? может у кого-то была подобная проблема?
Ангелок Джулай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Читающая девушка
Это весна!! Перестройка организма..
Невозможно всегда быть позитивной. Круглосуточно счастливы только идиоты.))
А если по пунктам, то... сами знаете:
1) если рассылать резюме и ходить на собеседования, то можно найти новую работу.)))
2) если откладывать денежек каждый месяц и подготовить морально начальство к уходу в отпуск в июне, то и эти планы исполнятся.
Можно подгадать отпуск к увольнению, а потом - с новыми силами, на новое место...
3) ну, время встречи новой любви, конечно, не просчитаешь... Но, по весне, как правило, она появляется обязательно!)))
А общий язык со старшими коллегами найти просто - обратите внимание, кто о чём чаще сам говорит.
У меня один коллега любил, к примеру, тему дачи помусолить - где он что посадил да вырастил,
другая - о политике (!) - с такими лучше не спорить, но расспросить можно...
И вообще - лучше задать вопрос и слушать... слушать))) Прослывёте лучшим собеседником и душевным человеком!))
Я тоже всё... боялась-боялась более взрослых людей, а потом - ап! - и сама вроде взрослая))))
Ангелок ДжулайВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Это весна!! Перестройка организма..
Невозможно всегда быть позитивной. Круглосуточно счастливы только идиоты.))
А если по пунктам, то... сами знаете:
1) если рассылать резюме и ходить на собеседования, то можно найти новую работу.)))
2) если откладывать денежек каждый месяц и подготовить морально начальство к уходу в отпуск в июне, то и эти планы исполнятся.
Можно подгадать отпуск к увольнению, а потом - с новыми силами, на новое место...
3) ну, время встречи новой любви, конечно, не просчитаешь... Но, по весне, как правило, она появляется обязательно!)))
А общий язык со старшими коллегами найти просто - обратите внимание, кто о чём чаще сам говорит.
У меня один коллега любил, к примеру, тему дачи помусолить - где он что посадил да вырастил,
другая - о политике (!) - с такими лучше не спорить, но расспросить можно...
И вообще - лучше задать вопрос и слушать... слушать))) Прослывёте лучшим собеседником и душевным человеком!))
Я тоже всё... боялась-боялась более взрослых людей, а потом - ап! - и сама вроде взрослая))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Все по полочкам разложили)) Да, пора сейчас мне заняться как-то карьерой, а то совсем забыла про нее. Вот думаю может все-таки попросить повышения. В прошлый раз прокатило- я подошла к начальнику, сказала, что встретила однокурсника, он меня типа пригласил к ним в организацию работать- з/п мол там выше... Так начальник быстренько меня повысил, испугался видимо, что я уйду. Вот не знаю, какой вариант сейчас испробовать!?
Читающая девушкаВ ответ на Ангелок Джулай
Ангелок Джулай
Спасибо! Все по полочкам разложили)) Да, пора сейчас мне заняться как-то карьерой, а то совсем забыла про нее. Вот думаю может все-таки попросить повышения. В прошлый раз прокатило- я подошла к начальнику, сказала, что встретила однокурсника, он меня типа пригласил к ним в организацию работать- з/п мол там выше... Так начальник быстренько меня повысил, испугался видимо, что я уйду. Вот не знаю, какой вариант сейчас испробовать!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если речь идёт о повышении з/платы, то, как правило, раз в год такое прокатывает.
Бывает, что начальство забывает (случайно или намеренно), что проиндексировать бы надо зарплаты сотрудникам.
Но это в случае, если работаете хорошо, претензий нет, и поощрить бы надо.
Если же это повышение в должности, то ответственности больше прибавится вместе с доходами.
Бывает, что лучше уйти на новое место с такой же зарплатой, как и на старом, но с меньшей занятостью и ответственностью.
Ангелок ДжулайВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Если речь идёт о повышении з/платы, то, как правило, раз в год такое прокатывает.
Бывает, что начальство забывает (случайно или намеренно), что проиндексировать бы надо зарплаты сотрудникам.
Но это в случае, если работаете хорошо, претензий нет, и поощрить бы надо.
Если же это повышение в должности, то ответственности больше прибавится вместе с доходами.
Бывает, что лучше уйти на новое место с такой же зарплатой, как и на старом, но с меньшей занятостью и ответственностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас такая система, что зп не поднимают отдельно кому-то. Или всем сразу, что на моей памяти было однажды(с прошлого года на 15 % подняли всему коллективу) или только с повышением должности... Сейчас пропарила начальника, что работы прибавляется, а зп не повышается! Сказала, что пусть пушет служебки на повышение нашему отделу зп! я еще люблю так нервы пощекотать ( он меня ценит и не хочет, чтоб уходила) так я тут ему сказала, что надо бы резюме обновить! он сразу- а что Вы какие-то действия предпринимаете. т.е. обеспокоился!
Читающая девушкаВ ответ на Ангелок Джулай
Ангелок Джулай
У нас такая система, что зп не поднимают отдельно кому-то. Или всем сразу, что на моей памяти было однажды(с прошлого года на 15 % подняли всему коллективу) или только с повышением должности... Сейчас пропарила начальника, что работы прибавляется, а зп не повышается! Сказала, что пусть пушет служебки на повышение нашему отделу зп! я еще люблю так нервы пощекотать ( он меня ценит и не хочет, чтоб уходила) так я тут ему сказала, что надо бы резюме обновить! он сразу- а что Вы какие-то действия предпринимаете. т.е. обеспокоился!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так действуйте по обстановке!)))
Сколопендра (сама доброта)
Мы сидели в приемной и пили кофе с тортами
________________________
Ух ты! У каждой по торту? У меня б только от этого уже настроение поднялось)))
Сколопендра (сама доброта)
Мы сидели в приемной и пили кофе с тортами
________________________
Ух ты! У каждой по торту? У меня б только от этого уже настроение поднялось)))
СсылкаПожаловаться
Ну не у каждой по торту, но выбор был, т.к. было где-то 4 разных. У нас компания большая, все любят на д.р. угоститься)
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Ангелок Джулай
Ангелок Джулай
Ну не у каждой по торту, но выбор был, т.к. было где-то 4 разных. У нас компания большая, все любят на д.р. угоститься)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо))))))
Юлия
знакомо
Dmitry Sergeev
Заведи себе старого любовника. научишься со старыми разговаривать.
Ангелок ДжулайВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Заведи себе старого любовника. научишься со старыми разговаривать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо))) У меня уже был (50летний мачо, писала тут неоднократно про него). Но я его отставила недавно. Хотя он меня конечно чуть-чуть подучил уму разуму. Жаль,что он такой еб..тый оказался.
detka***В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Заведи себе старого любовника. научишься со старыми разговаривать.
СсылкаПожаловаться
оооо....не ожидала от тя таких советов
Dmitry SergeevВ ответ на detka***
detka***
оооо....не ожидала от тя таких советов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чейта?
detka***В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Чейта?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты весь такой правильный... спокойный... зануууудный... и тут... опаньки )))
Dmitry SergeevВ ответ на detka***
detka***
ты весь такой правильный... спокойный... зануууудный... и тут... опаньки )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тексты обманчивы, не верь им. Я правильный, спокойный и занудный, и очень скучный.
detka***В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Тексты обманчивы, не верь им. Я правильный, спокойный и занудный, и очень скучный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сергеев... тебе нужна женщина....яркая... эмоцЫональная....взрывная... вопЧем... жЫвая....)))
Dmitry SergeevВ ответ на detka***
detka***
Сергеев... тебе нужна женщина....яркая... эмоцЫональная....взрывная... вопЧем... жЫвая....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я знаю. Главное, чтобы я был ей нужен.
detka***В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Я знаю. Главное, чтобы я был ей нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Димон... ты же писал что телАчку се нашел... надеюсь она не амеба... а то вы оба в летаргический сон впадете )))
Dmitry SergeevВ ответ на detka***
detka***
Димон... ты же писал что телАчку се нашел... надеюсь она не амеба... а то вы оба в летаргический сон впадете )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Она не амеба, она классная - умная, красивая, интересная. Проблема в психике у нас обоих. Ну как обычно, что-нибудь бывает не так.
detka***В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Она не амеба, она классная - умная, красивая, интересная. Проблема в психике у нас обоих. Ну как обычно, что-нибудь бывает не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну твои проблемы в психике я знаю... а у нее что?.. может и нет проблем то?))
Dmitry SergeevВ ответ на detka***
detka***
ну твои проблемы в психике я знаю... а у нее что?.. может и нет проблем то?))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Может и нет. А мне только кажется.
Наша Таня
Я купила на деньги, отложенные на ресторан, потрясающее платье от Эскада -спорт и умопомрачительные кроссовки из золоченой кожи. Они ужасно не сочетаются, но я решила проблему отвратительного настроения. И вам того же желаю.
Ангелок ДжулайВ ответ на Наша Таня
Наша Таня
Я купила на деньги, отложенные на ресторан, потрясающее платье от Эскада -спорт и умопомрачительные кроссовки из золоченой кожи. Они ужасно не сочетаются, но я решила проблему отвратительного настроения. И вам того же желаю.
СсылкаПожаловаться
Шопинг-это здорово! Помогает!)
Дичайшая Мяу Мяу
не знаю даже, может, вам просто нужен драйв?
Дичайшая Мяу Мяу
не знаю даже, может, вам просто нужен драйв?
СсылкаПожаловаться
угу....секс-марафон ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем