Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сегодня день Космонавтики !!!!

А вы все толстый- тонкий, веснусчатый!))))
А мы были очень очень первыми!!! И сейчас уровень поддерживаем! А в Европе и США мало кто знает, кто был первым космонавтом(( и про Терешкову и про Савицкую((( никто не знает, их старательно стирают из памяти!
Мила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
Анжелика Новожилова
с профессиональным праздником! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И я присоединяясь!!!!!
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на Печенька
Комментарий удален.Почему?
История переписки5

Спасибо!
Анатолий -В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вот почему не слетали? Первую орбитальную станцию "Мир" построили, а на луну - ни ногой.
Я много раз спрашивала у спецов: как так? Вокруг земли есть пояс радиации, он убьет все живое в течение минуты. Лучевая болезнь и смерть обеспечены. Он же, этот пояс, не пропускает вредное излучение и прочую заразу к земле. Каким образом астронавты сквозь него просочились? Мы в свое время в институте рассчитывали толщину свинцовых стенок, которые могут человека защитить от такой дозы - полметра примерно получалось. Нестыковка с полетом на луну какая-то. И этот трепещущий американский флаг на лунном ветру меня тоже впечатлил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в чем проблема тогда и флаг СССР воткнуть в грунт Мосфильма?) думаю были они. там база небось инопланетян. вот они никого теперь туда не пускают)))
Ольга ИвановнаВ ответ на Анатолий -
Анатолий -
в чем проблема тогда и флаг СССР воткнуть в грунт Мосфильма?) думаю были они. там база небось инопланетян. вот они никого теперь туда не пускают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я считаю, был сговор их с нами. На каких условиях, сказать не могу.
Ольга Ивановна
Я считаю, был сговор их с нами. На каких условиях, сказать не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот теперь я точно уверена,что американцы на луну не летали,спасибо вам)
Ольга Ивановна
Вот почему не слетали? Первую орбитальную станцию "Мир" построили, а на луну - ни ногой.
Я много раз спрашивала у спецов: как так? Вокруг земли есть пояс радиации, он убьет все живое в течение минуты. Лучевая болезнь и смерть обеспечены. Он же, этот пояс, не пропускает вредное излучение и прочую заразу к земле. Каким образом астронавты сквозь него просочились? Мы в свое время в институте рассчитывали толщину свинцовых стенок, которые могут человека защитить от такой дозы - полметра примерно получалось. Нестыковка с полетом на луну какая-то. И этот трепещущий американский флаг на лунном ветру меня тоже впечатлил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там есть и другая версия относительно косяков съёмки. Говорят на Луне ребятам не до того было, чтобы фильмы о своих подвигах снимать. Поэтому для хорошей картинки, пущенной потом в масс медиа, и наняли известного режиссёра мистера Кубрика. )))
Ольга ИвановнаВ ответ на Шум
Шум
Там есть и другая версия относительно косяков съёмки. Говорят на Луне ребятам не до того было, чтобы фильмы о своих подвигах снимать. Поэтому для хорошей картинки, пущенной потом в масс медиа, и наняли известного режиссёра мистера Кубрика. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Охотно верю, что Кубрик снял, как ему это представлялось. Какой матерый человечище!
Анжелика НовожиловаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Охотно верю, что Кубрик снял, как ему это представлялось. Какой матерый человечище!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Особенно развевающийся флаг, это ж классика!))) Раз флаг - должен красиво трепетать на ветру, пофг, что это на Луне)))
Ольга ИвановнаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Особенно развевающийся флаг, это ж классика!))) Раз флаг - должен красиво трепетать на ветру, пофг, что это на Луне)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сила притяжения на Луне поменьше будет, флаг мог бы висеть в непривычной для нас позиции, но трепетать - перебор, однозначно.
MoonlightВ ответ на Анатолий -
Анатолий -
БЫЛИ.

к сожалению первым спутником и человеком все закончилось... даже не луну ни разу не слетали(даже фиктивно).

сейчас смотрю как ракеты сами возвращаются и как частные фирмы делают стратолеты дял всех желающих... понимаю что догнать нереал.. ну да и фиг с ним)

а космонавты все- герои. без преувеличения. СЛАВА ИМ)
СсылкаПожаловаться
А зачем было лететь на Луну, когда мы послали туда луноходы? Полет людей на Луну был в чистом виде пиар-ходом США. В этом было вложено огромное количество денег. И потом вся программы была свернута так основательно, что до сих пор люди сомневаются, были ли американцы на Луне или нет.
Анатолий -В ответ на Moonlight
Moonlight
А зачем было лететь на Луну, когда мы послали туда луноходы? Полет людей на Луну был в чистом виде пиар-ходом США. В этом было вложено огромное количество денег. И потом вся программы была свернута так основательно, что до сих пор люди сомневаются, были ли американцы на Луне или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так рас есть луноходы- можно было послать их к американцам с флагом СССР)
MoonlightВ ответ на Анатолий -
Анатолий -
ну так рас есть луноходы- можно было послать их к американцам с флагом СССР)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего не поняла.
ШумВ ответ на Анатолий -
Анатолий -
БЫЛИ.

к сожалению первым спутником и человеком все закончилось... даже не луну ни разу не слетали(даже фиктивно).

сейчас смотрю как ракеты сами возвращаются и как частные фирмы делают стратолеты дял всех желающих... понимаю что догнать нереал.. ну да и фиг с ним)

а космонавты все- герои. без преувеличения. СЛАВА ИМ)
СсылкаПожаловаться
Не стоит приуменьшать нашу роль в современной космонавтике. Как бы ни было всё похано, но движки мы в своё время сумели сделать такие, что без них и ныне мало кто на орбиту летать решается. )))
Комментарий удален.Почему?
КлючикВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Я тоже, а вдруг бы нам понравилось. Симпатичные мужчины космонавты. Я очарована улыбкой Гагарина.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ключик
Ключик
Я тоже, а вдруг бы нам понравилось. Симпатичные мужчины космонавты. Я очарована улыбкой Гагарина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они все небольшого роста, малогабаритные, так сказать. Главное условие - чтобы в корабль поместились и на горючем экономили. Чем тяжелее космонавт, тем больше горючего надо.
denis sarasinskiyВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Они все небольшого роста, малогабаритные, так сказать. Главное условие - чтобы в корабль поместились и на горючем экономили. Чем тяжелее космонавт, тем больше горючего надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ответ не засчитан. Непрямая ассоциация.
КлючикВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Они все небольшого роста, малогабаритные, так сказать. Главное условие - чтобы в корабль поместились и на горючем экономили. Чем тяжелее космонавт, тем больше горючего надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ольга Ивановна мы вас поздравляем..Всего хорошего вам в жизни!.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ключик
Ключик
Ольга Ивановна мы вас поздравляем..Всего хорошего вам в жизни!.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Спасибо, завязала я с космосом, когда перестали регулярно платить космические деньги. Подалась по велению сердца в бухи - всегда при деньгах, и работа про деньги.
КлючикВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Спасибо, завязала я с космосом, когда перестали регулярно платить космические деньги. Подалась по велению сердца в бухи - всегда при деньгах, и работа про деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это так, но всегда за все в ответе, я тоже работала, ответственность.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Они все небольшого роста, малогабаритные, так сказать. Главное условие - чтобы в корабль поместились и на горючем экономили. Чем тяжелее космонавт, тем больше горючего надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да-да!)))
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Там вестибулярка нужна нечеловеческая! Сиди уж... )
Ольга ИвановнаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ты слишком красивая, на тебя отвлекались бы коллеги в ущерб работе. Вычеркиваем из списка кандидатов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем