Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сегодня день Космонавтики !!!!

А вы все толстый- тонкий, веснусчатый!))))
А мы были очень очень первыми!!! И сейчас уровень поддерживаем! А в Европе и США мало кто знает, кто был первым космонавтом(( и про Терешкову и про Савицкую((( никто не знает, их старательно стирают из памяти!
Мила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
Анонимка
Поехали!!!!
Поручик Ржевский
Я бы тоже их астронавтов в космос возить перестал! Пусть сами ездят!
Поручик Ржевский
Я бы тоже их астронавтов в космос возить перестал! Пусть сами ездят!
СсылкаПожаловаться
А то! Врут тут всем про Луну!!!!
Поручик РжевскийВ ответ на Мила
Мила
А то! Врут тут всем про Луну!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да на Луну они наверное сгоняли! Их же наши телескопы и локаторы видели!
Поручик Ржевский
Да на Луну они наверное сгоняли! Их же наши телескопы и локаторы видели!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жаль! Это они поторопились!
Сладкая девочкаВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Я бы тоже их астронавтов в космос возить перестал! Пусть сами ездят!
СсылкаПожаловаться
Верно! Пусть на Мистралях бороздят просторы Вселенной)
Анжелика НовожиловаВ ответ на Сладкая девочка
Сладкая девочка
Верно! Пусть на Мистралях бороздят просторы Вселенной)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:):D
Honney Pot
главное чтобы мы помнили.
МилаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
главное чтобы мы помнили.
СсылкаПожаловаться
Дети уже не помнят. Не знают, вернее!
Honney PotВ ответ на Мила
Мила
Дети уже не помнят. Не знают, вернее!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а где родители у этих детей?
Ника Валуев
так и у нас никто не знает кто был первым в США или в Китае.
МилаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
так и у нас никто не знает кто был первым в США или в Китае.
СсылкаПожаловаться
Так они не были первыми!!!! А кто помнит вторых?
Ника ВалуевВ ответ на Мила
Мила
Так они не были первыми!!!! А кто помнит вторых?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так для них - свой же первый! Так что неувязочка.
Поручик РжевскийВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
так и у нас никто не знает кто был первым в США или в Китае.
СсылкаПожаловаться
У нас первый в мире!
Анатолий -
БЫЛИ.

к сожалению первым спутником и человеком все закончилось... даже не луну ни разу не слетали(даже фиктивно).

сейчас смотрю как ракеты сами возвращаются и как частные фирмы делают стратолеты дял всех желающих... понимаю что догнать нереал.. ну да и фиг с ним)

а космонавты все- герои. без преувеличения. СЛАВА ИМ)
Ольга ИвановнаВ ответ на Анатолий -
Анатолий -
БЫЛИ.

к сожалению первым спутником и человеком все закончилось... даже не луну ни разу не слетали(даже фиктивно).

сейчас смотрю как ракеты сами возвращаются и как частные фирмы делают стратолеты дял всех желающих... понимаю что догнать нереал.. ну да и фиг с ним)

а космонавты все- герои. без преувеличения. СЛАВА ИМ)
СсылкаПожаловаться
Вот почему не слетали? Первую орбитальную станцию "Мир" построили, а на луну - ни ногой.
Я много раз спрашивала у спецов: как так? Вокруг земли есть пояс радиации, он убьет все живое в течение минуты. Лучевая болезнь и смерть обеспечены. Он же, этот пояс, не пропускает вредное излучение и прочую заразу к земле. Каким образом астронавты сквозь него просочились? Мы в свое время в институте рассчитывали толщину свинцовых стенок, которые могут человека защитить от такой дозы - полметра примерно получалось. Нестыковка с полетом на луну какая-то. И этот трепещущий американский флаг на лунном ветру меня тоже впечатлил.
ЕкатеринаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вот почему не слетали? Первую орбитальную станцию "Мир" построили, а на луну - ни ногой.
Я много раз спрашивала у спецов: как так? Вокруг земли есть пояс радиации, он убьет все живое в течение минуты. Лучевая болезнь и смерть обеспечены. Он же, этот пояс, не пропускает вредное излучение и прочую заразу к земле. Каким образом астронавты сквозь него просочились? Мы в свое время в институте рассчитывали толщину свинцовых стенок, которые могут человека защитить от такой дозы - полметра примерно получалось. Нестыковка с полетом на луну какая-то. И этот трепещущий американский флаг на лунном ветру меня тоже впечатлил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
побеседуйте с физиками из нии. с реальными, а не интеренто-телевизионными. ни у кого сомнений на этот счет нет - американцы на луне были. а мы ведем себя также, как все остальные затиральщики.
Ольга ИвановнаВ ответ на Екатерина
Екатерина
побеседуйте с физиками из нии. с реальными, а не интеренто-телевизионными. ни у кого сомнений на этот счет нет - американцы на луне были. а мы ведем себя также, как все остальные затиральщики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Вы думаете, я с домохозяйками беседу вела? Сколько раз спрашивала: может, нет этого радиационного пояса? Может, ошибочка вышла? "Есть, есть пояс, не сомневайтесь - отвечали мне.
Тогда прошу пояснить про абсолютно здоровых астронавтов. Нет ответа.
Так что ваши рассказы: летали, были, не сомневайтесь - меня убедить не могут.
Кстати, сегодня - мой праздник, до середины 90-х работала инженером-испытателем космической техники.
ЕкатеринаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Вы думаете, я с домохозяйками беседу вела? Сколько раз спрашивала: может, нет этого радиационного пояса? Может, ошибочка вышла? "Есть, есть пояс, не сомневайтесь - отвечали мне.
Тогда прошу пояснить про абсолютно здоровых астронавтов. Нет ответа.
Так что ваши рассказы: летали, были, не сомневайтесь - меня убедить не могут.
Кстати, сегодня - мой праздник, до середины 90-х работала инженером-испытателем космической техники.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что за источник пояса радиационного? откуда он взялся именно вокруг земли?
Ольга ИвановнаВ ответ на Екатерина
Екатерина
что за источник пояса радиационного? откуда он взялся именно вокруг земли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Курс физики для 10 класса (по старой программе) вам в помощь, курс Астрономии для того же класса можно почитать.
ЕкатеринаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Курс физики для 10 класса (по старой программе) вам в помощь, курс Астрономии для того же класса можно почитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага. писссдеть - не мешки ворочать. вы сейчас выдали информацию на уровне "от прививок бывает аутизм". наличие пояса ван алена (вы, испытатель, даже не смогли сказать, о солнце, что очевидно, ибо в таком масштабе в солнечной системе нет радиационных объектов), не говорит о наличии смертельной зоны, которую нет возможности преодолеть.
Ольга ИвановнаВ ответ на Екатерина
Екатерина
ага. писссдеть - не мешки ворочать. вы сейчас выдали информацию на уровне "от прививок бывает аутизм". наличие пояса ван алена (вы, испытатель, даже не смогли сказать, о солнце, что очевидно, ибо в таком масштабе в солнечной системе нет радиационных объектов), не говорит о наличии смертельной зоны, которую нет возможности преодолеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

В масштабах солнечной системы поясок маловат, конечно, но вот для человека - в самый раз. А почему я должна говорить о солнце? Хотелось бы понять.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Вы думаете, я с домохозяйками беседу вела? Сколько раз спрашивала: может, нет этого радиационного пояса? Может, ошибочка вышла? "Есть, есть пояс, не сомневайтесь - отвечали мне.
Тогда прошу пояснить про абсолютно здоровых астронавтов. Нет ответа.
Так что ваши рассказы: летали, были, не сомневайтесь - меня убедить не могут.
Кстати, сегодня - мой праздник, до середины 90-х работала инженером-испытателем космической техники.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с профессиональным праздником! :)
Ольга ИвановнаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
с профессиональным праздником! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Меня круглый год можно поздравлять: и с днем буха и с днем матери!
Анжелика НовожиловаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Меня круглый год можно поздравлять: и с днем буха и с днем матери!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:) это точно))) кстати, а те, кто "просто" летают в космос:), они "висят" ниже этого радиационного пояса?))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем