Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сегодня - День памяти Чернобыля.. Поставлен памятник "Звезде Полынь"...

Все же знают, что трава полынь имеет второе название Чернобыльник.. Т.е сбылось пророчество в Апокалипсисе о Звезде Полынь.. Наука так и не смогла убрать за собой грязь..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Лёха ТрахтористъВ ответ на Аноним
Аноним
Ученые запроектировали облегченную защиту..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, а тупорылые скоты и её отключили
Крокодил Хуфу
Учёные вообще там никаким боком. Они фундаментальной наукой занимаются, а не прорабский надзор осуществляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы знаете, что произошло? почему реакция вышла из-под контроля? потому что стали опускать твелы в реакторе отравленом ксеноном при низкой мощности, о которой никто не написал в инструкции, не знали, или не досмотрели, а конструкция твелов была такова, что графит не успевал погрузиться в нужную зону, пока реакцию еще можно было затормозить, деление пошло в геометрической прогрессии. В тот день вообще реактор останавливали, должно было быть испытание выгона турбины генератора
Лариса ВенгербергВ ответ на ***
***
а вы знаете, что произошло? почему реакция вышла из-под контроля? потому что стали опускать твелы в реакторе отравленом ксеноном при низкой мощности, о которой никто не написал в инструкции, не знали, или не досмотрели, а конструкция твелов была такова, что графит не успевал погрузиться в нужную зону, пока реакцию еще можно было затормозить, деление пошло в геометрической прогрессии. В тот день вообще реактор останавливали, должно было быть испытание выгона турбины генератора
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ты-то к этому всему какое имеешь отношение?Или ты учитель физики?
Крокодил ХуфуВ ответ на Лариса Венгерберг
Лариса Венгерберг
А ты-то к этому всему какое имеешь отношение?Или ты учитель физики?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая разница, кто она по профессии? Она на форум приходит выпендриться перед другими. В зависимости от этого и отношение у неё по любому вопросу самое непосредственное и в высшей степени компетентное. Не то, что у нас.
Крокодил Хуфу
Какая разница, кто она по профессии? Она на форум приходит выпендриться перед другими. В зависимости от этого и отношение у неё по любому вопросу самое непосредственное и в высшей степени компетентное. Не то, что у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дорогуша, я имею прямое отношение к ядерной энергетике, наипрямейшее. вы, обвинили тех людей, которые героически устраняли потенциальные еще худшие последствия аварии, а потом еще и обвиненные в чужих ошибках. я не могу пройти мимо двух вещей - тупости и несправедливости, так что у меня двойная причина вам все это высказать
Крокодил ХуфуВ ответ на ***
***
дорогуша, я имею прямое отношение к ядерной энергетике, наипрямейшее. вы, обвинили тех людей, которые героически устраняли потенциальные еще худшие последствия аварии, а потом еще и обвиненные в чужих ошибках. я не могу пройти мимо двух вещей - тупости и несправедливости, так что у меня двойная причина вам все это высказать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так слушаю внимательно, какой учёный физик-ядерщик виноват в этой аварии?
PS В любом случае понятно, что к науке вы никакого отношения не имеете, если занимаетесь проектированием. Вы -- всего лишь маленький винтик в большом проектном бюро. Но гонору у вас -- Илон Маск нервно курит.
Крокодил Хуфу
Ну так слушаю внимательно, какой учёный физик-ядерщик виноват в этой аварии?
PS В любом случае понятно, что к науке вы никакого отношения не имеете, если занимаетесь проектированием. Вы -- всего лишь маленький винтик в большом проектном бюро. Но гонору у вас -- Илон Маск нервно курит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
имена я знаю, некоторые люди еще живы, получили звание академика, знаю их детей, взрослые дяденьки, у меня может, гонору-то много, но и знаний тоже норм. о чем вы со мной спорите? вы знаете, что случилось? вы принцип работы реактора знаете? вы знаете на каком основании происходит проектирование, какие и чьи данные берутся? м? особенности конструкции этого реактора? м? какие реакторы были построениы по тому же принципу? какие города были под угрозой? и еще учите тут меня, позорницы
Крокодил ХуфуВ ответ на ***
***
имена я знаю, некоторые люди еще живы, получили звание академика, знаю их детей, взрослые дяденьки, у меня может, гонору-то много, но и знаний тоже норм. о чем вы со мной спорите? вы знаете, что случилось? вы принцип работы реактора знаете? вы знаете на каком основании происходит проектирование, какие и чьи данные берутся? м? особенности конструкции этого реактора? м? какие реакторы были построениы по тому же принципу? какие города были под угрозой? и еще учите тут меня, позорницы
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какие примитивы у нас проектируют реакторы. Неудивительно, что такие результаты в виде аварий и ЧП до сих пор имеют место быть.
Крокодил Хуфу
Какие примитивы у нас проектируют реакторы. Неудивительно, что такие результаты в виде аварий и ЧП до сих пор имеют место быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну хорошо, что не такие как вы, давно бы уже ядерная зима началась
Крокодил ХуфуВ ответ на ***
***
ну хорошо, что не такие как вы, давно бы уже ядерная зима началась
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Любите вы обвинят не только тех, чья вина не доказана в суде, но и тех, кто ещё ничего не сделал, но зато заранее виновен в том, чего не совершал.
Крокодил Хуфу
Любите вы обвинят не только тех, чья вина не доказана в суде, но и тех, кто ещё ничего не сделал, но зато заранее виновен в том, чего не совершал.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а вы любите говорить общими фразами, я вам уже написала, что там произошло и почему, вам не хватает знаний понять, ну хоть найдите смелось признать это
Крокодил ХуфуВ ответ на ***
***
а вы любите говорить общими фразами, я вам уже написала, что там произошло и почему, вам не хватает знаний понять, ну хоть найдите смелось признать это
СсылкаПожаловаться
История переписки13
То, что там произошло, я и без вас знаю от тех, кто этим лично занимался. Мне было интересно, что за учёные грязь за собой, с точки зрения анонима, не убрали. Но фамилий я ни от вас, ни от анонима не получила.
Крокодил Хуфу
То, что там произошло, я и без вас знаю от тех, кто этим лично занимался. Мне было интересно, что за учёные грязь за собой, с точки зрения анонима, не убрали. Но фамилий я ни от вас, ни от анонима не получила.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
о, давайте! имена, ну хоть одно, а? раз вы знаете, а? интересно же. врядли вы знаете, если бы знали, побоялись вообще здесь об этом говорить
Крокодил ХуфуВ ответ на ***
***
о, давайте! имена, ну хоть одно, а? раз вы знаете, а? интересно же. врядли вы знаете, если бы знали, побоялись вообще здесь об этом говорить
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я ещё раз повторю для альтернативно одарённых, что я не считаю, что в аварии виноваты учёные. Ни один. Если вы считаете по-другому -- назовите имя виновного учёного. Со стороны выглядит, что вы просто технарь-неудачник, который только способен тяфкать на академиков и нобелевских лауреатов.
Крокодил Хуфу
Я ещё раз повторю для альтернативно одарённых, что я не считаю, что в аварии виноваты учёные. Ни один. Если вы считаете по-другому -- назовите имя виновного учёного. Со стороны выглядит, что вы просто технарь-неудачник, который только способен тяфкать на академиков и нобелевских лауреатов.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
пффффффффффффффф, ничего вы не знаете, только бла бла бла, все понятно
Крокодил ХуфуВ ответ на ***
***
пффффффффффффффф, ничего вы не знаете, только бла бла бла, все понятно
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Успехов в проектировании на работе и возвеличивании себя на нашем форуме.
Крокодил Хуфу
Успехов в проектировании на работе и возвеличивании себя на нашем форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
ой, да иди на фиг, гордыней своей утрись и физику поизучай
Крокодил ХуфуВ ответ на ***
***
ой, да иди на фиг, гордыней своей утрись и физику поизучай
СсылкаПожаловаться
История переписки19

Лёха ТрахтористъВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Какие примитивы у нас проектируют реакторы. Неудивительно, что такие результаты в виде аварий и ЧП до сих пор имеют место быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У слабоумных де би лов и газовые плиты взрываются
Крокодил ХуфуВ ответ на ***
***
дорогуша, я имею прямое отношение к ядерной энергетике, наипрямейшее. вы, обвинили тех людей, которые героически устраняли потенциальные еще худшие последствия аварии, а потом еще и обвиненные в чужих ошибках. я не могу пройти мимо двух вещей - тупости и несправедливости, так что у меня двойная причина вам все это высказать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я никого не обвиняла. Я всего лишь озвучила решение суда, к которому лично не имела никакого отношения. А вот вы -- идейные и компетентные, этим решение суда утёрлись, и теперь на бабском форуме пипиской трясёте.
Крокодил Хуфу
Я никого не обвиняла. Я всего лишь озвучила решение суда, к которому лично не имела никакого отношения. А вот вы -- идейные и компетентные, этим решение суда утёрлись, и теперь на бабском форуме пипиской трясёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот именно что, вы не знаете, что произошло, а говорите про решения суда. а то вы не знаете, как нас это делается и делалось, пострадали невинные люди, а настоящие виновники регалиями прикрылись, звания получили
Лариса ВенгербергВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Какая разница, кто она по профессии? Она на форум приходит выпендриться перед другими. В зависимости от этого и отношение у неё по любому вопросу самое непосредственное и в высшей степени компетентное. Не то, что у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А , ну понятно. Видали такое. Она, значит, умная, а мы с тобой так, погулять вышли.
Лариса Венгерберг
А ты-то к этому всему какое имеешь отношение?Или ты учитель физики?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я проектирую эти вещи
Лариса ВенгербергВ ответ на ***
***
я проектирую эти вещи
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И как это тебя за такой корявый проект не посадили? Или уже вышла? Вот такие рукожопы проектируют, а потом люди гибнут!
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем