Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сегодня день памяти репрессированных.

Сегодня день памяти репрессированных.Мои бабушка и дед,а так же их четверо детей,среди которых был и мой отец,в 41 году были репрессированы и сосланы на поселение сначала в Ростов на шахты,затем в Сибирь.Мы-поволжские немцы и только за это мои родные оказались в ссылке.Каких врагов в лице маленьких детей 4 месяцев,2 лет,5 и 7 преследовали?Бабушка и дед преподавали в школе-русский и немецкий языки.Когда читаешь их приговоры,становится страшно.Вижу,что творится на Украине.Неужели всё уже в нашем современном обществе может повториться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Мавлюда ГаниеваВ ответ на Анастасия
Анастасия
Светлая память всем погибшим, а ныне живущим репрессированным сил и здоровья. Много народу погубили зря! И после этого иногда говорят как хорошо было при Царе Горохе ( при СССР) . Всегда весело.
СсылкаПожаловаться
Мой дед и бабушка были репрессированы бабушка с сестрами потеряли родителей из за голода и того, что у них все отняли. Дедушка был под следствием из за разворования местными чиновниками отары овец как его оправдали при тех то нравах спасибо бабушке, потом оправили в секретные стройки на военных объектах хорошо по здоровью его оттуда перевели сразу на фронт где он в 43м вернулся инвалидом. выписали орден в награду за заслуги получил только сам документ о вручении а в руки дали медаль очень расстроился по словам бабушки, но моя бабушка никогда не говорила плохое про советскую власть (я родилась после распада так что это слова моей бабушки) а иногда может даже и хвалила
Мисска
каких врагов видели большевики в лице детей царя Николая II?
Комментарий удален.Почему?
МисскаВ ответ на Люли Малина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не созидательное начало ни разу. проблему дармоедства можно решить менее радикальными способами.
Люли МалинаВ ответ на Мисска
Мисска
не созидательное начало ни разу. проблему дармоедства можно решить менее радикальными способами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если никак с шеи не слазят? Им же есть, что терять.
МисскаВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
А если никак с шеи не слазят? Им же есть, что терять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дети вообще не виноваты, они жили там, где родились. и слазить-не слазить с шеи еще не могли решать самостоятельно. карму не портите себе призывами к убийствам детей.
Люли МалинаВ ответ на Мисска
Мисска
дети вообще не виноваты, они жили там, где родились. и слазить-не слазить с шеи еще не могли решать самостоятельно. карму не портите себе призывами к убийствам детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так ведь с таким подходом нужно травить только взрослых тараканов, а яйца не трогать. Но тогда от них не избавиться вовек! :)
МисскаВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Так ведь с таким подходом нужно травить только взрослых тараканов, а яйца не трогать. Но тогда от них не избавиться вовек! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне не приятен с вами разговор. люди - не тараканы
Комментарий удален.Почему?
МисскаВ ответ на Люли Малина
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
вы точно не переделаете мир в лучшую сторону такими способами. ваши методы - сеяние насилия.
SapfiraВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
А если никак с шеи не слазят? Им же есть, что терять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чот нынешние дармоеды вас нисколько не смущают, а тех прям под корень
Люли МалинаВ ответ на Sapfira
Sapfira
Чот нынешние дармоеды вас нисколько не смущают, а тех прям под корень
СсылкаПожаловаться
История переписки5
До наследственных монархий мы, к счастью, пока еще не докатились.
Мисска
у моей свекрови отца забрали из дома, когда ей было 3-4 года (точно не скажу). приехали дядьки на черной машине и увезли. она даже не знает ЗА ЧТО и что с ним стало после этого, ВООБЩЕ НИКАКОЙ информации. до сих пор ничего не знает. мама ей не говорила, тоже не знала видимо....
а ведь ходят по земле потомки тех, кто приезжал, носят в себе их гены... как и потомки убийц царской семьи...
ангел жития тишайшегоВ ответ на Мисска
Мисска
у моей свекрови отца забрали из дома, когда ей было 3-4 года (точно не скажу). приехали дядьки на черной машине и увезли. она даже не знает ЗА ЧТО и что с ним стало после этого, ВООБЩЕ НИКАКОЙ информации. до сих пор ничего не знает. мама ей не говорила, тоже не знала видимо....
а ведь ходят по земле потомки тех, кто приезжал, носят в себе их гены... как и потомки убийц царской семьи...
СсылкаПожаловаться
Ходят-они и здесь уже отметились во всей красе-чуть выше почитайте.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Мисска
Мисска
у моей свекрови отца забрали из дома, когда ей было 3-4 года (точно не скажу). приехали дядьки на черной машине и увезли. она даже не знает ЗА ЧТО и что с ним стало после этого, ВООБЩЕ НИКАКОЙ информации. до сих пор ничего не знает. мама ей не говорила, тоже не знала видимо....
а ведь ходят по земле потомки тех, кто приезжал, носят в себе их гены... как и потомки убийц царской семьи...
СсылкаПожаловаться
Не поехали бы, другие бы их забрали. Время кошмарное(((
Королева. Марго
По мнению современников "люди жили с револьвером у виска".
У многих стоял в коридоре, угадайте с трех раз, что?
Лыжи... Велосипед... барахло разное?
Нет.
Стоял чемоданчик с бельем, ложкой кружкой и миской в случае внезапного ареста.
Бандит и сын сапожника по другому править страной не умел. Вранье, что нас уважали другие народы при этом. Итальянцы например презирали, что мы терпели такого правителя.
Королева. Марго
По мнению современников "люди жили с револьвером у виска".
У многих стоял в коридоре, угадайте с трех раз, что?
Лыжи... Велосипед... барахло разное?
Нет.
Стоял чемоданчик с бельем, ложкой кружкой и миской в случае внезапного ареста.
Бандит и сын сапожника по другому править страной не умел. Вранье, что нас уважали другие народы при этом. Итальянцы например презирали, что мы терпели такого правителя.
СсылкаПожаловаться
Ужасные времена.. Жуткие..
Здобна ПысяВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
По мнению современников "люди жили с револьвером у виска".
У многих стоял в коридоре, угадайте с трех раз, что?
Лыжи... Велосипед... барахло разное?
Нет.
Стоял чемоданчик с бельем, ложкой кружкой и миской в случае внезапного ареста.
Бандит и сын сапожника по другому править страной не умел. Вранье, что нас уважали другие народы при этом. Итальянцы например презирали, что мы терпели такого правителя.
СсылкаПожаловаться
А ведерко чтобы насерить туда не стояло,не ?
Королева. МаргоВ ответ на Здобна Пыся
Здобна Пыся
А ведерко чтобы насерить туда не стояло,не ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ))) Не стояло Злобная Пыся)))
dintra leis
14 июня день траура в Эстонии, в ночь с 13 на 14, 1941 года из Эстонии были высланы 10000 человек. В 1949 году - втора волна. Очень много погибло людей, в основном старики, женщины и дети. Грузили в вагоны и везли, многие умирали в пути...
МисскаВ ответ на dintra leis
dintra leis
14 июня день траура в Эстонии, в ночь с 13 на 14, 1941 года из Эстонии были высланы 10000 человек. В 1949 году - втора волна. Очень много погибло людей, в основном старики, женщины и дети. Грузили в вагоны и везли, многие умирали в пути...
СсылкаПожаловаться
у моей свекрови папа 100% эстонец был. она, соответственно, наполовину....
SapfiraВ ответ на dintra leis
dintra leis
14 июня день траура в Эстонии, в ночь с 13 на 14, 1941 года из Эстонии были высланы 10000 человек. В 1949 году - втора волна. Очень много погибло людей, в основном старики, женщины и дети. Грузили в вагоны и везли, многие умирали в пути...
СсылкаПожаловаться
Это все чудовищно..
Здобна ПысяВ ответ на dintra leis
dintra leis
14 июня день траура в Эстонии, в ночь с 13 на 14, 1941 года из Эстонии были высланы 10000 человек. В 1949 году - втора волна. Очень много погибло людей, в основном старики, женщины и дети. Грузили в вагоны и везли, многие умирали в пути...
СсылкаПожаловаться
Да эту па д аль фашистскую вообще надо было извести ! Одна г н ида эстонская уже объявилась в Москве сейчас -- парковки платные вводит,ч м о чухонскоя !
Саша Петров
а сейчас убивают души необразованием,нелечением...
МисскаВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
а сейчас убивают души необразованием,нелечением...
СсылкаПожаловаться
просветите необразованных, исправьте ошибку
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем