Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сегодня - День риелтора!

 На форуме довольно часто создаются темы, в которых обсуждаются вопросы, связанные с недвижимостью. Форумчане довольно активно участвуют в таких темах: консультируют, спорят, советуют, сочувствуют, шутят, не шутят.. И - это замечательно!  Сегодня-день Риелтора! С праздником, дорогие коллеги! 
Tahmina Onina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Ирина ЯЯЯ
Можно ли самой купить-продать квартиру без риэлтора?
Tahmina OninaВ ответ на Ирина ЯЯЯ
Ирина ЯЯЯ
Можно ли самой купить-продать квартиру без риэлтора?
СсылкаПожаловаться
Можно, но оччень осторожно!
Ирина ЯЯЯВ ответ на Tahmina Onina
Tahmina Onina
Можно, но оччень осторожно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коллега купил квартиру через риэлтора с прописанным сыном хозяина, тот выписываться не хотел-сейчас доки направлены в суд на снятие с регистрации
Татьяна ВолкВ ответ на Ирина ЯЯЯ
Ирина ЯЯЯ
Коллега купил квартиру через риэлтора с прописанным сыном хозяина, тот выписываться не хотел-сейчас доки направлены в суд на снятие с регистрации
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и цена жилья с обременением гораздо ниже рыночной.
Ирина ЯЯЯВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Так и цена жилья с обременением гораздо ниже рыночной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какое обременение. Он пришел к риэлтору, заключил договор, нашли ему квартиру, он купил, он не знал, что там кто то прописал и риэлтор или проморгал или спецом подставил, чтобы квартиру сбыть.
Татьяна ВолкВ ответ на Ирина ЯЯЯ
Ирина ЯЯЯ
Какое обременение. Он пришел к риэлтору, заключил договор, нашли ему квартиру, он купил, он не знал, что там кто то прописал и риэлтор или проморгал или спецом подставил, чтобы квартиру сбыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как же прошла регистрация жилья с прописанным жильцом после сделки? В таких случаях так и пишется, что жилье продано с обременением и расшифровка, какое обременение.
Ирина ЯЯЯВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
А как же прошла регистрация жилья с прописанным жильцом после сделки? В таких случаях так и пишется, что жилье продано с обременением и расшифровка, какое обременение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Коллега деньги заплатил, риэтор все подготовил. Мне не известно как прошла регистрация, но вопросов к риэтору не меньше от этого.
АнониВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
А как же прошла регистрация жилья с прописанным жильцом после сделки? В таких случаях так и пишется, что жилье продано с обременением и расшифровка, какое обременение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"прописанные"= зарегистрированные в жилье? новый собственник не имеет право на основании договора купли- продажи выписать?
Татьяна ВолкВ ответ на Анони
Анони
"прописанные"= зарегистрированные в жилье? новый собственник не имеет право на основании договора купли- продажи выписать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Странная ситуация, сейчас все документы перед продажей проверяются и если остался зарегистрированный человек, то покупателю о таком сообщается. Хозяин жилья перед продажей подает иск в суд о принудительной выписке, суд выносит постановление, дает срок на выписку. Если таких действий нет, то жилье продается с обременением и в документах указывается, что есть 1 зарегистрированный в этом жилье человек.
АнониВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Странная ситуация, сейчас все документы перед продажей проверяются и если остался зарегистрированный человек, то покупателю о таком сообщается. Хозяин жилья перед продажей подает иск в суд о принудительной выписке, суд выносит постановление, дает срок на выписку. Если таких действий нет, то жилье продается с обременением и в документах указывается, что есть 1 зарегистрированный в этом жилье человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
афуеть! у нас в казахстане с этим проще- у нотариуса сделка, он обязан проверить все риски, у него же регистрация, но нужно оплатить ее через банк, можно онлайн(слышала, но сама так именно за это не платила). потом можно даже из дома через портал выписать из своей квартиры всех лишних. и прописать так же(зарегистрировать)
Ягодка ЯгаВ ответ на Анони
Анони
афуеть! у нас в казахстане с этим проще- у нотариуса сделка, он обязан проверить все риски, у него же регистрация, но нужно оплатить ее через банк, можно онлайн(слышала, но сама так именно за это не платила). потом можно даже из дома через портал выписать из своей квартиры всех лишних. и прописать так же(зарегистрировать)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Порядок! Молодцы
АнониВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Порядок! Молодцы
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да тоже бардак, но хотя бы с этим проще
АнониВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Странная ситуация, сейчас все документы перед продажей проверяются и если остался зарегистрированный человек, то покупателю о таком сообщается. Хозяин жилья перед продажей подает иск в суд о принудительной выписке, суд выносит постановление, дает срок на выписку. Если таких действий нет, то жилье продается с обременением и в документах указывается, что есть 1 зарегистрированный в этом жилье человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
причем, у нас это обычная практика- сначала квартиру продали, потом купили жилье(сколько это может продлиться), потом только, если новый хозяин не выписал, выписываться самому, на новое место пребывания. я в этом году выписывала из двух квартир людей после покупки, а из дома вашпе, даже бывшие хозяева не знали, что здесь столько зарегистрированных( всего 8 человек, 3- бывшие хозяева, остальные вашпе левые)
Татьяна ВолкВ ответ на Анони
Анони
причем, у нас это обычная практика- сначала квартиру продали, потом купили жилье(сколько это может продлиться), потом только, если новый хозяин не выписал, выписываться самому, на новое место пребывания. я в этом году выписывала из двух квартир людей после покупки, а из дома вашпе, даже бывшие хозяева не знали, что здесь столько зарегистрированных( всего 8 человек, 3- бывшие хозяева, остальные вашпе левые)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Выписать человека с постоянной регистрацией сложно, обычно принудительно через суд. Но есть регистрация на определенный срок, обычно ею и пользуются, она самоликвидируется.
АнониВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Выписать человека с постоянной регистрацией сложно, обычно принудительно через суд. Но есть регистрация на определенный срок, обычно ею и пользуются, она самоликвидируется.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
стоп! я собственник квартиры, и при чем тут какая-то регистрация? может, речь о муниципальном жилье? мне вот этот момент непонятен, у нас бОльшая часть жилья в собственности, и, если я это купила, это моё!
Tahmina OninaВ ответ на Анони
Анони
стоп! я собственник квартиры, и при чем тут какая-то регистрация? может, речь о муниципальном жилье? мне вот этот момент непонятен, у нас бОльшая часть жилья в собственности, и, если я это купила, это моё!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Прописка сейчас называется - регистрация по постоянному месту жительства. Согласно ЖК РФ есть ряд ситуаций, когда невозможно снять граждан с рег.учета.
АнониВ ответ на Tahmina Onina
Tahmina Onina
Прописка сейчас называется - регистрация по постоянному месту жительства. Согласно ЖК РФ есть ряд ситуаций, когда невозможно снять граждан с рег.учета.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да уж, намудрили у вас с этим.
Татьяна ВолкВ ответ на Анони
Анони
стоп! я собственник квартиры, и при чем тут какая-то регистрация? может, речь о муниципальном жилье? мне вот этот момент непонятен, у нас бОльшая часть жилья в собственности, и, если я это купила, это моё!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Речь была о том, что риэлтор продавал жилье покупателю, в котором был прописан/зарегистрирован родич продавца. Видимо, этот родич не желал выписываться из продаваемого жилья, а владельцем части жилья не являлся. В таких случаях владелец принудительно выписывает через суд в связи с продажей собственности.
АнониВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Речь была о том, что риэлтор продавал жилье покупателю, в котором был прописан/зарегистрирован родич продавца. Видимо, этот родич не желал выписываться из продаваемого жилья, а владельцем части жилья не являлся. В таких случаях владелец принудительно выписывает через суд в связи с продажей собственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
воот, момент- он никто в этой квартире, я ее купила, и имею полное право выписать его. для этого я с компа(с телефона, планшета, мясорубки, лишь бы прога была) открываю личный кабинет и выписываю. все. у вас с доками вашпе все сложно. доча вышла замуж за россиянина, поменяла фамилию, сколько времени, нервов, денег и поездок домой это стоило!
Татьяна ВолкВ ответ на Анони
Анони
воот, момент- он никто в этой квартире, я ее купила, и имею полное право выписать его. для этого я с компа(с телефона, планшета, мясорубки, лишь бы прога была) открываю личный кабинет и выписываю. все. у вас с доками вашпе все сложно. доча вышла замуж за россиянина, поменяла фамилию, сколько времени, нервов, денег и поездок домой это стоило!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы, когда покупали жилье, должны были знать о том, что в жилье есть зарегистрированный человек. В законе РФ есть случаи, когда невозможно снять человека с регистрации. Поэтому покупатель старается подстраховаться и приобрести "чистое" жилье без любого обременения.
АнониВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Вы, когда покупали жилье, должны были знать о том, что в жилье есть зарегистрированный человек. В законе РФ есть случаи, когда невозможно снять человека с регистрации. Поэтому покупатель старается подстраховаться и приобрести "чистое" жилье без любого обременения.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
не, у нас таких обременений нет. есть ограничения по сделкам, есть обременения по залогам и т.д., все касаемо , типа, закладных, а вот именно, чтобы выписать невозможно было- такого нет.
Татьяна ВолкВ ответ на Анони
Анони
не, у нас таких обременений нет. есть ограничения по сделкам, есть обременения по залогам и т.д., все касаемо , типа, закладных, а вот именно, чтобы выписать невозможно было- такого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Разные государства, разные законы.
Tahmina OninaВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Странная ситуация, сейчас все документы перед продажей проверяются и если остался зарегистрированный человек, то покупателю о таком сообщается. Хозяин жилья перед продажей подает иск в суд о принудительной выписке, суд выносит постановление, дает срок на выписку. Если таких действий нет, то жилье продается с обременением и в документах указывается, что есть 1 зарегистрированный в этом жилье человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я с Вами согласна. Выписка из домовой книги в любом случае заказывается. В договоре ситуация со снятием с рег.учета(если таковые есть) прописывается.. Не верю..
Ольга GEВ ответ на Анони
Анони
"прописанные"= зарегистрированные в жилье? новый собственник не имеет право на основании договора купли- продажи выписать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
может. но прикинь, если чел, там происанный, отказался от приватизации, то он прописан там на пожизненно.
H*** H***В ответ на Ирина ЯЯЯ
Ирина ЯЯЯ
Какое обременение. Он пришел к риэлтору, заключил договор, нашли ему квартиру, он купил, он не знал, что там кто то прописал и риэлтор или проморгал или спецом подставил, чтобы квартиру сбыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Глупости. Любой специалист МФЦ сказал бы, что есть обременение, принимая документы. И ни один риэлтор не поведет сделку, не заказав выписки. Очевидно, был умысел у псевдориэлтора
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем