Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сегодня день рождения Джины Лоллобриджиды, знаменитой Эсмеральды!


Итальянская актриса, скульптор, фотограф. Джина (Луиджина) Лоллобриджида  родилась 4 июля 1927 года в многодетной итальянской семье, где было еще три дочери. Отец будущей звезды экрана был столяром. Детство прошло в небольшом городке, где семью застала война. В послевоенные годы они переехали на окраину Рима, Луиджина, которая изучала живопись, подрабатывала на улицах, рисуя карикатуры и шаржи и вскоре поступила в Римскую академию искусств.  Актерская карьера Джины Лоллобриджиды/Gina Lollobrigida Но яркую брюнетку заметили киношники и пригласили ее сниматься — первую роль она получила в фильме «Любовный напиток».
Вскоре молодой актрисе стали предлагать главные роли, не за горами был и звездный час — фильм «Фанфан-Тюльпан» с Жераром Филиппом. 
Но настоящая слава пришла с ролью Эсмеральды в фильме Собор парижской богоматери
Мюмзик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Мюмзик
Мюмзик
Мюмзик
Интересные факты о Джине Лоллобриджиде/Gina Lollobrigida
В 1981 году застраховала свою грудь, и получила всю сумму страховки, когда с возрастом бюст стал опадать.
В 1983 году спасла жизни итальянских солдат — из уважения к красоте Лоллобриджиды министр обороны Мустафа Тлас перед тем, как высадились международные силы, приказал своим подчиненным не убивать итальянских солдат.
Была консультантом косметических компаний, хотя именно ей принадлежит знаменитая фраза, что лучшая косметика — это любовь.
Ее тетя прожила 113 лет и Джина Лоллобриджида намерена прожить столько же — ведь у нее еще так много планов.
Мюмзик
Личная жизнь Джины Лоллобриджиды/Gina Lollobrigida В 1949 году Джина Лоллобриджида вышла замуж. Ее избранник был не из мира кино — врач-психиатр из Югославии Милко Скофич. Он оставил медицинскую практику и стал заниматься продюсированием своей жены. В 1957 году у них родился сын, которого назвали в честь отца — Милко-младший. Супруги развелись в 1971 году, — постоянное восхищение всего мужского населения планеты красотой Джины Лоллобриджиды не добавляло спокойствия в семеную жизнь. В 1979 году Милко Скофич погиб в автокатастрофе. Джина Лоллобриджида замуж больше не выходила, хотя в прессе появлялась информация что незадолго до 80-летия она намеревалась выйти замуж за испанского бизнесмена, младше ее на 45 лет.
Мюмзик
Мюмзик
Мюмзик
Мюмзик
Silver Blue For you
Помню Джину из Санты Барбары
ZaraZa
Хороша, нет слов!
игла
надеюсь, фото 88- летней старухи не будет?
МюмзикВ ответ на игла
игла
надеюсь, фото 88- летней старухи не будет?
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
Мюмзик
Мюмзик
Мюмзик
Мюмзик
Мюмзик
Мюмзик
Мюмзик
Мюмзик
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
А ведь поначалу ей отказывали в ролях - "пока не наберешь хотя бы пять кило"... Как отказывались снимать Пола Ньюмана - "слишком красивый"...

и смех, и грех..
Мюмзик
Мюмзик
Жужа
Я ее больше в Фафане-тюльпане запомнила
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем