Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сегодня день рождения короля рок-н-ролла Элвиса Пресли

В начале 70-х пресса заявила: "Америка дала миру четыре великие вещи - американский футбол, Микки Мауса, Коку-Колу и Элвиса Пресли. Один из них - человек". Эта позиция определила место Элвиса Пресли в поп-культуре Америки.


Популярность Пресли настолько велика, что при упоминании имени "Элвис" сразу понятно, о ком идет речь. Для американцев Пресли - идол, которому поклонялось не одно поколение, они и по сей день называют его просто "Королем". Однако за ярким образом энергичного певца, любимца многомиллионной публики, скрывалась ранимая личность, человек, который не выносил одиночества и не мог прожить без семьи и друзей, который больше всего на свете хотел быть счастливым.


Мюмзик 1
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Мюмзик 1

Элвис Пресли родился 8 января 1935 года в Тьюпело, штат Миссисипи. Он рос в окружении музыки и религии, пел в церковном хоре. На одиннадцатилетие родители подарили ему гитару, которую он потом продал за 8 долларов. Вообще-то Элвис хотел велосипед, но такой подарок семья не могла себе позволить.
В 10 лет состоялось первое публичное выступление будущей звезды: он исполнил на ярмарке народную песню «Old Shep» и даже получил приз.


"Всю жизнь я жил очень даже неплохо. У нас никогда особо не было денег, ничего такого, но знаете — мы никогда не голодали. За это стоит поблагодарить судьбу" - Э. Пресли
Мюмзик 1В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1

Элвис Пресли родился 8 января 1935 года в Тьюпело, штат Миссисипи. Он рос в окружении музыки и религии, пел в церковном хоре. На одиннадцатилетие родители подарили ему гитару, которую он потом продал за 8 долларов. Вообще-то Элвис хотел велосипед, но такой подарок семья не могла себе позволить.
В 10 лет состоялось первое публичное выступление будущей звезды: он исполнил на ярмарке народную песню «Old Shep» и даже получил приз.


"Всю жизнь я жил очень даже неплохо. У нас никогда особо не было денег, ничего такого, но знаете — мы никогда не голодали. За это стоит поблагодарить судьбу" - Э. Пресли
СсылкаПожаловаться

Пресли никогда не получал музыкального образования и научился играть на слух. В Мемфисе, куда семья Пресли переехала, когда ему было 13 лет, Элвис начал более осознанно интересоваться современной музыкой, часто посещал кварталы Биль-стрит, где наблюдал игру чёрных блюзменов и бродил по негритянским магазинам, под влиянием которых у него выработался свой, ярко выделявший его стиль одежды.
В Мемфисе Пресли работал сначала мусорщиком, а потом - водителем грузовика за $45 в неделю. Когда Эдди Бонд, лидер профессиональной группы Smith’s, прослушивал будущую легенду рон-н-ролла, он сказал Элвису, что тот никогда не станет известным певцом, потому что водители грузовиков певцами не становятся. Уже через год Бонд понял, как сильно он ошибался.
Мюмзик 1В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1

Пресли никогда не получал музыкального образования и научился играть на слух. В Мемфисе, куда семья Пресли переехала, когда ему было 13 лет, Элвис начал более осознанно интересоваться современной музыкой, часто посещал кварталы Биль-стрит, где наблюдал игру чёрных блюзменов и бродил по негритянским магазинам, под влиянием которых у него выработался свой, ярко выделявший его стиль одежды.
В Мемфисе Пресли работал сначала мусорщиком, а потом - водителем грузовика за $45 в неделю. Когда Эдди Бонд, лидер профессиональной группы Smith’s, прослушивал будущую легенду рон-н-ролла, он сказал Элвису, что тот никогда не станет известным певцом, потому что водители грузовиков певцами не становятся. Уже через год Бонд понял, как сильно он ошибался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В то же время известный диск-жокей Дьюи Филлипс искал белого исполнителя с африканским голосом. Он купил демозапись Пресли, "Without You", а потом пригласил молодого певца в студию для записи, но Пресли не оправдал ожиданий. А когда все уже собрались идти домой, он вдруг взял гитару и начал играть «That’s All Right». Это произвело шокирующий эффект. Именно такой звук искал Филлипс.
Мюмзик 1В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
В то же время известный диск-жокей Дьюи Филлипс искал белого исполнителя с африканским голосом. Он купил демозапись Пресли, "Without You", а потом пригласил молодого певца в студию для записи, но Пресли не оправдал ожиданий. А когда все уже собрались идти домой, он вдруг взял гитару и начал играть «That’s All Right». Это произвело шокирующий эффект. Именно такой звук искал Филлипс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мюмзик 1В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Когда он поставил песню в радиоэфир, телефон просто разрывался от количества звонков слушателей, желающих узнать, кто певец. Некоторые даже считали исполнителя черным. Интерес был такой, что Филлипс крутил записи несколько раз в течение последних двух часов его шоу. Песня стала невероятно популярной в Мемфисе.
Мюмзик 1В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1

Когда он поставил песню в радиоэфир, телефон просто разрывался от количества звонков слушателей, желающих узнать, кто певец. Некоторые даже считали исполнителя черным. Интерес был такой, что Филлипс крутил записи несколько раз в течение последних двух часов его шоу. Песня стала невероятно популярной в Мемфисе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

В 1956 году к Элвису пришла мировая слава. Он шокировал Америку своей музыкой, одеждой, движениями, манерами и молодостью. Все в нем было непохоже на обычных исполнителей кантри и уж тем более — на эстрадных певцов вроде Синатры. Он собирал такое количество народа на своих концертах, что, чтобы вместить всех желающих, приходилось убирать стены зала. Американская молодежь просто сошла с ума, а американский журнал «Варьете» нарек Пресли «королем рок-н-ролла».
Мюмзик 1В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1

В 1956 году к Элвису пришла мировая слава. Он шокировал Америку своей музыкой, одеждой, движениями, манерами и молодостью. Все в нем было непохоже на обычных исполнителей кантри и уж тем более — на эстрадных певцов вроде Синатры. Он собирал такое количество народа на своих концертах, что, чтобы вместить всех желающих, приходилось убирать стены зала. Американская молодежь просто сошла с ума, а американский журнал «Варьете» нарек Пресли «королем рок-н-ролла».
СсылкаПожаловаться
История переписки6

"Если у меня просят автограф, я обязательно даю" - Э. Пресли
Мюмзик 1В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1

"Если у меня просят автограф, я обязательно даю" - Э. Пресли
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сегодня половина комментов не проходит (((((
Мюмзик 1В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
сегодня половина комментов не проходит (((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поклонниц у Элвиса была целая страна, а то и не одна. Томные глаза, крутящиеся бедра, животная страсть сводили с ума женщин всех возрастов. Несмотря на то, что женщины никогда не играли главную роль в жизни Пресли, их у него было много. Элвису они были необходимы, равно как и наркотики, для облегчения ужаса своего существования – и он "потреблял" их в больших количествах.
Машка
так и не пойму, чего в нем такого то? -3-4 известные песни, которые на слуху... ща выборочно еще несколько послушала-ничего особенного... это потому что он самоучка был, или потому что смазливый? или почему? песни как песни, ничем не лучше других исполнителей...
Мюмзик 1В ответ на Машка
Машка
так и не пойму, чего в нем такого то? -3-4 известные песни, которые на слуху... ща выборочно еще несколько послушала-ничего особенного... это потому что он самоучка был, или потому что смазливый? или почему? песни как песни, ничем не лучше других исполнителей...
СсылкаПожаловаться
ну а что такого в Юре Шатунове? ))
Машка В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
ну а что такого в Юре Шатунове? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) млин, я как раз их и попыталась сравнить))) может не в них дело, а во времени, когда они жили... не знаю, поэтому и спрашиваю...
Мюмзик 1В ответ на Машка
Машка
))) млин, я как раз их и попыталась сравнить))) может не в них дело, а во времени, когда они жили... не знаю, поэтому и спрашиваю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
симпатяшность, харизма, голос, пластика, море обаяния ))
Машка В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
симпатяшность, харизма, голос, пластика, море обаяния ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ясно... ща еще пару песен послушаю, мож тож понравится...
АлександраВ ответ на Машка
Машка
так и не пойму, чего в нем такого то? -3-4 известные песни, которые на слуху... ща выборочно еще несколько послушала-ничего особенного... это потому что он самоучка был, или потому что смазливый? или почему? песни как песни, ничем не лучше других исполнителей...
СсылкаПожаловаться
Вы рассуждаете из сегодняшнего времени...
А представьте - 60 лет назад???
Это был прорыв, новизна, никто до него ТАК этого не делал, плюс голос.
Так же и про "Битлов" и "Роллингов" можно сказать:что особенного? Их уже многие перепели. Но они были первыми, и они ОДНИ такие.
Машка В ответ на Александра
Александра
Вы рассуждаете из сегодняшнего времени...
А представьте - 60 лет назад???
Это был прорыв, новизна, никто до него ТАК этого не делал, плюс голос.
Так же и про "Битлов" и "Роллингов" можно сказать:что особенного? Их уже многие перепели. Но они были первыми, и они ОДНИ такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, вы правы...
Katovich
Спасибо, Мюмзик! Муж часто в машине альбомы Престли слушает. Подпеваем даже! На громкости хорошей, да летом по трассе - уух замечательные песни!)))
Мюмзик 1В ответ на Katovich
Katovich
Спасибо, Мюмзик! Муж часто в машине альбомы Престли слушает. Подпеваем даже! На громкости хорошей, да летом по трассе - уух замечательные песни!)))
СсылкаПожаловаться

Мюмзик 1В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1

СсылкаПожаловаться
История переписки2

Мюмзик 1В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1

СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя любимая, единственная, которую мы сыном разучили в музыкальной школе )))
ОсеньВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оля, спасибо за воспоминания о моей молодости! Эта - самая любимая моя песня Элвиса. Наша молодость была в той культуре, поэтому так приятны те песни, воспоминания о ушедших певцах. Певцах без корректировки голоса электроникой, без фонограмм, только красивый тембр и личное обаяние.
Мюмзик 1В ответ на Осень
Осень
Оля, спасибо за воспоминания о моей молодости! Эта - самая любимая моя песня Элвиса. Наша молодость была в той культуре, поэтому так приятны те песни, воспоминания о ушедших певцах. Певцах без корректировки голоса электроникой, без фонограмм, только красивый тембр и личное обаяние.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На здоровье! Сама люблю Элвиса, когда-то мне мамина подруга доставала импортные журналы с постерами, на рубеже 70-80-х это было так здорово! На стене висел красавец Элвис, а на магнитофоне были его песни...
ГАЛИС
Да! Это действительно повод выпить! ))))) железный! )))))
Мюмзик 1В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Да! Это действительно повод выпить! ))))) железный! )))))
СсылкаПожаловаться
"Ты король, мой мальчик. Но помни, лучший друг короля — это его мама. Потому что все остальные либо не понимают твоей гениальности, либо тебя недостойны" - Г. Пресли
Мюмзик 1В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
"Ты король, мой мальчик. Но помни, лучший друг короля — это его мама. Потому что все остальные либо не понимают твоей гениальности, либо тебя недостойны" - Г. Пресли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошая еврейская мама...он подарил ей розовый кадиллак..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем