Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сегодня день рождения Пабло Пикассо

В 1881 году в испанском городе Малага родился Пабло Руис-и-Пикассо, ставший известным на весь мир французским художником Пабло Пикассо. Гений Пикассо проявил себя с раннего детства. В 14 лет Пабло поступил в Школу изящных искусств в Барселоне, за один день сделав экзаменационную работу, для выполнения которой абитуриентам отводился целый месяц! В 1904 году, обосновавшись в Париже, Пабло вместе с Жоржем Браком открыл новое направление в живописи - кубизм. В числе самых первых по-настоящему оценили творчество Пикассо русские философы, критики и коллекционеры. Еще в 1914 году блестящий анализ его работ сделал Николай Бердяев. Пикассо прожил долгую и интересную жизнь, а его творчество изменило традиционные правила изобразительного искусства. Сейчас картины Пикассо разбросаны по музеям и частным коллекциям всего мира. С творчеством художника можно познакомиться, например, посетив Московский музей изобразительных искусств имени Пушкина. 
Его творчество на любителя, так что выставлю несколько картин, пообсуждаем )

Мюмзик 1
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Мюмзик 1
МарусяВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться
Классно,бегу волосы назад
Мюмзик 1
ViperВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться
мама дарахая
ида василевскаяВ ответ на Viper
Viper
мама дарахая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не "мама дарахая", а женский портрет ...
ида василевская
Это не "мама дарахая", а женский портрет ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вообще здесь женщину не увидела. там амеба с ложноножками какая-то
ида василевскаяВ ответ на Viper
Viper
я вообще здесь женщину не увидела. там амеба с ложноножками какая-то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже несколько минут фантазировала ...))))
Мюмзик 1
Автопортрет...
Ирина ДолговаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
Автопортрет...
СсылкаПожаловаться
это один из последних, а их у него штук 5 если не больше
Бет Мидлер
сегодня день рожденья моей племянницы))
Мюмзик 1В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
сегодня день рожденья моей племянницы))
СсылкаПожаловаться
тоже хорошо ) сегодня вообще знаменательный день (гнусавлю голосом Совы из мультика Винни Пух)
Мюмзик 1
ну что сказать...любимых женщин всяко изображают...
ида василевскаяВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
ну что сказать...любимых женщин всяко изображают...
СсылкаПожаловаться
Тема сисег полностью раскрыта ... а тема писег раскрыта перед автопортретом художника ... )))))
Мюмзик 1
НаталиЯ✔В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться
это кошмар...может я что то не понимаю...
Мюмзик 1
Полное имя Пикассо: Пабло Диего Хосе Франсиско де Паула Хуан Непомусено Мария де лос Ремедиос Сиприано де ла Сантисима Тринидад Мартир Патрисио Руис Пикассо.
Хрен запомнишь...
озорная баба
Гений? Бездарный придурок.
Мюмзик 1В ответ на озорная баба
озорная баба
Гений? Бездарный придурок.
СсылкаПожаловаться
первый пошёл! )) однако, нас уже двое нелюбителей ))
озорная бабаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
первый пошёл! )) однако, нас уже двое нелюбителей ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гении - Шишкин, Айвазовский, да Винчи - вот гении. Для Пикассо написать девятый вал или хоть одну волну как у Айвазовского - кишка тонка.
Мюмзик 1В ответ на озорная баба
озорная баба
Гении - Шишкин, Айвазовский, да Винчи - вот гении. Для Пикассо написать девятый вал или хоть одну волну как у Айвазовского - кишка тонка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, это точно....вот думаю, квадраты малевича хуже для психики или вот эти извращения...а Шишкин душу радует...
Maleficent
Пикассо очень близок мне. На мои рисунки тут однажды сказали, что Пикассо отдыхает.. Горжусь.
Viper
вот жеж йоптить! нет, это не искусство это безобразие, и не надо говорить что это не каждому дано понять.
Мюмзик 1В ответ на Viper
Viper
вот жеж йоптить! нет, это не искусство это безобразие, и не надо говорить что это не каждому дано понять.
СсылкаПожаловаться
и это я ещё самые приличные показала )
ViperВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
и это я ещё самые приличные показала )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с модильяни два сапога пара, теперь кошмары снится будут. лучше Шишкина показывайте))
Мюмзик 1В ответ на Viper
Viper
с модильяни два сапога пара, теперь кошмары снится будут. лучше Шишкина показывайте))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отдельной темой, иначе это будет неуважением
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем