Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сегодня до меня как-то дошло..

Иногда бывает сложно признаться в некоторых вещах самой себе. Тем более сложно рассказать кому-то. Хорошо, есть интернет.
Я часто думала - а люблю ли я своего мужа? Сегодня до меня как-то дошло, что если я постоянно задаю себе этот вопрос, это значит, что не люблю. Любила бы, вопросов бы не возникало. Он очень хороший, верный, заботливый, терпеливый. Я привязана к нему, мне с ним хорошо. 
Но как будто чего-то не хватает. До него у меня никого не было. Он первый, кого поцеловала и в сексе тоже первый. Период влюбленности в него наверно был, но по сравнению с другими "любовями" он получился слабенький. Да и вообще, что-либо испытывать к нему начала только после того, как переспала. Собственно, я хотела только "попрактиковаться", а потом встречаться с другими. Но он меня любил очень сильно и мне не хватило духу его бросить. Да я и подумала, а будет меня еще кто-нибудь так же сильно любить? Для меня все это было внове, отношений и опыта не было ведь никакого. Мы стали жить вместе, потом мне надоело чувствовать себя сожительницей и мы зарегистрировали отношения.
Давит быт. Постоянно одно и то же. В сексе все довольно однообразно. Я очень темпераментная, а вот он не очень. Я всегда спрашиваю, что ему понравилось, чего хотел бы, а он редко. Последнее время ни удовольствия, ни удовлетворения. 
Его все устраивает, все ему нравится. Еды бы побольше и повкуснее, да поиграть подольше. Больше ничего не надо.
Развестись не сложно, детей нет, имущества нажить не успели. Но я буду по нему скучать, будет не хватать его. Да и найду ли я такого же верного и красивого? и не пройдет ли любовь, может быт так же заест?
Выскажите, пожалуйста, свои соображения. И если уж обзовете дурой или идиоткой, хотя бы обоснуйте.
Лиззи
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
221
Ира
вот это наша ошибка своего первого-делать своим последним!
Алёна ВалиулловаВ ответ на Ира
Ира
вот это наша ошибка своего первого-делать своим последним!
СсылкаПожаловаться
интересная мысль )
Катеринка
Имеем не храним, потерявши плачем!
Оксана
Конечно разводитесь! Обосновываю. Одним нормальным адекватным а главное свбодным мужчиной больше будет!
ЕленаВ ответ на Оксана
Оксана
Конечно разводитесь! Обосновываю. Одним нормальным адекватным а главное свбодным мужчиной больше будет!
СсылкаПожаловаться
если она ещё и координаты его оставит на форуме, так ему просто цены не будет
ЛеонардаВ ответ на Оксана
Оксана
Конечно разводитесь! Обосновываю. Одним нормальным адекватным а главное свбодным мужчиной больше будет!
СсылкаПожаловаться
+ миллион. А то вон в соседней ветке девушка грустит осенними вечерами. Один мужик не останется!
Лиззи В ответ на Леонарда
Леонарда
+ миллион. А то вон в соседней ветке девушка грустит осенними вечерами. Один мужик не останется!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хм, не зря все-таки на форум написала. Ревность начала просыпаться. Мой мужчина, никаких грустящих девушек...
БризВ ответ на Лиззи
Лиззи
Хм, не зря все-таки на форум написала. Ревность начала просыпаться. Мой мужчина, никаких грустящих девушек...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну наконец-то :))), значит вам уже помогли. Ваш мужчина пусть вашим и остается. Гоните прочь всю эту псевдоромантическую чушь про "быт заел". Лучше счастью своему радуйтесь - проблемы-то: он не спрашивает и не говорит, чего хотел бы + покушать и поиграть подольше любит :)))))))))))))))))))))))))
Девушка, уймитесь :))) Совет вам да любовь!
Конь педальныйВ ответ на Лиззи
Лиззи
Хм, не зря все-таки на форум написала. Ревность начала просыпаться. Мой мужчина, никаких грустящих девушек...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дурилка, тебе тут пол форума завидует, а ты дурью маешься. И запомни - хорошо там, где нас нет.
Комментарий удален.Почему?
Елена БахметьеваВ ответ на Надежда
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
+1000000000!!!!
Жанна ЕненкоВ ответ на Оксана
Оксана
Конечно разводитесь! Обосновываю. Одним нормальным адекватным а главное свбодным мужчиной больше будет!
СсылкаПожаловаться
правильно, Оксана!
Алёна Валиуллова
Вам определенно нужно что-то менять. Такие мысли со временем не рассеются, а только будут грызть еще сильнее.
Пётр Первый
Разведись и нового найди
Desire
просто вы не нагулялись.а пойдете гулять,оставите мужа,другого хорошего можете и не встретить.не надо бросать человека.который вас любит и вам приятен.ну пригуляйте по тихому.очень по тихому.если ваш муж действительно очень хорошо к вам относится,то не уходите от него.
Лиззи В ответ на Desire
Desire
просто вы не нагулялись.а пойдете гулять,оставите мужа,другого хорошего можете и не встретить.не надо бросать человека.который вас любит и вам приятен.ну пригуляйте по тихому.очень по тихому.если ваш муж действительно очень хорошо к вам относится,то не уходите от него.
СсылкаПожаловаться
Я не хочу изменять. Он очень ревнивый, и если узнает, ему будет очень больно. И мне будет плохо.
Изольда ШтольцманВ ответ на Лиззи
Лиззи
Я не хочу изменять. Он очень ревнивый, и если узнает, ему будет очень больно. И мне будет плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и сбудется Ваша мечта. Вы же хотите что бы он в глаз, а Вы люблюнимагу )))))
Валентина КенжебаеваВ ответ на Лиззи
Лиззи
Я не хочу изменять. Он очень ревнивый, и если узнает, ему будет очень больно. И мне будет плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем собирать всякую грязь, зачем сравнивать, кому это нужно? А ревнует он потому, что любит и не хочет потерять.
Светлана МаксимикВ ответ на Лиззи
Лиззи
Я не хочу изменять. Он очень ревнивый, и если узнает, ему будет очень больно. И мне будет плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда не бросай того, кто тебя любит, ради того, кто тебе нравится, потому, что однажды, тот кто тебе нравится, бросит тебя ради того, кто любит.
Мы часто не ценим то, что рядом, пока мы это не потеряем. Мы ищем что-то новое, зная, что без старого не сможем жить.
Елена100В ответ на Светлана Максимик
Светлана Максимик
Никогда не бросай того, кто тебя любит, ради того, кто тебе нравится, потому, что однажды, тот кто тебе нравится, бросит тебя ради того, кто любит.
Мы часто не ценим то, что рядом, пока мы это не потеряем. Мы ищем что-то новое, зная, что без старого не сможем жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Золотые слова....
аид чеВ ответ на Лиззи
Лиззи
Я не хочу изменять. Он очень ревнивый, и если узнает, ему будет очень больно. И мне будет плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не простит - сам такой, знаю. выкинет жестко из своей жизни и через неделю уже занят будет
OksanaВ ответ на Лиззи
Лиззи
Я не хочу изменять. Он очень ревнивый, и если узнает, ему будет очень больно. И мне будет плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорогая Лизи, как же я Вас понимаю! У меня самой так сложилось -замужем за человеком, житьс которым не хочется, не интересно, скучно. И прожила уже достаточно. И поняла. что все только усугубляется. Если человек не интересен, интересным и любимым он уже не станет. Вы не в силах его изменить, это только богу подвластно, да и сам он в такой сытой и довольной жизни не изменится -ведь взросный же человек. Но вскоре безразличие может подернуться пленкой раздражения, а там и до ненависти недалеко. Как с таким человеком заводить детей?.. Я о себе скажу- я все же ушла (детей у нас тоже нет), подумав, что не стоит драгоценное время жизни, которая у нас одна, на пересиливание себя, на такие эмоциональные траты со знаком "-". Я не скучаю! Он бы и хотел, может, чтобы все вернулось, но я точно знаю, что не хочу обратно в эту рутинную тягомотину без эмоций, без чувств, без развития. А ведь я серьезно подошла к этому вопросу -встречалась с психологом. И он помог мне понять, что в жизни должно быть место любви! А не только мыслям о "синице в руках". Я почувствовала, что вы девочка-умница, иначе бы таким вопросом не задавались даже. Я очень желаю Вам, Лиззи, обрести счастье. Любой человек его достоин, который движется вперед, а не топчется на месте. Счастливо!
Наталья Иванова
Просто Вы еще г..вна в жизни не видели. Вот встретитесь (не дай Бог) с предательством, унижением, обманом - тогда поймете, что рядом с Вами замечательный человек. Так может не стоит даже начинать искать что-то лучше? Умный ведь учится на ошибках других.
Лиззи В ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
Просто Вы еще г..вна в жизни не видели. Вот встретитесь (не дай Бог) с предательством, унижением, обманом - тогда поймете, что рядом с Вами замечательный человек. Так может не стоит даже начинать искать что-то лучше? Умный ведь учится на ошибках других.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Я смотрю иногда на других мужчин и сравниваю, сравнение всегда в пользу моего. Но нет страсти, все какое-то пресное. Вот и не знаю, что делать, с одной стороны он замечательный, с другой сильной любви не испытываю.
Наталья ИвановаВ ответ на Лиззи
Лиззи
Согласна. Я смотрю иногда на других мужчин и сравниваю, сравнение всегда в пользу моего. Но нет страсти, все какое-то пресное. Вот и не знаю, что делать, с одной стороны он замечательный, с другой сильной любви не испытываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любовь надо в себе воспитывать. Смешно звучит, но так оно и есть. Например, именно сравнивать его с другими людьми, представлять, а как бы мне было плохо без такого человека рядом и если бы рядом был другой (тупой, грубый, жадный или извращенец). Вспоминать и восстанавливать в себе те чувства, которые Вы испытывали в первые дни после свадьбы. Ну не знаю... Тренинги попробуйте. У меня есть подруга - ситуация с Вами один в один. Только теперь все изменилось. Сначала он ее любил до умопомрачения, на руках носил, а она принимала милостиво. А потом вообще загуляла. Он может и догадывался, но не знал наверняка. А потом в нем что-то сломалось. Он не ушел, он остался с ней - у них общий бизнес, дети, много чего еще... Но он ее разлюбил! Зато теперь она с ума сходит по нему, ревнует, следит, старается всегда выглядеть на все сто... а толку нет уже. Так она все логти уже себе сгрызла. И что?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем