Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сегодня до меня как-то дошло..

Иногда бывает сложно признаться в некоторых вещах самой себе. Тем более сложно рассказать кому-то. Хорошо, есть интернет.
Я часто думала - а люблю ли я своего мужа? Сегодня до меня как-то дошло, что если я постоянно задаю себе этот вопрос, это значит, что не люблю. Любила бы, вопросов бы не возникало. Он очень хороший, верный, заботливый, терпеливый. Я привязана к нему, мне с ним хорошо. 
Но как будто чего-то не хватает. До него у меня никого не было. Он первый, кого поцеловала и в сексе тоже первый. Период влюбленности в него наверно был, но по сравнению с другими "любовями" он получился слабенький. Да и вообще, что-либо испытывать к нему начала только после того, как переспала. Собственно, я хотела только "попрактиковаться", а потом встречаться с другими. Но он меня любил очень сильно и мне не хватило духу его бросить. Да я и подумала, а будет меня еще кто-нибудь так же сильно любить? Для меня все это было внове, отношений и опыта не было ведь никакого. Мы стали жить вместе, потом мне надоело чувствовать себя сожительницей и мы зарегистрировали отношения.
Давит быт. Постоянно одно и то же. В сексе все довольно однообразно. Я очень темпераментная, а вот он не очень. Я всегда спрашиваю, что ему понравилось, чего хотел бы, а он редко. Последнее время ни удовольствия, ни удовлетворения. 
Его все устраивает, все ему нравится. Еды бы побольше и повкуснее, да поиграть подольше. Больше ничего не надо.
Развестись не сложно, детей нет, имущества нажить не успели. Но я буду по нему скучать, будет не хватать его. Да и найду ли я такого же верного и красивого? и не пройдет ли любовь, может быт так же заест?
Выскажите, пожалуйста, свои соображения. И если уж обзовете дурой или идиоткой, хотя бы обоснуйте.
Лиззи
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
221
Лиззи В ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
Любовь надо в себе воспитывать. Смешно звучит, но так оно и есть. Например, именно сравнивать его с другими людьми, представлять, а как бы мне было плохо без такого человека рядом и если бы рядом был другой (тупой, грубый, жадный или извращенец). Вспоминать и восстанавливать в себе те чувства, которые Вы испытывали в первые дни после свадьбы. Ну не знаю... Тренинги попробуйте. У меня есть подруга - ситуация с Вами один в один. Только теперь все изменилось. Сначала он ее любил до умопомрачения, на руках носил, а она принимала милостиво. А потом вообще загуляла. Он может и догадывался, но не знал наверняка. А потом в нем что-то сломалось. Он не ушел, он остался с ней - у них общий бизнес, дети, много чего еще... Но он ее разлюбил! Зато теперь она с ума сходит по нему, ревнует, следит, старается всегда выглядеть на все сто... а толку нет уже. Так она все логти уже себе сгрызла. И что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
История вашей подруги навела меня на мысль. Пока она была уверена в его любви, он ей был не особо нужен. Как только разлюбил, так сразу нужен стал, поняла, что чувствует к нему. Думаю, у меня так же. Он всегда мне все прощал, никогда не давал повода в его любви усомниться. Приревновать даже не к кому, никогда ни на кого не смотрит даже. Но ведь не скажешь ему- будь со мной холоднее, давай повод ревновать, веди себя пожестче... Тренинги конечно хорошо, но помогут ли.
Наталья ИвановаВ ответ на Лиззи
Лиззи
История вашей подруги навела меня на мысль. Пока она была уверена в его любви, он ей был не особо нужен. Как только разлюбил, так сразу нужен стал, поняла, что чувствует к нему. Думаю, у меня так же. Он всегда мне все прощал, никогда не давал повода в его любви усомниться. Приревновать даже не к кому, никогда ни на кого не смотрит даже. Но ведь не скажешь ему- будь со мной холоднее, давай повод ревновать, веди себя пожестче... Тренинги конечно хорошо, но помогут ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вашего мужа тут аккаунт есть? Может мы все дружно посоветуем ему немного Вас подразнить, чтоб приревновала и т.д. Тогда Вы полюбите его. Ведь ревность часто помогает взрыву новых чувств любви. Самое главное потом ему не переусердствовать - вдруг кто-то всерьез понравится и он уйдет....рискованно!
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
У Вашего мужа тут аккаунт есть? Может мы все дружно посоветуем ему немного Вас подразнить, чтоб приревновала и т.д. Тогда Вы полюбите его. Ведь ревность часто помогает взрыву новых чувств любви. Самое главное потом ему не переусердствовать - вдруг кто-то всерьез понравится и он уйдет....рискованно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да может он и так гуляет!!! Только она об этом не знает! )))))
Наталья Виноградская
Да может он и так гуляет!!! Только она об этом не знает! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нет, точно не гуляет. Понимаю, так все говорят, но он точно нет.
Nataly ZaninaВ ответ на Лиззи
Лиззи
История вашей подруги навела меня на мысль. Пока она была уверена в его любви, он ей был не особо нужен. Как только разлюбил, так сразу нужен стал, поняла, что чувствует к нему. Думаю, у меня так же. Он всегда мне все прощал, никогда не давал повода в его любви усомниться. Приревновать даже не к кому, никогда ни на кого не смотрит даже. Но ведь не скажешь ему- будь со мной холоднее, давай повод ревновать, веди себя пожестче... Тренинги конечно хорошо, но помогут ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на то и есть ролевые игры :) позажигайте понарошку. а с другой стороны, детей нет, вы свободны. почему и не поискать кого то...
ЛеонардаВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
Любовь надо в себе воспитывать. Смешно звучит, но так оно и есть. Например, именно сравнивать его с другими людьми, представлять, а как бы мне было плохо без такого человека рядом и если бы рядом был другой (тупой, грубый, жадный или извращенец). Вспоминать и восстанавливать в себе те чувства, которые Вы испытывали в первые дни после свадьбы. Ну не знаю... Тренинги попробуйте. У меня есть подруга - ситуация с Вами один в один. Только теперь все изменилось. Сначала он ее любил до умопомрачения, на руках носил, а она принимала милостиво. А потом вообще загуляла. Он может и догадывался, но не знал наверняка. А потом в нем что-то сломалось. Он не ушел, он остался с ней - у них общий бизнес, дети, много чего еще... Но он ее разлюбил! Зато теперь она с ума сходит по нему, ревнует, следит, старается всегда выглядеть на все сто... а толку нет уже. Так она все логти уже себе сгрызла. И что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Типичная ситуация описана в книге "Парадокс страсти" Дин К Делис. Прочитайте и все поймете.
Strelets13В ответ на Лиззи
Лиззи
Согласна. Я смотрю иногда на других мужчин и сравниваю, сравнение всегда в пользу моего. Но нет страсти, все какое-то пресное. Вот и не знаю, что делать, с одной стороны он замечательный, с другой сильной любви не испытываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет страсти? Говоришь, темпераментная? Так "заведи" его! Включи фантазию! Сходи в секс шоп, купи игрушки, наручники, наряд медсестры, сделай макияж гейши и прочее... Встреть его обнаженная, в одном передничке... И сама заведешься и его заведешь. Ты думаешь, с другими мужчинами страсть будет длиться вечно? Ты же понимаешь - такого не бывает. Скучно бывает только скучным людям. Развлекись сама, поиграй с ним - вам обоим будет интересно. А разводиться не спеши, ты же понимаешь, развод дело не хитрое, если очень прижмет - успеешь сбежать! А сохранить отношения - удел умной и мудрой женщины. Если все вышеперечисленные советы тебе не подходят - роди ребенка, тогда некогда будет философствовать по поводу "люблю - не люблю". Удачи, солнышко!
Татьяна Р.В ответ на Strelets13
Strelets13
Нет страсти? Говоришь, темпераментная? Так "заведи" его! Включи фантазию! Сходи в секс шоп, купи игрушки, наручники, наряд медсестры, сделай макияж гейши и прочее... Встреть его обнаженная, в одном передничке... И сама заведешься и его заведешь. Ты думаешь, с другими мужчинами страсть будет длиться вечно? Ты же понимаешь - такого не бывает. Скучно бывает только скучным людям. Развлекись сама, поиграй с ним - вам обоим будет интересно. А разводиться не спеши, ты же понимаешь, развод дело не хитрое, если очень прижмет - успеешь сбежать! А сохранить отношения - удел умной и мудрой женщины. Если все вышеперечисленные советы тебе не подходят - роди ребенка, тогда некогда будет философствовать по поводу "люблю - не люблю". Удачи, солнышко!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет страсти? Говоришь, темпераментная? Так "заведи" его! Включи фантазию! Сходи в секс шоп, купи игрушки, наручники, наряд медсестры, сделай макияж гейши и прочее... Встреть его обнаженная, в одном передничке... И сама заведешься и его заведешь. Ты думаешь, с другими мужчинами страсть будет длиться вечно? Ты же понимаешь - такого не бывает. Скучно бывает только скучным людям. Развлекись сама, поиграй с ним - вам обоим будет интересно. А разводиться не спеши, ты же понимаешь, развод дело не хитрое, если очень прижмет - успеешь сбежать! А сохранить отношения - удел умной и мудрой женщины. Если все вышеперечисленные советы тебе не подходят - роди ребенка, тогда некогда будет философствовать по поводу "люблю - не люблю". Удачи, солнышко!<
Если мужчина обделен темпераментом, то не ничего поможет. Разница в темпераментах - большая проблема и наиболее частая причина для разводов. Ребенок неудачный брак не спасет.

Ирина ТымкивВ ответ на Strelets13
Strelets13
Нет страсти? Говоришь, темпераментная? Так "заведи" его! Включи фантазию! Сходи в секс шоп, купи игрушки, наручники, наряд медсестры, сделай макияж гейши и прочее... Встреть его обнаженная, в одном передничке... И сама заведешься и его заведешь. Ты думаешь, с другими мужчинами страсть будет длиться вечно? Ты же понимаешь - такого не бывает. Скучно бывает только скучным людям. Развлекись сама, поиграй с ним - вам обоим будет интересно. А разводиться не спеши, ты же понимаешь, развод дело не хитрое, если очень прижмет - успеешь сбежать! А сохранить отношения - удел умной и мудрой женщины. Если все вышеперечисленные советы тебе не подходят - роди ребенка, тогда некогда будет философствовать по поводу "люблю - не люблю". Удачи, солнышко!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
УМНИЧКА!!! ПРИшло время родить детишек!!!И тогда всё станет на место!!ОН будет любить ТЕБЯ,ТЫ детей и ЕГО!!
posjaВ ответ на Лиззи
Лиззи
Согласна. Я смотрю иногда на других мужчин и сравниваю, сравнение всегда в пользу моего. Но нет страсти, все какое-то пресное. Вот и не знаю, что делать, с одной стороны он замечательный, с другой сильной любви не испытываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любовь это игра! Придумайте свою игру втяните в нее супруга и вы поймете это то чего вам не хватает.Игру понятную только вам,в этом есть свая тайня,которая интригует и заводит!Страсть к сожелению прогарает и хорошо если в этом огне вы не сгорите,хорошо если вам хватит сил унести ноги с этого пепелища ни кого не покалечив....Ведь как говорят древние философы :"Каждый получает ту жизнь,которую хочет." т.е перефразируя :"Каждый получает ту жизнь которую строит сам."По опыту могу сказать ,что что в отношениях мужчины и женщены важнее взаимопонимание и единые цели,а страсти как прибой -то приходят ,то отходят...Удачи вам!
КонстантинВ ответ на Лиззи
Лиззи
Согласна. Я смотрю иногда на других мужчин и сравниваю, сравнение всегда в пользу моего. Но нет страсти, все какое-то пресное. Вот и не знаю, что делать, с одной стороны он замечательный, с другой сильной любви не испытываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лиззи я думаю вы зациклены на отношениях в семье, найдите себе занятия помимо семьи. Почему не понимаю многие люди думают, что весь цимус жизни и наслаждения происходит в семье? Займитесь общественной работой. Вам просто скучно жить , однообразие достало, не думаю что ваш муж в этом виноват, если вы и сами признаете что он вроде вас устраивает. А если реально дело в нем то пишите конкретные косяки, а не размытые.
ВалеркаВ ответ на Константин
Константин
Лиззи я думаю вы зациклены на отношениях в семье, найдите себе занятия помимо семьи. Почему не понимаю многие люди думают, что весь цимус жизни и наслаждения происходит в семье? Займитесь общественной работой. Вам просто скучно жить , однообразие достало, не думаю что ваш муж в этом виноват, если вы и сами признаете что он вроде вас устраивает. А если реально дело в нем то пишите конкретные косяки, а не размытые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна полностью:) Человек, существо многогранное. Имеет не только базовые потребности, что присущи любому представителю фауны, обладает ещё сложно организованной мозговой активностью, и даже душой:) И потребности последних тоже вопиют, только выражаются не в легко понимаемых знаках, как-то бурчание желудка, спазмы кишечника и тд., а в довольно-таки диффузных , томление, хрен поймёшь от чего неудовлетворение. А просто нагрузки соответствующей нету! С чем сравнить бы... У нас тут передачи про тренера-кинолога. Один сюжет мне очень понравился. Владельцы в отчаянии, их собака дома террор устраивает, грызёт вещи, лает, бесится. Не знают, что делать. Выясняется, что у этой породы энергии выше крыши, она любопытная, потребности у неё чему-то учиться, что-то исследовать. А с ней только на классическую вечернюю прогулку. Её просто душат рамки её жизни, вот с ума и сходит. Загрузили её дрессировкой, такая лапочка-умница стала.
Может пример не очень удачный, но для меня лично иллюстрирует. Свет клином ни на сексе, ни на любовном мандраже не сошёлся. Это вторично, когда человек реализует данный ему потенциал. Вот от такого удовлетворение куда как сильнее, потому как держит дольше. А автор темы не собака, зависящая от своих хозяев. Свободный человек, имеющий множество возможностей расширить рамки своей жизни. Не надо на любовных страстях зацикливаться, адреналину можно во многом другом получать.
И действительно, сколько людей именно это ищущих - надёжного, верного, любящего партнёра. Или вообще не получают, либо поистрепавшись рядом с теми, кто об них ноги. Но ведь можно же научиться ценить благополучие и без того, чтобы до этого достаточное время пожить в адских условиях.
Olga IsraeliВ ответ на Лиззи
Лиззи
Согласна. Я смотрю иногда на других мужчин и сравниваю, сравнение всегда в пользу моего. Но нет страсти, все какое-то пресное. Вот и не знаю, что делать, с одной стороны он замечательный, с другой сильной любви не испытываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Я смотрю иногда на других мужчин и сравниваю, сравнение всегда в пользу моего. Но нет страсти, все какое-то пресное. Вот и не знаю, что делать, с одной стороны он замечательный, с другой сильной любви не испытываю.

А в народе почему-то говорят: " НЕ ЛЮБИ МЕНЯ ГОРЯЧО.ЛЮБИ МЕНЯ Д-О-Л-Г-О!"
Леля ТруляляВ ответ на Лиззи
Лиззи
Согласна. Я смотрю иногда на других мужчин и сравниваю, сравнение всегда в пользу моего. Но нет страсти, все какое-то пресное. Вот и не знаю, что делать, с одной стороны он замечательный, с другой сильной любви не испытываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Согласна. Я смотрю иногда на других мужчин и сравниваю, сравнение всегда в пользу моего. Но нет страсти, все какое-то пресное. Вот и не знаю, что делать, с одной стороны он замечательный, с другой сильной любви не испытываю."

Ув.Лиззи! Попробуй сама подсластить эти отношения,поедте в места ваших первых встреч,надень секси белье,подай ему себя ,другую! он может тоже , чувствует пресность отношений, и еще,ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЙТЕ!!! во всем..
БризВ ответ на Лиззи
Лиззи
Согласна. Я смотрю иногда на других мужчин и сравниваю, сравнение всегда в пользу моего. Но нет страсти, все какое-то пресное. Вот и не знаю, что делать, с одной стороны он замечательный, с другой сильной любви не испытываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любовь не тождественна страсти, не надо их отождествлять :), страсть - преходяще, а любовь, дай Бог, нвсегда. Страсть можно развить, в том числе и в нем. А вот любовь не разовьешь. Вам повезло, потому что она у вас есть :) а со страстью уж как-нибудь разберетесь.
Juli
Лиззи! У меня точь в точь такая ситуация, только мы не поженились ещё просто живём вместе...зато и чёртов быт и куча ссор уже присутствует, не думаю что-регистрация что-то изменит, зато также кажется что никого лучше себе не найду, так вот и не знаю что делать, вот((
Вован ИвановВ ответ на Juli
Juli
Лиззи! У меня точь в точь такая ситуация, только мы не поженились ещё просто живём вместе...зато и чёртов быт и куча ссор уже присутствует, не думаю что-регистрация что-то изменит, зато также кажется что никого лучше себе не найду, так вот и не знаю что делать, вот((
СсылкаПожаловаться
Как чего?
Бежать скорее туда где праздник жизни...а он ведь близко, за углом
Лиззи В ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Как чего?
Бежать скорее туда где праздник жизни...а он ведь близко, за углом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-вашему что, нужно всегда довольствоваться тем, что имеешь, лучшее для избранных только?
Вован ИвановВ ответ на Лиззи
Лиззи
По-вашему что, нужно всегда довольствоваться тем, что имеешь, лучшее для избранных только?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отнюдь,найдешь лучшее,свисти,придем поржем)))
Светлана МакароваВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Отнюдь,найдешь лучшее,свисти,придем поржем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смешно))))) после всех слез, соплей и сожалений ты как... радуга что ли... хотя нет!!! с радугой перебор....)))))))
Лиззи В ответ на Juli
Juli
Лиззи! У меня точь в точь такая ситуация, только мы не поженились ещё просто живём вместе...зато и чёртов быт и куча ссор уже присутствует, не думаю что-регистрация что-то изменит, зато также кажется что никого лучше себе не найду, так вот и не знаю что делать, вот((
СсылкаПожаловаться
В таких случаях обычно советую расстаться. Но говорить легко..
NettiВ ответ на Лиззи
Лиззи
В таких случаях обычно советую расстаться. Но говорить легко..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем расставатся? Найдите себе такое занятие, от которого будете драйв получать. А муж будет вашей тихой гаванью. Возможно тогда и найчитесь ценить спокойствие и постоянство.
Искусственный Интеллект
теория о том что девственница еще требовательнее к партнеру чем опытная женщина в вашем случае нашла подтверждение
Искусственный Интеллект
теория о том что девственница еще требовательнее к партнеру чем опытная женщина в вашем случае нашла подтверждение
СсылкаПожаловаться
Надо же.. и впрямь
Елена Жосан
ненагулялась ты еще до свадьбы вот и все, не понюхала настоящего мужика))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем