Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сегодня до меня как-то дошло..

Иногда бывает сложно признаться в некоторых вещах самой себе. Тем более сложно рассказать кому-то. Хорошо, есть интернет.
Я часто думала - а люблю ли я своего мужа? Сегодня до меня как-то дошло, что если я постоянно задаю себе этот вопрос, это значит, что не люблю. Любила бы, вопросов бы не возникало. Он очень хороший, верный, заботливый, терпеливый. Я привязана к нему, мне с ним хорошо. 
Но как будто чего-то не хватает. До него у меня никого не было. Он первый, кого поцеловала и в сексе тоже первый. Период влюбленности в него наверно был, но по сравнению с другими "любовями" он получился слабенький. Да и вообще, что-либо испытывать к нему начала только после того, как переспала. Собственно, я хотела только "попрактиковаться", а потом встречаться с другими. Но он меня любил очень сильно и мне не хватило духу его бросить. Да я и подумала, а будет меня еще кто-нибудь так же сильно любить? Для меня все это было внове, отношений и опыта не было ведь никакого. Мы стали жить вместе, потом мне надоело чувствовать себя сожительницей и мы зарегистрировали отношения.
Давит быт. Постоянно одно и то же. В сексе все довольно однообразно. Я очень темпераментная, а вот он не очень. Я всегда спрашиваю, что ему понравилось, чего хотел бы, а он редко. Последнее время ни удовольствия, ни удовлетворения. 
Его все устраивает, все ему нравится. Еды бы побольше и повкуснее, да поиграть подольше. Больше ничего не надо.
Развестись не сложно, детей нет, имущества нажить не успели. Но я буду по нему скучать, будет не хватать его. Да и найду ли я такого же верного и красивого? и не пройдет ли любовь, может быт так же заест?
Выскажите, пожалуйста, свои соображения. И если уж обзовете дурой или идиоткой, хотя бы обоснуйте.
Лиззи
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
221
16789
ИРИНА РИМСКАЯ
Устрой ему ужин при свечах, обсудите вместе все. А сразу развод - это глупо. Разрушить легко.
Юлия Обжерина
Лиззи! Мы всегда думаем, что любовь - это шквал эмоций. Глубокая любовь всегда тихая и трепетная. Вам, похоже, не хватает именно эмоций, внутреннего движения. А это уже от вас зависит, от того, правильно ли вы выстраиваете отношения. Мы с мужем живём уже почти семь лет, и с каждым годом чувства меняются: становятся глубже, крепнут. Я сама привношу эмоции в наши отношения, привношу праздник в каждодневное общение. По-моему, это приятно и интересно. Мужчины, на самом деле, очень отзывчивы в этом плане. Но вы обязательно должны найти способ быть счастливой самой по себе, тогда и отношения ваши станут счастливее. И мне трудно поверить, что может быть однообразна сексуальная жизнь с человеком, который вам приятен. Это в ваших руках. Или вы ждёте, что он всегда и во всём будет проявлять инициативу, а вы просто позволите себе быть счастливой?
Олька...Я
наслаждайтесь тем что вы любимы,было б хуже если б вы любили,а вас нет. найти хорошего мужчину ооочень сложно,так что цените вашего. ну а насчет секса,скажите ему,не думаю что мужчина будет против каких изменений,поробовать что-то новое. родите ребенка,возможно это сблизит с мужем и вас сделает счастливее и уж его вы точно любить будете))))
Татьяна Сарбаева
Если вы задаётесь таким вопросм, то скорей всего не любите.
Вы с ним по двум причинам: из собственного эгоизма - он такой положительный и не известно найдёте ли вы ещё такого в своей жизни, и из жалости - он к вам привязался.
Быт - он и в африке быт, надо просто уметь относиться к вещам иначе, уметь получать удовольствие от быта тоже, ну или по крайней мере удовлетворение.
А вы работаете? Может, дома сидите и всякие мысли в пустую голову лезут от нечего делать. А то что детей нет плохо. Непонятно почему. Вы хотите ребёнка от этого человека? Вы представляете себя с ним в старости? Вас не тошнит от этого?
Вы не скучаете по нему, когда куда-нибудь надолго уезжаете без него, или если он уезжает?
Может вам с ним об этом поговорить, ну о ваших отношениях, и о том куда всё это катиться.
Татьяна
ни в коем случае не теряй! сейчас настолько сложно найти что-то подобное :-(
Jana
Тут мне кажется надо уже определиться чего же Вам нужно-то? Семья или любовное приключение? Глупо как-то Вы себя ведете, простите за грубость. Берегите то что есть у Вас! Или это просто Ваш эгоизм, а тут никто не поможет, кроме Вас самой. Никто не сделает Вас счастливой, если Вам этого не захочется. А Вам не хочется - хочется чтобы всё само собой к Вам пришло... Эгоизм. С другим будет так же.
Олеся Невядомская
-"Согласна. Я смотрю иногда на других мужчин и сравниваю, сравнение всегда в пользу моего. Но нет страсти, все какое-то пресное. Вот и не знаю, что делать, с одной стороны он замечательный, с другой сильной любви не испытываю."

надо обстановку сменить!тогда и секс по-другому пойдёт и Вы упокоетесь,т.к. будите удовлетворенны....или сделайте секс на грани экстрима-вот где очучения будут....у Вас ведь это основная проблема....не переживайте,разменивать его не стоит,в итоге можно остаться у разбитого корыта....попробуйте просто ему помочь,во взаимоотношениях с собой,если вы ему дороги,он пойдёт на всё,лишь бы Вам было хорошо с ним....а если Вы его видите отцом своего ребёнка-то тогда,даже в голову не берите житейские мелочи....всё наладится,я уверена!
Алла Гусакова
А я уверена, что любите, просто у вас все слишком спокойно, если вдруг он уйдет от вас, тогда и поймете как сильно Вы его любили. Нам просто с детства внушили, что любовь - это что-то яркое, красивое, подарки каждый день, стихи при луне и прочее, а в жизни ни все так, как в романах. итай
Жанна Ененко
Лиззи!очень трудно советовать, обзывать -непристойно.Я думаю, тебе нужно хорошенько обдумать свою будущую жизнь :если ты нацелена на карьеру-строй её отвлекись от семьи, но не бросай мужа, и не обижай его.а может рождение ребёнка вас сблизит. или ты действительно поторопилась с замужеством? тогда не надо портить друг другу жизнь.удачи тебе!
Наталия Бабак
Я лично думаю что вы его любите, просто не понимаете этого. Просто все сильно гладко, нет плохих чуств, значит и хорошое уже не радует.Нужно что-то вносить интересное в свою жизнь, будьте инициатором, тем более вы пишете что очень темпераментны. Взбодрите и себя и его, а то вы разленились очень.Секс однообразин, так пробуйте что-то новое , я думаю он вас поддержит.
ВИКТОРИ
Дорогуша! Быт, который тебя заел создала ТЫ!!! Так будет со всеми мужчинами в твоей жизни! Ты ждешь праздника, чувств, а что ты сама для этого делаешь? Просто маешься от безделья. Было бы у тебя трое детей глупых вопросов некогда было бы задавать
Rebecka666
согласна с Анастасией Кют, замуж выйти всегда можна, а вот пожить...жизь та одна доорогая. если чувства притупились, а он ничего не делает, то даж не знаю, я вот от такого через 4 года ушла громко хлопнув дверью) зато поняла главное вовремя понять и осознать, что это не твой мужчина, а то потом горесть и сожаление до конца жизни будут мучать...
Rebecka666
не согласна с ВИКТОРИ ибо быт создается не одним человеком, а парой в целом, ведь они оба принимают участие в построении отношений! и про детей так нельзя! звучит как будто они такая обуза что аж прям пожить не дають! Лиззи не слушай женщин с детьми, они уже привыкли к быту и винить себя за это глупо! так только может сказать женщина которая себя не ценит.
varta
Быт или не быт...))) Мы всегда ищем причины, чтоб уйти. Но почему-то отсутствие любви причиной не считаем. А зря. Чем дальше, тем больнее будет осознавать, что всю жизнь прожили без любви, в тупом быту с "хорошим, заботливым, добрым" опостылевшим человеком.
"...И лучше будь один, чем вместе с кем попало" (Хайям)
Леночка
Подруга выдала недавно,разведена:*Найди мне жениха,пусть несимпотичный,но с добрым характером,чтоб спокойный был,может,из твоих знакомых, есть мужчина,у которого жена умерла.Если что позови его и меня в гости.*Вот так,со временем женщины ценят характер,отношение к себе.
ирина п-н(ПИРОЖЕНКО)
Вышла замуж за первого мужчину,он говорил,что любит.Много лет мучилась ,а как было бы с другим?Он дал повод-я попробовала с другим...И всё рухнуло.Я перестала чувствовать его руки.Призналась ему.Он стал выпивать,жизнь стала адом.Сейчас он где-то валяется под забором у родительского дома в Украине своей...Я одна поднимала детей и ничего хорошего ,пожалуй, в моей жизни не было.
Коза-дереза
Лиззи, для окружающих приятнее делать вид, что Вы вся из себя порядочная, но лично для Вас приятнее быть собой. Вы попробуйте понять себя: чего Вы хотите от жизни, какая Вы, что такое любовь для Вас. А то переспали без любви, а потом не хватило духу бросить... Кто ж кроме Вас теперь в этой заварухе сможет разобраться: любите Вы или нет.
Лина
Была в подобной ситуации. .Но к счастью замуж не вышла. Разорвала такие отношения. Конечно сначало тяжко было, но ничего...пережила....
Моника
У меня в первом браке было что-то подобное....мы все приходим в этот мир по одиночке... и уходим, как правило, так же...по-этому думай о себе, если ты сможешь состариться с этим человеком...и никогда не заглядывать в другой мир -"без него"(любовник не вариант,-это всё также серо,хоть и с сексом, да и неморально)...значит сохраняй эти отношения...но человек ,по своей природе, существо любопытное...и смысл его в развитии...чем меньше опыта, тем ниже уровень развития (я не имею ввиду только секс)... Если проще...: то лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и всю жизнь думать: А что было бы если бы я сделала....А так, финал у вас классический, так живут многие и детей рожают,в надежде,что ребёнок избавит от глупых мыслей:)только ребёнка завести из этих побуждений-это очень глупо...дети -это ответственность... и муж не игрушка-а тоже человек, и вы не знаете какие тараканы у него в голове....:)
Инна
вам просто эмоций не хватает и адреналинчика, и не стоит искать его в чужих постелях. Лучше придумайте что-нибудь совместное, пусть банально, но всеже - прыгните с парашютом, займитесь туризмом или сходите покатайтесь на коньках, сыграйте в боулинг! разнообразить секс тоже существует масса способов! самое главное поговорите с ним, не оставайтесь с вопросом наедине! когда быт стирает эмоции только в ваших силах их обновить и усилить. Отношения это работа, у вас есть надежный фундамент, так что дерзайте!!
Марина Star
"Чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей". Дорогие мужчины помните об этом, чтобы ваши жены не тязали себя вопросами "..а люблю ли я своего мужа?"
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем